21

впрочем, "вколыхнуло Европу" - это хорошо. 8))

как типировать(ся) - непонятно.

22

ни хрена кроме тройки и восьмерки у меня не выделяецо
ну может еще пятерка, но это совсем чуть-чуть и для красоты скорее

23 Отредактировано Механик (20.04.2006 14:57:55)

И критика конкурирующей конфессии у гражданина Фельдмана тоже какая-то скушная... банальная

"Соционика как историко-культурный феномен обладает рядом замечательных свойств, обеспечивающих ее популярность. Особенно важны три ее свойства.
Первое свойство обращено к психотерапевтам. Они по своей природе люди уровня 4, мыслящие в категориях ролевых систем. Соционика дает им такую систему ролей.
Второе свойство обращено к пациенту. Пациент - профан в психологии и психотерапии, он находится в ней на уровне 1 "узнавание". Такое УЗНАВАНИЕ СЕБЯ и предлагает ему система из 16 известных имен. Кроме того все эти имена - ВЕЛИКИЕ, следовательно, косвенное повышение по статусу привязывает пациента к психотерапевту.
Третье свойство обращено к редакторам и издателям. Они чуть более понимают в психологии, чем пациенты (уровень 2) и им нужно определить действительно ли предлагаемая им рукопись будущей книги относится к разделу ПСИХОЛОГИЯ. Для этого введены в обращение термины "интуитивный", "сенсорный", "интроверсия" и т.п.. Для любителей научности (пришедших в издание психологических книг из химии и биологии) они заменяются латинскими буквами (E,J,I...)."

24

q пишет:

ни хрена кроме тройки и восьмерки у меня не выделяецо
ну может еще пятерка, но это совсем чуть-чуть и для красоты скорее

Будешь 0-3-8 default/smile

25

Забавно. 3 и 8 легли четко, а вот с последним уровнем непонятки, под подозрением 2, 5 и 6. А вот 1, 4 и 7 явно не мое.

2 Helga

У тебя 4 и 5 вижу четко, третий уровень под сомнением.

26

Wic пишет:

Забавно. 3 и 8 легли четко, а вот с последним уровнем непонятки, под подозрением 2, 5 и 6. А вот 1, 4 и 7 явно не мое.

хм
тождик? default/smile

27

Wic пишет:

Забавно. 3 и 8 легли четко, а вот с последним уровнем непонятки, под подозрением 2, 5 и 6. А вот 1, 4 и 7 явно не мое.

2 Helga

У тебя 4 и 5 вижу четко, третий уровень под сомнением.

Тебя бы навскидку в 2-3-8 определил
Хельга на 2-4-5 похожа.

28

да не, у меня пятерка как вспомогательный уровень вполне на самом деле... вспомогает
остальные уж совсем никак не лезут
3-5-8?

но все равно мне не нравится эта типология

29 Отредактировано srez (20.04.2006 15:16:22)

q пишет:

да не, у меня пятерка как вспомогательный уровень вполне на самом деле... вспомогает
остальные уж совсем никак не лезут
3-5-8?

но все равно мне не нравится эта типология

Не особо вижу тебя в роли "Автора Приказов", коли честно. Вот spyke 5-6-7 мне кажеццо, четко видно конфликт нашего с wic 8го уровня с ее отсуствием оного.

30 Отредактировано Механик (20.04.2006 15:19:45)

srez пишет:
q пишет:

да не, у меня пятерка как вспомогательный уровень вполне на самом деле... вспомогает
остальные уж совсем никак не лезут
3-5-8?

но все равно мне не нравится эта типология

Не особо вижу тебя в роли "Автора Приказов", коли честно. Вот spyke 5-6-7 мне кажеццо, четко видно конфликт нашего с wic 8го уровня с ее отсуствием оного.

3-5-8 - "супер-полководец"
5-6-7 - "детектив"
2-4-5 - "врач"

31

srez пишет:
q пишет:

да не, у меня пятерка как вспомогательный уровень вполне на самом деле... вспомогает
остальные уж совсем никак не лезут
3-5-8?

но все равно мне не нравится эта типология

Не особо вижу тебя в роли "Автора Приказов", коли честно. Вот spyke 5-6-7 мне кажеццо.

насчет авторов и трансляторов и прочего я вообще ниасилила
не вижу даже в потенциале связи между эстетическим мышлением и трансляцией приказов
а также между поступком/риском и авторством приказов

а авторы идей у него почему-то юристы
не, это полный пиздец, полный и окончательный
куда он дел людей искусства, осел несчастный?

32

Я это уже читал года 2 назад. Еще тогда непонятно было - почему выбирать 3 ступени? И что означают все эти слова в первой таблице? Есть подозрение, что автор обозначает ими что-то, но вот что?
В общем, до уровня соционики эти идеи не дотягивают, увы...

33

q пишет:
srez пишет:
q пишет:

да не, у меня пятерка как вспомогательный уровень вполне на самом деле... вспомогает
остальные уж совсем никак не лезут
3-5-8?

но все равно мне не нравится эта типология

Не особо вижу тебя в роли "Автора Приказов", коли честно. Вот spyke 5-6-7 мне кажеццо.

