21

default/icon_mrgreen
Так а по существу? Конкретнее что сказать то всё таки хотел.

22

Чел поматросил и все. Нечего тут обсуждать. А за нежности которые были. Временный наплыв чувств-с ) не суть, по какой причине. Согласен полностью со Смородиной. Обсуждать с ним нечего. Понятно - обидно и тд. Но лучше не оттягивать конец)) а то может и больнее будет.

NeoFit пишет:

default/icon_mrgreen
Так а по существу? Конкретнее что сказать то всё таки хотел.

Так только это существенное. Больше не было

24

По опыту общения с чернологиками (и мальчиками и девочками) могу сказать, что копаться у них в голове в поисках этических мотиваций это малопродуктивное занятие. Потому что:
1) можете не найти
2) можете найти эмулятор оных
3) можете найти их, но при столкновении с реальностью внезапно узнать, что их "аппаратный вес" невелик

То есть чернологик так или иначе мыслит категориями профита, эффективности вложения сил в проект, даже если на публику яростно отрицает это, и даже если отрицает это для самого себя.

Поэтому заходить к чернологикам лучше как раз с этой стороны - понять, в чем их профит от общения с вами. Ну или, если не профит, то как минимум отсутствие траблов (это частенько оказывается бОльшим профитом, чем прямой профит).

По описанной истории у меня сложилось ощущение, что профита в долговременном общении с топикстартером второй участник эвента не усмотрел.

25

Изящно, Вик. как всегда default/smile)
С Аззаро согласна, но это очень уж не изящно.

Wic пишет:

По опыту общения с чернологиками (и мальчиками и девочками) могу сказать, что копаться у них в голове в поисках этических мотиваций это малопродуктивное занятие. Потому что:
1) можете не найти
2) можете найти эмулятор оных
3) можете найти их, но при столкновении с реальностью внезапно узнать, что их "аппаратный вес" невелик

То есть чернологик так или иначе мыслит категориями профита, эффективности вложения сил в проект, даже если на публику яростно отрицает это, и даже если отрицает это для самого себя.

Поэтому заходить к чернологикам лучше как раз с этой стороны - понять, в чем их профит от общения с вами. Ну или, если не профит, то как минимум отсутствие траблов (это частенько оказывается бОльшим профитом, чем прямой профит).

По описанной истории у меня сложилось ощущение, что профита в долговременном общении с топикстартером второй участник эвента не усмотрел.


Чем этические мотивации отличаются от черноголического  профита?

akira90 пишет:

Просто пытаюсь логически как-то это понять. Почему он так много мне писал, причем именно нежности всякие, такой внимательный был. И тут вдруг такие резкие фразы. Встречала много историй о том, как Габен не понимает своих чувств и только уже когда теряет, "догоняет". Я не хочу себя этим тешить. Меня уже оттолкнуло то, что и как он сказал. Глупо, конечно, что я это мусолю..

Он резкими фразами ( после нежных киселей) проверяет на "вшивость", иначе говоря что вы готовы  от него терпеть.
Потом опять будут кисели, сменяемые на холодный душ.
Со временем киселей станет значительно меньше, а количество " тычков" ( моральных, а может и физических) - увеличится.
И дело не в том что он Габен, а в том что он Нарц.

28

не могу поверить. на форуме опять много любви..и обоги..конструктив))

собственно да, вик кратенько и по делу. но радует что опередили меня ребята с разговорами на тему *чувств.

Spoiler

хочу добавить что даже меня подергивает если бы кто-то начал со мной разговоры в жанре *а почему ты перестала говорить мне нежности?, *ты остыла немного, *я заметил между нами стало прохладнее мне нехватает твоих теплых слов/чувств/эмоций.
не могу даже предстваить как может себя чувстововать любой постсоветский мэн, или даже молодой зеленый современный юнец  к которому подкатить даже дозировано с таиким разговорчиками


но..
если это габен. уровень его ужаса могу себе представить.

