61 Отредактировано Противоковидный Мурзик (07.11.2020 07:16:17)

Даже робот стремится жить

https://i.yapx.ru/JecvR.jpg

Тест «Темная триада»

https://www.idrlabs.com/ru/dark-triad/10/42/50/34/small-chart.png

Ваша личность на 0,83% темнее, чем личность среднестатистического человека.


https://www.idrlabs.com/ru/dark-triad/test.php

п.с.

Интерпретация результатов:

Нарциссизм — это эгоистическое восхищение собственной персоной. Нарциссы, как правило, сосредоточены только на себе, имеют завышенную самооценку и стремятся получить всеобщее восхищение. Поскольку нарциссы уделяют большое внимание своему образу, сначала они даже могут показаться приятными и очаровательными, однако большинству людей такого типа сложно строить отношения с другими через их недостаток сочувствия и интереса к другим.

Макиавеллизм характеризуется лицемерным поведением, циничным отношением к морали и зацикливанием только на собственных интересах. Люди, которым присуща эта черта характера, являются обычно не эмоциональными и рассматривают других только через призму собственной выгоды. Поэтому они легко переступают через мораль и прибегают к манипуляциям. Люди с ярко выраженным макиавеллизмом могут быть очень осторожными и терпеливыми в своих обманах благодаря своему корыстному характеру.

Психопатия характеризуется слабыми эмоциональными реакциями человека. Эта неразвитая способность наделяет психопатов высокой стрессоустойчивостью и низким уровнем эмпатии. Они редко испытывают угрызения совести и постоянно находятся в поисках стимуляторов (секс, насилие, наркотики, финансовые риски), что приводит к импульсивности и склонности к межличностным конфликтам. К чертам, которые ассоциируются с психопатией, также относят: отсутствие сопереживания или раскаяния, антисоциальное поведение и непостоянство.

64

https://www.idrlabs.com/ru/dark-triad/25/42/21/29/small-chart.png


Ваша личность на 4,17% светлее, чем личность среднестатистического человека.

65

что-то мне подсказывает что все этики как-то так выйдут макиавелистами выше среднего))))

LiveEvil пишет:

что-то мне подсказывает что все этики как-то так выйдут макиавелистами выше среднего))))

Так вот живешь и не знаешь, что цель оправдывает средства.

67

ну на мой взгляд асболютно полоное и верное описание по созе. и туда можно абьюз внести. имхо достаточно раз посмотреть и обсужадать то особо нечего) разжевано пережевано)


мне очень нравится именно эта подача потому чт ооч четко отражает мои слова тут ранее - нельзя бросать с обрыва абьзера или зависимого и ожидать что твоя жизнь волшебным способом наладится.
и так же о взаимном выздороовлении и длительном личении этой связки.
ну, кому не зайдет эта штирка..пардон муа. я бы лучше не рассказала)
всем чмокэ в этом чате)

LiveEvil пишет:

всем чмокэ в этом чате)

Убрать слово всем на Мурзик и больше могла тут ничего не писать. Я бы даже с тобой согласился.

ЗЫ. Это получается гулил про созу и попал на косметику? Хороший ход. Наверное там есть смысл, но нет времени ее смотреть.

69

ооч четко отражает мои слова тут ранее - нельзя бросать с обрыва абьзера или зависимого и ожидать что твоя жизнь волшебным способом наладится.

Я вообще там ничего про это не нашла.
Есть только упоминание про "жёсткую любовь" что нужно держать на расстоянии человека как зависимого так и созависимого и не вовлекаться в их процессы и всё.

70

Я с ней не совсем согласна. Созависимость это оч широкое понятие и фактически весь наш мир он созависим. Она рассматривает только в контексте зависимый и созависимый, ну это ее взгляд. В остальном норм. Степанова тоже самое говорила.

Не смотрела и не буду, но Степанова и Левчук - такая гадость, прям фууу.

72

NeoFit пишет:

ооч четко отражает мои слова тут ранее - нельзя бросать с обрыва абьзера или зависимого и ожидать что твоя жизнь волшебным способом наладится.

Я вообще там ничего про это не нашла.
Есть только упоминание про "жёсткую любовь" что нужно держать на расстоянии человека как зависимого так и созависимого и не вовлекаться в их процессы и всё.

