1

В далеком северном городе, Петрозаводске, если я не путаю, живет человек Яков Фельдман, который придумал относительно новую типологию личности, при разумном подходе не менее ресурсную, чем, скажем, ПЙ.

Фельдман выделяет 10 уровней_абстрактного_интеллекта (это символическое определение, а не точное). Человек, развиваясь, от нулевого стремится к 9-му, но редко доходит до него, практически никогда.

В итоге каждого из нас характеризуют три уровня, на которых мы строим свою жизнедеятельность, два главных целеполагательных и один вспомогательный, а остальные мы в той или иной мере игнорируем.

Нечетные уровни индивидуалистичны и по своей работе направлены изнутри вовне, четные наоборот.

Чем кучнее расположены уровни человека, тем гармоничнее личность (159 "хуже", чем 567).

Уровни 0,9 четко не определены и не типируются людям, поэтому выбор стоит фактически между восьмью уровнями 1-8.

Эта теория вполне позволяет прогнозирвать поведение и отношения между людьми, а также развитие исторических процессов и т.п. под определенным углом, конечно.

Почитать подробно пока в сети особо негде, но общие начальные сведения приведены в следующих таблицах: http://symposion0.tripod.com/papers/tableAll.htm

Буду рад, если найдется с кем обсудить default/smile

2

у меня первый работодатель был Яков Фельдман. пардон за флуд.

3

Helga пишет:

у меня первый работодатель был Яков Фельдман. пардон за флуд.

Так мож он и есть?
Он вроде какими-то исследованиями в том, что сейчас называется логистикой занимался, пытался внедрять новые технологии управления. Щас не знаю, че делает.

4

>при разумном подходе не менее ресурсную, чем, скажем, ПЙ.

В смысле он написал книжку не менее тяжелую чем ПЙ и ей оборонятся от врагов тебе проще?

5

не, вряд ли. "мой" Фельдман - юрист из Питера. "Лучший шахматист среди юристов, лучший юрист среди шахматистов".

слегка по теме - насторожило сразу "уровень 0 - познание никакое - ребенок до 0,5 лет". это "никакое" познание видеть надо! default/smile

с остальным - буду дома читать разбираться, вообще забавно.

6

пиктограммки понравились

7

Мало информации. Есть еще что-то?

spyke пишет:

Уровни 0,9 четко не определены и не типируются людям, поэтому выбор стоит фактически между восьмью уровнями 1-8.

А то 10 на 4 без остатка никак не делится, а ?...

9

ну у меня что-то вроде 256 получилось default/smile . но инфы мало, факт default/sad .

10

Ragnarok пишет:

Мало информации. Есть еще что-то?

http://members.tripod.com/oskolki/ph/

11

Скучно... не интересно...

тоже, наверное, Дон. ох, забавники default/smile

13

вообще, предвижу, что здесь весь форум получится в диапазоне 5-6-7 основной уровень, так что богатства интертипов видать не будет default/sad

14

56 типов в типологии. Вообще, пока не особо вижу как можно по ней типировать.

15

открыл страницу по ссылке Механика. увидел баннер "Прямое видение мозгом". закрыл страницу.

Conway пишет:

открыл страницу по ссылке Механика. увидел баннер "Прямое видение мозгом". закрыл страницу.

тебе не нужно прямое видение мозгом?

17 Отредактировано Механик (20.04.2006 14:36:26)

Conway пишет:

открыл страницу по ссылке Механика. увидел баннер "Прямое видение мозгом". закрыл страницу.

Кстати... А вот аффтор сопоставляет свою теорию с соцьоникой:

http://members.tripod.com/oskolki/ph/socionics.htm

18 Отредактировано srez (20.04.2006 14:41:19)

Helga пишет:

вообще, предвижу, что здесь весь форум получится в диапазоне 5-6-7 основной уровень, так что богатства интертипов видать не будет default/sad

Я б себя в 1-7-8 типанул навскидку.

5 и 6 отсеял ибо мышление совсем не такое.
2 и 3 изза сознания
7 и 8 подходят.
из 1 и 4 скорее 1, чем 4. На транслятора идей я подхожу хреново, а вот на потребителя приказова так вполне.

19

это я тоже видел. тока там наверху был баннер. который меня и убил. %)) надо отметить, что содержание страницы ниже баннера мало чем помогло - желание закрыть и не возвращаться осталось. %))

20

боже, какой шовинистический бред