есть маленький вариант что способ подобной коммуникации, хоть и искренний милый и по своему чудесный мог всерьзе мощно напугать мужчину.
меня бы точно сильно шугануло. а я не из сильно переборчивых в общении...

LiveEvil пишет:

не могу поверить. на форуме опять много любви..и обоги..конструктив))

Сопливые клоны и жизнь наладилась

30

LiveEvil пишет:

мне любопытно какое решение вы ищите на форуме)?
хотели бы повлиять на этого мужчину или просто разложить по математике поведение человека или еще что-то
просто интересно)

Дело в том, что я начиталась про взаимоотношения Габенов и Гексли. Про типичные этические игры, про сокращения-увеличения дистанции. И теперь мне любопытно понять, в чем же тут все-таки дело. Ну тяжело мне поверить, что я так надумала себе это его притяжение к себе и заинтересованность. Я редко ошибаюсь. Хоть и не исключаю ничего, конечно же.
У меня появилась еще одна мысль о том, что, возможно, он все же взвесил, готов ли он снова строить серьезные отношения с девушкой, у которой есть ребенок... И, обжегшись в предыдущих отношениях с аналогичными составляющими, решил, что не готов.
В любом случае, завтра у нас все же состоится разговор. В пятницу он мне написал, объяснил, что два дня работает с утра до позднего вечера. Сказал, что хочет поговорить со мной. Предложил либо позвонить после работы, если мне удобно. Либо приехать в понедельник после моей работы (он будет выходной). Я выбрала второй вариант. По опыту общения с ним знаю, что продуктивнее говорить лично. Он не очень понятно выражает свои мысли, если дело касается чувств. И мне хочется быть уверенной, что я правильно все пойму, а не через призму своих страхов и комплексов.
Я решила, что готова принять любые его слова. И если он не видит смысла в этих отношениях, то держать не буду. Посмотрим в общем. Буду держать вас в курсе)))
Кстати, спасибо всем за участие. Как-никак, а все же интересно читать мнения со стороны.

31

Wic пишет:

Еще неплохо бы узнать возраст участников описанных событий и их примерное социальное положение.

Нам обоим по 30 лет.
Социальное положение приблизительно схожее - средний уровень достатка. За исключением того, что я уверенно себя чувствую в своей работе. Он не доволен своей работой, хочет ее менять, но боится, что нигде не нужен. (его слова)

32

LiveEvil пишет:

а значит был искренне увлечен а теперь отвалился. или отваливается. имхо габен он или принцесса софия - все равно, по какой-то причине решил что не боится потерять вас, не боится ухудшить отношения, не боится рисков расставания. надо бы его оставить в покое, анализировать такое поведение с т.з соицоники бессмысленно при таких вводных.
если что-то из инфы появится, то можно что-то понять а так инфы маловато) или вы нам что-то недоговариваете))

Да, согласна, это действительно резковато было сказано, но вполне в его стиле. Я не имею в виду, что он меня уже не в первый раз так. Имею в виду, что он не сильно заморачивается с подбором выражений. Либо я просто пытаюсь зацепиться за что-то. По моему мнению, все же, если человек охладевает, это происходит не в момент. Иначе - это реакция на триггер. Тут это вполне допустимо. Поэтому-то я и хочу с ним встретиться и разобраться для себя.

Я сказала все, что мне показалось, будет полезно для того, чтобы составить общее мнение людям, которые не были свидетелями всего)) Вообще могу рассказать, что угодно.

Честно говоря, частично я подхожу к этому как к какому-то эксперименту. Да, мне немного больно, слегка обидно. Но я знаю, что в любому случае, я не помру) Моя жизнь продолжится. У меня нет цели поскорее кого-то найти. С ним мне было очень легко, комфортно и весело. Мы хорошо проводили время. Меня не часто ТАК цепляют мужчины.

