1

Здравствуйте, господа типировщики и сочувствующие)
Меня типировали два независимых специалиста: лет десять назад в Есенина, а сейчас - не скажу в кого, потому что интересно узнать другие независимые мнения) спасибо заранее

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Что они во мне ценят, для меня самой загадка. Наверное то, что я их не напрягаю проблемами. По крайней мере, не часто напрягаю:)
В друзьях особенно ценю чувство внутреннего комфорта, которое они мне дают. Комфорт вообще самое главное.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Если мне с ним комфортно - я продолжаю общаться, если нет - прекращаю. Комфорт чаще всего обеспечивается наличием чувства юмора и отсутствием высокомерия.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я опаздываю всегда, сколько себя помню. Соответственно, когда кто-то опаздывает, меня это практически не раздражает, ибо я прекрасно знаю, как и почему это бывает. Со своими опозданиями не борюсь - бесполезно. Задержка - это, конечно, опоздание, но не преступление.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Это разные понятия. Уют - физическое ощущение, комфорт - скорее душевное. Удобство - субъективное понятие, потому что то, что удобно одному человеку, другому скорее всего неудобно. Когда хочется уюта, я сижу дома, завернувшись в плед, смотрю телевизор и пью чай. Когда хочется комфорта, я делаю то чего хочу в настоящи момент: хочется быть дома одной - сижу дома одна, хочется на концерт в первый ряд - иду на концерт в первый ряд, и т.п.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Чаще всего знаю - если одежда моего размера, удобная и не слишком экстравагантная, то скорее всего она мне подходит. А на решение о покупке кроме вышеперечисленного влияет цена и возможность эту одежду носить. Скажем, если в ближайшее время мне не предстоит мега-пафосных мероприятий, я не куплю вечернее платье, даже очень красивое.

Похвала - это приятно, но не самое главное. Критику же воспринимаю серьезнее  - было так, что я не надевала какую-то вещь в присутствии человека, который ее когда-то раскритиковал.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Мне свойственно подумать, но не сказать. Мало ли, скажу, а человек расстроится. Иногда, правда, говорю подругам "зачем ты носишь каблуки, если у тебя есть кеды", но чаще всего это комментарий в сторону, а не совет.
К подобным советам в свой адрес отношусь с интересам, но принимаю не все, а только те, которые считаю подходящими для меня. Исключение - советы моей мамы, потому что если я куплю вещь, которая ей не нравится, она будет компостировать мозги до скончания века.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю и сразу вижу. Еще лучше я замечаю новые прически и измененный цвет волос.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Они пахнут спокойствием. Сначала мне понравился флакон - белый и гладкий, и название, а когда я обнаружила, что запах полностью соответствует экстерьеру, более не раздумывала.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятные физиологические ощущения слишком разнообразны, чтобы описать их общими понятиями. Скорее всего приятное ощущение бывает от чего-то теплого. Примеры: ощущение тепла живого существа (любимого человека, ребенка, животного), теплая вода, теплый легкий ветер. Неприятное - это ощущение от скользкого и холодного. Хотя это я только об осязании, а если описывать вкус, запах и другие ощущения - это долго, и я их не систематизировала пока, чтобы описать четко.
Что делаю? Глажу кошек, они теплые, мягкие и живые:)

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Позвоню тому, кто знает как починить. Либо другу, либо, если нет друга-умельца в данной области - в мастерскую. Ситуация сама раздражает, конечно, однако в панику впадаю редко. Один раз, если честно, была паника - когда комп сдох за день до сдачи курсовика, но все разрулилось, и за панику мне до сих пор слегка стыдно.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Ситуация нехарактерна: обычно я в лепешку разбиваюсь, но делаю. Но когда такое все-таки случается, придумываю очень правдоподобную причину, почему не сделала. Хотя чувствую себя полной идиоткой, конечно.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Очень характерна. Либо перехожу на режим жестокой экономии (овсянка на воде и чай без сахара), либо занимаю денег (но это если не за неделю до зарплаты, а за 2 недели, столько времени мне на овсянке не протянуть)

