Привет... Показалось как-то, что этот форум во многом бальзачий, так что вопрос придется, по-моему кстати. Но это призказка, а сказка вот:

знакомая девушка Бальзак регулярно опезлывает на занятия в институт. Как с первого класса начала опаздывать, так и до сих пор(это она рассказывала). Причём, это, надо полагать, само-собой разумеющееся, ей от этого не плохо. Однажды у нас были занятия в больнице в 10 минутах ходьбы от её дома(Мед. институт-то), она сказала, что в 9:00,, когда начинались занятия, она только собиралась к выходу из дома. А вставала утром нормально по времени.

...Почему???

Насчёт точности типирования. Сначала сокурсница, которая довольно хорошо знакома с соционикой и довольно хорошо типирует людей, подумала, что она Габен. Хладнокровие сомнений не выхывает: пол года, как появилась у нас в группе, практически не общалась ни с кем.. Потом только освоилась. Первое время что-то всё показывала свои знания массажиста: определяла напряжённость групп мышц у людей наощупь... Ну, та и загабенила её. Мои собственные ощущения(мыслительные) от дискуссий с ней такие, что мы говорим на близких, но труднообъединяемых языках, необходимо перевести на свой, чтобы полностью понять. Болевая - ЧЭ: недолюбливает Гюгошку-согруппницу, как-то при рассказе об актрисе, которая для спектакля неделю тренировалась плакать, сказала удивлённо: "Она себе нервы не посадила?" 
Очень умна. И ещё вот интересный случай. Я как-то в литературном журнале наткнулся на белые стихи одного Бальзака, эпиграф гласил: "Наш внутренний взор способен погружаться в ткань времени и свободно перемещаться там в прошлое и будущее. Так обнимем же себя мёртвого...(дальше не помню)". Первое предложение я решил дать для пробы сестре Есенину, она, прочитав, не задумываясь, сказала: "Да... Вы, тут, смертные, что вы знаете?..." Потом давал не-Бальзакам, НИКТО не повторил такой реакции, заморачивались, начинали рассуждать и т.п. И только эта девушка тоже легко и просто, как про привычное сказала: "Знаешь, да. Очень легко просчитать цепочку событий..."

Вот.

Жду комментариев.

бальзаки опаздывают когда могут себе это позволить. то есть время то чувствуется хорошо, но вот будет ли эта способность применена или нет - еще вопрос... если нет необходимости напрягаться и беспокоиться о времени - зачем тогда напрягаться и беспокоиться?

Но, ведь, это обломно - опаздывать, хотя бы потому, что считается дурным тоном...

AndreiThinking пишет:

Но, ведь, это обломно - опаздывать, хотя бы потому, что считается дурным тоном...

ну если это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно, то я, например, приложу все усилия чтобы придти вовремя.
по поводу дурного тона - бальзаков общественное мнение не сильно волнует, они существа самодостаточные.

Опаздвать - значит спешить. Не напрягает?

AndreiThinking пишет:

Опаздвать - значит спешить. Не напрягает?

наоборот, опаздываешь из-за того, что не спешишь. если спешишь - приходишь вовремя.

Когда видишь, что время уже мало, начинаешь спешить, напрягаться, чтоб вообще не через год прийти.

AndreiThinking пишет:

Когда видишь, что время уже мало, начинаешь спешить, напрягаться, чтоб вообще не через год прийти.

нет. ты либо не спешишь потому что это не слишком важно и можно опоздать, либо не спешишь потому что это важно и ты начал готовиться заранее.

я же говорю, время чувствуется хорошо, такое чтоб времени было много много а потом бац и мало - это как же ж надо забыться то? default/smile

Да нет, ну, вот, ты, допустим, проболтался по идиотизму какому-нибудь, а приход куда-то важен. И начинаешь по страшному спешить...

AndreiThinking пишет:

Да нет, ну, вот, ты, допустим, проболтался по идиотизму какому-нибудь, а приход куда-то важен. И начинаешь по страшному спешить...

не проболтаешься. этот важный приход повиснет гвоздем в твоей голове и начнет перестраивать твое расписание задолго до того как надо будет спешить.

11

А у тебя какие-н.  э п и з о  д ы  были в жизни?

какие такие например э п и з о д ы?

13

С опаздыванием. Когда было важно и ты опаздвал(?).

ну наверное были, я ж не робот default/smile но что-то ничего не вспоминается, на важные мероприятия я как правило прихожу заранее.

15

А вообще, как ты воспринимаешь Время?

как поток.

17

А годы, например как представляются? В виде шкалы, ещё чего-н? И как это расположено в прострвнстве?

да, в виде шкалы. прямая линия слева направо default/smile

19

Я у трёх Есениных спрашивал, у них было снизу вверх, вверху - будущее...

Сестра Еся ещё как-то говорила, что она идёт по улице вся в мечтах, и впереди у неё будущее, а сзади - прошлое.

нет, у меня все перед глазами, и прошлое и будущее default/smile