33

не то что я упрекаю в сокрытии информации или что-то такое. просто в разрезе соционического форума (а не чисто дружеской психологической поддержки) было мало информации о вас обоих, о отношениях  и тд. т.е давать какие-то соционические рекомендации/схемы/конструктив было бы слишком уж.
вот выше писала что если это мужчина логик а тем более габен, его могут просто пугать разговоры о чувствах и тут не то чтобы вы познакомитесь ближе и он оттает..вряд ли это вообще интьересно подобного типа мужчинам. это можно обсудить с подругой или психологом, с собой на едине. но вести беседы с габеном в разрезе *я тонко почувствовала что мы отдалились..ну имхо это может реально напугать и не самых слабых духом)
все же у нас не принято воспитывать мужчин логиков способных хоть колль сколь свои переживания или чувства передавать, не то чтобы обсуждать или анализировать их с партнером

вобщем это явно не для габена. а для вас вижу важен диалог на такие темы, важно все фиксировать, обсудить, сделать прозрачным. это любого партнера может насторожить. дать почувствовать себя обязаным, впутаным в *женские штучки. впутаным в опасные непонятные разбирательства и глубины)

34

габены настроены на то, что дуал сам незаметно решит все за них двоих) вприницпе соционика учит нас))))) что все дуалы так настроены, этик решит за логика и логику это будет подходить, сенсор за интуита, интуит за сенсора, закроет какие-то прорехи, отведет за руку в рай))))))
вобщем-то дуализация с габеном как раз подразумевает разные этические игры флирт,  отношения изюминки итд без *озвучивания того что происходит, без прямых диалогов ответов и фактов. без прибиваний гвоздями обязательств. но при необходимости габен легко обсудит такую вещь как например *брак или планирование детей с практической т.з. но вряд ли захочет вдаваться в тонкости или подбирать *нежности на заказ и по просьбе. это скорее игры с более гибким изворотливым этиком или каким-то ролевым этиком как например джек. джек может и козырнуть, своей чэ например..хотя все равно сложно представить мужчину которому ты говоришь  -  ты стал мне говорить меньше нежностей чем вчера, а он возьмет и исправится)))

это немного..хм немножко удушающе.

35

Azzaro пишет:

Чел поматросил и все. Нечего тут обсуждать. А за нежности которые были. Временный наплыв чувств-с ) не суть, по какой причине. Согласен полностью со Смородиной. Обсуждать с ним нечего. Понятно - обидно и тд. Но лучше не оттягивать конец)) а то может и больнее будет.

ой азарыч, по себе то не суди других. вдруг там порядочный человек попался)))))с чувствами знаете ли, с романтизмом в душе)) а не как некоторые)))

akira90 пишет:
Wic пишет:

Еще неплохо бы узнать возраст участников описанных событий и их примерное социальное положение.

Нам обоим по 30 лет.
Социальное положение приблизительно схожее - средний уровень достатка. За исключением того, что я уверенно себя чувствую в своей работе. Он не доволен своей работой, хочет ее менять, но боится, что нигде не нужен. (его слова)

Зря. Надо было сказать хороший доход. Теперь Вик потерял к тебе интерес default/icon_mrgreen

37

Противоковидный Мурзик пишет:

Зря. Надо было сказать хороший доход. Теперь Вик потерял к тебе интерес

Хаха)) Чтобы сокрушаться по этому поводу, мне слишком мало информации по поводу спросившего)) Так что, пожалуй, воздержусь от какой-либо реакции)

38

LiveEvil пишет:

не то что я упрекаю в сокрытии информации или что-то такое. просто в разрезе соционического форума (а не чисто дружеской психологической поддержки) было мало информации о вас обоих, о отношениях  и тд. т.е давать какие-то соционические рекомендации/схемы/конструктив было бы слишком уж.
вот выше писала что если это мужчина логик а тем более габен, его могут просто пугать разговоры о чувствах и тут не то чтобы вы познакомитесь ближе и он оттает..вряд ли это вообще интьересно подобного типа мужчинам. это можно обсудить с подругой или психологом, с собой на едине. но вести беседы с габеном в разрезе *я тонко почувствовала что мы отдалились..ну имхо это может реально напугать и не самых слабых духом)
все же у нас не принято воспитывать мужчин логиков способных хоть колль сколь свои переживания или чувства передавать, не то чтобы обсуждать или анализировать их с партнером

