1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Мне нравится слушать ритмичную, агрессивную музыку, она заряжает меня драйвом и уверенностью в себе. Мне нравится проходить психологические тесты, досконально разбирать какую-нибудь теорию, радуюсь новому знанию, как ребенок. Мне нравится смешить друзей  и дурачиться, люблю корчить рожи. Мне нравится чувствовать ответственность за своих близких(я не знаю почему, но проблемы своих друзей я воспринимаю так же, как и свои собственные), мне нравится давать советы, помогать им.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Нет, такого не бывает. Бывает теряюсь, когда мне задают вопросы, на которые я не готова отвечать. Слежу за своей устной речью, стараюсь говорить лаконично и грамотно.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Скорее нет, возможно лет через 10 я поменяю свои взгляды на жизнь. Потому что подростковое восприятие мира несколько шаткое и неопределенное, в силу возраста и незрелости ума.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

И то, и другое сложно. Но если уговорить - это склонить к чему-нибудь ,к какому-либо решению или действию ,то нельзя. Переубедить можно, только осторожно, потому что я довольно-таки упрямая.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Нет, никогда такого не было.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Считаю, что со всем справлюсь сама, от помощи отказываюсь, могу обратиться за объяснением, если запуталась в ситуации.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Да. Как писала выше, чувствую ответственность за своих друзей и за их ошибки. Это ощущение можно сравнить с отношением матери к своему ребенку. Она его любит и защищает.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Задеваю человека откровенно глупыми шутками, обычно работает. Меня считают веселой и юморной, подруга говорит : "с тобой не соскучишься". Себе настроение поднимаю музыкой, если дома нет никого, могу и петь начать. Иногда опускаю его ещё ниже, чтобы вся грусть ушла.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Скорее второй вариант. К чему этот пафос, если все и без того идёт так, как хочется тебе?

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Принципиальный человек

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да. Но друзей выбираю равных себе или в чем-то даже мудрее.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Нет, не все. Могу скрывать свою грусть за радостью или злость за спокойствием, но второе даётся тяжелее.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Даже не знаю. Люди с отсутствием амбиций, потому что они не стремятся никому ничего доказывать, им не нужна вся эта вычурность и они достаточно миролюбивые и уступчивые. Эрудированные люди ,но не такие, которые провозглашают свое мнение единственно правильным и утверждают, что все вокруг глупые. Не люблю шибко импульсивных людей, хотя сама такой являюсь (холерик по темпераменту), мне больше нравятся спокойные, расслабляющие люди ,с мягкими эмоциями.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Да. Для того, чтобы разобраться в каком-либо вопросе или доказать свою правоту, убедить человека.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Критиканство, лесть, тихушничество(тип тайных заговоровщиков-сплетушников) и лицемерие.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

От обилия эмоций - нет. Вдохновение это что-то другое, по крайней мере у меня оно появляется из грусти, из тихой, едва слышимой меланхолии. Но никак не от обилия чувств.  От обилия только агрессия и враждебность бывает.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Не сказала бы, что я женственная и мягкая. Мне не хватает покладистости и уступчивости, а, ещё спокойствия. Поэтому не могу сказать, что мой характер привлекателен.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

У меня нет точного образа внешности, она просто должна быть привлекательная. Ещё ни разу я не назвала человека сексуальным, как по мне, это слишком животный критерий. Люблю людей умных, с которыми можно поговорить на абсолютно разные темы. Пожалуй, это самое главное.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Я гладить не умею, готовить, шить, вязать. И не люблю. Только вот спорт если - тут все хорошо. Надо отжаться - отожмусь, подтянуться - тоже, только в длину прыгать не умею и по канату лезть.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Если сама фигура в целом ,то нравится. Телосложение нормостеническое, относительно спортивное, но не атлетичное. Мое тело не должно нравится другим. Фанатеть от туловища - дико.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Духовный же и есть интеллектуальный... И то и другое относится к саморазвитию, самосовершенствованию. Важно быть человеком мудрым и рациональным. А материальное для развлечения или подтверждения каких-либо своих заслуг. Наличие яхты или ее отсутствие ничего не даёт. Духовный и интеллектуальный на одной ступени, ниже - материальный.
Моя главная духовная потребность - это потребность оставаться собой при любых обстоятельствах. Ещё это потребность в свободе. Материальные - вкусная еда и добротная одежда.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Не знаю. Проигрыш -это обидно.Наверное не стала бы,хотя есть вероятность, что спор всё-таки бы поддержала, но это закончилось бы не оч хорошо, а именно скандалом и криками.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Неуправляемость и интеллект.

2

ну логика и воля высокие. обе первыми показались)))) но какая-то из них диаложная, а какая-то нет default/smile на 1Л2В больше похоже.

эмоция и физика низкие)

треттья функция - зона особой привередливости, а по эмоциям читается будто всеядость))) так что предположу, что все-таки 3Ф)

3

но с какой идеей составлял автор анкету - понятия не имею))) это без методики, просто по ответам))))

Decadentia пишет:

ну логика и воля высокие. обе первыми показались)))) но какая-то из них диаложная, а какая-то нет default/smile на 1Л2В больше похоже.

