Тегеран 44 пишет:
Смородина пишет:

По-моему, это какое-то извращенство. Они предлагают на завтрак только выпить кофе, но на обед сожрать половину варёной курицы.

ну я так делаю,
завтрак-кофе
обед - курицы беру правда 100гр
ужин - йогурт

фрукты на полдник.
плюс 2л воды в течение дня

п.с. у меня бывают срывы на сладкое в определённые дни.
но это некритично.)

Это временно или по жизни?

А так уж лучше 100 граммов курицы на голодный желудок, чем половину туши. Сначала сидишь голодом, а потом сразу такое счастье приваливает - желудок и порваться может. Там ещё к этой курятине три крупных варёных (!) моркови предлагают. Точно, чтоб он от резкого растяжения лопнул...

42 Отредактировано Смородина (22.01.2020 10:32:02)

Ну, я кофе не пью вообще совсем никогда. В своё время пробовала кофейные коктейли, но это не моё. Не люблю напитки с сахаром (кроме горячего шоколада) - после них сразу хочется почистить зубы, мерзкое ощущение, а кофе без сахара - горький напиток. Это брутально. Это ж как пить водку, есть таблетки и т.д. Короче, странно хотеть пить что-то невкусное, а для меня кофий именно невкусный.

Но мне нравится запах кофе, он приятный.

43

я пью кофе с сахарозаменителем. привыкла уже.

Кефир не пью - в этом регионе у молочных продуктов какая-то примесь медицинских запахов. Например, в Кировской области такой примеси нет.
От местного кефира меня тошнит в прямом смысле.
В принципе можно смириться с качеством местной Сметаны и некоторых пустых йогуртов. Часто молочка слегка горчит... короче, с ней явно не всё в порядке, несмотря на обычный состав и нормальные сроки годности.

45

а што ты тогда ешь?

NeoFit пишет:

я пью кофе с сахарозаменителем. привыкла уже.

У сахарозаменителя привкус. Я не против сладкого))). Я не могу в горько-сладкое (это как лакричные таблетки) и в сладкие напитки.

Короче, кофе - напиток не для всех))).....

NeoFit пишет:

а што ты тогда ешь?

Да много всего разного. Просто нужно выбирать. Но кефир не выбрать - он некачественный.

Мне нравятся овощи жареные, на пару, тушёные, гриль.
Креветки.
Вьетнамский соус, который многими считается острым, а мной - сладковато-остреньким.
Сметана вкусная нравится, без медицинских примесей.
Тушёная с луком гречка.
Мандарины.
Морковный сок.
Грибы люблю из леса.

Нравится капать лимончиком в салат. И пахучее масло.
И кунжутное масло к блюдам из риса.

Идеальный суп - щи из щавеля. Прям пища богов.
В принципе щавель вкусный.
Не люблю шпинат и стебли сельдерея.

Нравятся китайские полупустые бульоны на кальмарах.

Смородина пишет:
Тегеран 44 пишет:

завтрак-кофе
обед - курицы беру правда 100гр
ужин - йогурт

фрукты на полдник.
плюс 2л воды в течение дня

п.с. у меня бывают срывы на сладкое в определённые дни.
но это некритично.)

Это временно или по жизни?

Это вынужденно (после сорока), т.к. склонна к полноте чё-то стала.
метаболизм замедлился, собакатакая default/wink

NeoFit пишет:

я пью кофе с сахарозаменителем. привыкла уже.

помницца меня муж пытался приучить, я отказалась - химией себя лишний раз травить неохота.
тогда уж лучше без\ или  просто вприкуску с карамелькой (с жидким центром default/wink )

Смородина пишет:
Имя пользователя пишет:

а утром чай
а днем картофан типа доширака)))
яблоко ещё или во вкусвил люблю зайти и зацепить там хурму помягше

Чё так мало?

просто дома удобнее обжираццо, чем на работе

Смородина пишет:

Идеальный суп - щи из щавеля. Прям пища богов.

вот я по жизни два супа и варю - щавелевый и борщ))

Не люблю шпинат и стебли сельдерея.

шпинат он как баклажан, тофу или любая другая промокашка - безвкусный, поэтому, используя специи, соусы или дополнительные продукты, его можно окрасить любым вкусом, и он станет очень приятным

55

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

я пью кофе с сахарозаменителем. привыкла уже.

У сахарозаменителя привкус. Я не против сладкого))). Я не могу в горько-сладкое (это как лакричные таблетки) и в сладкие напитки.

Короче, кофе - напиток не для всех))).....

причем у разных сахарозаменителей разный привкус.
надо найти свой)

56 Отредактировано Тегеран 44 (22.01.2020 14:04:15)

Я супы и молочные каши  не ем.
Нет такой потребности вообще.
Рис не ем и макароны.
Люблю сыры всевозможные (от плавленных до твердых) с хлебцами или с овощами свежими.

Сегодня медитация запланирована на дневные часы, потому что по вечерам у меня в последнее время совсем нет сил.

Похоже, относительно определённой ситуации у меня всё же эмоциональный анабиоз (и слава богу, потому что когда я гневалась и с трудом сдерживала свои апокалиптические порывы, я совсем ничего делать не могла).

Господи, какое разочарование на самом деле. Я не знаю, было бы мне спокойнее, если бы я была во всём виновата. Наверное, да. Это же нормально, когда ты, например, получаешь «неуд», потому что дурак и не готовился, или тебя увольняют по статье за дело.
Ещё мне пока что не нравится, что я самый осведомлённый участник событий. Потому что толку-то? Ну, т.е., толк есть, хоть я и не использую информацию против чего-либо/кого-либо, зато могу использовать в свою пользу, но прост.... это какой-то груз... не ответственности, но знаний))). Своеобразных.

Так или иначе, я уже на другом пути. Начался он немного пассивно - с медитаций и конкретизации дальнейших действий. Немного пассивно, но всяко лучше, чем если бы не начался.

Фактически было бы хуже, если бы я не была осведомлена. Я бы тогда вообще не понимала, что происходит.
Знания - сила, когда держишь себя в руках)))).

а у вас к медитации какое-то сакральное отношение, не как к просто отдыху?

Как к психо-тренингу.