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Около месяца, при хорошем раскладе. Если в коллективе уже есть интегрированные туда ранее друзья, то меньше. Буду делать это пассивно - сидеть и наблюдать, говорить, когда спрашивают - в общем, не выпендриваться. Ибо многих (например, меня:)) излишняя активность раздражает. Как пойму? Наверное, когда почувствую себя комфортно, "на своем месте", без напряга.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Нечасто - ибо не люблю. Спорю только когда вижу серьезные противоречия объективной (или относительно объективной) истине. Спор и дискуссия - это разные вещи, с точки зрения цели, в основном: в споре главное склонить противника на свою сторону, а в дискуссии - прийти к общему мнению. Могу признать себя неправой в дискуссии. В споре не могу.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Терпеть не могу. раздражаюсь до безумия и в отместку делаю то же самое - хожу и не разговариваю, при возможности самоустраняюсь за пределы территории. Никогда не умела ужным образом спрашивать "что случилось"

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Если человек всеми силами показывает, что ему очень плохо или хорошо - то могу, конечно. Но если он хороший актер и умело маскируется - не могу. Изменить могу, только если у меня кардинально противоположное настроение и его кислая мина не вписывается в планы на вечер:) Что делаю для этого? В зависимости от ситуации. Чаще всего пытаюсь переключить его внимание, иногда удается.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

По собственной инициативе я не ссорюсь, поэтому и на примирение первой не иду. Кто кашу заварил, тот ее и расхлебывает.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Одно без другого не имеет смысла. В ситуации одностороннего чувства теряюсь и раздражаюсь, в том случае, если чувство мое - еще и погружаюсь в депрессию.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Как чувствую, объяснить не могу. Просто чувстсвую - по словам, жестам, интонации. Не ошибаюсь.
Когда кто-то говорит, воспринимаю с улыбкой и чувством гордости за себя. Понимаю, что сделала, наверное, что-то хорошее, хотя и не всегда понимаю, что именно.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный и гармоничный - это разные вещи. Духовный - тот, который ставит нематериальные ценности выше материальных, гармоничный - тот, который не чувтсвует дискомфорта собственного существования. Недуховный и негармоничный, соответственно, наоборот.
Я чаще всего гармонична, хотя бывают сбои в программе.

Кстати!!!!!!

21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Яйца, растительное масло, уксус по-моему, и какие-то химические вещества. Белый (точнее, желто-белый) из-за яиц.

2

а что тебе не нравиться в петросяне?

3

temp3 пишет:

а что тебе не нравиться в петросяне?

гипертрофированная неестественность)

4

поясни, опиши своё состояние когда его видишь на экране, и оценку
опиши так же кто нравиться
и ещё вопрос - в конце твоей фразы скобка - это часть смайлика? зачем ты его поставила?

5

temp3 пишет:

поясни, опиши своё состояние когда его видишь на экране, и оценку
опиши так же кто нравиться
и ещё вопрос - в конце твоей фразы скобка - это часть смайлика? зачем ты его поставила?

состояние на самом деле индифферентное. то есть не то чтобы он меня раздражает, мне скорее все равно, что он там где-то колбасится. я просто переключаю канал. вот если я змею вижу на экране, то я сначала громко кричу внутри себя, а потом переключаю, с петросяном таких эмоций нет)
что касается тех, кого нравится... нет, ну я тоже без эмоций реагирую. это скорее мысль "о, хорошо", и все. более подробной оценки дать не могу.

что касается скобки - да, это такой смайлик. я давно им пользуюсь, он нравится мне больше чем обычный (:-) или default/smile), потому что он менее бросается в глаза и более, как мне кажется выдержан. и слегка ироничен. не открытый такой смайлик, а загадочно-интригующий) потому и поставила)

6

а можешь описать своё начальство по работе
что нравиться, и что не нравиться

7

temp3 пишет:

а можешь описать своё начальство по работе
что нравиться, и что не нравиться

у меня много начальства)
хорошее начальство: спокойное, умеющее логически мыслить и действовать, редко выходит из себя, с хорошим чувством юмора, не строит из себя большого босса
плохое начальство: вечно орет по всякому поводу, любимое слово "наказать", любит угрожать и запугивать увольнением и денежными штрафами, вообще считает, что все и всех можно купить, вмешивается в личные дела подчиненных, с манией величия в последней стадии

8


22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
на эти вопросы ответь плз

9

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?

