21

Мышкин пишет:

"афёра томаса крауна" это классика жуко-есевской дуальности, те кто подумал что это джек и джечка, поздравляю с крайней степенью идиотизма, да. )))))))))

Это Томас Краун там Есь чтоль? Ты меня конечно извини, но я довольно много Есениных мужчин знаю, ничего общего, короче :-)

22

Мышкин пишет:

"афёра томаса крауна" это классика жуко-есевской дуальности, те кто подумал что это джек и джечка, поздравляю с крайней степенью идиотизма, да. )))))))))

Ну, мне, конечно, приятна такая высокая оценка моих скромных способностей, да. Тем не менее, если ты объяснишь почему так затипировал (фраза "классика жуко-есевской дуальности" мне, к сожалению, мало о чём говорит), то я возможно и поверю.

Есенина я не вижу ни в одном из них. С моей точки зрения, за Джеков - рисковость и интуитивный расчёт у обоих, а также то, что там одна тётка (почти что за кадром) бухтела о том, какие они одинаковые, и он типа поверил, т.е похожесть он видел. Хотя, они конечно не абсолютно одинаковые, - у него все расчёты лучше удавались, потому что он всё заранее планировал в деталях, а умудрялся выглядеть как будто прямо сейчас придумал, также как и она. Т.е. они как бы оба логика, но он более результативен (или просто более умён, но это нетимно). Хотя, я могу предположить (потому что не видела Жучек в движении, а не на фотках), что на Жучку она несколько похожа угловатостью и напористостью. Но там было видно, что это она могла думать, что доби(ва)лась его напором или ещё чем (типа, практически прозрачным платьем на голое тело), а на самом деле он просто решил, что она ему нужна. Как умная женщина и способный рисковать, но надёжный партнёр. Он может быть и Жуком, хотя бы потому что постоянно выходит сухим из воды. Но в чём тогда у него проявляется сенсорика?

Я не стану спорить с тем, что мои предположения не слишком "соционичны", но буду рада если кто-нибудь сумеет ответить на содержащиеся в них вопросы и предположения (позитивно или нет - не важно).

23

я довольно много Есениных мужчин знаю

и что, они все миллиардеры? ))))))))

24

Ленуся пишет:
Мышкин пишет:

"афёра томаса крауна" это классика жуко-есевской дуальности, те кто подумал что это джек и джечка, поздравляю с крайней степенью идиотизма, да. )))))))))

Ну, мне, конечно, приятна такая высокая оценка моих скромных способностей, да. Тем не менее, если ты объяснишь почему так затипировал (фраза "классика жуко-есевской дуальности" мне, к сожалению, мало о чём говорит), то я возможно и поверю.

Есенина я не вижу ни в одном из них. С моей точки зрения, за Джеков - рисковость и интуитивный расчёт у обоих, а также то, что там одна тётка (почти что за кадром) бухтела о том, какие они одинаковые, и он типа поверил, т.е похожесть он видел. Хотя, они конечно не абсолютно одинаковые, - у него все расчёты лучше удавались, потому что он всё заранее планировал в деталях, а умудрялся выглядеть как будто прямо сейчас придумал, также как и она. Т.е. они как бы оба логика, но он более результативен (или просто более умён, но это нетимно). Хотя, я могу предположить (потому что не видела Жучек в движении, а не на фотках), что на Жучку она несколько похожа угловатостью и напористостью. Но там было видно, что это она могла думать, что доби(ва)лась его напором или ещё чем (типа, практически прозрачным платьем на голое тело), а на самом деле он просто решил, что она ему нужна. Как умная женщина и способный рисковать, но надёжный партнёр. Он может быть и Жуком, хотя бы потому что постоянно выходит сухим из воды. Но в чём тогда у него проявляется сенсорика?

Я не стану спорить с тем, что мои предположения не слишком "соционичны", но буду рада если кто-нибудь сумеет ответить на содержащиеся в них вопросы и предположения (позитивно или нет - не важно).

