41

temp3 пишет:
Baggins пишет:

Если один знакомый про другого скажет такое, под подозрением будут оба.

почему?
и как ты собираешься "улаживать" эту ситуацию?

Потому что раз один говорит про другого плохо, у него есть на это причины. Если врёт - хочет очернить другого. Надо смотреть, зачем это ему. Если это правда - другой тоже насторожит.
Вообще, такого рода вещи мне очень не нравятся. А улаживать... если мне на обоих наплевать, никак не буду улаживать, просто постараюсь им своих тайн не раскрывать. Если надо вмешаться и разобраться - скорее всего неожиданно спрошу прямо того, про которого наговорили гадостей.

42

Submarine пишет:
Baggins пишет:

Потом, психологически меня иногда обвиняют в жестокости своего рода, когда кто-то неправ, я с ним спорю. Он может быть уже в состоянии, близком к нервному срыву - я с ним всё равно не соглашусь. Максимум, что могу - попросить успокоиться и на время прекратить разговор. Когда собеседник придёт в норму, продолжим.

это не максовское... Скорее любой логик отреагирует на просьбу человека оставить его в покое, чем драйзер остановится в своих попытках "добить" тему...

Так я останавливаюсь в 90% случаев до того, как дойдёт до валерьянки. Это я просто моделирую ситуацию, на практике всё мягче.

43

Baggins пишет:
temp3 пишет:
Baggins пишет:

Если один знакомый про другого скажет такое, под подозрением будут оба.

почему?
и как ты собираешься "улаживать" эту ситуацию?

Потому что раз один говорит про другого плохо, у него есть на это причины. Если врёт - хочет очернить другого. Надо смотреть, зачем это ему. Если это правда - другой тоже насторожит.
Вообще, такого рода вещи мне очень не нравятся. А улаживать... если мне на обоих наплевать, никак не буду улаживать, просто постараюсь им своих тайн не раскрывать. Если надо вмешаться и разобраться - скорее всего неожиданно спрошу прямо того, про которого наговорили гадостей.

ну ясно
готов выдать справку с диагнозом
мой диагноз ты знаешь default/smile

44

Ой блин...
даже виртуально так Драйкой пахнет, что уши прижимаются сами собой.

45

И ещё один довод против Драя, не совсем довод, так, мысль...
Мне Теодор Драйзер не нравится. Т.е. его книги. Глупые и скучные до ужаса - имхо. Читать неинтересно.
Мне не нравится Джек Лондон, он мне не близок и совсем не кажется привлекательным. Ричард Бах, вроде тоже Джек, нравится местами, но скорее отдельные мысли. Его картина мира мне не близка в целом, особенно отношение к людям.
От Гамлетов меня тащит. У меня с детства любимейшие актёры - оба Козакова, Михаил и Кирилл.

46

Nedim пишет:

Ой блин...
даже виртуально так Драйкой пахнет, что уши прижимаются сами собой.

Можно внятные аргументы за этику?

47

Baggins пишет:

И ещё один довод против Драя, не совсем довод, так, мысль...
Мне Теодор Драйзер не нравится. Т.е. его книги. Глупые и скучные до ужаса - имхо. Читать неинтересно.
Мне не нравится Джек Лондон, он мне не близок и совсем не кажется привлекательным. Ричард Бах, вроде тоже Джек, нравится местами, но скорее отдельные мысли. Его картина мира мне не близка в целом, особенно отношение к людям.
От Гамлетов меня тащит. У меня с детства любимейшие актёры - оба Козакова, Михаил и Кирилл.

гыыы, дайте девушке потешиться ролевой ЧЭ!
иными словами, Джека в студию!

48

Baggins пишет:

И ещё один довод против Драя, не совсем довод, так, мысль...
Мне Теодор Драйзер не нравится. Т.е. его книги. Глупые и скучные до ужаса - имхо. Читать неинтересно.
Мне не нравится Джек Лондон, он мне не близок и совсем не кажется привлекательным. Ричард Бах, вроде тоже Джек, нравится местами, но скорее отдельные мысли. Его картина мира мне не близка в целом, особенно отношение к людям.
От Гамлетов меня тащит. У меня с детства любимейшие актёры - оба Козакова, Михаил и Кирилл.

вот здесь http://socionica.russian-trader.ru/view … 5879#p5879 ты прекрасно расписала драевское поведение

социальная роль гамлета - определять _свой_ круг и предупреждать об инородных вкраплениях
макс в такой ситуации "повёлся" бы на поводу у "информатора", потому как это типично гаммовский сценарий поведения

49

Baggins пишет:
Nedim пишет:

Ой блин...
даже виртуально так Драйкой пахнет, что уши прижимаются сами собой.

Можно внятные аргументы за этику?

при личной встрече, ок?

50

Baggins пишет:

И ещё один довод против Драя, не совсем довод, так, мысль...
Мне Теодор Драйзер не нравится. Т.е. его книги. Глупые и скучные до ужаса - имхо. Читать неинтересно.
Мне не нравится Джек Лондон, он мне не близок и совсем не кажется привлекательным. Ричард Бах, вроде тоже Джек, нравится местами, но скорее отдельные мысли. Его картина мира мне не близка в целом, особенно отношение к людям.
От Гамлетов меня тащит. У меня с детства любимейшие актёры - оба Козакова, Михаил и Кирилл.

это ни о чём не говорит :ь
Ричарда Бах по моему гамлет как раз, такой дебелый мрачняк и пафос - противно читать

51

Baggins пишет:

Вот мои в сторону логики:

1. Я прекрасно разбираюсь в технике и компьютерах. Мои знакомые Драи ко мне обращаются за помощью с этим, а сами бестолковы на редкость.

