21 Отредактировано srez (27.04.2006 11:58:44)

Так. ну 1 и 8й откинули.
давай бум мя типировать.
2й. уровень явно не мое, заботится о своем круге это совсем не мое. Такого четкого выделения свой-мой у меня нет.
3й. понятие общего блага опять же явно не мое. Тут уже ближе, чем 2й уровень, но тоже совсем не то.
4й. догма, религия и прочее тоже мимо кассы. Не мое, гдето на уровне "немоевости" 2го уровня. споры на политичесике темы меня раздражали всю жизнь, я все домогался вопросами "чего спорите, коли повлиять ни на что не можете?"
5й. ниспровергание моральных норм и принятие только объективных законов я пережил слава богу лет в 20. теперь вроде бы уже и в помине нету такого.
6й. уже ближе, можно натянуть, опять же мешает натянуть 6й уровень тот факт, что "непризнание явлений, которые логикой не объясняются" не проявлено.
7й. тут тоже местами ложится, но противоречий еще больше чем в 6ке

"семерка" совершенно не задумывается ни о применимости своих идей, ни о доведении до "потребляемого" состояния."
это не так, все идеи имеют четкую ориентацию на применимость.

" Парадоксальность мышления для "семерки" - норма, выстраивание логической цепочки - скучное занятие для ограниченных людей."
ну у спайки это проявлено намного сильнее чем у меня, например. выстраивание лог. цепочки отнюдь не скучное занятие.

В общем 6 и 7й уровни единственные окторых хоть както подходят и то довольно со скрипом.

22

Helga пишет:
srez пишет:

Кстати, практически можно уровни 1 и 8 убрать из твоей типологии, все равно крайне редки. Таким образом 56 типов превращаются в 20 типов. Как раз ровно между ПЙ и соционикой. *)

ну в общем, так и есть в основном, думаю. на всякий случай пусть будут.

А тот факт, что Фельдман постулирует периодическое нахождение на 8м уровне всех людей старше 24.5 лет, не настораживает? То бишь находятся там все периодически, но доминировать у человека он врядли может?

23

srez пишет:

А тот факт, что Фельдман постулирует периодическое нахождение на 8м уровне всех людей старше 24.5 лет, не настораживает? То бишь находятся там все периодически, но доминировать у человека он врядли может?

ну поскольку нам свойственно жить в этом мире, как-то естественно думать именно о нем, а не о каких-то других default/wink

24

Helga пишет:
srez пишет:

А тот факт, что Фельдман постулирует периодическое нахождение на 8м уровне всех людей старше 24.5 лет, не настораживает? То бишь находятся там все периодически, но доминировать у человека он врядли может?

ну поскольку нам свойственно жить в этом мире, как-то естественно думать именно о нем, а не о каких-то других default/wink

Ты мой пост то поняла? *)

25

srez пишет:

Ты мой пост то поняла? *)

ну в той же степени, в какой ты - мой. если мы все что-то можем, это не означает, что мы постоянно это делаем default/wink

26

Helga пишет:
srez пишет:

А тот факт, что Фельдман постулирует периодическое нахождение на 8м уровне всех людей старше 24.5 лет, не настораживает? То бишь находятся там все периодически, но доминировать у человека он врядли может?

ну поскольку нам свойственно жить в этом мире, как-то естественно думать именно о нем, а не о каких-то других

А можно уточнить - где именно, в каком месте сей факт ПОСТУЛИРУЕТСЯ?
Разве возраст, в котором "проходят уровень" это и есть постулирование нахождения на уровне в этом возрасте?

27 Отредактировано srez (27.04.2006 13:07:09)

Helga пишет:
srez пишет:

Ты мой пост то поняла? *)

ну в той же степени, в какой ты - мой. если мы все что-то можем, это не означает, что мы постоянно это делаем default/wink

То бишь тебя не напрягает, что все это могут и никто этого неделает? 8)

PS А енто по вашему мнению невьебенно крутой режим, судя по тому, как вы все обиделись, что я его себе записал. *)

28

srez пишет:
Helga пишет:
srez пишет:

Ты мой пост то поняла? *)

ну в той же степени, в какой ты - мой. если мы все что-то можем, это не означает, что мы постоянно это делаем default/wink

То бишь тебя не напрягает, что все это могут и никто этого неделает? 8)

PS А енто по вашему мнению невьебенно крутой режим, судя по тому, как вы все обиделись, что я его себе записал. *)

