21

Ув. booka !!!
Громадный сенкс.  Оч похоже. На счет навязчивости, общительности, умения слушать, общественных мест и т.п.
По ходу дела сразу же возникает куча вопросов:
- ты перебиваешь в разговоре человека (не навязчиво, но ощутимо)?...если да, то почему?
- вот тебе нравятся ненавязчивые прикосновения...а как ты на них реагируешь - ответными....или можешь физически никак не отреагировать?
- как ты относишься к инициативности - она должна исходить от тебя, друго человека или должна быть совмесной?
- говоришь ли ты человеку, в чем ты нуждаешься или подсознательно надеешься, что он сам это поймет?
- какое восприятие тобой другого человека важнее - визуальное, аудиальное, тактильное или еще что-то?
- что ты ценишь в других и чего терпеть не можешь?
- что на тебя может произвести максимальное положительное впечатление?
- обращаешь внимание ли ты на мелочи, оговорки и т.д.
- можно ли тебе делать замечания? какие?
- как ты проявляешь свою симпатию относительно других?
- если тебе что-то не понравится, сможешь ли ты промолчать или всегда и сразу же скажешь?
- что для тебя главнее - внешность или "внутренность"?
- что надо сделать, чтобы ты с кем-то согласилась, если ты этого не хочешь?...возможно ли это?...как ты вообще проявляешь свое несогласие?
- какое место отдыха тебе больше всего нравиться и как ты проводишь свое свободное время?
- что значит для тебя мораль?...есть ли у тебя своя система морально-этических принципов, которую нельзя нарушать?

зараннее благодарна за ответы
default/wub

22

otanya пишет:
booka пишет:

Предлагаю тему про Максовские прикосновения перенести в Бету. А тут как-то... ммм... я об
Габах начала default/smile default/smile default/smile

Ок:)
Извини, что сбила тему на "Максов"..

Да что ты -  не извиняйся!!! default/smile default/smile default/smile просто туда еще и другие Максы подтянутся -  умного скажут много о себе -  а тут может не все и читают-то default/smile

23

ты перебиваешь в разговоре человека (не навязчиво, но ощутимо)?...если да, то почему?

Да. Есть такое свойство. Это просто может быть от нетерпения? Разные ситуации. Не могу однозначно сказать -  почему. Но если я ЯВНО перебила и вижу, что человек недоволен или сбит с разговора -  извинюсь. Так часто делают квестимы default/smile -перебивают. А! вот -  такое объяснение может быть -  квестиму более интересен диалог. Поэтому задает наводящие вопросы, перебивает. Я правда долго не могу ждать, пока закончать РЕЧЬ. Предпочитаю по ходу рассказа что-то спросить.

вот тебе нравятся ненавязчивые прикосновения...а как ты на них реагируешь - ответными....или можешь физически никак не отреагировать?

Если нравятся -  обязательно отреагирую. И именно физически - или ответным прикосновением-объятием-пожатием, или просто улыбкой, если руки заняты или другая причина... НЕ реагирую как раз если не нравится. Я не отстраняюсь, так уж прямо... если мне неприятно, но и продолжать это ощущение не буду. Неприятно же. Вот сидим за столом компанией. Рядом со мной девушка. Знаем друг друга давно. Девушка - хороший человек, но скорее всего Гюго -  для меня не очень хорошо... И вот она во время разговора или рассказа о чем-то может начать брать меня за руку.... и вот она меня берет за руку... теребит мои пальцы... кольцо шевелит.... ох. Я терплю, потом делаю вид, что мне нужно бокал взять. И потом уже руку на стол не положу. Ну его.

как ты относишься к инициативности - она должна исходить от тебя, друго человека или должна быть совмесной?

Я НЕ инициативна. Хотя смотря в чем... но по большей части -  нет. Инициатива- от других. Я  могу действовать. Если мне дать задание -  я с радость. его выполню. Я не руководитель и не организатор. Не умею.

Если говорить об отношениях -  могу. В сексе -  могу еще как. В домашних делах -  нет проблем. Но это потому что я ЗНАЮ, когда и как и что нужно делать. Ну, может работа у меня такая, не по базовым, поэтому мной руководить надо, не знаю... скорее всего, елси бы была по базовой, я могла бы и инициативу проявить... Короче, на твой вопрос не ответила. Спроси поконкретней?

На остальное завтра. Бежать надо default/smile default/smile default/smile

24 Отредактировано booka (01.07.2005 07:08:50)

говоришь ли ты человеку, в чем ты нуждаешься или подсознательно надеешься, что он сам это поймет?

