каковы основные методы разбора чего-либо? (тех же отношений)

2

Раскладка по сути, структуре, причинам, следствиям и взаимодействиям, подборка ассоциаций и бредогенерация. Потом - выработка личной точки зрения, "этического" отношения и наметок на утилизацию.
Только никто так не делает. Ругаются только почем зря и превентивно унижают друг друга, отождествляя величину своего личного "достоинства" со степенью правильности своей точки зрения. Иногда стоит сказать с трибуны че-нить более-менее утвердительное, так со всех сторон оппоненты налетають. Тем и живут. Куда катится мир?
Брюзжу default/icon_smile_evil

3

раскладывание оных на составные части, видимо.
тыкание разбираемого носом в особо неприглядные, озвучивание возможных неблагоприятных последствий неисправления в поставленный срок.
не путать с "выяснением отношений" default/tongue

4

ThinKing пишет:

Раскладка по сути, структуре, причинам, следствиям и взаимодействиям, подборка ассоциаций и бредогенерация. Потом - выработка личной точки зрения, "этического" отношения и наметок на утилизацию.
Только никто так не делает. Ругаются только почем зря и превентивно унижают друг друга, отождествляя величину своего личного "достоинства" со степенью правильности своей точки зрения. Иногда стоит сказать с трибуны че-нить более-менее утвердительное, так со всех сторон оппоненты налетають. Тем и живут. Куда катится мир?
Брюзжу default/icon_smile_evil

кстати, сам по себе метод. не из спора, а из хаоса рождается истина... маленький, окровавленный комок нервов...

утилизация - это выбрасывание в отходы?

6

Использование. default/smile Хотя что-то использовать часто означает выбросить, это да.

ThinKing пишет:

Использование. default/smile Хотя что-то использовать часто означает выбросить, это да.

встретил будду - убей будду? )))

также хотелось бы поподробнее насчет раскладки по сути и структуре.
не может ли быть такое, что они пересекутся?

9

собственно пишет:
ThinKing пишет:

Использование. default/smile Хотя что-то использовать часто означает выбросить, это да.

встретил будду - убей будду? )))

Ну, неплохое применение буддам. Понаехали тут.

собственно пишет:

также хотелось бы поподробнее насчет раскладки по сути и структуре.
не может ли быть такое, что они пересекутся?

Наверное, может. default/smile Их можно развести как вещь "саму по себе" и ее отдельные признаки или части.
Ых, забыл. Можно еще классификации строить и отношения выявлять с другими вещами. default/smile

10

Сова, познавши вуду,
Раз повстречала будду...

Для будды это ничем хорошим не кончится, а у дохлы зайчега еще есть надежда.

Для будды это ничем хорошим не кончится, а у дохлы зайчега еще есть надежда.

вот.... можно устроить показательный разбор своего поста?

12

Давай. Только, чур, матом не ругаться. default/smile
Хотя мы в "Разборках", тут такое практикуют. default/tongue

ах. так я тебя просила...

14

Мы "конфликтеры"? default/smile

как скажете...

16

Ну, не будь букой. Где разбор? default/smile

17

Если это бесчеловечный эксперимент, я ухожу в будды. default/icon_smile_blackeye

18

ThinKing пишет:

Ну, не будь букой. Где разбор? default/smile

товарищ, видать, только теоретик default/smile . Товарищ, можно я твой пост разберу (в контексте остального понаписанного)? только чур не обижаться...

19

Я вернулся! default/big_smile Люди, аскетизм - это не наш метод!
Где обещанный разбор? default/smile

аскетизм - это не метод, но цель.
а разбор учинить мне лично слабо прямо сейчас, пока на экране за эксплорером белиберда иностранными буквами.