21

tagra пишет:
q пишет:

какая вжопу связь между ЧС и интригами, я вас умоляю?

Косвенная

Обратно пропорциональная. Со слабой ЧИ хрен поинтригуешь. default/icon_mrgreen

22

q пишет:
Механик пишет:

А интриги - это тогда чо?

вроде всегда к БЭ относились
но это смотря какие, конечно

ЧИ и БЭ. Или БИ и ЧЭ. Без интуиции в эго никаких интриг не получится.

23

Noire пишет:

ЧИ и БЭ. Или БИ и ЧЭ. Без интуиции в эго никаких интриг не получится.

и опять мы возвращаемся к тому, что Еси и Бальзаки-самые заразные интриганы.. тока бальзаки еще и бесчувственные default/icon_smile_evil default/icon_mrgreen

24

Так кто же Клод Фролло - типа Бальзак???

25

Noire пишет:
q пишет:
Механик пишет:

А интриги - это тогда чо?

вроде всегда к БЭ относились
но это смотря какие, конечно

ЧИ и БЭ. Или БИ и ЧЭ. Без интуиции в эго никаких интриг не получится.

Это если интриги всегда дают желаемый результат... А чем там у Клода закончилось, не напомнишь?

26

tagra пишет:
Noire пишет:
q пишет:

вроде всегда к БЭ относились
но это смотря какие, конечно

ЧИ и БЭ. Или БИ и ЧЭ. Без интуиции в эго никаких интриг не получится.

Это если интриги всегда дают желаемый результат... А чем там у Клода закончилось, не напомнишь?

этточна... не получилась его интрига... то ли чи не хватило тол ли бэ

27

tagra пишет:
Noire пишет:
q пишет:

вроде всегда к БЭ относились
но это смотря какие, конечно

ЧИ и БЭ. Или БИ и ЧЭ. Без интуиции в эго никаких интриг не получится.

Это если интриги всегда дают желаемый результат... А чем там у Клода закончилось, не напомнишь?

У интуитов интриги не всегда дают желаемый результат. Но они их просчитывают не несколько шагов вперед. А вот ролевые интуиты их не просчитывают дальше шага-двух. А уж болевые - и подавно.

28

Noire пишет:
tagra пишет:
Noire пишет:

ЧИ и БЭ. Или БИ и ЧЭ. Без интуиции в эго никаких интриг не получится.

Это если интриги всегда дают желаемый результат... А чем там у Клода закончилось, не напомнишь?

У интуитов интриги не всегда дают желаемый результат. Но они их просчитывают не несколько шагов вперед. А вот ролевые интуиты их не просчитывают дальше шага-двух. А уж болевые - и подавно.

Ну и кто же получаетца Клод Фролло чиста по соцьонике?

29

Noire пишет:
tagra пишет:
Noire пишет:

ЧИ и БЭ. Или БИ и ЧЭ. Без интуиции в эго никаких интриг не получится.

Это если интриги всегда дают желаемый результат... А чем там у Клода закончилось, не напомнишь?

У интуитов интриги не всегда дают желаемый результат. Но они их просчитывают не несколько шагов вперед. А вот ролевые интуиты их не просчитывают дальше шага-двух. А уж болевые - и подавно.

А типа  логика просчитывать только мешает?

30

Механик пишет:
Noire пишет:
tagra пишет:

Это если интриги всегда дают желаемый результат... А чем там у Клода закончилось, не напомнишь?

У интуитов интриги не всегда дают желаемый результат. Но они их просчитывают не несколько шагов вперед. А вот ролевые интуиты их не просчитывают дальше шага-двух. А уж болевые - и подавно.

Ну и кто же получаетца Клод Фролло чиста по соцьонике?

БМП, я давно читала, не помню. И перечитывать эти сопли розовые не буду.

31

tagra пишет:
Noire пишет:
tagra пишет:

Это если интриги всегда дают желаемый результат... А чем там у Клода закончилось, не напомнишь?

У интуитов интриги не всегда дают желаемый результат. Но они их просчитывают не несколько шагов вперед. А вот ролевые интуиты их не просчитывают дальше шага-двух. А уж болевые - и подавно.

А типа  логика просчитывать только мешает?

Логики обычно плохо понимают человеческие мотивации. Люди с ЧЛ в эго полагают что человек должен следовать соображениям своей выгоды автоматически, люди с БЛ в эго полагают что долг и справедливость должны бы двигать людьми, переубеждению они поддаются под воздействием этиков, лучше всего из своей квадры. То есть такие вещи как мотивации, эмоции и предполагаемая реакция человека на какие-то события этиками просчитываются и проще и качественнее. А вот составить цепь из разных событий с реакциями на них - это уже интуиция нужна в эго.

32 Отредактировано Механик (01.06.2006 20:24:20)

Noire пишет:

БМП, я давно читала, не помню. И перечитывать эти сопли розовые не буду.

Ага... Так это чиста теоретизирования делаешь?
Это еще интересней...

Так это самое - какая у персонажа Виктора Гюго была интуиция - ролевая-болевая-программная-базовая?

