Тут я принимаю окончательные решения.

Вероятно, их будет немало в 2020. Ух! Такие времена грядут! А там и 21-й не за горами, ДОЛГОЖДАННЫЙ!

Я приняла окончательное решение!
Я буду активно бороться с гневом.
Я отказалась от идеи апокалипсиса, хотя она до сих пор кажется мне довольно привлекательной (по большей части благодаря её (спец)эффектности). Но есть одно НО. Эффективнее некоторые другие пути, хоть и менее эффектны. С другой стороны, как знать, насколько в результате будет сильный эффект - другие пути длиннее и непредсказуемее (и сложнее, но в этом что-то есть). Другие пути обладают некоторым своим шармом, и они уж точно изящнее апокалипсиса во всех отношениях. Как благородный человек я останавливаю свой выбор на других путях)).

Однако есть одна помеха. Или две - гнев и ярость. Мне сложно назвать себя злым человеком - я редко злюсь. Но тут такое дело, что я обозлилась до жути. Так просто подавлять гнев не хочется - чтобы он где-нибудь внутри подленько не засел, ведь я ж не враг себе. Поэтому мне нужно как-то от него избавиться, не устраивая апокалипсисов.
Я понимаю, что прямое и откровенное выражение гнева в вербальной форме, например, без сюрпризов в виде апокалипсисов, не поможет, т.к. ситуация слишком липкая и душная.
Зато я вот что давно заметила. Когда мне было плохо, страдала я, как правило, утром и днём, а к вечеру жить становилось гораздо веселей. И с моим гневом всё то же самое. Жаль, к темноте это никакого отношения не имеет, а то ночи сейчас как раз пока длинные. Так же хорошо помогают чай и душ. Под чай и душ в голову приходят лучшие идеи, и главное - светлые. Но я не могу присосаться к кружке с чаем и поселиться в душевой кабинке.

Очевидно, что требуется сосредоточиться на мыслях о другом пути в контексте моей собственной выгоды, а не плачевных результатов объектов гнева. Но это сейчас сложно, к тому же, сильно терзают мысли о возможности устроить апокалипсис. А смысл-то?

По-моему, это даже грешно))). Перед самой собой. Ну, сливать энергию, размышляя о деле, которым я всё равно не займусь. И в начале такого шикарного года. И на другой путь нужны богатырские силищи.

Думаю, конкретные временные рамки и подведение итогов на другом пути, простудит мой пыл в размышлениях об эффектности апокалипсиса. Да и энтузиазма поприбавится в моём решении идти по другому пути, если будущее станет хоть немного обозримее.

Так что моё окончательное решение - конкретизировать другой путь относительно временных затрат, наметить рубежи. А то пока что неструктурированная идея и ХАОС только.

Приятно засыпать, приняв решения. Особенно, если окончательные.

4

Годное намерение. Докладывай об успехах.

Wic пишет:

Годное намерение. Докладывай об успехах.

спасибо, Вик!

Удивительно, но я больше не гневаюсь. Я не думала, что для этого будет достаточно обыкновенного принятия окончательного решения, я полагала, мне придётся бороться! Но нет... Однако не знаю, как долго я продержусь. Возможно, у меня избирательный эмоциональный анабиоз (на гнев и злобу), но не факт. Вероятно, помогло осознание, что в сложившейся ситуации я нахожусь... нет, не сказать, что в наиболее выгодном положении, потому что в таких ситуациях любое положение невыгодное, а любая победа - пиррова победа. Бывает и такое. Но я точно в наименее уязвимой позиции и обошлась почти без потерь. Я подумала, как бы я, наверное, страшно гневалась, если бы я ещё и понесла бы серьёзный ущерб... КОШМАР. И ведь я и раньше осознавала, что я практически ничего не потеряла, но идея апокалипсиса всё равно меня влекла.

Что очевидно стало, так это то, что СНАЧАЛА необходимо было решить не гневаться, а уж потом решить отказаться от апокалипсиса. А не наоборот! Потому что и к апокалипсису-то тянуло на почве гнева. Отсюда все страдания: и хочется и колется.

