41

Ленуся пишет:
Мышкин пишет:

Ленуся, ты не там копаешь, блин. Лучше бы фильмы Тарковского смотрела.

Зачем? Они мне не настолько нравятся, чтобы их смотреть по нескольку раз.
И кроме того, я не копаю, а "копаю" - ну и до(при)думываю "чего не было", конечно.

а, ну тупи себе дальше, не буду мешать.

42

очень мило, надеюсь ты не ожидаешь разрешения острить?

43

Мышкин пишет:
Ленуся пишет:

поверхностно - это один фильм про вполне так недалёких людей, а если смотреть вдумчиво, - то уже совсем другой расклад и с героями и с фильмом в целом. Вопрос в том, насколько глубоко имеет смысл копать.

Ленуся, ты не там копаешь, блин. Лучше бы фильмы Тарковского смотрела.

Тарковский это профанация киноведов

"Афера Томаса Крауна" весьма правильный фильм, Тарковский нервно курит в сторонке

44

тебе самому не надоело одно и то же повторять? default/smile

45

когда я это повторяю я чувствую себя крестносцем борящимся за Истинную Веру default/icon_mrgreen

46

а, ну раз так, развлекайся default/icon_mrgreen

47

temp3 пишет:
Мышкин пишет:
Ленуся пишет:

поверхностно - это один фильм про вполне так недалёких людей, а если смотреть вдумчиво, - то уже совсем другой расклад и с героями и с фильмом в целом. Вопрос в том, насколько глубоко имеет смысл копать.

Ленуся, ты не там копаешь, блин. Лучше бы фильмы Тарковского смотрела.

Тарковский это профанация киноведов

"Афера Томаса Крауна" весьма правильный фильм, Тарковский нервно курит в сторонке

ППКС.

48

Мышкин пишет:
Ленуся пишет:
Мышкин пишет:

Ленуся, ты не там копаешь, блин. Лучше бы фильмы Тарковского смотрела.

Зачем? Они мне не настолько нравятся, чтобы их смотреть по нескольку раз.
И кроме того, я не копаю, а "копаю" - ну и до(при)думываю "чего не было", конечно.

а, ну тупи себе дальше, не буду мешать.

Ты сам себе противоречишь. Сам советовал мне хотя бы решать кроссворды (что есть весьма скушно, по-моему) с целью развития мыслительного аппарата, теперь ты называешь тупизмом когда я пытаюсь фантазировать на тему просмотренных фильмов. Между прочим, это не вполне логично и совсем не последовательно с твоей стороны.

Мне Тарковский нравился где-то в возрасте 20+/- несколько лет, когда ещё привлекало состояние "съезжающей крыши" и задавание "безумных" (заумных) вопросов без ответов. Но смотреть его для меня лично - психологически затратно, я не люблю когда меня вынуждают тратить эмоциональную энергию, а если проще - переживать не по-децки непонятно ради чего. Нервные клетки не восстанавливаются, нефиг их перегружать без необходимости. Иваново детство я бы может и посмотрела ещё раз, а в Сталкере навскидку больше пары кадров я не назову качественными, Солярис мне просто не нравится (как и книжка), Андрей Рублёв очень тяжёлый фильм, мне хватило 3-х просмотров более чем. Достаточно об этом?

Теперь мне больше нравятся фильмы, которые мне лично что-то дают (пускай даже совсем немножко, как в случае с Крауном) в смысле человеческих отношений. Меня сначала интересовало куда можно бы затипировать главных героев, но на самом деле это не особо и не важно (в этом согласна с Марси). Да, ты предложил более интересный расклад, чем мне пришёл в голову. Но я и не мастер типирования, поэтому и спросила.

Кстати, почти две страницы постов сугубо по теме, это тоже неплохо.

49

chatenoir пишет:
temp3 пишет:

"Афера Томаса Крауна" весьма правильный фильм, Тарковский нервно курит в сторонке

ППКС.

Ну расскажите, чем так замечателен "Краун" default/smile

50

Ленуся пишет:

Теперь мне больше нравятся фильмы, которые мне лично что-то дают...

Тарковский тебе ничего не дал? default/smile

51

temp3 пишет:
Мышкин пишет:
Ленуся пишет:

поверхностно - это один фильм про вполне так недалёких людей, а если смотреть вдумчиво, - то уже совсем другой расклад и с героями и с фильмом в целом. Вопрос в том, насколько глубоко имеет смысл копать.

