1

Алия, вы как новичок можете задать тут все интересующие вас вопросы) поспорить и покромить тролей


так как прямой ссылки на строгие правила форума не существует, так же можете спросить меня о всех интересующих вас аспектах этого вопроса)

2

от Алия


Алия пишет:

вы правильно понимаете ситуацию, владелец имеет право косвенной модерации своей темы.

Владелец= топикстартер темы, которую он открыл в разделе форума "Типирования известных личностей", правильно я понимаю?

если вам кажется, что владелец темы как либо задевает ваши чувства, вы можете воспользоваться кнопкой *сообщить модератору (но! с условием указания номера поста который вас возмущает)
на рассмотрение модераторов и администраторов ваша жалоба может быть как удовлетворена так и отклонена.

Спасибо!
Нажала на кнопку под постом, где он называет мои аргументы "испражнениями".

правил форума немного, но они могут показаться дискомфортными и непрозрачными для новичка.

Вы понимаете, что эта ситуация УЖЕ несколько дискомфортна, потому что я не знала, что ТС в темах, находящихся в разделе для обсуждения может грубо выгнать другого пользователя, предварительно нахамив ему.
Если "непрозрачные" правила позволяют это сделать, то хорошо бы их почитать, хотя бы чтобы принять решение, оставаться ли на таком форуме или нет.
Где можно почитать правила форума?

Вы можете спорить и ругаться и конфликтовать с дургими пользователями, в рамках (субьективно модерируемых), но не в темах собственника, который против этого возражает. Так же вы можете просить не упоминать вас в этих темах, если это действительно имеет злонамеренный характер ваша просьба вероятнее всего будет удовлетворена, но если вы спровоцировали иил продолжаете провоцировать автора..вероятнее всего вам придется участвовать в конфликте на другой территории - например в теме разборки.

Я не провоцирую автора, я указываю ему на его же ошибки, приводя свои аргументы. И мой тон вначале был вполне дружелюбный несмотря на то, что я считаю, что ТС неправильно типирует Л. Лещенко и его супругу Ирину.

3

LiveEvil пишет:

Владелец= топикстартер темы, которую он открыл в разделе форума "Типирования известных личностей", правильно я понимаю?

да, на этом форуме практически каждая тема принадлежит ее ТС, если ТС не ставит цель безнаказанно дотянуться до своего оппонента, его просьбы не общаться с кем либо в своей теме практически в 100% удовлетворяются. но такая ситуация возникает у нас не часто). есть личные разделы, для личных тем. остальные темы несут более общественный характер и модерируются менее принципиально )

4

LiveEvil пишет:

Вы понимаете, что эта ситуация УЖЕ несколько дискомфортна, потому что я не знала, что ТС в темах, находящихся в разделе для обсуждения может грубо выгнать другого пользователя, предварительно нахамив ему.
Если "непрозрачные" правила позволяют это сделать, то хорошо бы их почитать, хотя бы чтобы принять решение, оставаться ли на таком форуме или нет.
Где можно почитать правила форума?

на нашем форме кто угодно может общаться грубо с кем угодно) этот форум  не имеет жесткой модерации, баны предупреждения и паузы на *попить водички выдаются только за очень грубые, агресивные действия, и те происходят только по субьективной оценке модераторов.
это дает как и больше свобод на форуме так и больше неудобст, мы хорошо осознаем, что для новичка это может показаться крайне токсичным) но поверьте, через очень короткое время вы сможете легко разобрать чье окружение для вас токсично а чье приемлемо и приятно)))))

5

LiveEvil пишет:

Я не провоцирую автора, я указываю ему на его же ошибки, приводя свои аргументы. И мой тон вначале был вполне дружелюбный несмотря на то, что я считаю, что ТС неправильно типирует Л. Лещенко и его супругу Ирину.

вежливая или грубая провокация - есть провокация) вы ведь не подходите к человеку в парке и не начинаете говорить ему, что он не прав. не заходите к диктору на телевиденье и не спорите с ним что он *несет чушь или *высказывает неверное мнение. в вежливом или невежливом ключе) вряд ли вы удивитесь если оппонент сам будет решать как именно ему отриагировать на ваши *Замечания про Лещенко.

конечно ваше дружелюбие заслуживает на вежливый ответ)) несомненно. но тут не обязуют форумчан к определенному типу поведения. ссоры конфликты и грубость не запрещены. общение регулируется самостоятельно.


