1 Отредактировано booka (30.06.2005 08:20:09)

Ну, я пока еще молодой Габ default/big_smile:D:D

Но если уж влезла в его шкуру -  попробую описать свои ощущения и мысли на этот счет. Вернее, насчет того, что ты спрашиваешь.

На самом деле столько написано всяких инструкций "по использованию", " по уходу", "по эксплуатации" (бред какой-то)... НО не все они, конечно, отражают реальность.

Могу сказать ТОЧНО, что мне НЕ нравится в поведении человека, который пытался бы меня очаровать.

Навязчивость. Типа : почему такая грустная сегодня? И так каждые 5 минут.

Вот пример по теме. У меня была ситуация когда-то, я только познакомилась с молодым человеком и пришла на свидание с ним. Это была как бы наша вторая с ним встреча. Мs в первый раз очень мило пообщались и в общем-то на вторую встречу шла радостно, с ожиданием чего-то хорошего. Встретились, поговорили, куда-то направились, лето было - погода отличная... что для питера в принципе редкость, поэтоум настроение хорошее уже от этого.  И тут он вдруг говорит: что-то ты не рада меня видеть. Я опешила: почему? - говорю. Он такой - нуу... ты как-то НЕ РАДУЕШЬСЯ. Я даже не могла понять, что он имеет в виду. Это как в "ШАгаю по Москве" -  Светик... да... ага... че-то голос у тебя такой... какой-какой... нерадостоынй.... НЕРАДОСТНЫЙ, ГОВОРЮ!!!! И вот с этим он приставал ко мне весь вечер. Чуть не обижался. Я не могу сказать, чот меня это напрягало или он навязывался -  но этого не надо. Когда мне нужно, я сама могу и эмоции проявить, и силу воли и т.д. А когда это из меня тянут -  увы.

Т.е. в принципе очень люблю, чтобы человек сам был эмоционален (ЛЕГКО эмоционален, а не напряжно), открыт, весел, улыбался бы часто, но мое состояние при этом не дергал бы за ниточку постоянно. Поотму что я от его такого состояния сама откроюсь.

Что еще? умение слушать

Несмотря на то, что почти везде пишут, что Габы молчаливые, мрачные, невозмутимые, неприступные -  я не такая. Я очень люблю поговорить. Это кстати, нормальная черта интровертов. Я могу и слушать! Но если меня человек не может выслушать, или просто не дает сказать, я не люблю этого. Т.е. если я вижу, чот ему неинтересно то, о чем я -  я замолчу и уйду в себя. Ну, если он КАТЕГОРИЧЕСКИ дает мне понять, что не желает слышать. Может быть так, что ему непонятно, поэтому неинтересно. Это другой вопрос.

Еще я очень бываю благодарна, если человек берет на себя всякие связи с общественностью. Вот надо подойти спросить что-то, узнать у кого-то, договориться о чем-то, скинуть цену на что-то -  это я не умею.

Очень сильно не люблю, когда меня в компании заставляют пить. Если я  хочу выпить, я и сама выпью, и налью себе сама и т.д. Но если мне постоянно говорят - ты че не пьешь? Так нельзя! Или  - ну, давай. Что? Не хочешь? Как это? Я могу ОЧЕНЬ долго терпеть. Но если меня достать...

Не нужно таскать меня в разные места, где полно народу и очень шумно. Не могу есть в ресторанах, где громко играет музыка, особенно если живая. Т.е. пусть она играет, но я есть в такой обстановке не умею. Неприятно. Либо громкая музыка, либо еда.

