mika пишет:

я вообще довольно доверчивая, бальзачества мне не хватает)

ну ты тогда попала в нужное место, здесь этого дела более чем default/smile

22

temp3 пишет:

ты скажи, какое самое сложное и трудоёмкое блюдо, которое ты готовила
опиши процесс и почему ты его готовила

я все блюда готовлю примерно одинаково: открываю холодильник и на глаз отбираю ингридиенты, которые, на мой взгляд, не вступят друг с другом в химическую реакцию. скажем, если я отобрала помидоры для соуса, то сливки уже не возьму. а если взяла сливки, то не возьму болгарский перец, зато возьму грибы. и так далее.
вообще я люблю готовить соусы, чтобы иметь возможность кидать туда что угодно и засыпать приправами.

сложное и трудоемкое для меня - это картошку пожарить, у меня не получается. поэтому я ее никогда не жарю)

23

zverek пишет:
mika пишет:

я вообще довольно доверчивая, бальзачества мне не хватает)

ну ты тогда попала в нужное место, здесь этого дела более чем default/smile

то есть, этого можно набраться?)

24

mika пишет:

а я читаю и верю) то есть, я конечно еще и по внешнему виду определяю, но упаковку читаю

Вот же ж елки... default/smile я даже и не вспомню, когда последний раз ее читала... а! стояла перед полкой с десертами-желе и искала именно ЖЕЛЕ, потоум что только в желе есть пектин. В других (похожих внешне и не дающих возможность потрясти) пектина не кладут. Пектин полезный default/smile

mika пишет:
zverek пишет:
mika пишет:

я вообще довольно доверчивая, бальзачества мне не хватает)

ну ты тогда попала в нужное место, здесь этого дела более чем default/smile

то есть, этого можно набраться?)

конечно! мы тебя еще и не такому научим default/smile

26

mika пишет:

сложное и трудоемкое для меня - это картошку пожарить, у меня не получается. поэтому я ее никогда не жарю)

Ты это серьезно...?

27

booka пишет:

Вот же ж елки... default/smile я даже и не вспомню, когда последний раз ее читала... а! стояла перед полкой с десертами-желе и искала именно ЖЕЛЕ, потоум что только в желе есть пектин. В других (похожих внешне и не дающих возможность потрясти) пектина не кладут. Пектин полезный default/smile

полезного я редко ищу. я ищу, чтоб они не положили, например, хрен, в майонезный соус. или чтоб сыра не было. в общем, чтобы не было того, что я не люблю.

28

booka пишет:
mika пишет:

сложное и трудоемкое для меня - это картошку пожарить, у меня не получается. поэтому я ее никогда не жарю)

Ты это серьезно...?

абсолютно. я умею печь шарлоттку и тушить курицу в белом вине, умею пасту карбонару и жюльен. а картошка у меня не получается, сверху пригорает, а внутри сырая.

mika пишет:
booka пишет:
mika пишет:

сложное и трудоемкое для меня - это картошку пожарить, у меня не получается. поэтому я ее никогда не жарю)

Ты это серьезно...?

абсолютно. я умею печь шарлоттку и тушить курицу в белом вине, умею пасту карбонару и жюльен. а картошка у меня не получается, сверху пригорает, а внутри сырая.

дык огонь надо поменьше и пар не выпускать default/smile

30

mika пишет:
booka пишет:
mika пишет:

сложное и трудоемкое для меня - это картошку пожарить, у меня не получается. поэтому я ее никогда не жарю)

Ты это серьезно...?

абсолютно. я умею печь шарлоттку и тушить курицу в белом вине, умею пасту карбонару и жюльен. а картошка у меня не получается, сверху пригорает, а внутри сырая.

default/sad default/sad нуу... я вот ее чистить не люблю. А если она уже лежит почищенная -  ее стругаешь быстро, масла оливкого наливаешь -  кидаешь. Первую минуту жарится так, потом огонь уменьшаю и переворачиваю каждые минуты 3. Готовится 10 минут реально. А, ну иногда (если есть люди

Меня что удивило - это самая простая готовка... default/sad default/sad default/sad

31

zverek пишет:
mika пишет:
booka пишет:

Ты это серьезно...?

абсолютно. я умею печь шарлоттку и тушить курицу в белом вине, умею пасту карбонару и жюльен. а картошка у меня не получается, сверху пригорает, а внутри сырая.

дык огонь надо поменьше и пар не выпускать default/smile

Если пар не выпускать, она мягковатая может получиться -  пареная слегка. Тогда да -  надоть крыЖечкой накрыть в конце готовки. А вот я иногда люблю, шоб хрустела чуть-чуьт. Тада не надоть крыЖку. default/smile  default/smile  default/smile

booka пишет:
zverek пишет:
mika пишет:

абсолютно. я умею печь шарлоттку и тушить курицу в белом вине, умею пасту карбонару и жюльен. а картошка у меня не получается, сверху пригорает, а внутри сырая.

дык огонь надо поменьше и пар не выпускать default/smile

Если пар не выпускать, она мягковатая может получиться -  пареная слегка. Тогда да -  надоть крыЖечкой накрыть в конце готовки. А вот я иногда люблю, шоб хрустела чуть-чуьт. Тада не надоть крыЖку. default/smile  default/smile  default/smile

тогда масла больше лей и ворочай чаще.

33

zverek пишет:

тогда масла больше лей и ворочай чаще.

если часто ворочать, пока не образовалась корочка, ломтики поломаются и будут рассыпаться. default/hmm

ну тогда не знаю default/smile

35

zverek пишет:
booka пишет:
zverek пишет:

дык огонь надо поменьше и пар не выпускать default/smile

Если пар не выпускать, она мягковатая может получиться -  пареная слегка. Тогда да -  надоть крыЖечкой накрыть в конце готовки. А вот я иногда люблю, шоб хрустела чуть-чуьт. Тада не надоть крыЖку. default/smile  default/smile  default/smile

тогда масла больше лей и ворочай чаще.

Эта да, эта да default/big_smile:D:D

36

Submarine пишет:
zverek пишет:

тогда масла больше лей и ворочай чаще.

если часто ворочать, пока не образовалась корочка, ломтики поломаются и будут рассыпаться. default/hmm

Ну, осторожненько...:) эх, аж слюнки текуть... хотя тока шо с обеда default/smile default/smile но не наелась... повар в отпуске default/icon_smile_evil

37

booka пишет:

Меня что удивило - это самая простая готовка... default/sad default/sad default/sad

неее, самая простая готовка - это кофе растворимый заварить))) а с картошкой этой посмотри что творится: то пар выпускать, то не выпускать, то мешать, то не мешать, то огонь сильнее - а если у мен плита электрическая, тогда что? переставлять туда-сюда? опять же чистить надо. торт со взбитыми сливками и то однозначнее)

38

ясно
похоже что ЧЛ не в сильных

mika пишет:

то огонь сильнее - а если у мен плита электрическая, тогда что?

я щас как раз переехал с газовой на электрическую default/smile ниче, приспособился...

40

temp3 пишет:

ясно
похоже что ЧЛ не в сильных

хм... это по чему ясно?) меня часто обвиняют, что наоборот в сильных)