на этом форуме нет правил. есть несколько общепринятых договоренностей. они не прозрачны и не структуированы


- вы можете пожаловаться на какое-то сообщение указав его номер и нажав на кнопку, если вы не указали номер сообщения оно не будет рассмотрено
- вы можете просить оппонента покинуть тему если она ваша (вы ТС)
- вы можете создать в разделе личных тем свсою персональную тему, где модераторы максимально прислушиваются к просьбам о поддержке.


собственно это все. все вопросы модераторы рассматривают крайне лояльно, крайне субьективно и исключительно по собственной инициативе предпринимают что-то если кнопка *сообщить модератору небыла нажата а номер сообщения жалобы не был указан

6 Отредактировано Алия (05.04.2020 18:20:02)

LiveEvil пишет:
LiveEvil пишет:

Владелец= топикстартер темы, которую он открыл в разделе форума "Типирования известных личностей", правильно я понимаю?

да, на этом форуме практически каждая тема принадлежит ее ТС,

Интересно.
Как узнать, принадлежит  ли тема кому-то или нет?
Я пробежалась по темам форума: тут есть личные разделы, темы для общения, а есть общие темы для типирования.
Понятно, что в личных разделах могут быть какие-то привилегии для ТС, но чтобы ТС в общественных темах мог вот так просто выгнать другого такого же пользователя, я не видала. Я понимаю, если бы я флудила, но я высказывалась только по теме.

если ТС не ставит цель безнаказанно дотянуться до своего оппонента, его просьбы не общаться с кем либо в своей теме практически в 100% удовлетворяются. но такая ситуация возникает у нас не часто). есть личные разделы, для личных тем. остальные темы несут более общественный характер и модерируются менее принципиально

)

Тема "Типирования известных личностей" не несет целью межличностное общение как таковое, не находится в личном разделе, а находится в разделе, где по идее каждый может высказать свое мнение по интересующему его вопросу, приводит свои аргументы, защищает свою точку зрения.
Да, иногда, кто-то перегибает палку как Евгений 12, но лично мне это все равно по большому счету.

Вопрос тогда к Вам, уважаемый модератор, на основании чего Вы мне запретили посещение темы "Дуалы", если правил на форуме нет?))
Вы пишите, что:

да, на этом форуме практически каждая тема принадлежит ее ТС,

Каждая или нет тема принадлежит ее ТС? Как вы определяете, может ли ТС распоряжаться темой и выгонять из нее других юзеров или у него таких прав нет?

7

Алия пишет:

Каждая или нет тема принадлежит ее ТС? Как вы определяете, может ли ТС распоряжаться темой и выгонять из нее других юзеров или нет?

ТС может попытаться на ровне со всеми воспользоваться своим правом нажав кнопку *сообщить модератору и указав номер поста и совй предмет жалобы.
злоупотреблять этим правом топик статеры не могут, так как повторюсь модерация на форуме субьективная и крайне мягкая. но и отказыать ТС в модерации его темы часто нету причин. ведь своего рода это песочница ТС)) вы как бы зашли в песочницу Евгения12), если ему не хочется критики, ну он вправе порассуждать наедине или в окружении приятелей.
в вашем случае вероятнее всего тоже отнесутся с пониманием и вы сможете продолжиить какую-то интересную для вас тему без неприятного лично вам собеседника.



создается впечатление что тема была создана для обсуждения. но как видим на деле ТС желает просто высказаться и не готов к критике) даже в мягкой форме) если вам действительно хочется обсудить с кем-то что-то вы ведь учитываете готов ли к этому оппонент, может ли он соответсвовать вашему уровню и требованиям к обсуджению.подходяшее у него настроение, ваш уровень знакомства..итд.


На нашем форуме так же, тут нет жестких ограничений заставляющих людей реагировать в рамках определенных норм. хорошо это или плохо вопрос совсем отдельный)))

8

Алия вы не нарушали каких-то правил, и не сделали ничего плохого, так же вы не наказаны и даже не отмодерированы.
просто евгений хочет чтобы его тему не трогали. это не значит что все так будут реагировать)) опять же в некоторых темах конфликты длятся месяцами, дискуссии годами..даже десятилетиями и никто никого не гонит).

общайтесь знакомтесь, можете обсудить тим Лещенко и кого-угодно. просто нужно быть готовым к тому, что у нас жесткой и строгой дисциплины нет. а модерирование достаточно лояльно)))

9

злоупотреблять этим правом топик статеры не могут, так как повторюсь модерация на форуме субьективная и крайне мягкая.

Это хорошо, что не могут.
И мягкая модерация тоже хорошо.

ведь своего рода это песочница ТС)) вы как бы зашли в песочницу Евгения12), если ему не хочется критики, ну он вправе порассуждать наедине или в окружении приятелей.