насчет авторов и трансляторов и прочего я вообще ниасилила
не вижу даже в потенциале связи между эстетическим мышлением и трансляцией приказов
а также между поступком/риском и авторством приказов

а авторы идей у него почему-то юристы
не, это полный пиздец, полный и окончательный
куда он дел людей искусства, осел несчастный?

Ну там как и с афоней надо выкинуть прилично. Кто как выкинеть, так и типы попрут, мне больше всего последняя табличка нравиццо, собсна там теория. А вот завязки уровней на Внимание Сознание Поведение Мышление Познание Эпоха Возраст спорны.
Возраст ваще в сад, якобы после 24.5 все становяццо 9й уровнем 8) это врядли default/smile
Остальное местами отражает суть, как я ее вижу. В общем и целом пока типирую по последней табличке и идет четко попадание на первую. default/smile

34

Цитата:
СОЦИОНИКА И ТЕОРИЯ УРОВНЕЙ
детальный анализ книги Е.С.Филатовой "Соционика в портретах"
Бальзак, Критик, с.28
Его сознание легко охватывает любые временные интервалы(время - 3, моделирование - 6) , воспринимает мир целостно и системно(6), а все процессы , происходящие в нем - в динамике(3,6). Способность мысленно двигаться вдоль оси времени позволяет видеть далекую перспективу - силен в стратегических прогнозах(3,6). Его прогнозы скептичны(6). Предпочитает высказывать опасения, чтобы уберечь окружающих людей от необдуманных поступков(6, против 5). Сам тоже осторожничает (нет 5), многократно и скрупулезно все проверяет, прежде чем начать действовать, призывает к этому других(6). Хорошо представляет конечный результат(3,6). Выжидает (зависает -1) момент, когда следует включиться в работу. Не любит поспешности, ждет(1), когда проблема "созреет", старается оставить дополнительные резервы(1). Работоспособность его избирательна. Если нашел свое, работоспособность его огромна(3). Если не нашел, то ему трудно действовать даже ради выживания(1). Слаб в понимании чужих эмоций(нет 8). Предпочитает скрытность(это отдельность внутреннего мира у 6). Слабо эмоционально вовлечен в контакты с людьми (нет 2, нет 4, нет 8). Интеллектуально играет людьми и событиями(6). Наслаждается демонстрацией своего интеллектуально превосходства(3 и 6). Когда на него давят, обещает сделать (1). Может сделать(3), а может и нет(1). Иногда - чудеса упорства(3). Иногда - паралич воли(1).
Профиль 1-3-6. По нашему, это Поэт.

35

в общем, очередной донский бред, извините...

36

srez пишет:

Ну там как и с афоней надо выкинуть прилично. Кто как выкинеть, так и типы попрут, мне больше всего последняя табличка нравиццо, собсна там теория. А вот завязки уровней на Внимание Сознание Поведение Мышление Познание Эпоха Возраст спорны.
Возраст ваще в сад, якобы после 24.5 все становяццо 9й уровнем 8) это врядли default/smile
Остальное местами отражает суть, как я ее вижу. В общем и целом пока типирую по последней табличке и идет четко попадание на первую. default/smile

ну и какой тип ты мне предлагаешь? default/smile

37

q пишет:
srez пишет:

Ну там как и с афоней надо выкинуть прилично. Кто как выкинеть, так и типы попрут, мне больше всего последняя табличка нравиццо, собсна там теория. А вот завязки уровней на Внимание Сознание Поведение Мышление Познание Эпоха Возраст спорны.
Возраст ваще в сад, якобы после 24.5 все становяццо 9й уровнем 8) это врядли default/smile
Остальное местами отражает суть, как я ее вижу. В общем и целом пока типирую по последней табличке и идет четко попадание на первую. default/smile

ну и какой тип ты мне предлагаешь? default/smile

Не уверен, я мало тебя видел в пирамидах идей и приказов. Транслятор Приказов разве что тоже вижу, 3й уровень.

38

srez пишет:
Wic пишет:

Забавно. 3 и 8 легли четко, а вот с последним уровнем непонятки, под подозрением 2, 5 и 6. А вот 1, 4 и 7 явно не мое.

2 Helga

У тебя 4 и 5 вижу четко, третий уровень под сомнением.

Тебя бы навскидку в 2-3-8 определил
Хельга на 2-4-5 похожа.

Ага, 2-3-8, по второй табличке легло четко.

Вот spyke 5-6-7 мне кажеццо, четко видно конфликт нашего с wic 8го уровня с ее отсуствием оного.

Ага, один в один, мы на то и давили, что мол смоделируй наше сознание и все станет ясно.

39 Отредактировано Механик (20.04.2006 15:38:40)

Cthulhu пишет:

Я это уже читал года 2 назад. Еще тогда непонятно было - почему выбирать 3 ступени?..

Соответственно ступеням в стратегиях управления. 4-й персонаж (странник) в управлении не участвует

40

Cthulhu пишет:

Я это уже читал года 2 назад. Еще тогда непонятно было - почему выбирать 3 ступени? И что означают все эти слова в первой таблице? Есть подозрение, что автор обозначает ими что-то, но вот что?
В общем, до уровня соционики эти идеи не дотягивают, увы...

Не ной, а осиливай, походу тут креатив есть, надо только его из Донского бреда причесать в что-то удобоваримое. У автора явно уровень 7 присутствует default/smile.