нагадить и убежать?

82

Предполагается, что внезапное нагаживание уничтожит противника как субъекта и не позволит ему провернуть то же самое с тобой. default/smile

а вдруг он любитель дерьма?
тогда он тебя полюбит и нагадит на тебя от избытка чувств...

84 Отредактировано Механик (05.05.2006 11:47:58)

собственно пишет:

теперь совсем по теме... любители дерьма - это те, кто его боятся.
а особо те, кто боится, что ему на голову насрут.

Пафосно... Очень даже пафосно и с чувством. Но пафос - единственное обоснование твоих высказываний...
Есть альтернативная концепция - что говно - это благо... И люди его ищут, стремятся к нему, любят говно...  Ищут и не находят. А посему выдумали выход из фрустрирующей ситуации, как Лиса из Лафонтеновой басни "Лиса и Виноград", сказавшая о недоступном винограде: Фу! он же зеленый!" Так и люди сказали про говно: "Фу! Оно же воняет!"
Причем концепция эта куда более обоснованная... и аргументированная

но ведь мою концепцию можно точно так же обосновать... 
с обратными мотивами, и что, мол, все оно как в басне про виноград, только наоборот.

...мир не тот, каким кажется... ничему нельзя верить... даже себе... даже жопе своей...  как жить-то...

86

собственно пишет:

а вдруг он любитель дерьма?
тогда он тебя полюбит и нагадит на тебя от избытка чувств...

Этого я не учел. default/smile

87

собственно пишет:

ничему нельзя верить... даже себе... даже жопе своей...  как жить-то...

попробуй верить просто чужой, первой попавшейся, или учителя... наоборот, хорошо, что есть простор для духовных исканий

xeye пишет:
собственно пишет:

ничему нельзя верить... даже себе... даже жопе своей...  как жить-то...

попробуй верить просто чужой, первой попавшейся, или учителя... наоборот, хорошо, что есть простор для духовных исканий

а как понять, что она говорит? она же не членораздельно?
впрочем, это только лишь создаст дополнительные просторы.

ThinKing пишет:
собственно пишет:

а вдруг он любитель дерьма?
тогда он тебя полюбит и нагадит на тебя от избытка чувств...

Этого я не учел. default/smile

это не ты. это аффтары концепции этой самой с предыдущей страницы.

90

ThinKing пишет:

Проблемы возникают тогда, когда трэш становится мэйнстримом. Изолировать себя не получается, а тут еще начинается обсуждалово вторых слоев и прочего.
Вопрос в том, откуда это берется.

Можно самоизолироваться от этого вполне. Харэ смотреть телевизор, и отпадет первая половина твоих пунктов. Сократи круг общения до приемлемого, и отпадет вторая.
С обществом все нормально, обществу скучно и хочется острых ощущений в комплекте с ощущением причастности к великому. Тебе этого всего тоже хочется, просто проявляешь по-другому

Иногда, кстати, посмотреть на криминальные хроники весьма полезно, чтобы вспомнить, что ты живешь, что ненавсегда, и что надо беречь близких.

91

собственно пишет:

но ведь мою концепцию можно точно так же обосновать... 
с обратными мотивами, и что, мол, все оно как в басне про виноград, только наоборот.

Пример из басни  - совсем не обоснование концепции...
Но было бы очень интересно почитать как ты из этой басни сделаешь обоснование своей собственной концепции

точно так же. ТОЧНО так же, как ты написал. настолько точно так же, что незачем заморачиваться даже переписыванием.

93

srez пишет:

1. Мои разумения тут вообще слабоважны, тут важны разумения абстрактного наблюдателя испражнений.

Но ты таковым не являешься, поверь. Одного втоего желания явно недостаточно. Нужны еще навыки абстрагирования от т.н. "социальной реальности"

2. Чтобы продемонстрировать тебе человека без жопы, очевидно.

Вот у Механика сейчас при себе паспорта нету. Означает ли это что паспорта Механика не существует?

94

собственно пишет:

точно так же. ТОЧНО так же, как ты написал. настолько точно так же, что незачем заморачиваться даже переписыванием.

Хм-м... Тебе знаком термин "фрустрация"?

95

spyke пишет:

Можно самоизолироваться от этого вполне. Харэ смотреть телевизор, и отпадет первая половина твоих пунктов. Сократи круг общения до приемлемого, и отпадет вторая.
С обществом все нормально, обществу скучно и хочется острых ощущений в комплекте с ощущением причастности к великому. Тебе этого всего тоже хочется, просто проявляешь по-другому

Иногда, кстати, посмотреть на криминальные хроники весьма полезно, чтобы вспомнить, что ты живешь, что ненавсегда, и что надо беречь близких.

ОК, спасибо.
Пора менять круг общения.

Механик пишет:
собственно пишет:

точно так же. ТОЧНО так же, как ты написал. настолько точно так же, что незачем заморачиваться даже переписыванием.

Хм-м... Тебе знаком термин "фрустрация"?

смутно.
к страху оно точно так же может относиться, как и к желанию.

обоснование я писать тебе не буду, мотивации никакой...
и спорить тоже с тобой не буду, ты всего больше меня знаешь. потому почитать, в чем ты не согласен, мне было бы интересно, а спорить незачем.
кроме того, начав, придется потом доказывать, что различаю разницу между примером и обоснованием, например... или что ты там писал... нафиг, вон, срез есть.

97

собственно пишет:
xeye пишет:
собственно пишет:

ничему нельзя верить... даже себе... даже жопе своей...  как жить-то...

попробуй верить просто чужой, первой попавшейся, или учителя... наоборот, хорошо, что есть простор для духовных исканий

а как понять, что она говорит? она же не членораздельно?
впрочем, это только лишь создаст дополнительные просторы.

да, важно не что она говорит, а что ты слышишь. слушай песню ветра. внимай струнам своей души

98

собственно пишет:

смутно.

"Я так и думал!" (tm)

к страху оно точно так же может относиться, как и к желанию.

Вот и хотелось бы посмотреть  как ты соотнесешь это со страхом...

почитать, в чем ты не согласен, мне было бы интересно

Механику не нравится то, что твоя концепция не дискурсивна...

придется потом доказывать, что различаю разницу между примером и обоснованием, например... .

Эти твои слова Механику очень даже обидные...

99

xeye пишет:

слушай песню ветра.

в контексте топика - хорошо!

100

собственно пишет:
tagra пишет:

Держу пари - эта тема продлится на много страниц.

да безусловно...
ведь она прямо-таки животрепещет...

скорее - живописует...
или живокакАет...