Томас Краун интроверт, позитивист, с хорошо развитой интуицией(читай фантазией), у него слабая ЧЛ(тратить кучу денег на сомнительные и опасные манипуляции с шедеврами, не один вменяемый чёрный логик бы не стал). По фильму, он человек заработавший состояние на купле-продаже чужих бизнесов(что опять таки говорит скорее за интуицию и агрессивность, но не за сильную ЧЛ) и теперь со скуки тратящий свои деньги на всякие хулиганские около-криминальные выходки. Его отношения с Катриной, это игра в кошки-мышки, виктимно-агрессивная и постоянно на грани разрыва. Дальше мне лень разжёвывать.

25

Угу, спасибо. Так уже понятнее.

26

Мышкин пишет:

Томас Краун интроверт, позитивист, с хорошо развитой интуицией(читай фантазией), у него слабая ЧЛ(тратить кучу денег на сомнительные и опасные манипуляции с шедеврами, не один вменяемый чёрный логик бы не стал).

Вот поэтому я думаю что он белый логик :-)

27

chatenoir пишет:
Мышкин пишет:

Томас Краун интроверт, позитивист, с хорошо развитой интуицией(читай фантазией), у него слабая ЧЛ(тратить кучу денег на сомнительные и опасные манипуляции с шедеврами, не один вменяемый чёрный логик бы не стал).

Вот поэтому я думаю что он белый логик :-)

интроверт, позитивист, интуит никак не может быть белым логиком, ага.

28

Мышкин пишет:
chatenoir пишет:
Мышкин пишет:

Томас Краун интроверт, позитивист, с хорошо развитой интуицией(читай фантазией), у него слабая ЧЛ(тратить кучу денег на сомнительные и опасные манипуляции с шедеврами, не один вменяемый чёрный логик бы не стал).

Вот поэтому я думаю что он белый логик :-)

интроверт, позитивист, интуит никак не может быть белым логиком, ага.

Это я неправильно тебя отцитировала. Надо было цитату обрезать начиная с "у него слабая ЧЛ". Хотя, по теории, у белых логиков ЧЛ витальная не слабая совсем, но сколько я их в жизни знаю - что-то теория о сильной ЧЛ у белых логиков никак с практикой не соотносится :-)

29

А. Да. А классика бетанской дуализации - мультик диснеевский "Красавица и чудовище", это да.

30

Мышкин пишет:

тратить кучу денег на сомнительные и опасные манипуляции с шедеврами, не один вменяемый чёрный логик бы не стал

ну это тебе твоя болевая ЧЛ говорит? не верь ей
она на то и болевая, что б мыслить штампами и стереотипами

а Краун вполне себе скучающий хмырь который с жиру бесится

31

temp3 пишет:
Мышкин пишет:

тратить кучу денег на сомнительные и опасные манипуляции с шедеврами, не один вменяемый чёрный логик бы не стал

ну это тебе твоя болевая ЧЛ говорит? не верь ей
она на то и болевая, что б мыслить штампами и стереотипами

а Краун вполне себе скучающий хмырь который с жиру бесится

угу, не веря своей болевой ЧЛ, я должен поверить твоей болевой ЧИ )))))

32

ага, верь мне
себе не верь

33

temp3 пишет:

ага, верь мне
себе не верь

слушаюсь, мой фюрер!

34

Ленуся пишет:

А ещё вот, пересказ сюжета (близко к тексту):
http://exler.ru/films/04-04-2000.htm

Хорошо написано default/smile

А почему ты заинтересовалась именно этими героями?

35

Marsianka пишет:
Ленуся пишет:

А ещё вот, пересказ сюжета (близко к тексту):
http://exler.ru/films/04-04-2000.htm

Хорошо написано default/smile

А почему ты заинтересовалась именно этими героями?

Потому что фильм нестандартный. Он такой, как бы спокойный, неторопливый, без обычного накручивания стандартных эффектов, - на любителя, короче. Думаю, многим покажется скушным. Если смотреть поверхностно - это один фильм про вполне так недалёких людей, а если смотреть вдумчиво, - то уже совсем другой расклад и с героями и с фильмом в целом. Вопрос в том, насколько глубоко имеет смысл копать. Думаю, что если бы удалось их оттипировать, то добавился бы ещё один уровень смысла, а это мне нравится. Хочу ещё без русского перевода посмотреть, может там интересная игра слов обнаружится. Например, название, как мне кажется сильно проигрывает от перевода на русский. Вот, сколько смыслов у слова "афера" (или "афёра"?) в русском языке? Один или два? А в английском оно включает как минимум любовный и не-любовный (деловой), а также легальный и не-легальный подтексты.

