21

Zeus пишет:

Да, я многократно замечал такую вещь: как только начинает литься поток ЧИ-сознания (обычно у Донов и Гекслей), начинают вять уши.

Знаешь, у меня от этого потока тоже уши вянут, правда без фильтрации важности/неважности идей, а просто вянут. Переполнение буфера.

22 Отредактировано AndreiThinking (03.07.2005 10:32:11)

Идеи - это классно. Это - одна из немногих вещей, которые действительно имеют ценность. Мало ли что она "неприменима", если идеи большей частью будут применимы, то они перестанут быть собой. В высказывании идей тренируется человеческая способность к новому !

23

AndreiThinking пишет:

Идеи - это классно. Это - одна из немногих вещей, которые действительно имеют ценность. Мало ли что она "неприменима", если идеи большей частью будут применимы, то они перестанут быть собой. В высказывании идей тренируется человеческая способность к новому !

Ты спросил почему она кривит лицо - я как умела объяснила. Теперь твой выбор - делиться с нею твоими расчудесными идеями, наслаждаясь ейным кисляком, либо употребить полученную от меня инфу для того, чтоб она больше тебе никогда такой кисляк не мочила. А базары про красоту идеи самой по себе я, увы, поддержать не в состоянии ибо я, как и она, считаю, что идея без практической пользы - простое сотрясание воздуха.

24

У меня вот какое объяснение появилось(по-моему, истина): Робские озарения-идеи, то есть ЧИ, юмор, - всё это основано на БЛ, которая зашифрована в идее, содержится в ней неявно, в контексте. И вылавливание её оттуда напрягает Наполеонов. Пример: я как-то пошутил подобным образом, Гюга и другие: "Хи-хи-хи", а Нап: "Бу-бу-бу". И негативное отношение Бальзака  к этому - защита дуала от БЛ.

25

AndreiThinking пишет:

У меня вот какое объяснение появилось(по-моему, истина): Робские озарения-идеи, то есть ЧИ, юмор, - всё это основано на БЛ, которая зашифрована в идее, содержится в ней неявно, в контексте. И вылавливание её оттуда напрягает Наполеонов. Пример: я как-то пошутил подобным образом, Гюга и другие: "Хи-хи-хи", а Нап: "Бу-бу-бу". И негативное отношение Бальзака  к этому - защита дуала от БЛ.

Ну, задача бальзака держать ЧИ ситуацию в рамках социальных норм.
Твои шутки выводят ситуацию за рамки норм, отсюда и реакция попытки вернуть ситуацию назад в нормы.
Что инетересно в приватной обстановке бали както поспокойнее ЧИ тормозят. То есть возврат в нормы по блоку ИД видимо в приватной беседе навязывается в меньшей степени...

26

srez пишет:

Ну, задача бальзака держать ЧИ ситуацию в рамках социальных норм.
Твои шутки выводят ситуацию за рамки норм, отсюда и реакция попытки вернуть ситуацию назад в нормы.
Что инетересно в приватной обстановке бали както поспокойнее ЧИ тормозят. То есть возврат в нормы по блоку ИД видимо в приватной беседе навязывается в меньшей степени...

Вообще-то ИД - это личные нормы, а сициальные - это СУПЕРЭГО(см. матчасть). Держать ЧИ в рамках личных норм: зачем? Для сохранения собственной психики? Похоже, в принчипе, на правду.

27

AndreiThinking пишет:

ЧИ(и любую другую) информацию может воспринять только одноимённая функция в ТИМе другого. Это следует из киберненики, с которой полностью сочетается модель А. Ты, наверное, хочешь сказать, что видит свой аспект в этой идее?

А именно ограничительная не бесит?

"А за ними раки на кривой собаке, а за ними кот - задом наперёд". Примерно так воспринимаются некоторые робовские "откровения" - построения на неполной и/или неверной аксиоматике, обобщённые до "универсального принципа", который, к тому же, не согласуется с общей картиной мира (вплоть до прямих противоречий с остальной "аксиоматикой").
Ты своим глупым заявлением отлично это проиллюстрировал - откуда пошла быть идея, что инф.системы будут коммутировать по профилю источника ?!!!

