1 Отредактировано euro (24.04.2019 15:09:39)

https://wikigrowth.ru/tests/test-na-temperament-mpi/

Вы Экстраверт и ваш тип темперамента Сангвиник


Spoiler

Сангвиник — это тип темперамента, отличающийся энергичностью и активностью, высокой работоспособностью и позитивным взглядом на мир. Название происходит от древнегреческого слова «сангуа», которое обозначает кровь. Именно преобладанием в организме этого «жизненного сока» Гиппократ и Гален объясняли жизнерадостное поведение сангвиников.

Достаточно четко разделив людей на четыре психологических типажа, философы древности точно определили, кто такой сангвиник, и что можно от него ожидать. Они акцентировали внимание на следующих особенностях поведения сангвиников: подвижность, энергичность, работоспособность, выносливость, общительность.

Отдельно стоит упомянуть их чувство юмора, умение легко переживать сложные ситуации, позитивное мышление. Сангвиники — это хорошие коммуникаторы, руководители, творческие личности. Будучи прирожденными лидерами, они склонны заниматься предпринимательской деятельностью.

Много сангвиников среди артистов, композиторов, писателей, менеджеров, учителей, политиков, бизнесменов. К известным сангвиникам относятся Наполеон Бонапарт, Александр Иванович Герцен, Вольфганг Амадей Моцарт, Луи Пастер, Мария Склодовская-Кюри, Антонио Вивальди, Михаил Юрьевич Лермонтов, Марк Твен, Оноре де Бальзак, Владимир Ильич Ульянов (Ленин), Франклин Рузвельт, Рональд Рейган, Билл Клинтон. (с)


темпераменты форумчан :

Сангвиники :

euro

Флегматики:

Des
Валенсия Мадрид
Миу
Busak

Холерики :

Рома
Узи

Меланхолики :

Капризка

2

Вы Интроверт и ваш тип темперамента Флегматик

3

Павлов выделил 4 чётко очерченных типа высшей нервной деятельности, то есть определённых комплексов основных свойств нервных процессов, которые он сопоставил с типами темперамента по Гиппократу:

Слабый тип характеризуется слабостью как возбудительного, так и тормозного процессов — соответствует гиппократовскому меланхолику.
Сильный неуравновешенный тип характеризуется сильным раздражительным процессом и относительно слабым процессом торможения — соответствует холерику, «безудержному» типу.
Сильный уравновешенный подвижный тип — соответствует сангвинику, «живому» типу.
Сильный уравновешенный, но с инертными нервными процессами — соответствует флегматику, «спокойному» типу. (с)

4

https://oi32.photobucket.com/albums/d32/tsla/1448173328_89928761_zpsblxfpmft.jpg

5

Вы Экстраверт и ваш тип темперамента Холерик (C)

Не уверен. Со мной все сложно-и им этого не понять. Я отношусь ко всем 3-м default/smile , за исключением флегматика, пожалуй... Или и флегматиком стал тоже?! default/shy

6

https://oi32.photobucket.com/albums/d32/tsla/49b259_1e2f7b4a87a44976abc0d65d91029a89mv2_zpsurzxzx3n.jpg

7

https://oi32.photobucket.com/albums/d32/tsla/images-2_zpsoj3jkgvs.jpeg

есть у нас тут интересно меланхолики? как думаете? самый редкий имхо темперамент.

8

euro пишет:

https://oi32.photobucket.com/albums/d32/tsla/49b259_1e2f7b4a87a44976abc0d65d91029a89mv2_zpsurzxzx3n.jpg

Очень интересная интерпретация. default/cool default/wub  Думаю, я и шизофренник (и шизоид тоже). Гипомания-точно бывает (периодически). Тревожное есть. Импульс.-тут не знаю.