Ой, работы навалили... потом еще допишу default/smile default/smile default/smile

Ну что, вполне себе Габен default/smile
Эта, аффтар, пиши еще! default/icon_smile_approve

3 Отредактировано booka (30.06.2005 08:34:04)

Выискала минутку default/smile default/smile default/smile

Вот очень и очень мне нужны прикосновения. Я имею в виду не секс как таковой - это само собой default/smile

Я имею в виду прикосновения вообще. Подойти, обнять. Ну вот, элементарная бытовая ситуация - лишний раз проходя мимо меня по квартире (по коридору, в проеме двери), не отстраниться должен человек, давая мне пройти, а задеть рукой -  даже и специально, просто приобнять. Мне такие моменты прикосновений дают как бы понять, что я -  близкий ему человек. Когда этого нет -  я как в вакууме. Очень тяжело. Вот в данный момент моей жизни мне эти ощущения дает мой ребенок и звери. Класс. Кошка бы с рук не слезала, если бы могла. Собака -  молчу вообще.

Вот описала -  и поняла, что это не совесм из серии "очаровать" default/smile default/smile default/smile это уже из жизни.  Но противоположная ситуация -  когда меня касается -  случайно - человек, который мне неприятен -  я этого не люблю. А уж если он это нарочно делает -  ой. Не нужно... Вот в метро еду -  утром рано -  толпа такая, что как в банке иваси. Сами знаете, как народ себя ведет. Некоторые безумно счастливы, что есть возможность прижаться. Боже, как это злит. Так что, пока не понятно, как Габ к тебе относится -  лучше этого не делать.

Сильно не переношу сюсюканья. Аж до зубовного скрежета. Ументшительно-ласкательные словечки могу слышать до определенного предела. Вот когда имена уменьшают -  Машенька, Танюша, Лизок, Андрюша -  еще ничего. Но когда говорят "симпапулечка", "пусечка", "ладненько", "ладушки", "пасибки" -  ооооо....

Унесите меня.

4

Это точно не я написала? Хотя, да, про дружеские прикосновения это для меня не так важно.
А хорошо написано, да? Талкова!

5

Галика пишет:

Это точно не я написала? Хотя, да, про дружеские прикосновения это для меня не так важно.
А хорошо написано, да? Талкова!

Ну так у нас болевая одна по идее.

6

booka пишет:
Галика пишет:

Это точно не я написала? Хотя, да, про дружеские прикосновения это для меня не так важно.
А хорошо написано, да? Талкова!

Ну так у нас болевая одна по идее.

Вот и подошли вплотную к вопросу - что же характеризует точнее болевая или базовая.

7 Отредактировано booka (30.06.2005 11:51:57)

Мне кажется -  болевая?

Нет. Это я не подумавши сказала (на обед позвали default/smile default/smile )

Если искать по болевой-  входишь на два ТИМа. А вот там уже... другими методами смотреть разницу.

8

booka пишет:

Вот в данный момент моей жизни мне эти ощущения дает мой ребенок и звери. Класс. Кошка бы с рук не слезала, если бы могла. Собака -  молчу вообще.

А "Макс"?

9

Никогда в жизни. Мы же об этом говорили. Он не любит прикосновения. Он отстраняется. Если подойти и обнять его, он делает такое же лицо, как моя кошка, когда ее тискать начинают. Т.е. неприязнь.

Сам никогда этого не делает.

10

booka пишет:

Никогда в жизни. Мы же об этом говорили. Он не любит прикосновения. Он отстраняется. Если подойти и обнять его, он делает такое же лицо, как моя кошка, когда ее тискать начинают. Т.е. неприязнь.

Сам никогда этого не делает.

и мой такой же:(

а ты как к этому относишься? у тебя нет потребности или желания именно в его прикосновениях?

или ты принимаешь и любишь его таким, какой он есть, и тебе это не нужно от него?
или расттраиваешься, что он не ведет себя так, как бы ты хотела?
или стараешься его переделать?

11

Переделать Макса -  невозможно в принципе. Это очень негибкий тип.

Расстраивалась первые года 3. Просто злилась. Истерики были. Потом поняла, что жду от него того, что он дать не в состоянии. НЕ то, что НЕ ХОЧЕТ, а он просто НЕ УМЕЕТ. и НЕ НАУЧИТСЯ. ВОт и весбь ответ. А посде этого уже нужно либо продолжать жить с ним так, как живется - если есть чувства -  и терпеть такую жизнь. Или уходить -  но это когда, скорее всего, чувств нет.