балбес ты, а не "кибернетик" :-)

.

28

AndreiThinking пишет:

Да, по большей части, растекание мыслею по дереву. "Привязка в жизни" - найдётся, если нужно вудет, идёя высказывается ради себя самой. И наряду с прикладными имеет собственную ценность.

Ну и чего ты тогда "рыдаешь" ?
Сам же написал, что - "если ей не с кем поговорить в этот момент, сидит(стоит) угрюмая, то чаще хреново воспринимает", но если "настрой лучше, слушает их порой даже с восхищением."
И где же твоя ЧИ (и БЛ заодно), что ты не способен вывести простой закономерности ? (исходная посылка - "раз молчит в уголке, значит не с кем поговорить" вообще в лучших гюгских традициях :-)))
hint: интроверты вообще зачастую выглядят "угрюмыми"/"грустными" когда _заняты_ какой-либо задачей. Соотв. ты приходишь (в такие моменты) с "чепухой", и получаешь "негативную реакцию" - при чём тут ЧИ вообще ?

.

29

AndreiThinking пишет:

Идеи - это классно. Это - одна из немногих вещей, которые действительно имеют ценность. Мало ли что она "неприменима", если идеи большей частью будут применимы, то они перестанут быть собой. В высказывании идей тренируется человеческая способность к новому !

Ну типичнейший же гюг ! (про "кибернетическую модель А" он уже и позабыл напрочь :-))
Роб на базе _имеющейся_ системы продуцирует идеи, истинные в рамках этой системы. _Только_ такие идеи и представляют для него ценность.
Баль напротив - из идей строит систему. Для него ценность представляют только те идеи, которые приводят к системному подходу (откуда и мифическая "ограничительность ЧИ").
а ты со своими "щенячьими восторгами" выпадаешь и оттуда и оттуда, и попадаешь как раз прямиком в гюги :-Ъ

.

30

AndreiThinking пишет:

У меня вот какое объяснение появилось(по-моему, истина): Робские озарения-идеи, то есть ЧИ, юмор, - всё это основано на БЛ, которая зашифрована в идее, содержится в ней неявно, в контексте. И вылавливание её оттуда напрягает Наполеонов. Пример: я как-то пошутил подобным образом, Гюга и другие: "Хи-хи-хи", а Нап: "Бу-бу-бу". И негативное отношение Бальзака  к этому - защита дуала от БЛ.

Блин, я уже устал :-))
наверное цитированный пост следует воспринимать как образчик "робской идеи-озарения (в исполнении гюга)", над которым гюга "хи-хи-хи", а нап - "бу-бу-бу" :-))

...ну не рубит же фигурант в предмете. такую околесицу несёт, что даже сомнений никаких - истинно альфийский товариСч :-Ъ


-+-
PS: примером "БЛ-ЧЛ-ого юмора", про котрый ты пытался толковать, могут служить Кэролловские нонсенсы. И построение у них прямо противоположное - БЛ-аксиоматика _помещается_ в (другой) контекст, чем и формируется "нонсенс"... подчёркиваю - не контекст "вытаскивается" из БЛ-схем, а БЛ-схемы "применяются" в "неприменимом" контексте. Вот тебе (игровой) образчик такого приёма - "от уксуса куксятся, от горчицы - огорчаются... эх, если бы от сдобы добрели" (с)
"те же грабли только в профиль" заюзаны в другом каламбуре, который иначе просто не понять:
-- нет, по-моему, горчица это минерал
-- ты абсолютно права, дорогая моя, - минерал, причём огромной взрывной силы. Отсюда мораль - главное, это хорошая мина при плохой игре.

теперь, когда я обьяснил тебе механизмы БЛ-ЧИ-шного юмора, возможно ты будешь способен оценить остроумие и изящество переводчика ,-)

.