О! Да я и не думала уличать Вас в упреках. Я поняла, о чем Вы..
Захотелось пояснить, так как это первое что пришло мне в голову после того, как я прочла Ваш ответ. Пока я не определила его ТИМ (в ходе сбора информации и потом он прошел тест я уже узнала, что он Габ) я просто была собой. И только потом уже почитав про дуализацию и про взаимодействие Гексли с Габеном я поняла, что я интуитивно действовала именно так, как описано. Вот почему меня так особенно впечатлила соционика. Не только достаточно точным описанием во многих сферах моего личного ТИМа, но и вот этой схемой взаимодействия. Все наше общение состояло из флирта, игр, иносказаний, тонкого юмора. Все происходило словно в иной плоскости, и мы отлично друг друга понимали. Как будто читали между строк.
Это лишь недавно я заговорила (впервые) о том, что мне любопытно, скучает ли он и озвучила то, что мне не хватает нежности (так как на контрасте она была совсем недавно). Но тут согласна. Мой косяк. Даже если такое и узнавать, то нужна другая форма. Игривая, без намека на осуждение или давление. Тут сыграли мои страхи, тревоги и прочие непроработанные моменты.
Но все же я сторонник того, что в отношениях важно проговаривать все, что беспокоит партнеров. Я против замалчивания и пускания на самотек. Я не склонна постоянно задалбывать тем, что хочу внимания и я точно не стремлюсь быть на самом первом месте у мужчины (увлечения, работа - это вполне нормально). В особенности, когда эти отношения только начинаются.
Здесь мне скорее интересно было бы узнать, на сколько это похоже на Габена: быть  довольно долго внимательным и нежным, а потом резко меняться (возможно не на долгий период). Говорит ли это об особенностях ТИМа, либо это я его оттолкнула...

39

Azzaro пишет:

Чел поматросил и все. Нечего тут обсуждать. А за нежности которые были. Временный наплыв чувств-с ) не суть, по какой причине. Согласен полностью со Смородиной. Обсуждать с ним нечего. Понятно - обидно и тд. Но лучше не оттягивать конец)) а то может и больнее будет.

О, и кстати. Формулировка эта не совсем точна. Так как удовольствие получали оба) У меня сейчас нет цели срочно найти мужа. На самом деле я и не собиралась "залипать". Мне редко встречаются мужчины, которые интересуют меня одинаково как интеллектуально, так и сексуально. Обычно этот баланс нарушен. Я не считаю себя использованной, даже если завтра после разговора действительно выяснится, что он никаких чувств ко мне не испытывал. Выгода была для обоих. Больно мне будет ровно столько, сколько эта ситуация того заслуживает. Я люблю адекватность и логичный подход, не смотря на эмоции и чувства.

40

LiveEvil пишет:

если что-то из инфы появится, то можно что-то понять а так инфы маловато) или вы нам что-то недоговариваете))

Кстати, по поводу инфы. Могу еще добавить по поводу нашего общения с ним. Мало ли, может быть, это дополнит картину. Он часто советовался со мной по поводу отношений с родственниками. Делился своими переживаниями по поводу работы. Делился радостью по поводу ремонта. Советовался при покупке чего-либо для своей квартиры. Вообще, очень много чем делился. Ни дня не было, чтобы не пожелал мне доброго утра, не спросил, как мой день (настроение и т.д.). Постоянно пытался меня накормить, напоминал надеть курточку, если прохладно... Когда встречались, руки все время тянул ко мне. Обнять, помассировать шею, по носу щелкнуть (ну так миленько довольно).
Этого всего было в избытке. Говорил о том, что ему хорошо со мной (не только физически), что нравится, когда я рядом.