61

Мимопроходимка пишет:
Current пишет:

Неоттипированы: Мимопроходимка, VoiDer

Программа распрограммилась?   default/cool:

в смысле? войдер последним дал заявку, а тебя спайк в упор игнорирует..

62 Отредактировано ardilla (05.06.2006 09:00:40)

Current пишет:

Признаки типирования: Пьянство Блядство Совесть Тунеядство

Предлагайте адекватные названия типам default/smile

Предлагаю последовательность: первая существительное, вторая - определение, четвертая - предикат с "не"

Например ПБТС пьяница блядствующая без совести
Имхо, данная схема вполне толерантна, ибо наименование не задевает болящую 3 функцию

63

ardilla
может быть.. но оно и не указывает на 3-ю... и "без" - это не совсем 4-ая.. не указывает на внушаемость..
блядствующая пьянь с элементами трудоголизма, внушаемая по совести? )) хз

64

Current пишет:

ardilla
может быть.. но оно и не указывает на 3-ю... и "без" - это не совсем 4-ая.. не указывает на внушаемость..
блядствующая пьянь с элементами трудоголизма, внушаемая по совести? )) хз

"без" может подразумевать слаборазвитость и "пустячок". А что на третью не указывает - так оно и хорошо, тем более, ее можно вычислить самостоятельно. Например, ЛСЭ - там же ролевая не указаны в названии, но все понимают..

65

Persephone пишет:

а вот интересно, совесть - первая, а блядство - второе... по идее должны противоречить, а не противоречат...
Leeway, error450, как вам живется с таким вот?

Трудно беспечно радоваться жизни, я бы от 1С избавилась с удовольствием default/smile

66

... даж не знаю, но мне если что-то противоречит, то не Совесть... default/smile и вообще, моя Совесть мне дурного не напротиворечит, о! default/smile

67 Отредактировано spyke (05.06.2006 21:01:14)

"без" и "не" могут, в принципе, быть и о третьей: БТПС - блядь тунеядствующая непьющая, по Совести внушаемая, например..

68

отмечаюсь, ТСПБ.

69

Helga пишет:
spyke пишет:
Wic пишет:

Еще насколько помню Helga себя в БПТС типит.

Кстати, было бы интересно поговорить об этом с Хельгой default/smile

я бы с удовольствием остановилась на мысли, что у меня обе функции вторые - и П, и С. Так что тест поставил меня перед дилеммой default/smile .
В общем, была еще версия БПСТ - тоже похожая на правду.

В общем ничего не имею против процесса как по С, так и по П. Ну вот, пример П. Вчера пришел в гости друг, он пить не хотел, ибо был за рулем, но у меня была бутылочка вина, которое мне не терпелось попробовать. В итоге товарищ был склонен к тому, чтобы поставить машину (он живет в нескольких кварталах от меня) и предаться П. В обчем, цели нажраться никто не преследовал, за второй не побежали, бутылки хватило как раз на разговор. По такому сценарию П у меня происходит почти всегда, за исключением редких моментов особого состояния души, когда накушивалась "в мясо". Могу выпить в одиночестве, но очень мало, и что-нибудь исключительно вкусное (то же вино, или коньяк).

Совесть я бы расценила во многих ситуациях как собственное оружие - могу усовестить, грешна. Впрочем, в одиночестве совестью тоже, бывает, гружусь. Попыткам усовестить меня всячески сопротивляюсь, но у некоторых, бывает, получается. Но здесь профдеформация личности покопалась наверняка.

Что из них второе, что четвертое - ниасилила.

Эх хорошо, спасибо default/smile
А Пьянство ты бы могла расценить, как свое оружие, как думаешь?

70

spyke пишет:

А Пьянство ты бы могла расценить, как свое оружие, как думаешь?

в очень редких случаях, ибо перепивать здоровых дяденек не позволяет скромная масса тела. А незаметно переливать водку из своей стопки в кадку с фикусом - эт как-то совсем не по-товарищески default/smile . Но вот "глоток для храбрости" - эт вполне в моем стиле. Если только с этой точки зрения...

spyke пишет:

"без" и "не" могут, в принципе, быть и о третьей: БТПС - блядь тунеядствующая непьющая, по Совести внушаемая, например..

При таком раскладе трудно не забить на чистоту эксперимента. default/wink
Спайк, ты меня проморгал или как?

72

че-т странно... а сама по себе первая доминирующая функция радости не доставляет что-ли?

73

Мимопроходимка пишет:
spyke пишет:

"без" и "не" могут, в принципе, быть и о третьей: БТПС - блядь тунеядствующая непьющая, по Совести внушаемая, например..

При таком раскладе трудно не забить на чистоту эксперимента. default/wink
Спайк, ты меня проморгал или как?

Или как. Ладно default/smile

74

Helga пишет:
spyke пишет:

А Пьянство ты бы могла расценить, как свое оружие, как думаешь?

в очень редких случаях, ибо перепивать здоровых дяденек не позволяет скромная масса тела. А незаметно переливать водку из своей стопки в кадку с фикусом - эт как-то совсем не по-товарищески default/smile . Но вот "глоток для храбрости" - эт вполне в моем стиле. Если только с этой точки зрения...

Явным образом работает на поддержку других функций, низкое и какое-то неинструменатальное default/smile Судя по отношению, пустячок какой-то прям default/smile

75

хм..

spyke пишет:
Helga пишет:
spyke пишет:

А Пьянство ты бы могла расценить, как свое оружие, как думаешь?

в очень редких случаях, ибо перепивать здоровых дяденек не позволяет скромная масса тела. А незаметно переливать водку из своей стопки в кадку с фикусом - эт как-то совсем не по-товарищески default/smile . Но вот "глоток для храбрости" - эт вполне в моем стиле. Если только с этой точки зрения...

Явным образом работает на поддержку других функций, низкое и какое-то неинструменатальное default/smile Судя по отношению, пустячок какой-то прям default/smile

Шире, диффчонки, шире.  Имхо, если блядство, по большому счету - способность искушаться и искушать, взаимодействуя "предметно", то пьянство - способность оперировать (опьянять и опьяняться) менее осязаемыми (чистый spiritus!) субстанциями.   
(в порядке самоиндульгенции, так сказать, а то мне второе пьянство никаким боком. Хотя, оно мне и в таком  виде никаким. default/wink).

77

spyke пишет:

Явным образом работает на поддержку других функций, низкое и какое-то неинструменатальное default/smile Судя по отношению, пустячок какой-то прям default/smile

оно на поддержку Блядства в основном работает, что не исключает его второго места. Какое-то оно, млин, независимое больно. Попробую вообще БПСТ поносить. может, понравится default/smile

78

3С понравится?..=)

79

spyke пишет:

3С понравится?..=)

4Т понравится, вот в чем сила! default/icon_mrgreen

80

вообще, слабо верится, чтобы у человека, у которого дома почти всегда есть что выпить, было 4 пьянство...