941

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Потребности значит невысокие default/smile

А может, это значит, что они у нас закрыты))?

Ну я и говорю невысокие))

Я поняла, они просто "люди со вкусом"))))....

NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Потребности значит невысокие default/smile

А может, это значит, что они у нас закрыты))?

Ну я и говорю невысокие))

так сложно представить, что у кого-то есть то, на что другие берут кредит))?

944

NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Потребности значит невысокие default/smile

А может, это значит, что они у нас закрыты))?

Ну я и говорю невысокие))

А какие высокие? Пример конкретный можно?)

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Потребности значит невысокие default/smile

А может, это значит, что они у нас закрыты))?

Ну я и говорю невысокие))

А какие высокие? Пример конкретный можно?)

Да не будет никаких примеров высоких потребностей. Не берёт "средний класс" в кредит ничего из того, что не в состоянии позволить себе, подкопив или подождав. Всё равно свои же деньги отдают за простые вещи, только больше, чем по ценнику.. Уж не за самолёты или личные острова платят.

946

Все по-разному.

947

Смородина пишет:

Если подумать, что должно случиться, чтоб я подписалась на большую переплату, чем та, что и так включена в стоимость? Серьёзная болезнь, требующая крайне дорогостоящего лечения, длительной реабилитации...

Как ты купила жилье себе без кредита?

948

Про потребности известно и ничего нового - да, машина, потом машина получше. Жильё себе, потом побольше, потом жильё детям, потом может быть и внукам.
Всё это старо, как мир.

Des пишет:
Смородина пишет:

Если подумать, что должно случиться, чтоб я подписалась на большую переплату, чем та, что и так включена в стоимость? Серьёзная болезнь, требующая крайне дорогостоящего лечения, длительной реабилитации...

Как ты купила жилье себе без кредита?

Я не покупала.

Про жильё я писала, что это всё же необходимость, другое дело, что берущие кредит так и так платят, только больше.

Мои знакомые, кто жильё покупал, брали на стадии котлованов. По дешёвке.

А в кредит взял один из бывших. Совсем тупо получилось: кредитное жильё, кредитная тачка, женщина с ребёнком, ещё один  ребёнок (свой) и резкая необходимость денег на лечение отца + потеря работы. Теперь должен ВСЕМ.
Совсем чё-то решил не думать, а ведь вроде нормальный был.

А бывшая начальница чуть в тюрьму не угодила от любви к мужу с его долгами. У неё теперь судимость...

950

Это Раша))

NeoFit пишет:

Это Раша))

Это тупизм.

Чё устраивать драму-то? Нет, ну можно, но не когда это грозит реальными проблемами. Судимость по таким статьям - это клеймо на всю жизнь. А я с ней нанервничалась как.. И главное - судимость теперь у неё, а не у её мужа, потому что это она сама попыталась решить ЕГО проблемы.
Бывший - ладно. Он был порациональнее, но меня изначально удивляла его готовность брать на себя кредиты родственников. Думала, просто так вот хорошо к ним относится. Но ОДНОВРЕМЕННО брать в кредит и квартиру, и машину, и садить себе на шею женщину с ребёнком, и ещё одного ребёнка заводить... Он тогда неплохо зарабатывал, видимо, вообразил себя олигатором, а зря. Не рассчитал свои силы.

Короче, если б у меня не было квартиры, я б купила котлован.

Des пишет:

Как ты купила жилье себе без кредита?

я за наличные купила.
Чисто повезло.

Spoiler

На самом деле я конечно все просчитала, но со стороны выглядит словно повезло.

default/wink

Прям так и представляется чёрный чемоданчик с деньгами.

Ну так и было.
Сперва мне специально под видеокамерами передали чемоданчик, потом я с сопровождающими (брат и адвокат) перевезла чемодан в сейф, а потом спустя некоторое количество дней я обзавелась заветными метрами (квадратными).

Тегеран 44 пишет:

Ну так и было.
Сперва мне специально под видеокамерами передали чемоданчик, потом я с сопровождающими (брат и адвокат) перевезла чемодан в сейф, а потом спустя некоторое количество дней я обзавелась заветными метрами (квадратными).

Бабушкину подругу так ограбил таксист. Деньги отобрал и из такси выкинул, хорошо, что не убил. Но она без сопровождающих была. И квартиру вроде продавала, а не покупала.

Она ему ничего не рассказывала.

п.с. и я даже скажу больше - всё достанется моему единственному ребенку, именно поэтому я никогда не выйду официально замуж (дабы дочери не пришлось потом таскаться по судам, если что).

Тегеран 44 пишет:

п.с. и я даже скажу больше - всё достанется моему единственному ребенку, именно поэтому я никогда не выйду официально замуж (дабы дочери не пришлось потом таскаться по судам, если что).

Дак может, единственный ребёнок смог бы претендовать и на мужнино добро, если что...

Если дарственную оформить, то не придётся таскаться по судам.

Дарственная не имеет обратного хода.
А я не хочу рисковать.
Мало ли что итд.
Нет, дарственную - нет.

960

Тегеран 44 пишет:
Des пишет:

Как ты купила жилье себе без кредита?

я за наличные купила.
Чисто повезло.

Spoiler

На самом деле я конечно все просчитала, но со стороны выглядит словно повезло.

default/wink

Я некорректно спросил. Имел в виду наличные откуда тогда? Накопила, наследство, выиграла в спортлото?