2. Если человек очень расстроен, ко мне ему идти как к жилетке бесполезно. Я мягко, хотя и сухо попрошу его успокоиться и рассказать, в чём дело, а потом буду вместе с ним решать проблему. Никаких соплей и слёз.

3. Я себя всегда уверенно чувствовала в логических предметах. Когда надо структурировать что-то - это ко мне. Огрехи в системе искать - тоже ко мне.

4. Мне невозможно заговорить зубы этическими доводами и аргументами к чувствам. Я их сразу вычисляю и отбрасываю, и спрашиваю про суть дела.

И т.д.

Это все точно также может быть рассмотрено и в пользу этики.
Прекрасная ролевая БЛ - видимая во всем, постоянно тренируемая.
п. 4 - Невосприимчивость к чужим этическим манипуляциям. Еще бы - базовая БЭ.

А вот как ты реагируешь на вливаемую в тебя ЧЛ?
А на БИ?

Я могу привести свои доводы против базовой БЛ в тебе: у тебя все структировано, и все стремится к порядку, но ты не судишь о мире и людям по БЛ, твой подход - сугубо индивидуальный. Ситуационный. Что и отличает базовую БЭ от всех других белых этик.

К сожалению, описать базовую БЭ не могу. Дело в том, что человек плохо может описать непосредственно свою базовую - он в ней живет, а описать то, В ЧЕМ ты находишься (а не то, что ПЕРЕД тобой) - очень сложно. Поэтому человек может описать только проявления своей базовой функции, что ты сейчас и описываешь в своих ответах.

Извини, я не хочу настаивать и склонять тебя к версии об этом ТИМе. Я просто подала еще один голос "за". default/smile
Я думаю, пройдет время, ты подумаешь... и не будешь уже столь критично воспринимать эту версию - а просто еще раз прочитаешь описания... А там уже сама поймешь/удостоверишься, кто ты есть.

52

Nedim пишет:
Baggins пишет:
Nedim пишет:

Ой блин...
даже виртуально так Драйкой пахнет, что уши прижимаются сами собой.

Можно внятные аргументы за этику?

при личной встрече, ок?

Никаких встреч. Давайте играть по правилам. Раз молчите - значит, аргументов нет. default/smile

53

Так. По порядку. Черный юмор - не помню, к какой квадре - но точно это и IV квадра default/smile default/smile default/smile А то, что ты описываешь - это не черный юмор.

Насчет споров -  я тоже так делаю. Это точно логики так делают -  Submarine права.

центром внимания я ни разу в жизни не была

Не была или не хотела?

За телефон и розетку - убью. Я всегда ругаюсь, даже если мою чашку кто-то берёт.

Это -  Максовское. Это ЧС крупным планом.

Надо беречь близких, нервы у них тоже не железные.

Это -  довод в сторону этики default/smile default/smile Макс так обычно не думает. А если думает, то не говорит.

54

Submarine пишет:

А вот как ты реагируешь на вливаемую в тебя ЧЛ?
А на БИ?

Можно конкретные примеры таких ситуаций?

55

booka пишет:

За телефон и розетку - убью. Я всегда ругаюсь, даже если мою чашку кто-то берёт.

Это -  Максовское. Это ЧС крупным планом.

это просто ЧС. + рациональность.

56

Козаковы- Гамлеты? А как ты реагируешь на Сухорукова? На Гальцева?

57 Отредактировано Nedim (29.06.2005 09:41:33)

Baggins пишет:
Nedim пишет:
Baggins пишет:

Можно внятные аргументы за этику?

при личной встрече, ок?

Никаких встреч. Давайте играть по правилам. Раз молчите - значит, аргументов нет. default/smile

аргументов немало.
только осыпать тебя светящимся романтичным дождем моих ЧЛ и БИ аргументов в виртуальности, не подкрепляя их ЧЭ и не подкармливая твою ЧС - это транжирство.

заходи, если что, как любит цитировать Виталь.

58

booka пишет:

Так. По порядку. Черный юмор - не помню, к какой квадре - но точно это и IV квадра default/smile default/smile default/smile А то, что ты описываешь - это не черный юмор.

Насчет споров -  я тоже так делаю. Это точно логики так делают -  Submarine права.

центром внимания я ни разу в жизни не была

Не была или не хотела?

За телефон и розетку - убью. Я всегда ругаюсь, даже если мою чашку кто-то берёт.

Это -  Максовское. Это ЧС крупным планом.

Надо беречь близких, нервы у них тоже не железные.

Это -  довод в сторону этики default/smile default/smile Макс так обычно не думает. А если думает, то не говорит.

Чёрный юмор я тут и не описывала:)

Центром внимания... иногда я им оказывалась просто из-за ситуации. Я музыкант, а когда играешь - ты автоматически центр внимания. Но психологический лидер всегда кто-то другой, мне и не хочется им быть. Я обычно лидер административный. Мы собираемся куда-то - я проверю, всё ли взяли, не забыли ли ключи и выключили ли утюг. Если кто-то опоздает, его буду отчитывать тоже я.

А про беречь близких - когда речь идёт о деле, мне всё равно, близкий передо мной или далёкий. Просто я сейчас стараюсь определить свои же рамки и мне это трудно. Эти ощущения формулируются непросто почему-то.

59 Отредактировано booka (29.06.2005 09:41:52)

Submarine пишет:
booka пишет:

За телефон и розетку - убью. Я всегда ругаюсь, даже если мою чашку кто-то берёт.

Это -  Максовское. Это ЧС крупным планом.

это просто ЧС. + рациональность.

А ЧС + рац -  это и есть Макс. Но мне версия Макса тут не видится. Хотя.... default/hmm

60

ага
а драйзер не ЧС+рац?

короче Baggins - повращайся тут на форуме, на оргиях
в бете и гамме

со временем сама поймёшь, где тебе удобнее