нет, это не у нее, у другой такой молоденькой штирки забыла блогерша психолог - у нее постоянно описание монстров-абьюзеров и как жизнь станет лучше если вы осознаете что это монстр (я образно описываю какие выводы может сделать из ее видео человек далекий от темы)
тут ничего такого именно что нет

73

NeoFit пишет:

Я с ней не совсем согласна. Созависимость это оч широкое понятие и фактически весь наш мир он созависим. Она рассматривает только в контексте зависимый и созависимый, ну это ее взгляд. В остальном норм. Степанова тоже самое говорила.

ну она скорее рассматривает только в разрезе спец. центров помощи, с какими случаями работают традиционно там она оговаривает еще о некоторых типах зависимостей но их не трогает в видео по понятным причинам - и так инфы много .просто прошлась по классике основным понятиям и все.

Одни психологи и психотерапевты говорят - травма, другие - не травма.
Бедные дети.

«Лазейка для педофилов». Семинар врача-психотерапевта обернулся скандалом



https://aif.ru/society/law/lazeyka_dlya … _skandalom



п.с. вообще у нас педофилия цветет буйным цветом из-за лобби великих.

Тегеран 44 пишет:

Одни психологи и психотерапевты говорят - травма, другие - не травма.
Бедные дети.

Вот если ребенок подвергался сексуальному насилию, а потом подрос и начал врезать жителей провинциального городка, его поймали и психологи установили связь между его поведением и тем что он подвергался насилию, то это травма. А так это херня собачья. Нет понятно что мы предполагаем что вероятность подобных действий может сказаться на поведении и принести какую-то травму, но это не травма

Противоковидный Мурзик пишет:

Вот если ребенок подвергался сексуальному насилию, а потом подрос и начал врезать жителей провинциального городка, его поймали и психологи установили связь между его поведением и тем что он подвергался насилию, то это травма.

Это статья.

Противоковидный Мурзик пишет:

А так это херня собачья. Нет понятно что мы предполагаем что вероятность подобных действий может сказаться на поведении и принести какую-то травму, но это не травма

Тоже статья.

пс. а тем временем все эти шарлатанистые психологи с такими же шарлатанистыми тренингами тем не менее очень хорошо живут.

77

Сексуальная травма ребенка это самое худшее что может произойти в принципе.
Этого психолога - под расстрел. Чтоб другим неповадно было.
После таких вещей люди буквально живут у психотерапевта, это разрушенные жизни.

78

Тегеран 44 пишет:

все эти шарлатанистые психологи с такими же шарлатанистыми тренингами тем не менее очень хорошо живут.

у нас в обществе не хватает здоровой цензуры.
Слава богу, адекватных психотерапевтов и психологов тоже достаточно.

79


прооо
личные границы.
сухо и по делу)
мне понра)

LiveEvil пишет:

прооо
личные границы.
сухо и по делу)
мне понра)

Хорошо, но не совсем. Подход не очень гибкий. То что ты определил границы для себя-это круто, но ведь и для тебя могут определиться границы. Играть по правилам как правило никто не любит (хотя подавать себя правильным игроком это завсегда). Все любят халяву, обходные пути, "для своих" и т.д  В бете (ну им это приписывают) есть хорошее выражение "Ты начальник- я дурак, я начальник- ты дурак". Границы-это разменный материал для своей выгоды. Понятно, что если тебе не выгодно, то ты скажешь "Мои личные границы, вот этого не надо". А когда выгода подрастает до небес, то и мат уже не такой плохой. Свои и чужие. Автор это упускает. Можно конечно маме сказать, ты тут не командуй, мои личные границы и т.д. А потом, когда ты ей внуков захочешь закинуть, ну чтобы потрахаться, она тебе скажет нет сына, мои личные границы, время и т.д еби руку в ванной. И это буду не какие-то санкции, назло сделать, потому что не дал ты маме правила у себя дома поустанавливать, а именно границы. Ей вообще не упиралось с внуками сидеть, но она это делала для "своих". Улыбалась и махала. Может пускай она говорит что хочет, тебе же не обязательно слышать и делать. Дипломатия на бытовом уровне.
Есть конечно созависимые вещи, когда человек готов прогибаться и разменять свою индивидуальность, только бы не потерять, причем выгода не соизмерима. Тогда наверное жесткий подход лучше. Хоть что-то свое отстаишь и почувствуешь себя личностью. Главное не переборщить.