эмоция и физика низкие)

треттья функция - зона особой привередливости, а по эмоциям читается будто всеядость))) так что предположу, что все-таки 3Ф)

странно. разве 4Э не спокойные и флегматичные?

5

lycanthropypossunt пишет:

странно. разве 4Э не спокойные и флегматичные?

они как губки) какую эмоцию даешь - ту и ощущают))
в описанных вами ситуациях *срывов) у вас срыв идёт прежде всего потому что кто-то где-то неправ (1Л) и выражается в том числе собссна эмоциями))) 1-я и 4-я функция не нуждаются вдиалоге) вам не хочется обсуждать насколько вы правы (ну только если в такой формулировке, бо сомнений в правоте нет))) и не хочется говорить о том, что вы чувствуете) Вы просто правы и просто чувствуете)))
а по 2 и 3 - происходит диалог) высокая воля - это снисхождение к чужим слабостям, умение поддержать,  - любит проявляться во вне, любит контакт с другими людьми))) обсудить, порешать)))) 3изика.... ну это в меру фантазии)))) когда голые тела вызывают омерзение или невозможно есть яблоко в кожурке. Типа того)))

6

мнжду 1 и 3 функциями происходит внутренний конфликт человека) в моеём случае Эмоции виси Логика)) собссна в страдаешь)) что из этого имеет большую ценность и особо страдаешь, что одновременно их иметь не можешь))))) если все правильно-логично, то ну это уныло и вапще)))) и наоборот) но он внутренний и вапще не палюсь *ослепительная улыбка

7

ещё за 4э поясню :DDD
вы её замечаете только когда совсем уже звезда - истерикой накрыло)))) это не высокая функция))) над 4ф, часто смеются, что ногу отрежут, а нам чёт ходить неудобно)) вот у вас по эмоции скорость "включения" примерно такая же, имхо default/smile
но я не настаиваю)) просто поясняю почему предположила именно так default/smoke

Decadentia пишет:

ещё за 4э поясню :DDD
вы её замечаете только когда совсем уже звезда - истерикой накрыло)))) это не высокая функция))) над 4ф, часто смеются, что ногу отрежут, а нам чёт ходить неудобно)) вот у вас по эмоции скорость "включения" примерно такая же, имхо default/smile
но я не настаиваю)) просто поясняю почему предположила именно так default/smoke

хм...ну в принципе
тогда получается что самоконтроль 4э - это миф? если так подумать, то любая 4-ка будет вести себя по-идиотски. 4Э - орать, 4Ф - драться. я себе 4 эмоцию иначе представляла, в голове не укладывается, что она может быть неуравновешенной или же все зависит именно от важности/неважности этой функции? там искусство, любовь?

9

lycanthropypossunt пишет:

хм...ну в принципе
тогда получается что самоконтроль 4э - это миф? если так подумать, то любая 4-ка будет вести себя по-идиотски. 4Э - орать, 4Ф - драться. я себе 4 эмоцию иначе представляла, в голове не укладывается, что она может быть неуравновешенной или же все зависит именно от важности/неважности этой функции? там искусство, любовь?

ну она включается просто последней) Вы сначала по 1л попробовали, потом по второй)))  и т.д.
Ну т.е на моём примере (эвлф) - Сначала включается неконтролируемая мимика которая часто сдает меня с потрохами))) потом я пытаюсь по воле как-то сгладить, принять и простить или, если необходимо, наоборот не отступить)) типа того. Потом по логике - вечная измена)) Вопщем это странная фигня))) ну её))))
ну а физика собссна вот всё предыдущее переваривает и тоже что-то выдает или не выдаёт. Но опять же - результативно) Включать её и напрягать вапще не хочется, но приходится. Чувствительность слоновья. Скорость черепашья. Но мне плевать, главное результат))))) *остапа несёт, простите* и да, вы увидели 3л в действии))))

10

Не торопись ... если мы говорим о жучке, то первым делом надо примерить ФЛВЭ и ФВЛЭ, остальное рассматривать только если эти версии не подойдут. ФЛВЭ тут вряд ли, поэтому смотрим исключительно ФВЛЭ - где есть противоречия с анкетой ?

И еще на забывай, что 3-я функция у подростков часто лезет вперед 2-й и зачастую даже вперед 1-й, поэтому формальный подход тут малоперспективен, нужно обращать внимание на нюансы.

11

Для более точного типирования рекомендую записать видео с ответами на вопросы какой-либо анкеты (даже пофиг какой), невербал тут гораздо информативнее, чем текст.

Wic пишет:

Не торопись ... если мы говорим о жучке, то первым делом надо примерить ФЛВЭ и ФВЛЭ, остальное рассматривать только если эти версии не подойдут. ФЛВЭ тут вряд ли, поэтому смотрим исключительно ФВЛЭ - где есть противоречия с анкетой ?

И еще на забывай, что 3-я функция у подростков часто лезет вперед 2-й и зачастую даже вперед 1-й, поэтому формальный подход тут малоперспективен, нужно обращать внимание на нюансы.

