1 Отредактировано akira90 (05.11.2020 18:33:14)

Всем привет! Впервые спрашиваю совета на форуме.. Я Гексли, обычно мне все легко дается, но возникла ситуация, когда я совсем не могу разобраться. Вопрос про Габена. Общаемся с начала апреля, сначала долго в переписке, потом через 2 месяца увиделись. Меня к нему тянуло, его ко мне вроде как тоже. На вторую встречу уже произошёл секс. Он мне и в переписке говорил, что он меня хочет как женщину. И меня тянуло, из-за ощущения лёгкости общения, словно на одной волне, интеллекта, чувства юмора и тд. Потом виделись раз в неделю-две, потом он перестал проявлять инициативу, но на мою отзывался. Потом я заметила, словно он без энтузиазма. Заговорила об этом, он сказал, что инициативу может поддержать, но нет такого магнитного притяжения, чтобы самому проявлять. В итоге мы не общались день, а потом я написала и все по новой. После этого сблизились ещё через время. Писал всегда много и часто. И нежности и тд. Потом в конце сентября у нас был разговор. Я сказала что начиналось как легкое общение, но теперь он стал для меня больше. И я хочу развития. Он на это ответил, что у него были отношения с девушкой с ребёнком (у меня дочь) и там было тяжело из-за присутствия ее бывшего мужа. Потом очень коряво сказал, что он хотел бы чтобы я была рядом, что секс это не все, что ему нужно и как я поняла, что со мной что-то больше чем секс. Но когда он подводил итоги сказал, что ему нужно подумать над развитием отношений. Потом мы пошли гулять и он вдруг крепко меня обнял. Прям прижал надолго. И пригласил в кино на след день. Я осталась у него и все было замечательно. После этого он словно ещё ближе стал. Стал открываться, очень внимательным, нежным. Но водились также раз в неделю, иногда два. Я чувствовала как он тянется ко мне. Но вот недавно (неделю назад) я вдруг спросила скучает ли он по мне. Он не сразу но ответил прямо что не скучает ведь он не может постоянно скучать и тд. Плюс у него на работе дела. Я сказала что понимаю его. Потом мы встретились, был более прохладным. И после этого вдруг стал намного меньше писать. И нежности перестал писать. И вот спустя два дня я сказала, что мне не хватает нежности от него. А он сказал что действительно не чувствует ее последние дня 4 или неделю. Я спросила почему. Он сказал что хочет поговорить потом при встрече. Но я попросила пояснить, так как увиделись бы мы минимум через два дня. И вот что он написал " к тебе хорошо отношусь, но чувств как таковых нет, не могу я против своей воли писать нежности, ты ко мне тянешься, а я к тебе нет". Я готова это принять. Хоть и больновато. Но я не понимаю, неужели так резко обрубило. Или это похоже словно он пытался и понял, что все-таки я - не та. Он хочет еще увидеться и лично обсудить это. У меня в голове не вяжется то, как он себя вел, когда мы виделись вживую с его словами в последней переписке. Помогите понять ((

2

а как вы сами обьясняете эту ситуацию для себя сейчас. как вам кажется?

3

у меня 2 варианта: 1) он сразу знал, что я - не его тип, но решил попытаться. Пытался, пытался и понял, что не может притворяться. 2) Он почувствовал, что дистанция сокращается как-то быстро и запаниковал.

Мурзики отказываются от сметанки, только из-за ее качества

5

Выходит, я не соответствую его ожиданиям? зачем тогда так долго тянул?

Ну, откуда же нам знать))?
Может, у него проблемы психологические, может, непсихологические, может, кто другой приглянулся, а может, кто другой и раньше был, м)?

Лучше не видьтесь с ним и ничего не обсуждайте. Какая разница, какие у него там причины. Во-первых, не факт, что он скажет правду, во-вторых, "ты ко мне тянешься, а я к тебе нет" неуважительно прямо говорит, что считает, будто вы в более невыгодном и слабом положении, в-третьих, это выяснение может изменить отношение только в худшую сторону)).

