101

srez пишет:

От моей совести какой бы она не была (по разным версиям 2, 3, 4) мне море радости. Усовестить человека, наставить его так скать на путь истинный, спихнуть на человека всю вину, это ж кайф default/smile

"Отвратительно. *буэ*"(с)

102 Отредактировано Galleon (07.06.2006 10:16:21)

Helga пишет:

Кста, для меня понятие "совести" включается только если человек сделал кому-то плохо. Т.е., за злоумышленное падение в лужу я буду усовестивать, что маме тебя, поросенка, теперь стирать, включая кепку (с подключением хотя бы к стирке кепки default/smile ), а наличие предупреждения никак вообще здесь роли не играет - сам должон думать, что делает. Если своим поведением не напрягает никого - вообще проблем нет.

Видимо, у тебя Совесть таки доминирующая default/smile

В том то и дело, что моя Совесть, видимо, как высокая - пытается предвидеть ситуации, когда кто то может сделать кому то или себе плохо, и заранее предупредить такие ситуации. Работа очень неблагодарная, поскольку низкие Совести при этом допускают, что мною движут какие угодно мотивы, но не те, что движут мною на самом деле.

103

Galleon пишет:

В том то и дело, что моя Совесть, видимо, как высокая - пытается предвидеть ситуации, когда кто то может сделать кому то или себе плохо, и заранее предупредить такие ситуации. Работа очень неблагодарная, поскольку низкие Совести при этом допускают, что мною движут какие угодно мотивы, но не те, что движут мною на самом деле.

то что ты думаешь, что знаешь свои мотивы "на самом деле", вовсе не исключает существование таких мотивов, которые ты не осознаешь

104 Отредактировано error450 (07.06.2006 10:25:21)

Leeway пишет:
Persephone пишет:

совесть? какую радость может доставлять совесть? стыд один...

мне тоже стало интересно ,какие такие радости можно получить от совести? default/smile

Ну вот у меня 1С... мне как-то сложно навязать какие-то вещи, которые входят в понятия чьей-то "совести" также и я сама на буду навязывать что-то просто потому что считаю "неправильным". То есть, я не делаю этого сознательно, хотя может это именно так и выглядит состороны default/icon_redface  для меня взывания к чьей-то совести  - когда я уже понимаю. что я именно давлю на Совесть кому-то - это вещь очень редкая, и надо чтобы произошло что-то из ряда вон выходящее .
А что касается "удобства" моей Совести для меня - это же как себе решишь - так и живешь, то есть, живешь по своим установкам и им не противоречишь... я, если честно, не понимаю, как это может "мешать" - ведь если ты думаешь, "да, все происходит не так, но все-таки я поступаю красиво или так, как считаю нужным, остаюсь с человеческим лицом, ... и т.д.  То есть - по крайней мере мне за себя не будет стыдно.
Хотя, радостью это назвать сложно default/smile

105

Leeway пишет:
Persephone пишет:

совесть? какую радость может доставлять совесть? стыд один...

мне тоже стало интересно ,какие такие радости можно получить от совести?

Очень даже можно.
Например чиста когнитивное удовлетворение...
Со-весть... то есть "совместная весть" Фсмысле мораль... То есть идея общественного мнения как источника моральных и нравственных норм, отсюда отрицание общественного мнения как источника нравственных норм, сиречь фЕлософская школа киников, Антисфен, Диоген Синопский... циники... цинизм... И пошло-поехало... Смело навешивай ярлык грязного циника на тех кто отрицает со-весть...

Можно еще придумать вариянтов... Это ж говно-вопрос... Помнитца Селютин Юрий Викторыч вызвал на диспут заСовесть Славу О. Вмешался Механик и обосрал им шоу - толкнул прогон за четыре парадигмы совести, с цитатами и ссылками...
Уж очень они сердились
default/smile

106

Leeway пишет:
srez пишет:

От моей совести какой бы она не была (по разным версиям 2, 3, 4) мне море радости. Усовестить человека, наставить его так скать на путь истинный, спихнуть на человека всю вину, это ж кайф default/smile

"Отвратительно. *буэ*"(с)

Вот видишь, а делала вид, что не понимаешь.

107

Galleon пишет:

Другой вопрос, что такое отношение к окружающим серьезно граничит с похуизмом default/smile Я бы списал это на соционический признак индивидуализма - "он такой какой есть, и либо я принимаю его таким, какой он есть, либо просто с ним не общаюсь".

скажем, это презумпция наличия у чела собственной головы на плечах. и того, что он сам знает, что для него лучше (со скидкой на возраст, понятно дело). И "усовестить" - это показать границу между интересами человека и окружающих, если он по каким-то причинам не хочет ее видеть.

