1

На оргиях так и не получила вердикт - Баль или Джек. Может, тут есть добрые люди? Не хочу больше в чебурашках ходить.


0.Ты мальчик или девочка? 

Пол женский

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Знает больше, чем я в областях, которые мне интересны. Не пытается выглядеть умнее, чем он есть, не пытается извлечь выгоду из общения со мной, последователен в поступках, не имеет пороков (хим. Зависимость и прочее).

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Не знаю. Подруги, с которыми вижусь редко, говорят, что общение со мной – как визит к психотерапевту.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На уверенность, уравновешенность облика, правильность речи, четкость формулировок, отсутствие выраженных неуместных деталей в одежде или  макияже.

2.1. Приведи пример
Новые люди ко мне чаще всего приходят на собеседование. Поэтому на вышеперечисленные признаки и обращаю внимание.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Духовный – не ограничивающийся первыми двумя  уровнями пирамиды потребностей.
Гармоничный – равный себе, принимающий себя таким, какой он есть.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Недуховный – находящийся на физиологическом уровне пирамиды потребностей.
Негармоничный – тот, кто не может смириться сам с собой.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Наверно нет, иначе с чего бы такая потребность в определении своего типа?

4. Ты часто опаздываешь?
Да, как только я понимаю, что в пунктуальности нет необходимости, начинаю опаздывать все время. Обычно минут на 15. Это происходит всегда, если я твердо знаю, что могу позволить себе опоздание. Причем я всегда знаю заранее,  на сколько я опоздаю.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Если не на самолет или в театр – тогда спокойно отношусь, недовольство не высказываю.

4.2. Как?
Могу пошутить на эту тему.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я бы не отказалась от такой ситуации, обычно мне никак не уединиться, чтобы заняться чем-нибудь для себя лично.

6. Что такое уют?
Когда не темно , не холодно, не сыро, ничем не воняет, нет громких звуков и не надо спать на голом полу.

6.1.  Что такое комфорт?
Когда есть уют (см. выше) и есть все, что нужно, чтобы избавить меня от физической или бессмысленной работы. Кроме того, необходимо отсутствие навязчивых собеседников и эмоциональных разборок.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Уборку.

6.3.  Комфортно?
Покупаю бытовую технику и не суюсь в общественный транспорт.

7. Как ты покупаешь одежду?
Примерно знаю, что мне нужно, иногда покупаю то, что мне не нужно, но понравилось. Считаю, что хорошее дешевым не бывает, что подтверждается практикой.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Знаю, в каких ситуациях я это буду надевать, поэтому уже заранее знаю стиль и цвет планируемой покупки, подходит ли  мне могу увидеть только в зеркале.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Не люблю комплиментов, не верю им никогда, кроме того, они меня смущают, т.к. я вообще не выношу, когда обсуждают мою внешность.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Смотря на чью. Могу грубо отреагировать, могу просто молча не согласиться.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Только мужу и детям.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Ни от каких, кроме профессиональных стилистов.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Нет, если на нем не было юбки или лифчика.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Ответ тот же.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Сматываюсь мгновенно – запахов не выношу совершенно.

10.1. Приведи пример?

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Теплая ванна, мягкая постель, стакан воды в жару.

11.1. Приведи пример?

11.2.  Неприятное ощущение?
Холод, темнота, плохой запах, тесные туфли, немытость.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Устраняю неприятные

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Позову специалиста.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Сначала говорю что-либо эмоциональное, потом начинаю искать замену (компьютер соседа, стиральная машина мамы, такси, вместо телевизора подойдет книжка)

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Так не бывает. Я до дедлайна понимаю, что не справляюсь и ищу выхода. Чтобы забыла – такого не припоминаю.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не характерна.

14. Что такое - практичный человек?
Который способен оценить дело с точки зрения соотношения ресурсоемкости и необходимости результата и действовать соответственно.

14.1. Tы - практичный человек?
Говорят, что да.

14.2. Почему?
Почему говорят – не знаю. Бессмысленным делом заниматься не буду.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Нормально

14.4. Непрактичным?
Тоже нормально, я про себя лучше знаю.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Никогда не совершаю резких движений до того, как пойму расстановку сил и принятый стиль общения.