31

ЧИ-нгиз пишет:

Блин, я уже устал :-))

Давай лучше поговорим о Напочках default/wink default/tongue

32

Marsianka пишет:
ЧИ-нгиз пишет:

Блин, я уже устал :-))

Давай лучше поговорим о Напочках default/wink default/tongue

"При свиданиях положенно разговаривать. - Разговаривайте" (с) :-Ъ
дык чего будем говорить "о напочках" ? ,-)

ps: что-то последнее время о драйзерицах ни слова не говорят... или это уже по тому принципу - "о драйзерах только хорошее или ничего" (э) :-))

.

33

ЧИ-нгиз пишет:

"При свиданиях положенно разговаривать. - Разговаривайте" (с) :-Ъ
дык чего будем говорить "о напочках" ? ,-)

Дык в Гамму зайди default/wink

ps: что-то последнее время о драйзерицах ни слова не говорят... или это уже по тому принципу - "о драйзерах только хорошее или ничего" (э) :-))

Вам есть чего сказать о Драйзерицах-тигрицах? default/wink
Ждём-с default/tongue

34

ЧИ-нгиз пишет:
AndreiThinking пишет:

ЧИ(и любую другую) информацию может воспринять только одноимённая функция в ТИМе другого. Это следует из киберненики, с которой полностью сочетается модель А. Ты, наверное, хочешь сказать, что видит свой аспект в этой идее?

А именно ограничительная не бесит?

"А за ними раки на кривой собаке, а за ними кот - задом наперёд". Примерно так воспринимаются некоторые робовские "откровения" - построения на неполной и/или неверной аксиоматике, обобщённые до "универсального принципа", который, к тому же, не согласуется с общей картиной мира (вплоть до прямих противоречий с остальной "аксиоматикой").
Ты своим глупым заявлением отлично это проиллюстрировал - откуда пошла быть идея, что инф.системы будут коммутировать по профилю источника ?!!!

балбес ты, а не "кибернетик" :-)

.

1. Прошу без обидных выражений.
2.

"откуда пошла быть идея, что инф.системы будут коммутировать по профилю источника ?!!!"

Докажи, что я сказал неверно.

35

Конечно есть: Драйзеры, особенно женщины, сенсорного подтипа - монстры в человеческом облике.

36

AndreiThinking пишет:

Конечно есть: Драйзеры, особенно женщины, сенсорного подтипа - монстры в человеческом облике.

Ты на себя посмотри. Хотя бы на аватаре default/tongue

37

Тебя что-то не устраивает? Было предложение "говорить", а не "хвалить".

38

Вот и я говорю default/smile

39

AndreiThinking пишет:

Как вы, Бальзаки, сосуществуете с ЧИ, относитесь к ней? Вот почему это заинтересовало: одна Баля на мои идеи, ЧИ высказывания в форме идеи реагирует как-то отстойно: то рожу сделает кислую, то такую, что, типа, это фигню ты сказал и т.д. Это тимно?

Думаю, что-то в этом есть. Но зависит от заинтересованности.
Работала года 2 с начальником-Доном. В такой ситуации, есстно, нельзя было сказать, что всё, что он говорит - фигня. Тем более, фигней было, к счастью, не всё, было о чем поболтать, и то, что он тоже иррац, хорошо было - футбол вперемешку с прожектами и последними политичекими новостями и т.п. НО утомляет время от времени.
А как ограничительная - на какую-нибудь бредовую идею часто так и хочется сказать: "Это невозможно сделать!". Раньше так и говорила, но теперь стала умнее, потому что на такую фразу начальство плохо реагирует, поэтому я заменяю словами: "Хорошо, без проблем, я это сделаю, для этого мне нужно: 1) столько-то часов (дней, месяцев....) времени, 2) я забрасываю очень нужную:) порученную ранее работу, которую почти сделала,  3) этим должны заниматься столько-то человек, 4)....5).....6).....7)...." и далее нужное количество пунктов.
А бесконечное количество идей, проектов напрягает, ведь по-настоящему нужна только одна...может две...

40

Приношу всем извинение: сейчас дошло, что пытаюсь судить о всех Балях, будучи более менее знакомым только с одним("-ой", это она).