1

Я часто сталкиваюсь с Дюмьими депрессиями, много о них читала, но не думала, что меня это тоже можешь коснуться.
Вот интересно, всё, вроде, нормально, но не хочется абсолютно ничего. Я не могу сказать, что жизнь безрадостна, что она полна печали и непонимания - нет, совсем не так. Просто я буквально на физиологическом уровне ощущаю полное отсутствие желания контактироват с кем-либо каким-либо образом (без пошлостей):). Состояние пребывания в тумане, когда ты считаешь, что то, выйдешь ты оттуда или нет, никого не волнует, а поскольку самой решительно пофигу, выходить или нет, мотивация по улучшению ситуаци отсутствует полностью.

2

Срочно надо открывать раздел "Скорая помощь" для каждой квадры (это я на полном серьезе).

Доны! Спасайте Дюм!

А если без шуток - то тема депрессий - серьезная штука.
Что было пусковым механизмом подобного ?

3

Спасение утопающий - дело рук самих утопающих... ибо каждый выбирает себе дорогу сам и по своему разумению. ИМХО.

4

Et cetera пишет:

Я часто сталкиваюсь с Дюмьими депрессиями, много о них читала, но не думала, что меня это тоже можешь коснуться.

Даже с Джеками случается.
Хватай себя за волосы и тащи из болота. За тебя это никто не сделает.

5

Et cetera пишет:

Я часто сталкиваюсь с Дюмьими депрессиями, много о них читала, но не думала, что меня это тоже можешь коснуться.

ух.... ща я тебя!!!!! +) По куШочкам раЖберу!!!!!!

Et cetera пишет:

Вот интересно, всё, вроде, нормально, но не хочется абсолютно ничего. .

вообще ничего?? в Париж на выходные? домашнего павлина? прыгнуть с парашютом цвета радуги?


Et cetera пишет:

Я не могу сказать, что жизнь безрадостна, что она полна печали и непонимания - нет, совсем не так. Просто я буквально на физиологическом уровне ощущаю полное отсутствие желания контактироват с кем-либо каким-либо образом (без пошлостей):).

default/smile))))))))) ээээ... не поняла. Ты не хочешь контактировать без пошлостей?? смело. Круто. Ну так не стесняйся. Контактируй со всей пошлостью, на которую способна! у нас демократия default/smile)

Et cetera пишет:

Состояние пребывания в тумане, когда ты считаешь, что то, выйдешь ты оттуда или нет, никого не волнует, а поскольку самой решительно пофигу, выходить или нет, мотивация по улучшению ситуаци отсутствует полностью.

щас промотивируем.
Минусы пребывания в тумане:
1) излишняя влажность дурно влияет на кожу и волосы, цвет лица ухудшается!
2) так как видимость ухудшена, легко можно лохануться и принять какого-нибудь крокодила за  принца твоей мечты
3) из-за отсутствия солнца в тумане исключительно тяжело заниматься садоводством! пальмы в тумане не цветут!!
4) в следствие затруднения ориентации, в туман тяжело приглашать гостей: как ты им объяснишь свой адрес??? "зайдите в туман, 2й поворот налево"?
5) там холодно! динозавры тоже думали, что "да ладно, че там... на той недельке потеплеет!!!"


продолжать???...........

ты того.............. возвращайся к нам........./ковыряет лапкой землю/.........мы тебя лучше куды-нибудь на пляж default/smile
и начнем ныть про личную жизнь default/smile)))))))))))))))))))))))))

6

Спасибо всем:) донам особенно:)

Причина- в невостребованности моей базовой БС и перерасходе ЧЭ на весьма энергозатратное самовнушение против депрессии.

7

gizma, вах!!!

Et cetera, взять бы тебя нежно за уши, да вытащить куда-нибудь, где ново, весело и интересно. Дюмские депрессии происходят, когда чрезмерно циклишься на себе. "Ах, меня не ценят, ах мне некуда примениться, et cetera..." - вокруг куча всего интересного. Как только локус внимания переключится с себя на мир, все внутренние проблемы решатся сами собой. Да и вообще, чей это внутренний мир, чья это депрессия? Твоя. Вот и поступай с ней по собственному усмотрению, хошь - имей, хошь - выкинь default/smile))

8

Et cetera пишет:

Спасибо всем:) донам особенно:)

Причина- в невостребованности моей базовой БС и перерасходе ЧЭ на весьма энергозатратное самовнушение против депрессии.