Конечно Вы правы, что человек вправе порассуждать наедине или в окружении приятелей. Но не в общем же разделе, дорогой модератор.
Есть для этого специализированные ресурсы типа ВК и т.д., а на этом форуме есть личные темы, свои территории, где можно хоть закопаться в свой песочек с головой.

в вашем случае вероятнее всего тоже отнесутся с пониманием и вы сможете продолжиить какую-то интересную для вас тему без неприятного лично вам собеседника.

Мне лично Евгений 12 ни неприятен, ни приятен. Я не меряю такими категориями случайных собеседников.
Мне интересна сама тема, доступ к которой Вы мне закрыли.

Есть еще модераторы на этом форуме?
Хотелось бы услышать и их мнение об этой ситуации.
И спасибо за то, что тратите свое время, LiveEviL! ))

10

Алия пишет:

Вопрос тогда к Вам, уважаемый модератор, на основании чего Вы мне запретили посещение темы "Дуалы"

рассмотрев просьбу евгения я абсолютно субьективно ее удовлетворяю. мои причины - до вашего случая были десятки прецедентов которые по статистике доказывают, что если человек не настроен общаться в своей созданной теме с кем-либо, он иммет на это право как и все другие члены этого сообщества. имхо каждый имеет право просто высказаться на определенную тему, если она не несет цели оскорбить или задеть кого-то конкретно (но и такое случается, и тоже в каких-то случаях бывает имеет право, как например модераторы вынуждены ввыслушивать критику в свой адрес в созданных ими же темах))))))


если по простому - лично я счиатю такое решение верным. возможно два других модератора поступили бы иначе. руководствуясь свомими аргументами). ТС создает тему с какой-то своей целью, если кто-то мешает ему достигать этой цели лучше перенести обсуждение в другое место. это для всех лучший вариант.

11

Алия пишет:

Мне интересна сама тема

вы можете открыть тему типирования Лещенко или Васи Пупкина, но я подозреваю, что вам интересна не сама тема (возможно я ошибаюсь тогда поправьте меня и обьясните почему такая тема ввами не создана для обсуждения) на мой взгляд вы заинтересованы в пролжении конфликтной ситуации именно с евгением12...что противоречит общепринятой договоренности о ТС на форуме (опять же сходя из опыта общения на этом форуме) если ТС хочет порассуждать а не конфликтовать с случайным незнакомым собеседником, всему сообществу будет приятнее и выгоднее этот вариант. лишние склоки на ровном месте могут порадовать тролей, и скучающих, но явно не дадут + к контенту и миролюбию)



если я ошибаюсь и вам действительно интересна тема - спокойно и уверенно заводите свою тему в том же разделе и развивайте, только за)!

12 Отредактировано Алия (05.04.2020 19:20:22)

вы можете открыть тему типирования Лещенко или Васи Пупкина, но я подозреваю, что вам интересна не сама тема (возможно я ошибаюсь тогда поправьте меня и обьясните почему такая тема ввами не создана для обсуждения)

Потому что тема, которая меня интересует уже была открыта на форуме.
Я не вижу смысла дублировать темы и мне странно, что Вам это не понятно.
Представьте, что будет, если каждый будет открывать тему типирования Путина или Лещенко. Будет 150 тем "Типирования Путина" и 50 тем "Типирование Лещенко"))


на мой взгляд вы заинтересованы в продолжении конфликтной ситуации именно с евгением12.

Я вообще ни с кем не конфликтовала. Меня интересовал вопрос изначально, кто по типу Монтян, для этого я и пришла. Я еще думаю над этим вопросом.
В тему "Дуалы" зашла ради интереса, увидела несоответствие, попыталась объяснить свою позицию.
Потом оказалось, что это "чужая песочница". У меня и в мыслях быть не могло, что в общих темах могут быть какие-то "чужие песочницы" и  модераторы могут выгонять из тем пользователей ))

Ваша позиция мне понятна.
Но спасибо, что подсказали мне, как действовать. ))

13

Алия пишет:

Представьте, что будет,

оооо я и не такое себе представить могу))))

14

Алия пишет:

В тему "Дуалы" зашла ради интереса, увидела несоответствие, попыталась объяснить свою позицию.

