21

Тегеран 44 пишет:
NeoFit пишет:

https://resheto.net/images/mater/november_quotes_1.jpg

тьфу, ты господи. default/wink

Ноябрь - отличное время! Золотая осень и прочее.

В ноябре все голое уже) какая золотая осень?)
Это первый год, когда листва дотянула до конца октября благодаря теплому сентябрю и октябрю. Но это огромная редкость.

Azzaro пишет:

В ноябре все голое уже) какая золотая осень?)
Это первый год, когда листва дотянула до конца октября благодаря теплому сентябрю и октябрю. Но это огромная редкость.

ничего подобного.
У нас только-только все желтеть начало.
Не надо грязи!

п.с. трава еще зеленая, и судя по прошлым годам - до февраля такой  будет.

24

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

В ноябре все голое уже) какая золотая осень?)
Это первый год, когда листва дотянула до конца октября благодаря теплому сентябрю и октябрю. Но это огромная редкость.

ничего подобного.
У нас только-только все желтеть начало.
Не надо грязи!

Ну так мы то не в Калининграде живем)

25

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

В ноябре все голое уже) какая золотая осень?)
Это первый год, когда листва дотянула до конца октября благодаря теплому сентябрю и октябрю. Но это огромная редкость.

ничего подобного.
У нас только-только все желтеть начало.
Не надо грязи!

У нас в ноябре полностьтю ГОЛО))

NeoFit пишет:

У нас в ноябре полностьтю ГОЛО))

у нас +15 (и это еще похолодало default/wink потому что до +19-ти доходило), мужик вчера купался.
Люди жалуются на жарищу в квартирах, а я заменила летом себе батареи и просто подкручиваю регулятор температуры когда мне надо и кайфую.

п.с. гсподи, да у нас покос еще не завершен (придомовых территорий).
)))

Тегеран 44 пишет:
NeoFit пишет:

У нас в ноябре полностьтю ГОЛО))

у нас +15 (и это еще похолодало default/wink потому что до +19-ти доходило), мужик вчера купался.
Люди жалуются на жарищу в квартирах, а я заменила летом себе батареи и просто подкручиваю регулятор температуры когда мне надо и кайфую.

А у нас снег лежит default/icon_mrgreen

29

Обалдеть)) Вот она Рассеюшка..
у нас снег как правило выпадает либо в конце декабря, либо даже бывало что и только в январе и тогда и начинается зима.

NeoFit пишет:

Обалдеть)) Вот она Рассеюшка..
у нас снег как правило выпадает либо в конце декабря, либо даже бывало что и только в январе и тогда и начинается зима.

Я нормального снега (так чтобы сугробы или детям на горке покататься) лет десять уже не видела.
Ездила как-то в январе в Закопане - не особо понравилось (в центре- снег выпадает и превращается в слякоть, а на горы его пушками нагнетали).
Никакой романтики короче.)))
Всё фальшивое.

А пам'ятаєш
Велосипеди в Парижі,
І в Закопаному лижі,
Місця щасливих людей?..

пс. группа «Скрябин» — «Місця щасливих людей» (с укр.—«Места счастливых людей»)

default/wink

32

В каждом месяце есть что-то приятное. Сходу даже и не выбрать.
Январь - это Новый год (и декабрь тоже). Какой-никакой, а праздник.
Февраль - это мой день рожденья. Тоже праздник, хотя его и не удаётся провести достаточно приятно. Но всё-таки компания более приятная, чем обычно.
Март - куча дней рожденья, в том числе и очень приятный. А ещё в марте можно лежать на насте.
Апрель - наконец-то тепло без морозов. причём первая половина - снег и сугробы, а вторая - тепло и цветы, а иногда и грибы. И ещё Рваная Грелка.
Май - что-то вроде праздника вроде есть. А начиная с 12 числа природа зеленеет.
Июнь - вот и тепло, кажется. И грибы нормальные пошли. Плохо, что окучивать картошку и полоть грядки приходится.
Июль - месяц, когда можно купаться. Пусть не каждый день, но хоть раз удастся доехать до пляжа, и то хорошо.
Август - немного уныло всё выглядит, но можно собирать грибы. Только вот потом их солить придётся, а это затраты времени. И ещё много разных ягод поспевает. С одной стороны, это хорошо, потомучто их можно собирать и есть. С другой стороны, это страшно, потомучто их приходится собирать и что-то с ними делать.
Сентябрь - тревожно, что надо копать картошку и ехать на кладбище. Зато когда она уже выкопана, можно радоваться свежим помидорам. И лес разноцветный, красивый.
Октябрь - радость, что основные огородные работы закончены. А которые не закончены, те можно вовсе не делать. И ещё Рваная Грелка.
Ноябрь - то же, что октябрь, только погода холоднее. Начало лыжного сезона (иногда в октябре). Если снега выпадет не слишком много, то радует, что ничего делать не надо. Возможность безделья - редкая удача.

33

А ещё в марте можно лежать на насте

хмм

34

Сначала подумала что все же речь о Насте.
Но нет..

NeoFit пишет:

Сначала подумала что все же речь о Насте.
Но нет..

https://coub.com/view/2kp5u5

36

я люблю октябрь. он теплый и темный. и чувствуется что винтер из камин, а это чудесное чувство, что скоро будет снежно и темно)

37

LiveEvil пишет:

я люблю октябрь. он теплый и темный. и чувствуется что винтер из камин, а это чудесное чувство, что скоро будет снежно и темно)

У нас октябрь такой что даже близко Винтер не чувствуется. Особенно в этом году. Ледник видимо уже совсем весь растаял.

LiveEvil пишет:

винтер из камин, а это чудесное чувство, что скоро будет снежно и темно)

Обычно Санта-Клаус ну пускай будет Винтер. А че не через дверь? Не так романтично и чувство уже не такое чудесное?

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

я люблю октябрь. он теплый и темный. и чувствуется что винтер из камин, а это чудесное чувство, что скоро будет снежно и темно)

У нас октябрь такой что даже близко Винтер не чувствуется. Особенно в этом году. Ледник видимо уже совсем весь растаял.

Зима не близко

40

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

я люблю октябрь. он теплый и темный. и чувствуется что винтер из камин, а это чудесное чувство, что скоро будет снежно и темно)

У нас октябрь такой что даже близко Винтер не чувствуется. Особенно в этом году. Ледник видимо уже совсем весь растаял.

у нас зачастую традиционно октябрь очень теплый и довольно сухой месяц. месяц бабьего лета. но на вечер ощущается что темнеет, холодает, что воздух свежий и уже поворачивает не на тепло а на зиму. вот это чувство и прекрасное.
с сентябрем не все так четко потому что часто первые недели сентября бывают галимыми, непривычные от лета дожди и ветра и  резкие похолодания потом это выравнивается, но все равно традиционно неприятно. в октябре дожди поприятнее и потеплее. и впринципе как-то гармоничнее.
но вцелом..сентябрь почти тот же октябрь большую часть времени так что тоже ок)