1 Отредактировано ardilla (09.06.2006 10:01:54)

Стремление Донов доминировать - оно, конечно, что-то да означает. Наверное, благие намерения. Вооот...
Иногда это выглядит в моей искаженной реальности как попытки меня прессовать и манипулировать мну. Без оснований. Потому что добровольное послушание это хорошо, а насильственное (когда не просят, а требуют и предъявляют претензии) мне не нра.
В начале отношений я нечто такое изображала вроде: не нравится - пока. Но поскольку любофф и характер людей не поддаются корректировке, меняю поведение. А именно, вот как сейчас, ограничиваю общение и заявляю, что ухожу на отдых. Это не означает, что я не скучаю. Но ухожу на отдых иногда до такой степени, что не хочу даже общаться. Не знаю, сколько дней на этот раз продлится...
Спрашивается:
1) разумная ли это стратегия? Это все, на что я способна на данный момент, увы, поэтому хочу понять: разумная ли это стратегия?
2) что, так вот всегда будет? default/smile

2

ardilla пишет:

Спрашивается:
1) разумная ли это стратегия? Это все, на что я способна на данный момент, увы, поэтому хочу понять: разумная ли это стратегия?
2) что, так вот всегда будет? default/smile

Абсолютно. Лучше всего - не начинать прогибаться с самого начала. Начало отношений для Дона - это пробы и ошибки, экспериментальный поиск того, на что пойдет этот партнер заради этих отношений - так проверяется глубина твоих чуйств и "кто кому больше нужен" default/smile
А один раз дав понять, что готова подстраиваться и идти на уступки, ты отложишь в его усложных рефлексах именно эту модель поведения, потом уже сделать что-то будет чрезвычайно трудно, а твои демарши в духе "мне надо отдохнуть от тебя" могут совершенно правомерно восприниматься, как предательство.
Это только кажется, что Дон доминирует и сам подстраиваться под тебя не будет. Он будет, если ты не подстроишься под него, а ему отношения с тобой действительно интересны. Поэтому лучше дай ему шанс подстроиться самому, хотя бы на всякий случай.. имхо default/smile

3 Отредактировано ardilla (09.06.2006 10:29:23)

spyke пишет:
ardilla пишет:

Спрашивается:
1) разумная ли это стратегия? Это все, на что я способна на данный момент, увы, поэтому хочу понять: разумная ли это стратегия?
2) что, так вот всегда будет? default/smile

Абсолютно. Лучше всего - не начинать прогибаться с самого начала. Начало отношений для Дона - это пробы и ошибки, экспериментальный поиск того, на что пойдет этот партнер заради этих отношений - так проверяется глубина твоих чуйств и "кто кому больше нужен" default/smile
А один раз дав понять, что готова подстраиваться и идти на уступки, ты отложишь в его усложных рефлексах именно эту модель поведения, потом уже сделать что-то будет чрезвычайно трудно, а твои демарши в духе "мне надо отдохнуть от тебя" могут совершенно правомерно восприниматься, как предательство.
Это только кажется, что Дон доминирует и сам подстраиваться под тебя не будет. Он будет, если ты не подстроишься под него, а ему отношения с тобой действительно интересны. Поэтому лучше дай ему шанс подстроиться самому, хотя бы на всякий случай.. имхо default/smile

Спасиб, только я немного сбилась вот в чем:
по факту, я действительно отдыхаю от него (от его вот эдаких проявлений). Ты написал, что это может восприниматься как предательство - это ж ужос! Я конечно не говорю, что от него - я говорю, что у меня куча вопросов возникла и надо разобраться и восстановиться...  Это разумно или нет? Или есть некий более разумный путь?

Прессингу я не хочу поддаваться. Тактически это выглядит так:
ДК: Ну как ты так можешь делать, это ужос (бла, бла)
- Поменяй стратегию, чес слово
ДК: Сколько можно курить? (бла, бла)
- Хочешь ванночку принять?
ДК: Ну что с тобой такое? (бла, бла)
- Гы-гы-гы
ДК: Ты чего? (бла, бла)
- (*сижу, обнимаю чашку с водой и нервно подхихикиваю)