Вчера мне снова удалось помедитировать и не уснуть в процессе. Реально помогает. Не рекомендуется избавляться от всех страхов сразу, поэтому в ближайшее время займусь какой-нибудь другой чакрой - 2-й или 4-й. Третья у меня вроде бы в норме: не могу вспомнить, чтоб я проявляла свою волю, подавляя чужую, и стыдилась этого опосля. Иногда я стыжусь, но не проявлений своей воли, да и не припомню, чтоб я чью-то волю подавляла.
А вот от скорби и разочарований мне точно нужно избавляться.

Эффект избавления от страхов очень нравится! Немного скучно, но становится спокойно на душе и ноги согреваются.

8

default/wub
Когда люди вас несправедливо обижают, знайте: Бог выражает этим свою особенную ЛЮБОВь к вам.
Это так!

9

Смородина пишет:

в ближайшее время займусь какой-нибудь другой чакрой - 2-й или 4-й. Третья у меня вроде бы в норме

Что за чакры ?

10

Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишудха, Аджна, Сахасрара.

uziman пишет:

default/wub
Когда люди вас несправедливо обижают, знайте: Бог выражает этим свою особенную ЛЮБОВь к вам.
Это так!

Я так не думаю).

Но у иудеев, да, весьма своеобразные представления о проявлениях божественной любви)).

Wic пишет:
Смородина пишет:

в ближайшее время займусь какой-нибудь другой чакрой - 2-й или 4-й. Третья у меня вроде бы в норме

Что за чакры ?

капризка ниже правильно перечислил, с 1-й до 7-й.

kaprizka пишет:

Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишудха, Аджна, Сахасрара.

тоже работаешь над энергетическими центрами))?

14

чакра - это смесь духовной и телесной энергий, а не вот это вот...
тьху, ересь!

15 Отредактировано Смородина (19.01.2020 19:16:34)

Проработала страх смерти близких людей и страх в принципе потери людей.

Пытаюсь понять, какие ещё у меня есть страхи. Раньше я очень боялась темноты, но теперь это, кажется, прошло. Похоже, остался страх внезапно оказаться в темноте.

Сегодня на очереди избавление от скорби и разочарований. Начну с конца, потому что, видимо, моя психика и без специальных проработок довольно бодро справляется со скорбью с течением времени. С разочарованиями сложней справляться, но их меньше.

А скорблю я всё же сильно. Но не очень долго. Наверное, это всё же лучше, чем скорбеть долго, но не очень сильно - так уныло получается.

16

Смородина пишет:
uziman пишет:

default/wub
Когда люди вас несправедливо обижают, знайте: Бог выражает этим свою особенную ЛЮБОВь к вам.
Это так!

Я так не думаю).

Но у иудеев, да, весьма своеобразные представления о проявлениях божественной любви)).

default/smile
Нет, я все проверяю сам, если ты об этом. Я знаю, что это-Истина.

uziman пишет:
Смородина пишет:
uziman пишет:

default/wub
Когда люди вас несправедливо обижают, знайте: Бог выражает этим свою особенную ЛЮБОВь к вам.
Это так!

Я так не думаю).

Но у иудеев, да, весьма своеобразные представления о проявлениях божественной любви)).

default/smile
Нет, я все проверяю сам, если ты об этом. Я знаю, что это-Истина.

Я понимаю, но я скептична))).

Я снова заснула во время медитации. В самом начале.

Зато мне приснился божественный сон! Так что оно того стоило. Думаю, это добрый знак, и вообще в последнее время добрые знаки множатся.

Ужасно не хочу возвращаться домой, но выбора нет.

Я приняла твёрдое решение основательно проработать своё последнее разочарование до отъезда, потому что в более стрессовой обстановке это будет сложнее.

У меня уже есть планы.
1. Уже есть три фильма, на которые я хочу сходить в кино с конкретными людьми
2. Запланирована встреча по поводу конференции, статью писать нужно
3. Хочу выбросить ещё кучу вещей из квартиры, так что буду выбрасывать
4. Поиски новой работы. Не хочу торопиться.

Я люблю: выбрасывать хлам, мыть окна (не процесс, а результат, но бесит, что одно окно я вымыть не могу (наверное, надо людей нанимать) и вставлять москитные сетки обратно тоже не могу - умеющие люди вставляют), стирать шторы.
В принципе во всех этих бытовых делах мне нравится только результат, но не процесс, кроме вышвыривания хлама, глажки постельного белья и вешания штор на крючки - тут мне сам процесс тоже приятен.

20

default/wub default/icon_smile_approve