Очень много вещей, если честно) Непоследовательность, неискренность, откровенная глупость - это про людей. Список того, что меня напрягает по жизни стостоит из 40 с чем-то пунктов... то есть да, меня многое напрягает)

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Работаю переводчиком, хотя у меня еще образование в PR. Первую выбрала в свое время потому, что это лучше всего получалось. Со второй прокол получился - сейчас жалею, что ввязалась.
Что мне нравится в нынешней работе: возможность тихо сидеть и делать свое дело, и меня никто не дергает. Не нравится относительная однообразность.

Как я работаю? Получаю текст. Разбиваю мысленно на простые и сложные части. Сначала делаю часть простых - для разминки. Потом сложные. Потом оставшуюся часть простых - на дессерт. Когда простых мало, сначала их, потом сложные. Если говорить о том, что нравится больше - устный перевод больше чем письменый. Он динамичнее и интереснее. Однако, когда устного перевода слишком много, устаю от общения и постоянного трепа.

Идеальная работа: со свободным графиком и возможностью творчества.


24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Читать, спать и смотреть телевизор) Потому что это возможность отключиться.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Приятная критика... такой нет. Как и неприятного комплимента.
Приятный комплимент - относительно профессиональных способностей, неприятная критика, соответственно, критика профессиональных способностей

10

мне кажеться интроверт
и пока всё
изначально были версии бальзака и габена, но сейчас думаю

11

Все очень и очень сильно похоже на меня. Даже профессия и даже недовольство ею.

Единственное отличие -  я так не разбиваю тексты для перевода. Потому что обычно нужная часть лексики содержится уже в начале документов (ну, обычно, иногда и потом по ходу).

Еще я  НЕ ЛЮБЛЮ устные переводы. Люблю вот именно как ты пишешь: "возможность тихо сидеть и делать свое дело, и меня никто не дергает." А при устном переводе часто приходится "держать лицо". Очень этого не люблю.

12

temp3 пишет:

мне кажеться интроверт
и пока всё
изначально были версии бальзака и габена, но сейчас думаю

то, что интроверт, это стопудово)
вообще, меня типируют габеном, но я что-то сомневаюсь в своей БС. я даже не могу описать, что такое приятные ощущения)

13

booka пишет:

Все очень и очень сильно похоже на меня. Даже профессия и даже недовольство ею.

Единственное отличие -  я так не разбиваю тексты для перевода. Потому что обычно нужная часть лексики содержится уже в начале документов (ну, обычно, иногда и потом по ходу).

у меня все переводы по одной тематике, там уже вся лексика старая)
еще я люблю пометить цветом непереведенную часть, потом выдирать из нее абзацы, делать, убирать текст, а потом смотреть на 10% сколько цвета осталось)

Еще я  НЕ ЛЮБЛЮ устные переводы. Люблю вот именно как ты пишешь: "возможность тихо сидеть и делать свое дело, и меня никто не дергает." А при устном переводе часто приходится "держать лицо". Очень этого не люблю.

опять же зависит от перевода. когда народу мало и это простые смертные, а не Большие Боссы - тогда мне нравится. там не надо "держать лицо", как ты говоришь, и ты как бы ведешь дискуссию - можешь переспросить, можешь уточнить. а когда собирается толпа начальников и начинает разбираться - вот этого я стараюсь избегать, конечно. ибо если не договорятся, виноват обычно переводчик.

