501

Механик пишет:
srez пишет:

Я польстил механику, что он врядли бы написал нечто если бы не считал это неважным. Неужели я ошибся?

Если и вправду собирался польстить - то тогда зачем было уточнять? А если собрался выяснять - то зачем это делать так занудно?

Механик говорит о занудстве? Он постов 8 не может ответить на простой вопрос... *)

502

srez пишет:

Механик говорит о занудстве? Он постов 8 не может ответить на простой вопрос...

На какой?

503

Механик пишет:
srez пишет:

Механик говорит о занудстве? Он постов 8 не может ответить на простой вопрос...

На какой?

Почему он считает важным это минорное отличие?

504

srez пишет:
Механик пишет:
srez пишет:

Механик говорит о занудстве? Он постов 8 не может ответить на простой вопрос...

На какой?

Почему он считает важным это минорное отличие?

Отличие между мышлением и ощущением - минорное?

505 Отредактировано srez (23.08.2006 16:21:51)

Механик пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

На какой?

Почему он считает важным это минорное отличие?

Отличие между мышлением и ощущением - минорное?

Да. В данном случае, безусловно.

506

srez пишет:
Механик пишет:
srez пишет:

Почему он считает важным это минорное отличие?

Отличие между мышлением и ощущением - минорное?

Да.

Оно весьма заметна, эта разница. Это легко продемонстрировать самому себе... Помыслив о том как тебя ударяют молотком по голове и попросить чтобы тебя ударили молотком по голове. Получится весьма заметно

507

Механик пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

Отличие между мышлением и ощущением - минорное?

Да.

Оно весьма заметна, эта разница. Это легко продемонстрировать самому себе... Помыслив о том как тебя ударяют молотком по голове и попросить чтобы тебя ударили молотком по голове. Получится весьма заметно

В данных примерах были другие примеры мышлений и ощущений, разница там была довольно мала.

508 Отредактировано Механик (23.08.2006 16:40:21)

srez пишет:
Механик пишет:
srez пишет:

Да.

Оно весьма заметна, эта разница. Это легко продемонстрировать самому себе... Помыслив о том как тебя ударяют молотком по голове и попросить чтобы тебя ударили молотком по голове. Получится весьма заметно

В данных примерах были другие примеры мышлений и ощущений, разница там была довольно мала.

Есть разница между мышлением и ощущением. В данной ситуации Механик сказал что это были ощущения. А не сформировавшиеся мысли. Мыслей зекс не высказывал. Похоже не сформировал оттого что ощущения мешали.
Вот и вся разница. Мышление здесь выступает как процесс... дифференциации накопленных за какой-то период ощущений

509

Механик пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

Оно весьма заметна, эта разница. Это легко продемонстрировать самому себе... Помыслив о том как тебя ударяют молотком по голове и попросить чтобы тебя ударили молотком по голове. Получится весьма заметно

В данных примерах были другие примеры мышлений и ощущений, разница там была довольно мала.

Есть разница между мышлением и ощущением. В данной ситуации Механик сказал что это были ощущения. А не сформировавшиеся мысли. Мыслей зекс не высказывал. Похоже не сформировал оттого что ощущения мешали

Понял. Согласен.

510

1) 8 -  что это такое для каждого?
2) почему 8 есть последнее?

511

Дух пишет:

1) 8 -  что это такое для каждого?
2) почему 8 есть последнее?

Дальнейшее усложнение сущностей видимо фельдману не встречалось у конкретных представителей или он не смог это распознать.

512

Нибалта
Примеры притворщиков он приводил

513

Механик пишет:

Есть разница между мышлением и ощущением. В данной ситуации Механик сказал что это были ощущения. А не сформировавшиеся мысли. Мыслей зекс не высказывал. Похоже не сформировал оттого что ощущения мешали.
Вот и вся разница. Мышление здесь выступает как процесс... дифференциации накопленных за какой-то период ощущений

это очень точное замечание. Пока работать полноценно одновременно как 2 процессора чувства и разум не могут, они могут занимать лишь равноценные роли взаимодополняющие. Это пока.