33

Поток сознания. Про Эсмеральду, значица.

1. Экстраверсия - интроверсия:
Открытая, экспрессивная - танцует на площадях, большие толпы её не пугают, она выставляет свои чувства и отношения напоказ. Она инициатор отношений - сама выбрала поэта и силком его на себе женила (если я правильно помню). Считаю её экстравертом.
2. Сенсорика-интуиция, этика-логика:
За минимумом имеющейся у меня информации могу судить только по факту того, что Фролло ей предлагал секс в обмен на жизнь, а она отказалась. Не могу интерпретировать это с соционической точки зрения, хотя соображения такие: отказалась она потому что любила этого своего солдата и не хотела быть ни с кем другим, даже ценой собственной жизни. То ли это недостаток этической гибкости, когда выбор делается в пользу смерти - раз любимый человек предал, то и жизнь не мила. То ли это недостаток логики и недопонимание увязки между своими нынешными действиями и их последствиями (может относиться также и к интуиции). То ли это уязвимая сенсорика, когда чувства первичны и секс в отрыве от них не рассматривается. То ли это, наоборот, сильная сенсорика и соответственно слабая интуиция, когда нет желания пускать неприятного тебе человека в самое что ни на есть личное пространство.
Из других признаков, пожалуй, есть решительность.

34

Noire пишет:

И перечитывать эти сопли розовые не буду.

Что-то около того. Мех, а если я че-нить посоображаю по-взрослому, что мне за это будет хорошего от тебя?

35

Вместе с этой книгой читают:
Человек, который смеется  /Виктор Гюго
Сто лет одиночества  /Габриэль Гарсиа Маркес
Имя розы  /Умберто Эко
Маленький принц  /Антуан де Сент-Экзюпери
Похороните меня за плинтусом  /Павел Санаев
Три мушкетёра  /Александр Дюма
Маленький мальчик...  /Народ
Парфюмер. История одного убийцы  /Патрик Зюскинд
Бойцовский Клуб  /Чак Паланик
ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ БИБЛИЯ  /Библия
Понедельник начинается в субботу  /Борис Натанович Стругацкий и др.
Парень из преисподней  /Борис Натанович Стругацкий и др.
Энциклопедический словарь (В)  /И. А. Ефрон и др.
Маятник Фуко  /Умберто Эко
Над кукушкиным гнездом  /Кен КизиВсе похожие книги >>

36

Купава пишет:

2. Сенсорика-интуиция, этика-логика:
За минимумом имеющейся у меня информации могу судить только по факту того, что Фролло ей предлагал секс в обмен на жизнь, а она отказалась. Не могу интерпретировать это с соционической точки зрения, хотя соображения такие: отказалась она потому что любила этого своего солдата и не хотела быть ни с кем другим, даже ценой собственной жизни. То ли это недостаток этической гибкости, когда выбор делается в пользу смерти - раз любимый человек предал, то и жизнь не мила. То ли это недостаток логики и недопонимание увязки между своими нынешными действиями и их последствиями (может относиться также и к интуиции). То ли это уязвимая сенсорика, когда чувства первичны и секс в отрыве от них не рассматривается. То ли это, наоборот, сильная сенсорика и соответственно слабая интуиция, когда нет желания пускать неприятного тебе человека в самое что ни на есть личное пространство.
Из других признаков, пожалуй, есть решительность.

Спасибо, Купава. Очень интересно напЕсала.

37

ardilla пишет:

Мех, а если я че-нить посоображаю по-взрослому, что мне за это будет хорошего от тебя?

Механик тебя поцелует. Потом... После. Если ты, конечно ОЧЕНЬ захочешь...

default/wub

38 Отредактировано Механик (09.06.2006 10:47:12)

Бальса пишет:

Вместе с этой книгой читают:
Человек, который смеется  /Виктор Гюго
...
ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ БИБЛИЯ  /Библия
...
Маятник Фуко  /Умберто Эко

Все похожие книги >>

Ну вот в этих трех книгах  Механик и вправду находит определенную событийную связь с "Собором Парижской богоматери"
Собственно и тема эта случилась от "параллельного прочтения" этих книг...

39

Механик пишет:

Ну вот в этих трех книгах  Механик и вправду находит определенную событийную связь с "Собором Парижской богоматери"
Собственно и тема эта случилась от "параллельного прочтения" этих книг...

Я бы еще добавил вот эту:
Энциклопедический словарь (В)  /И. А. Ефрон и др.

40 Отредактировано Механик (09.06.2006 10:51:41)

Бальса пишет:
Механик пишет:

Ну вот в этих трех книгах  Механик и вправду находит определенную событийную связь с "Собором Парижской богоматери"
Собственно и тема эта случилась от "параллельного прочтения" этих книг...

Я бы еще добавил вот эту:
Энциклопедический словарь (В)  /И. А. Ефрон и др.

Да. Согласный...
Просто он выпал из упоминаний... как  ежедневно употребляемый в механицком  обиходе (Яндекс-Словари)