во-первых, не все.
во-вторых, не вижу почему это должно напрягать. вон ушами тоже шевелить многие могут. но не шевелят же... ибо нахрен надо.
в третьих, не обиделись. но ржали. предсказуемо default/wink

29

Helga пишет:
srez пишет:
Helga пишет:

ну в той же степени, в какой ты - мой. если мы все что-то можем, это не означает, что мы постоянно это делаем default/wink

То бишь тебя не напрягает, что все это могут и никто этого неделает? 8)

PS А енто по вашему мнению невьебенно крутой режим, судя по тому, как вы все обиделись, что я его себе записал. *)

во-первых, не все.
во-вторых, не вижу почему это должно напрягать. вон ушами тоже шевелить многие могут. но не шевелят же... ибо нахрен надо.
в третьих, не обиделись. но ржали. предсказуемо default/wink

1. Ок, все после 24.5 лет. *)
2, 3. То бишь если бы мы заявили, что можем шевелить ушами, вас бы это тоже повеселило и ровно по тому же поводу? 8)

30

Helga пишет:

в третьих, не обиделись. но ржали. предсказуемо default/wink

Да и не все ржали, опять же...

31

srez пишет:

1. Ок, все после 24.5 лет. *)

аффтор этого не заявлял. впрочем, судя по тому, что аффтор восьмым уровнем считает, здесь весь форум не то что на девятом, а на десятом default/icon_mrgreen

2, 3. То бишь если бы мы заявили, что можем шевелить ушами, вас бы это тоже повеселило и ровно по тому же поводу?

нет, причина веселья была совсем другой...

32

Механик пишет:
Helga пишет:

в третьих, не обиделись. но ржали. предсказуемо default/wink

Да и не все ржали, опять же...

я сейчас уже плакать буду от этого зануды... default/icon_mrgreen

33

Helga пишет:
Механик пишет:
Helga пишет:

в третьих, не обиделись. но ржали. предсказуемо default/wink

Да и не все ржали, опять же...

я сейчас уже плакать буду от этого зануды...

А ты его оттЕпируй в соответствии с теорией уровней...
Сдается, что он и занудствует, дабы его оттЕпировали

34

Helga пишет:

аффтор этого не заявлял. впрочем, судя по тому, что аффтор восьмым уровнем считает, здесь весь форум не то что на девятом, а на десятом default/icon_mrgreen

Как не заявлял? Тебе цитату кинуть? Не понял, почему тут все 9-10 уровне, если автор прямым текстом пишет, что 9й уровень это понимание мира целиком, ты считаешь, что всезнание и всеведние типно для форумчан? А то, что весь прошел планку 8го уровня это безусловно так.

Helga пишет:

нет, причина веселья была совсем другой...

Вот и попробуй подумать, над моим вопросом еще раз, раз пример с ушами мы забраковали.

35

Механик пишет:
Helga пишет:
Механик пишет:

Да и не все ржали, опять же...

я сейчас уже плакать буду от этого зануды...

А ты его оттЕпируй в соответствии с теорией уровней...
Сдается, что он и занудствует, дабы его оттЕпировали

Трактовка хельги ближе к психологии и дальше о типологий. Врядли по ним имеет смысл кого либо типировать.

36

Механик пишет:

А ты его оттЕпируй в соответствии с теорией уровней...
Сдается, что он и занудствует, дабы его оттЕпировали

ну, раз он в теме так старательно пытается логически доказать свои рассуждения - основной будет шестой; судя по афигенной целеустремленности - явно где-то рядом присутствует третий; за фанатизьм присудим четвертый default/icon_mrgreen

итого 634.

кому не нравится, пусть сам себя типирует default/tongue

37

srez пишет:

Вот и попробуй подумать, над моим вопросом еще раз, раз пример с ушами мы забраковали.

тебя истинная причина веселья интересует? default/wink

38

srez пишет:

автор прямым текстом пишет, что 9й уровень это понимание мира целиком, ты считаешь, что всезнание и всеведние типно для форумчан?.

А можно поинтересоваться - где этот прямой текст находится?

39

Helga пишет:
srez пишет:

Вот и попробуй подумать, над моим вопросом еще раз, раз пример с ушами мы забраковали.

тебя истинная причина веселья интересует? default/wink

нет, ответ на мой вопрос интересует.

40

Механик пишет:
srez пишет:

автор прямым текстом пишет, что 9й уровень это понимание мира целиком, ты считаешь, что всезнание и всеведние типно для форумчан?.

А можно поинтересоваться - где этот прямой текст находится?

http://www.interlit2001.com/feldman-ps.htm