меня на другом форуме один человек в ЭФВЛ определил, очень сомнительно. Проходила тест по раскладам получался ВЛФЭ.

13

Вопрос - кто такой лох ? Какого человека ты могла бы назвать лохом ? В какой ситуации ты могла бы назвать лохом себя ?

14

Второй вопрос - как в твоей личности соотносятся вещи, которые тебе нравятся и которые у тебя получаются ? Что нравится, но не получается ? Что получается, но не нравится ?

15

Третий вопрос - какие недостатки ты готова простить своему потенциальному партнеру ? Понятно, что в этом вопросе хотелось бы всего и побольше, но если таки исходить из того, что все люди несовершенны, то какие из популярных мужских достоинств для тебя не слишком важны ?

Wic пишет:

Вопрос - кто такой лох ? Какого человека ты могла бы назвать лохом ? В какой ситуации ты могла бы назвать лохом себя ?

Очень сложный вопрос.
Есть лох этических ситуаций и лох логических. Первого легко развести, обмануть, второй несёт откровенную чушь.
Могу назвать себя этическим лохом, потому что вполне могу попасть под разводку. По крайней мере раньше - уж точно, сейчас я более осмотрительна.

17 Отредактировано lycanthropypossunt (02.07.2019 04:36:55)

Wic пишет:

Второй вопрос - как в твоей личности соотносятся вещи, которые тебе нравятся и которые у тебя получаются ? Что нравится, но не получается ? Что получается, но не нравится ?

Мне не нравится, что я не могу переодеваться в общей раздевалке ,потому что не люблю оголяться и не люблю смотреть на чужое хоть и полуголое тело. Мне не нравится, что я не могу в незнакомой компании или в новом коллективе вести себя непринужденно. Чувствую себя поначалу скованно.

Мне нравится, что я не сдаю позиций, даже если понимаю, что я не права. Мне нравится, что я имею свое мнение и могу выставить его против мнения большинства. Мне нравится, что я не озабочена модой и не стремлюсь казаться лучше других или угождать кому-либо. Мне нравится, что я принимаю себя такой, какая я есть. И других принимаю. Мне нравится то, что я справедливая. Мне нравится моя принципиальность, чувство собственного достоинства, переходящее в гордость. Я очень ценю это как в себе, так и в других.

Третий вопрос - какие недостатки ты готова простить своему потенциальному партнеру ? Понятно, что в этом вопросе хотелось бы всего и побольше, но если таки исходить из того, что все люди несовершенны, то какие из популярных мужских достоинств для тебя не слишком важны ?

Например физическая сила, мне не нравятся качки или силачи. Мягкость. Вообще отсутствие мужских качеств могу простить, не могу просить : безответственности ,непостоянства, лжи, неверности, подозрительности, ревности ,собственнических настроений, изворотливости, хитрости , лести и ГЛУПОСТИ. Откровенной тупости и быдловатости, прямо ФУ.

18 Отредактировано lycanthropypossunt (02.07.2019 03:43:33)

нашла вот такое описание 1Ф:
Такая 1Ф довольно равнодушна к своему внешнему виду и к той обстановке, в которой она обитает. Ей лень поддерживать порядок, ухаживать за своим телом, вкусно готовить, поэтому она или ограничивается минимумом комфорта, или пользуется услугами других людей (например, заказывает готовую еду).

Серьезно похоже. А что если и впрямь я - 1Ф ? Или 4 Ф?

19 Отредактировано lycanthropypossunt (02.07.2019 04:30:31)

Прошла тест и вот что получилось:
Воля: 1В=0.600, 2В=0.385, 3В=0.211, 4В=0.429
Логика: 1Л=0.571, 2Л=0.875, 3Л=0.375, 4Л=0.000
Эмоция: 1Э=0.200, 2Э=0.600, 3Э=0.429, 4Э=0.500
Физика: 1Ф=0.688, 2Ф=0.333, 3Ф=0.263, 4Ф=0.200

20

lycanthropypossunt пишет:
Wic пишет:

Второй вопрос - как в твоей личности соотносятся вещи, которые тебе нравятся и которые у тебя получаются ? Что нравится, но не получается ? Что получается, но не нравится ?

Мне не нравится, что я не могу переодеваться в общей раздевалке ,потому что не люблю оголяться и не люблю смотреть на чужое хоть и полуголое тело. Мне не нравится, что я не могу в незнакомой компании или в новом коллективе вести себя непринужденно. Чувствую себя поначалу скованно.

Мне нравится, что я не сдаю позиций, даже если понимаю, что я не права. Мне нравится, что я имею свое мнение и могу выставить его против мнения большинства. Мне нравится, что я не озабочена модой и не стремлюсь казаться лучше других или угождать кому-либо. Мне нравится, что я принимаю себя такой, какая я есть. И других принимаю. Мне нравится то, что я справедливая. Мне нравится моя принципиальность, чувство собственного достоинства, переходящее в гордость. Я очень ценю это как в себе, так и в других.

Перечитай внимательнее текст вопроса, ты сейчас отвечаешь на что-то другое ...