14

mika пишет:

опять же зависит от перевода. когда народу мало и это простые смертные, а не Большие Боссы - тогда мне нравится. там не надо "держать лицо", как ты говоришь, и ты как бы ведешь дискуссию - можешь переспросить, можешь уточнить. а когда собирается толпа начальников и начинает разбираться - вот этого я стараюсь избегать, конечно. ибо если не договорятся, виноват обычно переводчик.

О, точно-точно. Когда простые смертные -  да к тому же все свои -  но не больше 2-3-4 человек -  люблю. Ну, потерпаться по ходу, да просто нравится им помогать понять друг друга! Это такое приятное ощущение психологическое.

А если боссы... да.

Насчет БС. Что я могу сказать. "Не мочь описать" можно. Т.е. просто чувствуешь и все. Тогда нужно со стороны типировать. Часто кстати люди по сильной функции не могут описать что-то. Они просто это знают или чувствуют и все.

Хотя я вот могу долго и подробно говорить о таких вещах... default/hmm

Надо вопросов тебе еще придумать по БС.

15

booka пишет:

Насчет БС. Что я могу сказать. "Не мочь описать" можно. Т.е. просто чувствуешь и все. Тогда нужно со стороны типировать. Часто кстати люди по сильной функции не могут описать что-то. Они просто это знают или чувствуют и все.

Хотя я вот могу долго и подробно говорить о таких вещах... default/hmm

Надо вопросов тебе еще придумать по БС.

что-то я все вопросы, явки и пароли проваливаю)
мне вчера говорили, что белые сенсорики не читают состав продукта на упаковке в магазине, а полагаются на внутреннее чутье. так вот, я читаю - мало ли чего они туда понапихают)

16

ты скажи, какое самое сложное и трудоёмкое блюдо, которое ты готовила
опиши процесс и почему ты его готовила

17

mika пишет:
booka пишет:

Насчет БС. Что я могу сказать. "Не мочь описать" можно. Т.е. просто чувствуешь и все. Тогда нужно со стороны типировать. Часто кстати люди по сильной функции не могут описать что-то. Они просто это знают или чувствуют и все.

Хотя я вот могу долго и подробно говорить о таких вещах... default/hmm

Надо вопросов тебе еще придумать по БС.

что-то я все вопросы, явки и пароли проваливаю)
мне вчера говорили, что белые сенсорики не читают состав продукта на упаковке в магазине, а полагаются на внутреннее чутье. так вот, я читаю - мало ли чего они туда понапихают)

Где такое говорили?  Я никогда в жизни не читаю то, что на упаковке написано. О каком внутреннем чутье может идти речь, если это йогурт, который видишь первый раз? Его же не видно сквозь банку? У меня отбор продуктов идет исключительно опытным путем. На упаковке могут писать все, что угодно. Не Верю.

mika пишет:

мне вчера говорили, что белые сенсорики не читают состав продукта на упаковке в магазине, а полагаются на внутреннее чутье. так вот, я читаю - мало ли чего они туда понапихают)

надо более критично относиться к тому что говорят тебе люди default/smile кто-то ляпнул фигню а ты взяла ее на веру и теперь вертишь себя туда-сюда чтоб к этой фигне приладиться. больше скепсиса! default/smile

19

zverek пишет:
mika пишет:

мне вчера говорили, что белые сенсорики не читают состав продукта на упаковке в магазине, а полагаются на внутреннее чутье. так вот, я читаю - мало ли чего они туда понапихают)

надо более критично относиться к тому что говорят тебе люди default/smile кто-то ляпнул фигню а ты взяла ее на веру и теперь вертишь себя туда-сюда чтоб к этой фигне приладиться. больше скепсиса! default/smile

я вообще довольно доверчивая, бальзачества мне не хватает)

20

booka пишет:

Где такое говорили?  Я никогда в жизни не читаю то, что на упаковке написано. О каком внутреннем чутье может идти речь, если это йогурт, который видишь первый раз? Его же не видно сквозь банку? У меня отбор продуктов идет исключительно опытным путем. На упаковке могут писать все, что угодно. Не Верю.

а я читаю и верю) то есть, я конечно еще и по внешнему виду определяю, но упаковку читаю