ФСЕ! Это все, на что я способна вечером.
Зато на следующий день - только смс-ки, на звонки не отвечаю. НУ НЕТ У МЕНЯ СИЛ ПОСЛЕ ТАКОГО МОЗГОЕЦТВА!
То есть, я не прогибаюсь, я терплю - а потом отдыхаю от этого терпения. И нет у меня желания ему что-то объяснять и ставить условия. Ибо пока нет уверенности в том, что он под мои понятия подстроится, в отличие от того, что ты говоришь... Да и не знаю я, стоят ли мои понятия этого, но, ежкин кот, на мой территории мне же мозг есть, когда я спать хочу!.. Ну разве имеет смысл объяснять уже почти-таки дядьке, что я себе на хлеб с маслом зарабатываю, и помощь у нас друг другу взаимная, и с какой стати я должна ему подчиняться и кроить жизнь под его указку... Не имеет смысла, если не понимает...
(*как же тута без нытья, ага)

В общем, я понимаю, что по конституции имею право на отдых. Но не хочу, чтобы он думал о "предательство" и так далее...

4

о блин... узнаю брата Колю... тьху, бывшего супруга default/smile

5

Helga пишет:

о блин... узнаю брата Колю... тьху, бывшего супруга default/smile

если тожа Дон - славатехоспади, тимное. Значит, есть рецепты экологичного решения проблем...
Подчеркивайу: я бы с удовольствием с ним бы не расставалась, если бы не
1) работа
2) подобные редкие случаи, когда мне хочется на него наорать и морально подавить default/smile
Отдых для меня - хорошее средство (потому что в его присутствии обижаться на него долго не могу), и потом это все опять как-то раскачивается, и фиг поймешь - ЧТО ЭТО вообще было). Но: под каким соусом подавать этот отдых?

6

ardilla пишет:

если тожа Дон - славатехоспади, тимное.

насколько ТИМное не знаю, но тожа Дон, факт.

7

Helga пишет:

насколько ТИМное не знаю, но тожа Дон, факт.

ЧС ролевая, як же ж...

8

ardilla пишет:

Спасиб, только я немного сбилась вот в чем:
по факту, я действительно отдыхаю от него (от его вот эдаких проявлений). Ты написал, что это может восприниматься как предательство - это ж ужос! Я конечно не говорю, что от него - я говорю, что у меня куча вопросов возникла и надо разобраться и восстановиться...  Это разумно или нет? Или есть некий более разумный путь?

Понимаешь, смотря какую цель ты для себя ставишь. Если задача создать с ним отношения, в которых вы относительно свободны и не сильно привязаны друг к другу, а просто хорошо проводите время вместе, то такой подход очень разумен. Но если ты хочешь быть тем, как правило, единственным человеком, которого он назовет близким, родным и на которого будет расчитывать, то такое поведение заведомо тупиково. Суди сама, своими тайм-аутами, ты сообщаешь ему, что не уверена в том, что тебе с ним хорошо, что он тот человек, который свет_в_окошке, короче, опосредованно сообщаешь, что вы не созданы друг для друга. Таким образом ты сама устанавливаешь далекую дистанцию между вами. Если так и задумано, то хорошо.

Прессингу я не хочу поддаваться. Тактически это выглядит так:
ДК: Ну как ты так можешь делать, это ужос (бла, бла)
- Поменяй стратегию, чес слово
ДК: Сколько можно курить? (бла, бла)
- Хочешь ванночку принять?
ДК: Ну что с тобой такое? (бла, бла)
- Гы-гы-гы
ДК: Ты чего? (бла, бла)
- (*сижу, обнимаю чашку с водой и нервно подхихикиваю)

ФСЕ! Это все, на что я способна вечером.
Зато на следующий день - только смс-ки, на звонки не отвечаю. НУ НЕТ У МЕНЯ СИЛ ПОСЛЕ ТАКОГО МОЗГОЕЦТВА!
То есть, я не прогибаюсь, я терплю - а потом отдыхаю от этого терпения. И нет у меня желания ему что-то объяснять и ставить условия. Ибо пока нет уверенности в том, что он под мои понятия подстроится, в отличие от того, что ты говоришь... Да и не знаю я, стоят ли мои понятия этого, но, ежкин кот, на мой территории мне же мозг есть, когда я спать хочу!.. Ну разве имеет смысл объяснять уже почти-таки дядьке, что я себе на хлеб с маслом зарабатываю, и помощь у нас друг другу взаимная, и с какой стати я должна ему подчиняться и кроить жизнь под его указку... Не имеет смысла, если не понимает...
(*как же тута без нытья, ага)

В общем, я понимаю, что по конституции имею право на отдых. Но не хочу, чтобы он думал о "предательство" и так далее...

