Деньги — эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться.
По своей форме деньги могут быть особым товаром, ценной бумагой, знаком стоимости, различными благами или ценностями, записями по счетам.


Не знаю, была ли здесь раньше подобная тема, но т.к. у меня постоянно выявляют мощную ЧЛ (простигосподи товарищи вы мои default/wink), то мне и начинать подобную тему.

Итак, ваше отношение к деньгам?!?


п.с. а потом я расскажу про свое - чтобы было понятно, где я и где та ЧЛ.)))
Или деньги это не ЧЛ? default/wink

2

И ЧС (если рассматривать понты, влияние, возможности, подавление властью денег), и ЧЛ (если рассматривать выгоду за что-то, для получения возможностей для чего-то).

Думаю, деньги универсальный объект, которым хотели бы обладать все. Кто будет отказываться от возможностей получить оборотные, необоротные активы, знания, физические удовольствия, различные блага? В зависимости от насущных потребностей.

Decadentia пишет:

классика жанра default/wink
(я про мультик, если чо)

Валенсия Мадрид пишет:

И ЧС (если рассматривать понты, влияние, возможности, подавление властью денег), и ЧЛ (если рассматривать выгоду за что-то, для получения возможностей для чего-то).

Думаю, деньги универсальный объект, которым хотели бы обладать все. Кто будет отказываться от возможностей получить оборотные, необоротные активы, знания, физические удовольствия, различные блага? В зависимости от насущных потребностей.

" В зависимости от насущных потребностей" (с)
это интересно

6

Все любят деньги)))
И я их люблю.
деньги - это возможности.

Вопрос в том - на что ты готов из-за денег?
Вот здесь-то и вылазит "мякишка" человека.

8

Мало на что default/sad

9

Деньги это средство удовлетворения моих бытовых нужд.

Денег нужно ровно столько, чтобы мои бытовые нужды были удовлетворены. Все что сверху это излишества.

Ради денег готов работать.

Для меня деньги - это некая свобода (иллюзорная по большей части).
Ну, конечно это быт (куда же без оного).
Из-за денег мало на что готова, ну- работать (но не перенапрягаться), потому что помимо работы тоже есть жизнь на белом свете (как это ни странно).
С деньгами расстаюсь свободно (при наличии заначки).
Заначка (кубышка, подушка безопасности, резерв который трогать нельзя!) обязательно должны быть - так спокойнее.
Все остальное тратится свободно - живу практически одним днем (но всегда помню про заначку default/wink).
Услуг за деньги не оказываю, потому что не умею этого (я сейчас не про то, что все подумали), я про то, что есть люди, умеющие крутиться-вертеться, что-то купить, что-то продать (в том числе и информацию или свои знания), я так не умею и даже скажу больше - мне это противно.
Мне противно, когда Золотой телец рулит сознанием человека.
Это омерзительно даже.

11

Тегеран 44 пишет:

(я сейчас не про то, что все подумали)

-)))))))шутница

12

Тегеран 44 пишет:

Мне противно, когда Золотой телец рулит сознанием человека.
Это омерзительно даже.

Знаешь, бывает когда у человека ничего больше в жизни нет - то рулит, да.
Хоть что-то есть у него)

NeoFit пишет:
Тегеран 44 пишет:

(я сейчас не про то, что все подумали)

-)))))))шутница

default/wink
не, ну про то, что все подумали - я так тоже не умею.
РомантизЬма же-ш там нет.)

14

Ну я б оказывала услуги (я не о том о чём .. ), если б знала какие - за деньги.
Но в целом мало на что гожусь наверное)) ну и оплату хочу высокую.

NeoFit пишет:

Ну я б оказывала услуги (я не о том о чём .. ), если б знала какие - за деньги.
Но в целом мало на что гожусь наверное)) ну и оплату хочу высокую.

default/wink

у меня еще есть такая фишка - если что-то случается в плане ремонта, то мне проще пригласить постороннего человека, заплатить ему и распрощаться, чтобы больше его не видеть.
Чем просить кого-то из знакомых, а потом быть ему должной в какой-то степени, постоянно благодарить и кланяться.
Т.е. я решила вопрос - заплатила и досвидания (знать тебя больше не желаю).

16

Ну да, я также делаю. Всегда оплачиваю услуги и ни у кого ничего не прошу.
Исключение - когда друг например сам вызывается помочь. Другу потом тоже деньги могу предложить. Нуачо)

А по поводу режима экономии - был у меня тут момент в августе-сентябре.
Так я чуть не заболела.))
Ну не могу я так: записывать в тетрадочку доходы-расходы, экономить и пр.
Тоска на меня наваливается, ведь деньги любят размах, их надо выгуливать не жалея, сколько потратил - столько и вернется (не знаю откуда, но так оно и бывает default/wink).

NeoFit пишет:

Ну да, я также делаю. Всегда оплачиваю услуги и ни у кого ничего не прошу.
Исключение - когда друг например сам вызывается помочь. Другу потом тоже деньги могу предложить. Нуачо)

не, это уже не друг тогда.
Что это за дружба, где деньги замешаны.
Я не предложу другу, не.)))

19

ой нет, если я себя не сдерживаю, размах свой... то вообще ничего не остаётся.

20

Тегеран 44 пишет:
NeoFit пишет:

Ну да, я также делаю. Всегда оплачиваю услуги и ни у кого ничего не прошу.
Исключение - когда друг например сам вызывается помочь. Другу потом тоже деньги могу предложить. Нуачо)

не, это уже не друг тогда.
Что это за дружба, где деньги замешаны.
Я не предложу другу, не.)))

ну они отказывают.
а я хз, ну да наверное вроде как не друг уже))