Ленуся, ты не там копаешь, блин. Лучше бы фильмы Тарковского смотрела.

Тарковский это профанация киноведов

"Афера Томаса Крауна" весьма правильный фильм, Тарковский нервно курит в сторонке

ржал

52

Marsianka пишет:
Ленуся пишет:

Теперь мне больше нравятся фильмы, которые мне лично что-то дают...

Тарковский тебе ничего не дал? default/smile

Ты не там цитату обрезала, там было написано в каком смысле.
Если тебе так будет угодно, то дал, вагон стресса и маленькую тележку беспокойства плюс потакание моему внутреннему бунтарству (которое в данный момент тоже не особо актуально, т.к. я не живу с родителями). Сейчас мне это не нужно, в смысле не нужно ради получения психологической встряски ходить ни в кино, ни в Wonderland на аттракционы. У меня теперь организована бесперебойная доставка этого добра на дом при помощи очаровательного бетанского этика.

53

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
temp3 пишет:

"Афера Томаса Крауна" весьма правильный фильм, Тарковский нервно курит в сторонке

ППКС.

Ну расскажите, чем так замечателен "Краун" default/smile

А ты не смотрела чтоль? Лично для меня тем, что сюжет интересный и затрагивает интересные для меня проблемы - возникновения доверия и нужности людей друг другу.

54

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
temp3 пишет:

"Афера Томаса Крауна" весьма правильный фильм, Тарковский нервно курит в сторонке

ППКС.

Ну расскажите, чем так замечателен "Краун" default/smile

напрсано ты так
это красивая сказка о красивых людях которые любят и умеют жить и сходятся на этой почве
этот фильм доставляет мне несравнимое эстетическое удовольствие - сплошные положительные эмоции

55

temp3 пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

ППКС.

Ну расскажите, чем так замечателен "Краун" default/smile

напрсано ты так
это красивая сказка о красивых людях которые любят и умеют жить и сходятся на этой почве
этот фильм доставляет мне несравнимое эстетическое удовольствие - сплошные положительные эмоции

Вот, точно, такие эмоции аж завидно, - таких ведь красивых сказок в жизни не случается...

А Тарковский? Ну как с ним можно сравнивать? У него же одни нервы, всё на нервах, - потому и курит в сторонке, что никому не умеет составить компанию...

56

temp3 пишет:
Marsianka пишет:

Ну расскажите, чем так замечателен "Краун" default/smile

напрсано ты так

Напрасно я так любопытствую? default/smile

это красивая сказка о красивых людях которые любят и умеют жить и сходятся на этой почве

Да, кража картин - чертовски увлекательное времяпрепровождение default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

57

Marsianka пишет:

это красивая сказка о красивых людях которые любят и умеют жить и сходятся на этой почве

Да, кража картин - чертовски увлекательное времяпрепровождение default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

смотри глубже :ь
это реализация своей потребности сделать, проверка себя
ну и потом кража картины это только фон

58

Ленуся пишет:

Вот, точно, такие эмоции аж завидно, - таких ведь красивых сказок в жизни не случается...

Это ты просто не в того влюбилась default/smile   Надо было в Жука или в Гамлета default/icon_mrgreen

А Тарковский? Ну как с ним можно сравнивать? У него же одни нервы, всё на нервах, - потому и курит в сторонке, что никому не умеет составить компанию...

Ну а почему бы и не сравнить, коль ты уже сравнила? default/smile  И что значит "никому не умеет составить компанию"? Он "составляет компанию" всем, кому нравится, кому даёт не только "нервы".

59

temp3 пишет:
Marsianka пишет:

это красивая сказка о красивых людях которые любят и умеют жить и сходятся на этой почве

Да, кража картин - чертовски увлекательное времяпрепровождение default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

смотри глубже :ь
это реализация своей потребности сделать, проверка себя
ну и потом кража картины это только фон

Мне понравилось, как он пафосно всучил музею на сохранение "временную замену"...
А потом все с умным видом перерывали его дом, а он им подыгрывал... Главное, так натурально...

60

temp3 пишет:

смотри глубже :ь

Ну я уже писала Ленусе, что закопаться можно на любую глубину, было бы желание default/smile