вот и правильно! default/smile)
главное - к Джекам с такими проблемами не обращайся!!!! А то махом торганут тонну-другую "самых новых, качественных антидепрессантов со скидкой" default/smile))))))

а к нам - всегда пжалста default/smile)))

9

Вот и поступай с ней по собственному усмотрению, хошь - имей, хошь - выкинь

Хранить ее в себе не имеет смысла: иметь я предпчту нечто (некого) иного;)

главное - к Джекам с такими проблемами не обращайся!!!!

Я чё- самоубийца что ли?:)))

10

прикольная ты default/smile))
так их, эти депрессии!!!!!!!! а то вам ведь еще с нашими бороться!

11

gizma пишет:

прикольная ты default/smile))
так их, эти депрессии!!!!!!!! а то вам ведь еще с нашими бороться!

Гм. Донские депрессии, это когда плохо кормят? default/smile))

12

spyke пишет:
gizma пишет:

прикольная ты default/smile))
так их, эти депрессии!!!!!!!! а то вам ведь еще с нашими бороться!

Гм. Донские депрессии, это когда плохо кормят? default/smile))

Скорее недокармливают;)

прикольная ты ))
так их, эти депрессии!!!!!!!! а то вам ведь еще с нашими бороться!

Спасиб:)
На самом деле, двое в депрессии - это бесперспективняк...:-/

13

М-да, мне когда-то так было:
Очередной вечер жуткой депрессии, тянущейся эдак уже с недельку. Мне плохо. Понимаю, ежели сейчас ниче не сделаю - будет совсем плохо. Звонню своему по жизни неунываюдщему старому другу с полной уверенностью в том, что щас он все исправит. То, что он мне говорит в ответ, низвергает меня еще в больший ужас - у него тоже депресняк! Пришлось еще мне его обнадеживать "верой в светлое будущее":D
В итоге не полегшало никому из нас двоих, но зато я поняла, что не одинока в своем горе...

14

VU A LA пишет:

М-да, мне когда-то так было:
Очередной вечер жуткой депрессии, тянущейся эдак уже с недельку. Мне плохо. Понимаю, ежели сейчас ниче не сделаю - будет совсем плохо. Звонню своему по жизни неунываюдщему старому другу с полной уверенностью в том, что щас он все исправит. То, что он мне говорит в ответ, низвергает меня еще в больший ужас - у него тоже депресняк! Пришлось еще мне его обнадеживать "верой в светлое будущее":D
В итоге не полегшало никому из нас двоих, но зато я поняла, что не одинока в своем горе...

Мне тоже приходится нескольких подруг и знакомых из депрессий вытягивать, а вот меня вытянуть способен один человек - я сама. И наилучший для этого способ - загрузить себя так, чтобы не осталось ресурсов на депрессию. Лучшее средство -работа:)

15

Ага, а ночью приходит ОНА - депрессия default/icon_mrgreen
Это если ты после работы не успеваешь со скоростью света погрузиться в сон:D

16

Витамины пейте, ебть.

17

VU A LA пишет:

Ага, а ночью приходит ОНА - депрессия default/icon_mrgreen
Это если ты после работы не успеваешь со скоростью света погрузиться в сон:D

Займи себя другой работой;)

18

Et cetera пишет:
VU A LA пишет:

Ага, а ночью приходит ОНА - депрессия default/icon_mrgreen
Это если ты после работы не успеваешь со скоростью света погрузиться в сон:D

Займи себя другой работой;)

Во! Именно этим и занимаемся. Помогает. Советую. default/icon_mrgreen

19

VU A LA пишет:

Во! Именно этим и занимаемся. Помогает. Советую. default/icon_mrgreen

Пасиб! Прям то, о чем я мечтаю ежеминутно!:)))

20

Et cetera пишет:
VU A LA пишет:

Во! Именно этим и занимаемся. Помогает. Советую. default/icon_mrgreen

Пасиб! Прям то, о чем я мечтаю ежеминутно!:)))

М-м-м-м, интересно, есть ли статистика - как часто мы думаем про ЭТО? (судя по количеству соответствующих тем на форуме - видать частенько) default/big_smile