108

srez пишет:
Leeway пишет:
srez пишет:

От моей совести какой бы она не была (по разным версиям 2, 3, 4) мне море радости. Усовестить человека, наставить его так скать на путь истинный, спихнуть на человека всю вину, это ж кайф default/smile

"Отвратительно. *буэ*"(с)

Вот видишь, а делала вид, что не понимаешь.

не ,не поняла сначала, поэтому решила посмотреть на твой ответ default/smile
А ты на каждый неприятный тебе образ реагируешь печатным "буэ"?

109

Leeway пишет:
srez пишет:
Leeway пишет:

"Отвратительно. *буэ*"(с)

Вот видишь, а делала вид, что не понимаешь.

не ,не поняла сначала, поэтому решила посмотреть на твой ответ default/smile
А ты на каждый неприятный тебе образ реагируешь печатным "буэ"?

Та самая ужасная 4Э, которая не считает нужным скрывать свои эмоции. Угу-угу.

110

Хорошо человеку с 4С смотреть, как обсуждают совесть другие. Как и человеку с 4Ф смотреть, как работают другие. Хороша жизнь

111

srez пишет:
Leeway пишет:
srez пишет:

Вот видишь, а делала вид, что не понимаешь.

не ,не поняла сначала, поэтому решила посмотреть на твой ответ default/smile
А ты на каждый неприятный тебе образ реагируешь печатным "буэ"?

Та самая ужасная 4Э, которая не считает нужным скрывать свои эмоции. Угу-угу.

вообще-то я ужастики даже люблю ,так что не скрывай на здоровье default/smile

112

Leeway пишет:
srez пишет:

Та самая ужасная 4Э, которая не считает нужным скрывать свои эмоции. Угу-угу.

вообще-то я ужастики даже люблю ,так что не скрывай на здоровье default/smile

тогда тебе надо чаще среза наблюдать default/smile

113

Morf пишет:

мну нету default/icon_smile_blackeye

? я не нашла твое типирование.. или это отвт по теме?

114

ardilla пишет:

Хорошо человеку с 4С смотреть, как обсуждают совесть другие. Как и человеку с 4Ф смотреть, как работают другие. Хороша жизнь

не, не все хорошо
вот пост галлеона про совесть меня откровенно ужаснул default/smile я так и представила себе, как он кого-то увещевает и раскрывает ему глаза на то, как нехорошо он себя ведет... бррр %)))

115

ardilla пишет:

Хорошо человеку с 4С смотреть, как обсуждают совесть другие. Как и человеку с 4Ф смотреть, как работают другие. Хороша жизнь

Угу, точно также 4Б привлекает обычно наблюдать за блядствами и разговорами о блядстве других. default/smile
А 4Э подсознательно тянет к 1Э аналогично. 8)

116

xeye пишет:
Galleon пишет:

В том то и дело, что моя Совесть, видимо, как высокая - пытается предвидеть ситуации, когда кто то может сделать кому то или себе плохо, и заранее предупредить такие ситуации. Работа очень неблагодарная, поскольку низкие Совести при этом допускают, что мною движут какие угодно мотивы, но не те, что движут мною на самом деле.

то что ты думаешь, что знаешь свои мотивы "на самом деле", вовсе не исключает существование таких мотивов, которые ты не осознаешь

Я полагаю, что свои мотивы я знаю существенно лучше, чем кто-либо из иных людей, кто судит о моих мотивах.

117

q пишет:
ardilla пишет:

Хорошо человеку с 4С смотреть, как обсуждают совесть другие. Как и человеку с 4Ф смотреть, как работают другие. Хороша жизнь

не, не все хорошо
вот пост галлеона про совесть меня откровенно ужаснул default/smile я так и представила себе, как он кого-то увещевает и раскрывает ему глаза на то, как нехорошо он себя ведет... бррр %)))

Тебе это никогда не будет грозить, поверь мне default/smile И даже при тебе вряд ли когда либо случится.

118

Galleon пишет:

Тебе это никогда не будет грозить, поверь мне default/smile И даже при тебе вряд ли когда либо случится.

но фантазию, фантазию куда деть?

119

Зачем ее девать? Не надо, фантазия расширяет границы нашего сознания и позволяет предположить невероятное и испытать неизведанное! default/smile)

120

Galleon пишет:

Зачем ее девать? Не надо, фантазия расширяет границы нашего сознания и позволяет предположить невероятное и испытать неизведанное! default/smile)

Вот это-то и пугает!