36

Ленуся пишет:

Если смотреть поверхностно - это один фильм про вполне так недалёких людей,

Это ты о миллиардере-аферисте? default/smile

а если смотреть вдумчиво, - то уже совсем другой расклад и с героями и с фильмом в целом. Вопрос в том, насколько глубоко имеет смысл копать.

При желании закопаться можно глубоко в любой фильм default/smile

Думаю, что если бы удалось их оттипировать, то добавился бы ещё один уровень смысла, а это мне нравится.

Можешь выбирать ТИМы произвольно и для каждого искать смысл. Но для этих упражнений подходит тогда любой фильм default/smile


Вот, сколько смыслов у слова "афера" (или "афёра"?) в русском языке? Один или два? А в английском оно включает как минимум любовный и не-любовный (деловой), а также легальный и не-легальный подтексты.

В "любвном" контексте оно у нас, кажется, не употребляется.

37

Marsianka пишет:
Ленуся пишет:

Если смотреть поверхностно - это один фильм про вполне так недалёких людей,

Это ты о миллиардере-аферисте? default/smile

Ну, он же казался недалёким вначале, или нет? А также и Катрин, и её дубоватый коллега - их всех в самом начале выставили какими-то почти идиотами, каждого за своё...

а если смотреть вдумчиво, - то уже совсем другой расклад и с героями и с фильмом в целом. Вопрос в том, насколько глубоко имеет смысл копать.

При желании закопаться можно глубоко в любой фильм default/smile

Думаю, что если бы удалось их оттипировать, то добавился бы ещё один уровень смысла, а это мне нравится.

Можешь выбирать ТИМы произвольно и для каждого искать смысл. Но для этих упражнений подходит тогда любой фильм default/smile

Ну, я иногда так и делаю, даже без привлечения тимов. Лишь бы фильм нравился. Просто в этом фильме мне "запали в душу" бухтения какой-то вроде секретарши этого "афериста", о том что "она такая же как ты: пока не потеряет, не поймёт, что она имела", и ты пы. Но я сама их абсолютно похожими не вижу, вот и захотелось сравнить кто ещё как считает.

38 Отредактировано Marsianka (11.05.2006 00:42:39)

Ленуся пишет:

Просто в этом фильме мне "запали в душу" бухтения какой-то вроде секретарши этого "афериста", о том что "она такая же как ты: пока не потеряет, не поймёт, что она имела", и ты пы. Но я сама их абсолютно похожими не вижу, вот и захотелось сравнить кто ещё как считает.

Фильм не смотрела, но похожими тоже не считаю default/smile   Судя по рецензии, оба не из Гаммы. Жечь картины - не наш профиль default/smile  Да и Дельта не стала бы default/smile     Кстати, вспомнился "родственный" фильм "Entrapment" с Коннери и Зетой-Джонс, а заодно и многочисленные "Бонды".  У Коннери (как у "порядочного" Штирля и "настоящего" Джеймса Бонда) выпирают шарм и БС, у Броснана - ЧС и ни капли шарма.

39

Ленуся пишет:

поверхностно - это один фильм про вполне так недалёких людей, а если смотреть вдумчиво, - то уже совсем другой расклад и с героями и с фильмом в целом. Вопрос в том, насколько глубоко имеет смысл копать.

Ленуся, ты не там копаешь, блин. Лучше бы фильмы Тарковского смотрела.

40

Мышкин пишет:

Ленуся, ты не там копаешь, блин. Лучше бы фильмы Тарковского смотрела.

Зачем? Они мне не настолько нравятся, чтобы их смотреть по нескольку раз.
И кроме того, я не копаю, а "копаю" - ну и до(при)думываю "чего не было", конечно.