15.1. Завоевать уважение?
Не пытаюсь сделать вид, что я тут самый умный, а просто нахожу задачу, с которой никто не справился до меня и решаю ее.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Спрашивают моего мнения и учитывают его в своих решениях.

16. Что такое - спор?
Обмен мнениями.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Если тема мне интересна и я знаю, что у меня достаточно информации в этой области.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Могу, если выясняется, что мое мнение сформировано на ошибочных данных.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Пытаюсь выяснить, не заболел ли он.

17.1.  Что делаешь?
Ставлю градусник, меряю давление, предлагаю чаю.

18. Что такое - настроение человека?
Его эмоциональное состояние в текущий момент.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
По его поведению, интонации.

18.2. Как можно его изменить?
Доказать, что все проходит, и это пройдет.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Могу.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Чтобы добиться нужного результата, если по-другому нельзя.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Мириться первой не буду, а разговаривать по делу буду.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Смотря кто. Обычно стараюсь понять, какие последствия могут для меня наступить, если отношения испортились.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
По поступкам.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Когда заранее могу предсказать, как человек поступит в следующий раз.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Не думала, что при этом как-то надо реагировать.

21.3.    Почему?
Зачем?

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Грубость, необязательность, непоследовательность, ненадежность, навязчивость.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Финансы. Нравится.
Что в ней нравится, что нет?
Все нравится.
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Не люблю, когда нужно объяснять свою точку зрения несколько раз, когда «тупят». Идеальная работа – это как у меня и все, кто со мной работают меня с первого раза пони мают.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Учиться люблю. По специальности и не только. Читать что-нибудь содержательное, не описательное, а с информацией.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент
Приятная критика – когда моя мама говорит, что у меня  мужской характер, неприятная – когда мой шеф говорит, что я веду себя по-женски.
Комплимент – часто слышу, что я никогда ничего не забываю.
Антикомплимент – что сегодня  я выгляжу лучше, чем обычно. Значит, обычно – так себе.

2

Да не мучайся ты - походи в Джечках, попробуйсяЮ, примерься, крупно напиши ТИМ Джечка в профайлах, потусуйся на обоих форумах в джечьем стиле.

если лажа - самой тесно будет и народ гнать начнет из джеков, а нет- так и nazdorovye!

ну если выбор между балем и джеком то джек. рациональность.

4

kassandra пишет:

На оргиях так и не получила вердикт - Баль или Джек. Может, тут есть добрые люди? Не хочу больше в чебурашках ходить.

Хм... разве я не сказала на Оргиях, что ты Джек? default/icon_smile_blackeye
Ну тогда, как добрый человек, говорю это здесь default/icon_mrgreen

5

Спасибо, добрый человек! Меня смущают всякие телесные признаки, типа подвижность шеи и общая гибкость - что у рационалов ее нет. А у меня вот есть! И че делать?

6

kassandra пишет:

Спасибо, добрый человек! Меня смущают всякие телесные признаки, типа подвижность шеи и общая гибкость - что у рационалов ее нет. А у меня вот есть! И че делать?

[s]ждать старости[/s] я бы на такие мелкие акценты внимание не обращал

7

kassandra пишет:

Спасибо, добрый человек! Меня смущают всякие телесные признаки, типа подвижность шеи и общая гибкость - что у рационалов ее нет. А у меня вот есть! И че делать?

Забей на это. default/big_smile
Такая мелочь не должна тебя смущать

что, из-за подвижной шеи в джеки не берут? default/smile)))
кстати это очень джеческое придавать критическое значение всяким мелочам.

9

kassandra пишет:

Спасибо, добрый человек! Меня смущают всякие телесные признаки, типа подвижность шеи и общая гибкость - что у рационалов ее нет. А у меня вот есть! И че делать?

Живи с тем, что есть, и не обращай внимания на бред сивой кобылы default/icon_mrgreen
/* Ну, если это и не бред, но определить "подвижность шеи и общую гибкость" может только автор тех телесных признаков, ибо только он знает, по какой шкале он опредляет степень подвижности и гибкости */

О рациональности/иррациональности см. мой пост с цитатами из Юнга в теме Отани (кажется, я тебе это же на Оргиях рекомендовала. Или об экстраверсии/интроверсии default/smile )