1 Отредактировано Смородина (27.07.2020 21:26:54)

1. Когда при обращении моё имя повторяют дважды. Ну, типа: «Катя, Кааать», «Лёня, Лёёнь», «Витя, Виить», «Аня, Аань». Звучит отвратительно, по-дурацки, и мне вообще-то с первого раза понятно, не нужно повторять. Прям бесит.

2. Со вторым пунктом всё сложнее или наоборот проще, потому что тут уже реальная агрессия. Я о непрошеной и отвергаемой (!) заботе, которую навязывают и даже применяют, несмотря на сопротивление. Тут же явно дело не в любви и нежности, а в бесцеремонности и навязывании своей (чужой) воли, в желании загнать под каблук и проч. И главное, если субъект, стремящийся к подавлению другого, получит промеж глаз, он ещё и окажется жертвой, над которой издеваются неблагодарные свиньи.
Это что-то из разряда оформленных кредитных карт, о которых никто не просил, только гораздо хуже.

3. Когда в общепите не нравится блюдо и начинают выяснять, что не так. Я понимаю, что, наверное, нужно выяснить и в какой-то мере это даже вежливо, но меня напрягает. Я хочу спокойно что-то не любить, без всех этих выяснений, оправданий и проч.

Сегодня вспомнила что-то ещё, но уже забыла.

3

Смородина пишет:

3. Когда в общепите не нравится блюдо и начинают выяснять, что не так. Я понимаю, что, наверное, нужно выяснить и в какой-то мере это даже вежливо, но меня напрягает. Я хочу спокойно что-то не любить, без всех этих выяснений, оправданий и проч.

Возможно, они думают, что накосячили с приготовлением и хотят в дальнейшем делать это блюдо более вкусным. Но не знают, что именно нужно изменить. То ли больше соли (перца, горчицы и т.п.) положить, то ли меньше.
Мысль о том, что тебе такое блюдо в принципе не нравится (как мне майонез) некоторым кажется абсурдной.,

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

3. Когда в общепите не нравится блюдо и начинают выяснять, что не так. Я понимаю, что, наверное, нужно выяснить и в какой-то мере это даже вежливо, но меня напрягает. Я хочу спокойно что-то не любить, без всех этих выяснений, оправданий и проч.

Возможно, они думают, что накосячили с приготовлением и хотят в дальнейшем делать это блюдо более вкусным. Но не знают, что именно нужно изменить. То ли больше соли (перца, горчицы и т.п.) положить, то ли меньше.
Мысль о том, что тебе такое блюдо в принципе не нравится (как мне майонез) некоторым кажется абсурдной.,

Мне неприятно, что приходится объяснять. Они же всё равно не могут изменить рецепт под одного человека, хотя могут переделать блюдо, это да. Но иногда его не переделать никак, просто оно такое, какое есть, и у нас не срослось. Се ля ви.

5

Смородина пишет:

Они же всё равно не могут изменить рецепт под одного человека,

Верно. Зато они могут думать, что этот один человек представляет вкусы всего народа.
А вообще-то вы мне напомнили одно блюдо в кафе "Кукареку", которое я заказал и рассчитывал, что будет вкусно; курица ведь. Но в реальности оказалось нечто на мой взгляд несъедобное. Курица немножко была, но под расплавленным ананасом. И ещё какой-то компонент, который я забыл.

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Они же всё равно не могут изменить рецепт под одного человека,

Верно. Зато они могут думать, что этот один человек представляет вкусы всего народа.
А вообще-то вы мне напомнили одно блюдо в кафе "Кукареку", которое я заказал и рассчитывал, что будет вкусно; курица ведь. Но в реальности оказалось нечто на мой взгляд несъедобное. Курица немножко была, но под расплавленным ананасом. И ещё какой-то компонент, который я забыл.

Все работники общепитов - слабоумные, по-твоему?

Внезапные встречи со старыми бесцеремонными знакомыми, особенно если те назойливы.

Впрочем, с тех пор, как я приняла окончательное решение поучаствовать в августе в марафоне «человек индонезийский», а до марафона понастраиваться на него, чтоб было попроще, как-то особо ничто не бесит.

8

Хватит беситься.

9 Отредактировано busak (01.08.2020 19:51:16)

Azzaro пишет:

Хватит беситься.

бесишь.

https://i.yapx.ru/IXwW6.jpg

11

Нормальный ход

Azzaro пишет:

Хватит беситься.

дак я больше не бешусь.
я теперь кручинюсь. Иван-царевич тоже кручинился, но он хотя бы был царевичем. Ещё и с волшебной лягушкой.

А мне придётся брать ответственность на себя и волевым решением не кручиниться.

13

Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Хватит беситься.

дак я больше не бешусь.
я теперь кручинюсь. Иван-царевич тоже кручинился, но он хотя бы был царевичем. Ещё и с волшебной лягушкой.

А мне придётся брать ответственность на себя и волевым решением не кручиниться.

Хватит кручиниться в теме про «бешусь»!

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Хватит беситься.

дак я больше не бешусь.
я теперь кручинюсь. Иван-царевич тоже кручинился, но он хотя бы был царевичем. Ещё и с волшебной лягушкой.

А мне придётся брать ответственность на себя и волевым решением не кручиниться.

Хватит кручиниться в теме про «бешусь»!

моя бесячая тема - мои правила!!

15

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Хватит беситься.

дак я больше не бешусь.
я теперь кручинюсь. Иван-царевич тоже кручинился, но он хотя бы был царевичем. Ещё и с волшебной лягушкой.

А мне придётся брать ответственность на себя и волевым решением не кручиниться.

Хватит кручиниться в теме про «бешусь»!

моя бесячая тема - мои правила!!

Нет никаких правил)

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

дак я больше не бешусь.
я теперь кручинюсь. Иван-царевич тоже кручинился, но он хотя бы был царевичем. Ещё и с волшебной лягушкой.

А мне придётся брать ответственность на себя и волевым решением не кручиниться.

Хватит кручиниться в теме про «бешусь»!

моя бесячая тема - мои правила!!

Нет никаких правил)

Есть, просто ты не проявляешь к ним должного почтения))).

17

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Хватит кручиниться в теме про «бешусь»!

моя бесячая тема - мои правила!!

Нет никаких правил)

Есть, просто ты не проявляешь к ним должного почтения))).

К правилам которых нет? Ты абсолютно права, кисуль)

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

моя бесячая тема - мои правила!!

Нет никаких правил)

Есть, просто ты не проявляешь к ним должного почтения))).

К правилам которых нет? Ты абсолютно права, кисуль)

к правилам, которые есть.

19

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Нет никаких правил)

Есть, просто ты не проявляешь к ним должного почтения))).

К правилам которых нет? Ты абсолютно права, кисуль)

к правилам, которые есть.

Нетути

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

Есть, просто ты не проявляешь к ним должного почтения))).

К правилам которых нет? Ты абсолютно права, кисуль)

к правилам, которые есть.

Нетути

ты на них демонстративно плюёшь.