Моя ситуация неоднозначная. Не могу сейчас тебе ответить. Но потребность в прикосновениях у меня неистребимая. Я просто без этого умираю. И мое отношение к человеку может измениться, если этого нет. К сожалению, это правда.

Как я к этому отношусь? Я считаю, что это ненормально. Независимо от тех знаний, которые мне дала соционика.

12 Отредактировано booka (30.06.2005 13:57:02)

Вот скажи -  как вы спите? НЕ подумай, что это вопрос такой... неприличный.. я имею в виду -  у вас одно одеяло? На двоих?


ЗЫ: вопрос на самом деле в Бету default/icon_smile_evil

13

booka пишет:

Вот скажи -  как вы спите? НЕ подумай, что это вопрос такой... неприличный.. я имею в виду -  у вас одно одеяло? На двоих?

ЗЫ: вопрос на самом деле в Бету default/icon_smile_evil

Т.е ты не меня спрашиваешь?

Ну, если меня.. то вот как было: в самом начале наших отношений, лет 5-6 назад, мы спали под одним одеялом, обнявшись, в позе "ложки"  - он ко мне лицом, я к нему спиной, он обнимал меня.. Но это была моя инициатива и мое желание.. он это делал только для меня, я думаю..
Потом, постепенно, он стал только "засыпать" меня в этой позе, а потом отворачивался ко мне спиной..
Т.е мы ложились спать в позе ложки, и вскоре он говорил, что бок устал, и отворачивался.. постепенно время это все сокращалось..
и через несколько лет настал момент, когда он сразу стал ложиться ко мне спиной, говоря, что ему так удобнее.. а потом перешли на разные одеяла - ему так тоже удобнее..

Я залазила под его одеяло, сама обнимала его сзади..
Щас он и к этому относится с недовольством, типа я мешаю спать...
Так что щас спим под разными одеялами, спинами к друг другу:((

Я тоже сначала сильно страдала от отсутствия так мне необходимых прикосновений... а потом смирилась..так вот и живу..как ты говоришь, "в вакууме".. но что поделаешь? его не переделать.. а попытаешься - потом еще 100 раз пожалеешь..:(

главное, сам ведь к себе прикасаться не дает.. все только во время секса..

14

Да, я  тебя спрашивала.

У меня ситуация была еще хуже -  под разными одеялами мы стали спать уже на второй день после того, как я приехала к нему жить.

Почему я спрашиваю -  потому что для меня это - абсурд. Спать, не соприкасаясь.

15

это неТИМная черта максов.
дело обычно в другом бывает.

16

Submarine пишет:

это неТИМная черта максов.
дело обычно в другом бывает.

Ты про одеяло?

17

а я вот похоже смирилась... привыкла, приспособилась, адаптировалась.. хотя, очень тяжело было и долго..
где-то год-два уже как:)
а он все недоволен.. уже год в депрессии..а я не знаю, как его из депрессии вывести? что делать?

18

про все. и про прикосновения тоже. и про то, на каком боку с кем спать.

19 Отредактировано booka (30.06.2005 14:51:52)

У меня такие совпадения уже не первый раз. Разговаривала с человеком, который знает хорошо Макса (папа его). Так он сказал, что Максу нужны ДРУГИЕ прикосновения. Он мне просто объяснил, что мои прикосновения -  не те. И все.

Понятно, что все индивидуальны в этом тоже... да.

Предлагаю тему про Максовские прикосновения перенести в Бету. А тут как-то... ммм... я об Габах начала default/smile default/smile default/smile

20

booka пишет:

Предлагаю тему про Максовские прикосновения перенести в Бету. А тут как-то... ммм... я об
Габах начала default/smile default/smile default/smile

Ок:)
Извини, что сбила тему на "Максов"..