Ты ж не кота в мешке выбирала. Знала примерно, каков он default/smile Оно, конечно, в быту все обостряется, все застревающие психозы вылезают, но, ты ведь, надо полагать, тоже не подарок default/smile
Может быть, просто не стоит жить вместе пока, а там, например, ночевать вместе, когда возникнет обоюдное желание? По крайней мере, пока не привыкнете друг к другу. Или этот вариант невозможен в текущих обстоятельствах?

9

у меня в присутствии Донов ощущение, что я все делаю не так, и фиг им угодишь, как не выкручивайся. Даже самую мою яркую победу Дон воспринимает "Ну ничо так, не выложилась по полной, но ничего" default/icon_smile_evil

10

spyke пишет:

Понимаешь, смотря какую цель ты для себя ставишь. Если задача создать с ним отношения, в которых вы относительно свободны и не сильно привязаны друг к другу, а просто хорошо проводите время вместе, то такой подход очень разумен. Но если ты хочешь быть тем, как правило, единственным человеком, которого он назовет близким, родным и на которого будет расчитывать, то такое поведение заведомо тупиково. Суди сама, своими тайм-аутами, ты сообщаешь ему, что не уверена в том, что тебе с ним хорошо, что он тот человек, который свет_в_окошке, короче, опосредованно сообщаешь, что вы не созданы друг для друга. Таким образом ты сама устанавливаешь далекую дистанцию между вами. Если так и задумано, то хорошо.

При всем при том ты права, так и есть. "Любовь - еще не повод для близости", ххех...
Ты можешь обрисовать, как развиваются такие ситуации, если люди друг другу хотят быть ближе, а не дистанцироваться?

Может быть, просто не стоит жить вместе пока, а там, например, ночевать вместе, когда возникнет обоюдное желание? По крайней мере, пока не привыкнете друг к другу. Или этот вариант невозможен в текущих обстоятельствах?

Да мы отчасти живем вместе - гостевые отношения. То есть, для меня гостевые, а для него, как мне кажется, он уже на двух территориях хозяин :Ь

11

ardilla пишет:

При всем при том ты права, так и есть. "Любовь - еще не повод для близости", ххех...
Ты можешь обрисовать, как развиваются такие ситуации, если люди друг другу хотят быть ближе, а не дистанцироваться?

Я могу, конечно, попробовать обрисовать default/smile
Наверное, Дону было бы важно, чтобы ты объясняла ему, чего ты от него ждешь и что КОНКРЕТНО тебя утомляет. Т.е. не "Ты мне жить не даешь, все время на меня давишь!", а "Солнышко, курение дает мне 32% положительных эмоций в день. Больше их даешь мне только ты. Пожалуйста, не лишай меня этого удовольствия, я же не требую от тебя, чтобы ты отказался от своих привычек, какими бы они ни были", только тогда уж придется действительно ничего не требовать default/smile

"Когда ты так делаешь, у меня такое чувство, что я тебе совсем не нужна такая, как есть - ты все время пытаешься меня переделать. Если я тебе не нужна - так и скажи, вместо того, чтобы медленно меня истязать и лепить из меня Галатею" - это, конечно, удар пониже пояса, но до меня бы дошло. В следующий раз партнеру достаточно было бы сказать грозно "Опять начинается?", чтобы поставить меня на место.

Да мы отчасти живем вместе - гостевые отношения. То есть, для меня гостевые, а для него, как мне кажется, он уже на двух территориях хозяин :Ь

Стопудоф надо проредить общение в быту. Побольше бывайте вне дома, развлекайтесь вместе, и желания строить друг друга под себя в быту поубавится, потому что оба будут так радоваться тому, что вот вы наконец-то остались вдвоем, что придираться к фигне и в голову не будет приходить!

Знаешь, к слову, со своей стороны, когда я имел похожие чувства на те, которые ты описываешь, то иногда работал ночами, чтобы иметь "законную" возможность не проводить это время вместе. Может быть, это и у тебя возможно?

12

spyke пишет:

Может быть, это и у тебя возможно?

