1 Отредактировано FeYka (16.05.2006 18:50:44)

Сломала себе всю голову... поняла, что я НЕ знаю, что такое любовь=)
Вернее, чем старше становлюсь - тем меньше я уверена в точности и неизменности формулировок и определений на данную тему.

Итак, если бы задача стояла рассказать о любви этикам (хотя, они и без меня прекрасно могут справиться с этой задачей), то это выглядело бы примерно так:
"дышать и смотреть на тебя, больше ничего не надо, это навсегда, на всю жизнь и навеки, просто не верится, с ума сойти, как радость жизни нас распирает, со мной никогда такого не было... как будто мы вышли из непроглядно черной ночи на ослепительный свет, как балдеж под экстази, который никогда не кончится, как боль в животе, которая вдруг прошла, как первый глоток воздуха, который вдыхаешь, вынырнув из воды, как один ответ на все вопросы, дни пролетают, словно минуты, забываешь обо всем, рождаешься каждую секунду, не думаешь ни о чем плохом, мы живем минутой вечно, страстно, сексуально, изумительно, неотразимо, над нами ничто не властно, мы знаем, что сила нашей любви спасет мир, о, мы просто до ужаса счастливы" (с)

С логиками сложнее, т.к. я не знаю, какими словами до вас это донести. Поэтому, просто попробую перечислить энное количество признаков, которые ИМХО сигнализируют о том, что ты попал=)
- жизнь неуловимо меняется. Она становится непонятно лучше - вроде, ничего особенного не происходит, но ты чаще улыбаешься и в целом доволен ежедневностью.
- в твоем распорядке дня гораздо больше времени начинает уходить на различные коммуникации, направленные, в основном, на предмет симпатии
- даже если ты не знаешь, что именно ты будешь делать в выходные/по вечерам, ты точно знаешь, что будешь занят
- с удивлением смотришь на свою руку, которая открывает последнюю в холодильнике бутылку любимого пива и несет ее не к твоему рту, как обычно, а отдает в ее руки=)
- знаешь, что она есть. Помнишь об этом постоянно, даже если не думаешь о ней. Это приятное ощущение, спокойствия и надежности
- тебе хочется стать лучше, чего-то добиться, устроить революцию и заработать все деньги мира. Уважение и гордость в ее взляде наполняют тебя ликованием.
- тебе нравится проводить с ней время, это как бы само собой, естественно. Не потому, что "надо", а потому что так вот случилось=)
- ты говоришь о ней "моя девушка" и в груди у тебя растет теплый комочек
- с ней можно веселиться! она совершенно не мешается в вашей сугубо мужской компании и не будет с утра ворчать, что ты вчера вусмерть упился. Принесет тебе в постель "Айран". Потому что ты его любишь=)
- ты намазываешь пастой зубную щетку - не свою=)
- ты перестаешь думать о себе как о пупе земли
- ты абсолютно точно знаешь, что все у вас будет хорошо и навсегда, потому что иначе быть не может.
- ты не задаешься вопросом "Зачем она мне?". Просто так есть и всё=)


Звиняйте, как смогла-так написала  default/shy
Добавляйте!

2

Для Бальзаков: это состояние, когда хочется побыть униженным рабом у ног своей Госпожи. default/vom

3

ThinKing пишет:

Для Бальзаков: это состояние, когда хочется побыть униженным рабом у ног своей Госпожи. default/vom

ого! такое разве бывает? default/roll:

4

Бывает. default/smile

5 Отредактировано Helga (16.05.2006 08:55:40)

ну, где-то четверть из списка подходит... фпринципе, единственный признак - начинаешь человека воспринимать как свое второе "я". Добавить еще некое внутреннее решение, что  вот именно с этим человеком будешь, а не с каким другим - и вот формулировка джечьей любви.

6

ThinKing пишет:

Для Бальзаков: это состояние, когда хочется побыть униженным рабом у ног своей Госпожи. default/vom

где ты таких Бальзаков берешь? default/roll:

7

Из Ид. default/wink

8 Отредактировано FeYka (16.05.2006 09:10:44)

Вот. Про любовь:

Распиши оргалит души моей
В хохлому своим взглядом-паяльником,
Разреши принести мне себя к тебе
И подушку с пододеяльником.

Наколи на сетчатке наколку мне
Своей мягкой щеки небритостью
И на левой груди выжги мне клеймо
Своей честностью и открытостью.

Обесточь мои нервы пожизненно,
Перекинь провода на доверие,
Из запаса словарного выкинь мне:
«Боль», «предательство», «лицемерие».

Мое сердце, покрытое инеем,
Переплавь на цепочку на шее,
Ты теперь капитан, так держи штурвал
Или вздёрни меня на рее.
(с)

ThinKing пишет:

Для Бальзаков: это состояние, когда хочется побыть униженным рабом у ног своей Госпожи. default/vom

нда... нах такое дело default/smile

10

zverek пишет:
ThinKing пишет:

Для Бальзаков: это состояние, когда хочется побыть униженным рабом у ног своей Госпожи. default/vom

нда... нах такое дело default/smile

да ты ж не пробовал еще
или уже, оттого и реакция такая?

JUL пишет:
zverek пишет:
ThinKing пишет:

Для Бальзаков: это состояние, когда хочется побыть униженным рабом у ног своей Госпожи. default/vom

нда... нах такое дело default/smile

да ты ж не пробовал еще
или уже, оттого и реакция такая?

не тянет даже пробовать.

12

zverek пишет:
JUL пишет:
zverek пишет:

нда... нах такое дело default/smile

да ты ж не пробовал еще
или уже, оттого и реакция такая?

не тянет даже пробовать.

фе, не романтичный какой

13

zverek пишет:

не тянет даже пробовать.

Да ты, Зверек, просто счастья своего не понимаешь...

JUL пишет:
zverek пишет:
JUL пишет:

да ты ж не пробовал еще
или уже, оттого и реакция такая?

не тянет даже пробовать.

фе, не романтичный какой

а у тебя что, были какие-то иллюзии на этот счет? default/smile

Funtik пишет:
zverek пишет:

не тянет даже пробовать.

Да ты, Зверек, просто счастья своего не понимаешь...

может оно и к лучшему default/smile

16

FeYka пишет:

Итак, если бы задача стояла рассказать о любви этикам (хотя, они и без меня прекрасно могут справиться с этой задачей), то это выглядело бы примерно так:
[b]"дышать и смотреть на тебя
Добавляйте!

Добавление - дышать неровно...
default/wink

17

Бальзаки, добавляйте ваши "признаки", не ленитесь, потомки будут вам благодарны default/wink

18

Это когда НЕ думаеш: "как бы не давать ей лишних поводов тебя любить"(потому что знаеш, что скоро потеряеш к ней интерес).

19

zverek пишет:
JUL пишет:
zverek пишет:

не тянет даже пробовать.

фе, не романтичный какой

а у тебя что, были какие-то иллюзии на этот счет? default/smile

иллюзий не было, но были робкие надежды, что ты не до конца потерянный для бдсм-развлечений человек

20

Norn пишет:

Это когда НЕ думаеш: "как бы не давать ей лишних поводов тебя любить"(потому что знаеш, что скоро потеряеш к ней интерес).

а для любви нужно дать повод?=)