7

Вот, кстати, да! И мне тоже эта формулировка не понравилась. Я не давала поводов думать, что тянусь к нему больше, чем он. Инициативу увидеться проявляли практически одинаково. Писал он мне даже чаще.
Да, конечно, я понимаю, что никто, кроме него самого не может знать. Просто я в такой растерянности, что хочется поговорить об этом. Вдруг со стороны или по опыту что-то можно сказать, чего я не вижу и не понимаю. В общем, спасибо. Я решила не общаться с ним. Но если предложит увидеться и обсудить, встречусь и поговорю.

8

Я решила не общаться с ним

Верное решение.

Всё же посоветую сначала уточнить, что именно он хочет обсудить)). Если то, как он охладел в последние 4 дня, сомневался, но потом понял, что всё не то и не так, сложность отношений с женщинами с детьми и проч, то пусть лучше идёт нахрен)).

Но я сомневаюсь, что будет что-то по делу.

akira90 пишет:

Выходит, я не соответствую его ожиданиям? зачем тогда так долго тянул?

Очарован был. Обесценивание приходит не сразу

11

Просто пытаюсь логически как-то это понять. Почему он так много мне писал, причем именно нежности всякие, такой внимательный был. И тут вдруг такие резкие фразы. Встречала много историй о том, как Габен не понимает своих чувств и только уже когда теряет, "догоняет". Я не хочу себя этим тешить. Меня уже оттолкнуло то, что и как он сказал. Глупо, конечно, что я это мусолю..

Да это нормально, вы же переживаете. Единственное, какие бы цели вы перед собой ни ставили, лучше ничего не выяснять и не обсуждать.

akira90 пишет:

Просто пытаюсь логически как-то это понять. Почему он так много мне писал, причем именно нежности всякие, такой внимательный был. И тут вдруг такие резкие фразы. Встречала много историй о том, как Габен не понимает своих чувств и только уже когда теряет, "догоняет". Я не хочу себя этим тешить. Меня уже оттолкнуло то, что и как он сказал. Глупо, конечно, что я это мусолю..

А не надо понимать. Да. Да. Нет. Нет. Жизнь не заканчивается.

14

akira90 пишет:

у меня 2 варианта: 1) он сразу знал, что я - не его тип, но решил попытаться. Пытался, пытался и понял, что не может притворяться. 2) Он почувствовал, что дистанция сокращается как-то быстро и запаниковал.

первый вариант отбросим, (не  перетипируя никого) будем считать что все же этик жинщина может отличить увлечен ли  мужчина и насколько. тем более если уже и секс был и общение и вообще))) все виды взаимодействия. а не просто две свиданки и паника.


а значит был искренне увлечен а теперь отвалился. или отваливается. имхо габен он или принцесса софия - все равно, по какой-то причине решил что не боится потерять вас, не боится ухудшить отношения, не боится рисков расставания. надо бы его оставить в покое, анализировать такое поведение с т.з соицоники бессмысленно при таких вводных.
если что-то из инфы появится, то можно что-то понять а так инфы маловато) или вы нам что-то недоговариваете))

15

мне любопытно какое решение вы ищите на форуме)?
хотели бы повлиять на этого мужчину или просто разложить по математике поведение человека или еще что-то
просто интересно)

16

Габены и романтика это хождение по минному полю default/smile

Еще неплохо бы узнать возраст участников описанных событий и их примерное социальное положение.

17

Он мне и в переписке говорил, что он меня хочет как женщину

Таких габенов... Каждый второй...
Фсад моментально.

NeoFit пишет:

Он мне и в переписке говорил, что он меня хочет как женщину

Таких габенов... Каждый второй...
Фсад моментально.

Если в переписке не говорить, что ты не хочешь как женщину, то и переписываться не особо есть смысл

19

Противоковидный Мурзик пишет:
NeoFit пишет:

Он мне и в переписке говорил, что он меня хочет как женщину

Таких габенов... Каждый второй...
Фсад моментально.

Если в переписке не говорить, что ты не хочешь как женщину, то и переписываться не особо есть смысл

Очень много "не". Сформулируй доступнее а то читается двояко.

NeoFit пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
NeoFit пишет:

Он мне и в переписке говорил, что он меня хочет как женщину

Таких габенов... Каждый второй...
Фсад моментально.

Если в переписке не говорить, что ты не хочешь как женщину, то и переписываться не особо есть смысл

Очень много "не". Сформулируй доступнее а то читается двояко.

Я тебя хочу как женщину.