514

srez пишет:
Дух пишет:

1) 8 -  что это такое для каждого?
2) почему 8 есть последнее?

Дальнейшее усложнение сущностей видимо фельдману не встречалось у конкретных представителей или он не смог это распознать.

сущностей 7-8 не существует. Это я понял сегодня. Каждый находит что-то, когда он вылезает за границы чего-то. Именно так он обозначает нечто иное, иногда себя ассоциируя уже с этим, иногда на это не хватает наглости. От этого никаких 7-8 в реальности не появляется, кроме как в излишне эгоистичном воображении данного человека.

515

Дух пишет:
srez пишет:
Дух пишет:

1) 8 -  что это такое для каждого?
2) почему 8 есть последнее?

Дальнейшее усложнение сущностей видимо фельдману не встречалось у конкретных представителей или он не смог это распознать.

сущностей 7-8 не существует. Это я понял сегодня. Каждый находит что-то, когда он вылезает за границы чего-то. Именно так он обозначает нечто иное, иногда себя ассоциируя уже с этим, иногда на это не хватает наглости. От этого никаких 7-8 в реальности не появляется, кроме как в излишне эгоистичном воображении данного человека.

Скажем так, я именно так и считаю относительно 7-8 уровней в твоей трактовке. Беда в тмо, что к 7-8 уровням фельдмана они не имеют никакого отношения, Фельдмановские 7 и 8 отлично существуют.

516

srez пишет:
Дух пишет:
srez пишет:

Дальнейшее усложнение сущностей видимо фельдману не встречалось у конкретных представителей или он не смог это распознать.

сущностей 7-8 не существует. Это я понял сегодня. Каждый находит что-то, когда он вылезает за границы чего-то. Именно так он обозначает нечто иное, иногда себя ассоциируя уже с этим, иногда на это не хватает наглости. От этого никаких 7-8 в реальности не появляется, кроме как в излишне эгоистичном воображении данного человека.

Скажем так, я именно так и считаю относительно 7-8 уровней в твоей трактовке. Беда в тмо, что к 7-8 уровням фельдмана они не имеют никакого отношения, Фельдмановские 7 и 8 отлично существуют.

а фельдман никакого отношения к описанным им аспектам реальности. К сожалению. Я думаю к концу месяца я это напишу все.

517

srez пишет:
Дух пишет:
srez пишет:

Дальнейшее усложнение сущностей видимо фельдману не встречалось у конкретных представителей или он не смог это распознать.

сущностей 7-8 не существует. Это я понял сегодня. Каждый находит что-то, когда он вылезает за границы чего-то. Именно так он обозначает нечто иное, иногда себя ассоциируя уже с этим, иногда на это не хватает наглости. От этого никаких 7-8 в реальности не появляется, кроме как в излишне эгоистичном воображении данного человека.

Скажем так, я именно так и считаю относительно 7-8 уровней в твоей трактовке. Беда в тмо, что к 7-8 уровням фельдмана они не имеют никакого отношения, Фельдмановские 7 и 8 отлично существуют.

я тебе сейчас не буду раскрывать почему не сущестуют уровни 7-8 ни у фельдмана ни вообще. Однако это очевидно. Думаю, если спросить у Механика, он должен ответить навскидку на этот вопрос, я чувствую, что он знает.

518

почему мне близок 8: мне близко проведение посреднических взаимодействий для нормализации понимания между людьми разных вглядов и систем. Мой возраст это до конца еще не раскрыл видимо.

519

Дух пишет:

почему мне близок 8: мне близко проведение посреднических взаимодействий для нормализации понимания между людьми разных вглядов и систем. Мой возраст это до конца еще не раскрыл видимо.

Подумал что это скорее всего имеется ввиду 6й уровень...

А как тут себя правильно затипировать можно? Затипировал себе 5 и 7, а из низких не понятно что.