9

Темперамент определяется по двум характеристикам: интроверсия/экстроверсия и нейротизм. Давайте разберемся, что это за звери и с чем их едят. Интроверсия/экстроверсия - шкала, которая определяет ориентацию человека во внешний мир или во внутренний. Снова ничего не понятно? Подумайте, откуда Вы черпаете силы? Если из внешнего мира, то вы общительны, прекрасно чувствуете себя в большой компании, вам необходимо общение, любите быть в центре внимания, после общения полны сил и энергии, т.е вы заряжаетесь от других людей. А интроверты склонны к самоанализу, чаще обладают узким кругом близких людей, общение с большим количеством людей может отнимать силы, сам себе на уме какой-то псих погружены в себя. Конечно, чистых интровертов и экстравертов не бывает, мы все находимся между этих полюсов с разным удалением.


Нейротизм/невротизм. Сейчас все снова сказали: "нееее, я не такой". Тоже шкала, определяет то, насколько вы подвержены влиянию внешних факторов, способных вывести вас из равновесия, вызвать тревогу. Знаете людей, которые спокойны как слоны даже в апокалипсис? Это полюс с низким невротизмом. У многих в окружении есть люди-паники - это второй полюс.


Собственно комбинация этих характеристик и формирует Ваш темперамент.
Интроверсия+низкий уровень нейротизма=флегматик;
экстроверсия+низкий уровень нейротизма=сангвиник,
Интроверсия+высокий уровень нейротизма=меланхолик;
экстроверсия+высокий уровень нейротизма=халерик. (c)

10

uziman пишет:

Вы Экстраверт и ваш тип темперамента Холерик (C)

Не уверен. Со мной все сложно-и им этого не понять. Я отношусь ко всем 3-м default/smile , за исключением флегматика, пожалуй... Или и флегматиком стал тоже?! default/shy

в вирте ты Узи похож на холерика и меланхолика ))

11

Флегматики (по мнению Гиппократа, в их организме преобладает элемент земли). Такие люди спокойны, упорны, умеют рассчитывать свои силы, и доводить начатое дело до конца. В работе флегматики часто замедленны, хотя они компенсируют этот недостаток прилежанием.

Из-за их медлительности над ними порой посмеиваются. Флегматики довольно скупые на проявления эмоций и чувств. Их основные черты – неспешность и невозмутимость.
__________

Холерики (элемент - огонь). Это полная противоположность флегматиков. Люди с таким темпераментом смелые, решительные и увлеченные. Тем не менее, надолго их не хватает: если работу не удалось выполнить на одном дыхании, холерики обычно раздражаются. У них часто меняется настроение.

Они отличаются колоссальной работоспособностью, но нередко увлекаются и безалаберно растрачивают свои силы, что приводит к быстрому истощению. Вспыльчивость, порывистость и неуравновешенность – их характерные особенности.

_________

Меланхолики (элемент - вода). Это очень нерешительные люди. Они эмоционально ранимы и чрезвычайно впечатлительны. Меланхолики могут обидеться на самую невинную шутку, а потом еще долго ее переживать. Вот почему они избегают шумных компаний и новых знакомств.

Их мнительность часто становится причиной грустных мыслей. Но зато среди меланхоликов много творческих личностей: поэтов, музыкантов, художников. Основные их особенности – глубокая впечатлительность и ранимость.

____________

Сангвиники (элемент - воздух). Самые легкие в общении люди. С ними весело, они любят пошутить, работу выполняют играючи – но только до тех пор, пока им это интересно. Как только же интерес пропадает, сангвиник бросает начатое дело на полпути. Однообразная работа делает его несчастным.

Сангвиники легко приспосабливаются к изменениям и обладают быстрой реакцией на события. Этому типу наиболее свойственны такие черты характера, как живость и подвижность.

Надо сказать, что типы темперамента имеют условное разделение. В жизни не часто можно встретить четко выраженный темперамент. Как правило, большинство людей является центристами. Это значит, что у каждого человека проявляются все четыре типа темперамента, хотя и преобладают черты одного основного. (c)

12

Вы Интроверт и ваш тип темперамента Меланхолик

Spoiler

Я Меланхолик и Интроверт. Узнать про свой темперамент очень легко, достаточно на wikiGrowth пройти тест на темперамент[br]https://wikigrowth.ru/wp-content/themes/my/img/temperament/melanholics.jpg

13

Холерик
• любит преодолевать сложности;
• нравится создавать что-то новое;
• любит самостоятельность;
• легко включается в процесс и с блеском довершает начатое;
• бывает, себя переоценивает;
• лидер, который не любит подчиняться;
• есть напор, но не настойчив.

