21

А что хорошего в таком разбирании во времени?

AndreiThinking пишет:

А что хорошего в таком разбирании во времени?

ну у меня как бы выбора не стоит... все есть как есть.

23

А мысли о том, что вот как это клёво так свободно с ним ... не возникают?

AndreiThinking пишет:

А мысли о том, что вот как это клёво так свободно с ним ... не возникают?

а у тебя часто возникают мысли что вот как это клево что у тебя две руки а не одна?

25

Бывает.

26

Я, по-моему, нормальный вопрос задал.

да нет, не особенно над такими вещами задумываюсь. ну есть БИ, хорошо. а может если бы ЧС на этом месте была было бы еще лучше, кто знает? default/smile

28

AndreiThinking пишет:

Я у трёх Есениных спрашивал, у них было снизу вверх, вверху - будущее...

Сестра Еся ещё как-то говорила, что она идёт по улице вся в мечтах, и впереди у неё будущее, а сзади - прошлое.

...а между ног страшная действительность

29

AndreiThinking пишет:

Вот.

Жду комментариев.

зверек всё основное уже сказал. если бальзаку внушить, что придти вовремя важно, или он сам так решит, то придет вовремя. а если никто не контролирует и особой разницы нет, придешь ты на 10 минут раньше или позже, то, скорее всего, опоздает.

30

AndreiThinking пишет:

Но, ведь, это обломно - опаздывать, хотя бы потому, что считается дурным тоном...

Особенность базовой в том, что она (по своему аспекту) лучше знает, что дурной тон, а что нет default/smile Если Бальзак уверен в том, что нет смысла приходить (сдавать работу, обедать и т.п.) именно в назначенное время, он на это назначенное время забьет и придет так, как ему удобнее, с учетом всех составляющих (в том числе и "общественного мнения", коему отводится отнюдь не главная роль, и неудобств знакомым людям, что ставится много выше). Дурной тон - именно назначать жесткое время без необходимости.

31 Отредактировано Marsianka (27.06.2005 15:14:17)

AndreiThinking пишет:

Но, ведь, это обломно - опаздывать, хотя бы потому, что считается дурным тоном...

4 хорошо знакомых мне Роба не считают опоздание дурным тоном. Предпочитают опоздать хоть на несколько минут, лишь бы не прийти раньше времени default/sad  (Вероятно, связано с их ЧС. Назначение чёткого времени воспринимают как ограничение их "свободы".)

32

AndreiThinking пишет:

А годы, например как представляются? В виде шкалы, ещё чего-н? И как это расположено в прострвнстве?

zverek пишет:

да, в виде шкалы. прямая линия слева направо

AndreiThinking пишет:

Я у трёх Есениных спрашивал, у них было снизу вверх, вверху - будущее...

А у меня - наискосок. Слева направо и снизу вверх, под углом примерно 60° к горизонтали.
Но это общая шкала годов. А кроме неё, есть ещё геометрический образ года, напоминающий один период синусоиды. Январь - самый верхний месяц. Весна - это спуск, осень - это подъём.
У суток структура более сложная - видимо, сказывается влияние часов, на которых дважды в сутки бывает двенадцать. Но грубо говоря, день - это верх, а ночь (особенно утренняя) - это низ.

33

Ассоциации, вызваемые понятиями "время", "год", "сутки", имхо, нетимны.

А насчет опозданий -- и я опаздываю, потому что утром спать люблю, а ночью -- в инете сидеть. Но если надо вовремя придти -- приду вовремя.

вот год по месяцам у меня тоже сверху вниз...

35

А у меня год по кругу.

36

A у меня вообще зрительных ассоциаций нет. Само все представляется, не визуально. Сразу поле какое-то бесформенное, со всеми направлениями. Но если надо представить именно шкалу, предпочитаю горизонтальную, а не вертикальную.

37

masai пишет:

А у меня год по кругу.

Ага! Как часы - январь начинается в полночь. А дни недели как в школьном дневнике.
Я в институт пастаянна апаздывала. И по жизни частенько опаздываю. Но ни разу ничего важного в жизни из-за опозданий не пропустила, на все действительно нужное умудрялась попасть ко времени.
Но особая фишка нашей интуиции это не эквилибристика с расписанием, а способность лехко прикинуть чем сердце успокоится, что выйдет из любой затеи. При должном уровне информированности, конечно. Мне так каацца.

38

Галика пишет:

Как часы - январь начинается в полночь. А дни недели как в школьном дневнике.

Но в школьном дневнике нет воскресений!
Куда же воскресенье втыкается, а?

...а не завязать ли время узлом? default/icon_horse default/roll default/icon_horse

39

kaprizka пишет:
Галика пишет:

Как часы - январь начинается в полночь. А дни недели как в школьном дневнике.

Но в школьном дневнике нет воскресений!
Куда же воскресенье втыкается, а?

...а не завязать ли время узлом? default/icon_horse default/roll default/icon_horse

Ну воскресенье-то выходной! Он - превыше!

kaprizka пишет:
Галика пишет:

Как часы - январь начинается в полночь. А дни недели как в школьном дневнике.

Но в школьном дневнике нет воскресений!
Куда же воскресенье втыкается, а?

Под субботой, снизу, ярковыделенное красным цветом. Сразу понятно - Воскресенье! default/big_smile