21

uziman пишет:

Да, применят ЯО.

Вряд ли ))

22

euro пишет:
uziman пишет:

Да, применят ЯО.

Вряд ли ))

Ну или нейтронную бомбу default/tongue default/big_smile
PS ...сам грущу но что поделаешь...

23 Отредактировано euro (09.05.2019 19:34:11)

uziman пишет:
euro пишет:
uziman пишет:

Да, применят ЯО.

Вряд ли ))

Ну или нейтронную бомбу default/tongue default/big_smile
PS ...сам грущу но что поделаешь...

если Израиль начнёт применять серьезный арсенал они потеряют свой главный козырь в международной политике, ‘вечно обиженные и оскорбленные’, поэтому роль агрессора для них очень рискована.

могут конечно «американскими руками’ порядок в регионе наводить, но сейчас это уже не прокатит, так как в штатах давно поменялась полит, агенда и -соответственно - безнаказанность))).

Скажем так. государству Израиль лучше было бы не появляться, притом лучше для евреев. Не удивлюсь, если окажется, что он возникло в результате антисемитского (и в частности антиеврейского заговора). default/lol

25

uziman пишет:
Wic пишет:

...В этом плане я не очень понимаю упорные попытки Нетаньяху поссориться с Россией, ибо это для них наиболее перспективная "крыша". Причем ладно бы ссорился по политической или экономической или дипломатической линиям - там всегда можно откатить, но вот сбитый самолет ... как бы не оказался он для Израиля фатальной исторической ошибкой ..

А он, кстати, совсем даже не ссорится с Россией. Самолет-случайность.

Даже если самолет и случайность (в чем я сомневаюсь, ну да пофиг), то реакция Нетаньяху на него совершенно не случайность. По уму ему надо было сразу после сего инцидента по своей инициативе(!) начать интенсивно извиняться, посыпать голову пеплом, публично выпороть всех виновных, идти на любые уступки и компенсации и т.д. Тогда был бы шанс спустить это дело на тормозах. Но он начал бычить в ответ, а это полный провал, теперь спозиционировать Израиль как подопечного, нуждающегося в защите, нереалистично. Причем эффект этих действий будет ощущаться долгие годы, он переживет и Нетаньяху и Путина.

26

Смородина пишет:

Скажем так. государству Израиль лучше было бы не появляться, притом лучше для евреев. Не удивлюсь, если окажется, что он возникло в результате антисемитского (и в частности антиеврейского заговора). default/lol

если говорить о чисто репутационных издержках бренду "еврей" -да ))
государство израиль слишком искусственно создано и слишком насильно продвинуто.

27

uziman пишет:
Wic пишет:

Насколько я помню историю вопроса, изначально евреи еще при Османской Империи поселились на узкой полоске малоплодородной земли...

Гораздо раньше.
В общем, изучайте сами

Куда уж раньше ... образование Османской Империи это лет 500 назад было. О временах Иисуса говорить не будем - евреи тех времен были полностью вытеснены арабами, и уже ко временам крестоносцев евреи там если и присутствовали, то в гомеопатических дозах, организованной силой не являлись. Массовое возвращение евреев на территорию будущего Израиля и формирование из них организованной силы это век 19-й, не ранее. Поправьте, если я ошибаюсь.

28

29

Des пишет:

За какой вы фэндом и почему?

Spoiler

http://itd0.mycdn.me/image?id=841992448512&t=20&plc=WEB&tkn=*4fkFTwmUjxkKyYEb3-XFWqYP0aQ

30

Наташа, одно скажу: израильтяне не виноваты в этих атаках. И гос-во Израиль имеет право на существование

31

euro пишет:

Прикол. default/big_smile Серж 13, ага

32

uziman пишет:

Наташа, одно скажу: израильтяне не виноваты в этих атаках. И гос-во Израиль имеет право на существование

Право на существование имеет тот, кто может себя защитить. В данный момент Израиль имеет право на существование. Будет ли он иметь это право в дальнейшем - от него зависит.

33

Wic пишет:

Право на существование имеет тот, кто может себя защитить.

А ты себя можешь защитить?

34

uziman пишет:

Наташа, одно скажу: израильтяне не виноваты в этих атаках. И гос-во Израиль имеет право на существование

ну а палестинцы у которых все эти земли отобрали  разве не имеют право на хоть малую часть суверенной земли?
неужели тебя удивляет такая реакция? а если б посреди россии вырезали кусок в пол -страны и отдали после войны под...  "теперь тут будет израиль" (с). думаешь русские бы полюбили евреев всей душой и не возражали?  ))

35

Wic пишет:
uziman пишет:

Наташа, одно скажу: израильтяне не виноваты в этих атаках. И гос-во Израиль имеет право на существование

Право на существование имеет тот, кто может себя защитить. В данный момент Израиль имеет право на существование. Будет ли он иметь это право в дальнейшем - от него зависит.

тоже верно default/cool

36

euro пишет:
uziman пишет:

Наташа, одно скажу: израильтяне не виноваты в этих атаках. И гос-во Израиль имеет право на существование

ну а палестинцы у которых все эти земли отобрали  разве не имеют право на хоть малую часть суверенной земли?
неужели тебя удивляет такая реакция? а если б посреди россии вырезали кусок в пол -страны и отдали после войны под...  "теперь тут будет израиль" (с). думаешь русские бы полюбили евреев всей душой и не возражали?  ))

Так ведь было все иначе)) Им предложили свою часть, они не захотели. И потом палестинцы-простые арабы, а сколько в мире арабских гос-в...а Израиль один. default/wink Политика. Они (палестинцы) остальным арабам на фиг не нужны....так же, как я не нужен Коломойскому )))) ...иначе ну давно уже не было бы никакой искусственной палестинской проблемы...
Хз...может, я искренне заблуждаюсь...

37

uziman пишет:

Они (палестинцы) остальным арабам на фиг не нужны....так же, как я не нужен Коломойскому )))) ...иначе ну давно уже не было бы никакой искусственной палестинской проблемы.

а как они могут эту проблему решить?
ввязаться в войну за арабских братьев с ЯО-государством?
остальные арабы не похожи на идиотов  ))

38

Зачем такие сложности))
Забрать их к себе и трудоустроить. Они ж даже на месте не хотят им бабок дать

39

Я помню, они им еще 25 лет, когда давали деньги, все оседало в карманах Арафата, поэтому умные арабы ненавидели не Израиль, а свою администрацию

40

uziman пишет:

Забрать их к себе и трудоустроить

ну это тоже не вариант. дубай не резиновый!
да и если б америка "забрала всех евреев себе и трудоустроила", не думаю что б  на ура пошло cреди израильтян  default/big_smile