Регулярно возможно, но не тогда, когда я этого хочу. Обычно "в ночное" приходится идти, когда хочется быть все время рядом default/smile default/wub

13 Отредактировано ardilla (09.06.2006 11:28:39)

spyke пишет:

"Солнышко, курение дает мне 32% положительных эмоций в день. Больше их даешь мне только ты. Пожалуйста, не лишай меня этого удовольствия, я же не требую от тебя, чтобы ты отказался от своих привычек, какими бы они ни были"
"Когда ты так делаешь, у меня такое чувство, что я тебе совсем не нужна такая, как есть - ты все время пытаешься меня переделать. Если я тебе не нужна - так и скажи, вместо того, чтобы медленно меня истязать и лепить из меня Галатею"

мур, мур, спайки, мур!
как мантру читаю

14

ardilla пишет:
spyke пишет:

Может быть, это и у тебя возможно?

Регулярно возможно, но не тогда, когда я этого хочу. Обычно "в ночное" приходится идти, когда хочется быть все время рядом default/smile default/wub

Я так понял, это твой дом, где он порядки пытается устанавливать? Можно ли иногда говорить, что тебе надо всю ночь писать какую-нибудь ну очень важную работу, и поэтому, наверное, "встретимся завтра", ну там со всеми вводными сожалениями и том, что такая хрень случилась, и как ты соскучилась..?

15

ardilla пишет:
spyke пишет:

"Солнышко, курение дает мне 32% положительных эмоций в день. Больше их даешь мне только ты. Пожалуйста, не лишай меня этого удовольствия, я же не требую от тебя, чтобы ты отказался от своих привычек, какими бы они ни были"
"Когда ты так делаешь, у меня такое чувство, что я тебе совсем не нужна такая, как есть - ты все время пытаешься меня переделать. Если я тебе не нужна - так и скажи, вместо того, чтобы медленно меня истязать и лепить из меня Галатею"

мур, мур, спайки, мур!
как мантру читаю

Вай, я старался, рад, что тебе понравилось default/smile))

16 Отредактировано srez (09.06.2006 13:58:24)

ardilla пишет:

Стремление Донов доминировать - оно, конечно, что-то да означает. Наверное, благие намерения. Вооот...
Иногда это выглядит в моей искаженной реальности как попытки меня прессовать и манипулировать мну. Без оснований. Потому что добровольное послушание это хорошо, а насильственное (когда не просят, а требуют и предъявляют претензии) мне не нра.
В начале отношений я нечто такое изображала вроде: не нравится - пока. Но поскольку любофф и характер людей не поддаются корректировке, меняю поведение. А именно, вот как сейчас, ограничиваю общение и заявляю, что ухожу на отдых. Это не означает, что я не скучаю. Но ухожу на отдых иногда до такой степени, что не хочу даже общаться. Не знаю, сколько дней на этот раз продлится...
Спрашивается:
1) разумная ли это стратегия? Это все, на что я способна на данный момент, увы, поэтому хочу понять: разумная ли это стратегия?
2) что, так вот всегда будет? default/smile

Осаждать надо периодически, если не хочется такого. Обычно я боль менее адекватно понимаю, когда меня периодически осаждают в попытке полного доминирования. Но все равно я планомерненко продавливаю так скать свою власть. То бишь если это неприятно, воевать придется перманентно. Впрочем я все равно ориентируюсь н апартнера и как ему приятно или нет все же, то бишь если я давлю и заставляю, то обычно ориентируюсь на желания партнера, а не свои.
Если хочешь, можно как нить в аське потрепаццо, порасказываю всякое на примерах, авось пригодиццо. Только боюссс уже на след неделе только.

17

srez пишет:

Обычно я боль менее адекватно понимаю, когда меня периодически осаждают в попытке полного доминирования.

default/smile) тебя пинками осаждают что ли?

18

Да, так всегда будет, потому что это обусловлено объективным соотношением устройств ваших личностей.
И вам (тебе, большей частью; только если тебе уже совсем надоест, ему) всегда придется всегда придется затрачивать часть усилий на приспособление друг и другу. Бессмысленная трата сил и нервов.

19

spyke пишет:

Можно ли иногда говорить, что тебе надо всю ночь писать какую-нибудь ну очень важную работу, и поэтому, наверное, "встретимся завтра", ну там со всеми вводными сожалениями и том, что такая хрень случилась, и как ты соскучилась..?

Можно, ведь так бывает на самом деле. А если не бывает - то врать не буду, лучше прямо скажу, что мне выспаться надо

20

xeye пишет:
srez пишет:

Обычно я боль менее адекватно понимаю, когда меня периодически осаждают в попытке полного доминирования.

default/smile) тебя пинками осаждают что ли?

нет, меня осаждают обычно по этикам. обеим.