Сангвиник
• врожденные способности идеального руководителя;
• расчетливый;
• умеет уговорить и расположить к себе;
• не выносит монотонной работы;
• имеет препятствия в технических моментах;
• испытывает сложности в конвейерной деятельности.


Флегматик
• неторопливый и скрупулезный;
• всегда достигает результата за счет железного упорства;
• не терпит спешки;
• безынициативный;
• не любит суету и перемены мест;
• обращает внимание на каждую мелочь;
• доводит любое дело до совершенства, если ему позволит время.


Меланхолик
• постоянные перепады настроения;
• ежедневные смены энергетических полюсов;
• быстро устает и плохо адаптируется в новом коллективе;
• требует постоянной поддержки и отдыха;
• обладает невероятной наблюдательностью;
• склонен к детализации и мелочам. (c)

14

euro пишет:

https://oi32.photobucket.com/albums/d32/tsla/images-2_zpsoj3jkgvs.jpeg

есть у нас тут интересно меланхолики? как думаете? самый редкий имхо темперамент.

Вот в детстве точно я был. У меня есть идея, что заболел биполярной (в т.ч.), ломая в себя меланхолика

15

euro пишет:
uziman пишет:

Вы Экстраверт и ваш тип темперамента Холерик (C)

Не уверен. Со мной все сложно-и им этого не понять. Я отношусь ко всем 3-м default/smile , за исключением флегматика, пожалуй... Или и флегматиком стал тоже?! default/shy

в вирте ты Узи похож на холерика и меланхолика ))

Да?! Удивительно! default/yikes default/wub Я-за едой, позже буду, не уходите!

16

uziman пишет:

Да?! Удивительно! default/yikes default/wub

конечно )
темперамент сразу виден! и даже в вирте!

17

Автономный интернет даже звучит смешно)

18

Наиболее отчётливо темперамент можно наблюдать на близкой дистанции на физическом (быт, повседневное взаимодействие) и психологическом (неформальное общение) уровнях коммуникативного пространства.

Темперамент моделируется комбинацией трех попарно-ортогональных дихотомий :

Экстраверсия
Динамика    Статика   

Линейно-напористые   
Гибко-разворотливые   
Восприимчиво-адаптивные   
Уравновешенно-стабильные

Интроверсия
Рациональность   
Иррациональность

1) экстраверсия-интроверсия, соответствующая активному, энергозатратному поведению и противоположному ему пассивному, энергоэкономному;
2) статика-динамика, соответствующая уравновешенности-неуравновешенности поведения, а также быстрому-медленному ускорению и замедлению в выбранном (линейном) направлении;
3) рациональность-иррациональность, соответствует упрямости, сохранению выбранного направления действий — гибкости, смене направления.

Всего выделяют четыре темперамента, рассмотрим их проявления в поведении носителей соответствующих темпераментов.

Линейно-напористый темперамент (ЛН)

Гибко-разворотливый темперамент (ГР)

Уравновешенно-стабильный темперамент (УС)

Восприимчиво-адаптивный темперамент (ВА)

По убыванию средней энергичности темпераменты распределяются следующим образом:
ЛН > ГР > УС > ВА, по пиковому уровню (максимуму на коротком интервале времени) энергии немного иначе ЛН > ГР > ВА > УС.


С учетом определённой специфики темпераментами характеризуются не только соционические типы, но и психические функции. Линейно-напористыми считаются функции P и E, гибко-разворотливыми — F и I, уравновешенно-стабильными — L и R, а восприимчиво-адаптивными S и T. (c)

19

Des пишет:

Автономный интернет даже звучит смешно)

когда уж эти клоуны наиграются )))
все отрубают всем назло себе хуи.

20

euro пишет:
Des пишет:

Автономный интернет даже звучит смешно)

когда уж эти клоуны наиграются )))
все отрубают всем назло себе хуи.

Думаешь, сегодня Зеленский на дебатах? default/big_smile