тут может поможет такое разьяснение
на форумах все, зачастую, привыкли воспринимать темы как безликие, как темы ради темы, где любой может придти и обсудить в рамках правил, или норм сообщества.
но у нас надо рассуждать с т.з не форума. а реальной жизни. вот сидит человек читает газету, или пишет заметки на доске, или выступаает в публичном месте с докладом. нужно расценивать коммуникацию как будто вы вступаете в диалог с этим конкретным человеком

не с безликой темой.
а это просто потому, что форум у нас небольшой, квартирный, и так выходит само собой.
но в большинстве даже скажу в 99% случаев форумчане готовы обсуждать свои темы со всеми желающими..ну даже с конфликтерами)) и *врагами.
так что у вас выпал нечастый случай. до *попросить выйти у нас доходит не так часто и не так сразу))))

15

Честно говоря мне просто нужно куда-то сбрасывать свои типировки - может они кому-то пригодятся. А ксаефорум, хрулефорум, оргии или одеяло - мне всё равно. (с) Евгений
Какбэ на этом все default/smile Он не особо обсуждать эти темы создает-создавал, как понимаю)) Потому проще создать альтернативную тему, если за поиск истины default/smile

16 Отредактировано Evgeniy12 (06.04.2020 05:34:42)

Decadentia пишет:

...Евгений... не особо обсуждать эти темы создает-создавал, как понимаю)) Потому проще создать альтернативную тему, если за поиск истины default/smile

Вовсе нет, на хрулефоруме я даже несколько раз изменил свою типировку по требованию общественности, но когда приходит в мою тему какая-то "Алия" и её первый пост в ней начинается с:

Алия пишет:

Ян Левинзон - Жук:

Он не силовой сенсорик, это же очевидно.

Актриса Людмила Хитяева (Есь)

Конечно, нет. Хитяева этик, сенсорик.

То ничего, кроме раздражения, такой наглый, нахрапистый "новичок", у меня не вызывает.
Увы, юзер, зашедшая под ником "Алия", кроме слов "очевидно" и "нет", других слов так и не выучила. А я не очень-то люблю общаться с дикарями.
Прими, Алия, мои соболезнования.
default/icon_mrgreen

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_4a3e98f1bc4a58500e156a3ad082acba_800.jpg

17

покиньте тему евгений12.

18

Вчера пропустила:

вежливая или грубая провокация - есть провокация)вы ведь не подходите к человеку в парке и не начинаете говорить ему, что он не прав. не заходите к диктору на телевиденье и не спорите с ним что он *несет чушь или *высказывает неверное мнение. в вежливом или невежливом ключе) вряд ли вы удивитесь если оппонент сам будет решать как именно ему отриагировать на ваши *Замечания про Лещенко.

Понятно.
Вы посчитали мое высказывание провокацией, потому что я нарушила все таки какие-то местные "непрозрачные" негласные правила, зашла в тему Евгения 12 и высказалась, хотя другие так не делают. Вам этот факт показался странным и провокационным.
И вы сравнили мое поведение с тем, что я бы разговаривала "с телевизором. ))
Но дело в том, что общение на форумах обычно предполагает дискуссию. Ваш форум отличается в этом плане от других, видимо.
Будем иметь это в виду.

То ничего, кроме раздражения, такой наглый, нахрапистый "новичок", у меня не вызывает.
Увы, юзер, зашедшая под ником "Алия", кроме слов "очевидно" и "нет", других слов так и не выучила. А я не очень-то люблю общаться с дикарями.

Я просмотрела свои посты на вашем форуме и проанализировала, что именно вас могло задеть Евгений 12.
Вас задел мой пост в теме типирования Путина, потому что мне показалась смешной ваша версия Путин-гюго.


Прими, Алия, мои соболезнования.

Евгений 12, еще рано соболезновать, тем более мне.

Ну раз вы попросили меня не ходить в вашу тему и даже попросили модераторов помощи в этом, а потом пришли сюда, значит, что вам чего-то от меня надо.
Наверное вам нужно привести аргументы, что Левинзон никак не может быть силовым сенсориком или что Хитяева этик-сенсорик.
Удобнее было бы это делать в вашей теме, Евгений 12. Но раз вы решительно не настроены на то, чтобы писала что-то в ВАШЕЙ теме, то я напишу свои аргументы в другом месте. И с удовольствием выслушаю ваши возражения. ))

покиньте тему евгений12.

Прошу Вас не прогонять Евгения 12.
Надо всегда выслушивать обе стороны, уважаемый модератор. Как правило причина и повод конфликта это разные вещи.
В случае с Евгением 12 у нас возникло недопонимание, которое однако можно разрешить.
Я не люблю оставлять ситуации в таком подвешенном виде.

19

без проблем)
евгений может продолжать общение в этой теме)
..желательно с уважением к собеседнику..

20

а я ушла))))