Очень общий вопрос... что ты имеешь в виду? Если это что-то бытовое -  мне нужны штаны новые -  вряд ли скажу. Пойду и куплю. Если это отношения... не говорю. Практически никогда. Обычно говорю, если дело дошло до каких-то сильных непониманий, конфликта. Тогда могу сказать, что меня не устраивает и почему я реагирую так-то и так-то. Но это должно уже дойти до края. Когда человек мне начинает говорить: что ты все бесишься? что тебе не хватает? у тебя все есть -  посмотри на дргуих - у них и этого нет! Тогда я могу сказать (если это так) -  мне не хватает прикосновений (допустим). Но чтобы я сама об этом сказала -  ситуация должна быть близкой к критической.

Мне кажется, об этом вообще не говорят. Сейчас уже с высоты своего опыта (мне 35) я понимаю, что если человек не дает того-то и того-то -  он не просто НЕ ХОЧЕТ (если любит -  будет давать все, что может), а он НЕ МОЖЕТ (или не любит). Во втором случае выбор за мной -  оставаться с ним или нет. Но моя проблема состоит в том, что я очень долго не могу понять -  это он НЕ МОЖЕТ или НЕ ХОЧЕТ, потому что  НЕ ЛЮБИТ?

какое восприятие тобой другого человека важнее - визуальное, аудиальное, тактильное или еще что-то?

Сначала ессно, визуальное. Это первый отпечаток в мозгу. Потом - аудиальное. Тактильное придет уже со временем.  Мы же не можем начать друг друга трогать, только познакомившись default/smile default/smile default/smile Как правило, если человек визуально, аудиально и интеллектуально мне интересен default/smile, тактильно все будет в порядке. Но иногда случается так, что визуально -  никак. Аудиально -  так себе. А вот тянет. Но в таких случаях это происходит совсем не сразу. И редко-редко.

Насчет аудиального был интересный момент в моей жизни. Вот есть "Формула-1" . Макс мой сморит ее всегда. И вот там есть комментатор. Убей, не помню, как зовут. В его голос я влюбилась, как только услышала его впервые... и каждый раз, когда шла эта трансляция -  а она идет ЧАСАМИ! default/smile я слушала и балдела. Я пыталась его представить в жизни. Я внимательно уже стала вслушиваться в то, КАК он говорит -  КАК строит фразы, КАКИЕ слова он выбирает, пыталась понять уровень его интеллекта. Боже, все становилось лучше и лучше. И вот это продолжалось несколько лет:) default/smile А на прошлой неделе я увидела его по телевизору. Он вел передачу о том, как в Америке бросили там что-то под колеса Шумахеру, он типа чудом остался жив... короче, ОН ДОЛГО говорил. И Я ЕГО УВИДЕЛА. Не совсем оказалось тем, кем я себе его вообразила. Но я не разочаровалась! Я была удивлена, какой он молодой! Мне казалось по голосу ему лет... 40. А тут -  такой молодой мальчик (лет 30-35?)... в общем, мечта сбылась. Я увидела обладателя моего самого любимого голоса default/smile default/smile default/smile

А вообще ГОЛОС очень и очень важен. неприятный голос раздражает, как ногтем по классной доске (школьной в смысле default/smile )
У Тины Канделаки такой голос. Я не могу ее слышать. Но это уже индивидуальное.

Остальное чуть пожжжжже default/smile

25

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что соционика не врет - какие, однако, вы похожие, Габены. default/big_smile
Единственное, что меня немного расстраивает, так это то, что я не знаю свой ТИМ наверняка, дабы улучшить качество общения по-максимуму.

26 Отредактировано booka (01.07.2005 08:45:09)

VU A LA пишет:

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что соционика не врет - какие, однако, вы похожие, Габены. default/big_smile
Единственное, что меня немного расстраивает, так это то, что я не знаю свой ТИМ наверняка, дабы улучшить качество общения по-максимуму.

Кем тебя отпировали? Гляну твою анкету... Хотя из меня типировщик пока шо... default/hmm дилетантский.

Да, я еще доОТВЕЧИВАЮ на вопросы твои default/smile default/smile

27

Драй/Штирль/Макс под вопросом
это самые последние версии

28 Отредактировано booka (01.07.2005 09:57:09)

что ты ценишь в других и чего терпеть не можешь?

Ценю:
-  честность прежде всего. Это самое главное. Обман для меня -  самое ужасное, соответственно.
-  чуткость, способность сострадать. Не могу терпеть  - жестокосердие и равнодушие. 
-  люблю людей открытых и эмоциональных. Не люблю дешевые понты и пафос.
-  чувство юмора -  если есть -  очень люблю, но отдаю себе отчет в том, что не у всех оно есть default/smile default/smile  или не такое, как у меня.
-  великодушие, терпимость в чужим неостаткам. Способность уступать. НЕ люблю деспотизм, явно выраженную тиранию ради тирании.
-  естественность -  прежде всего. какой угодно человек - но если он естественный и не играет -  я буду рядом с ним. если фальшь -  до свидания.

Вспоминаю такой момент: давно, лет 10 назад, в какой-то передаче типа ток-шоу была приглашена Гурченко (ее в основном типируют в Габы, но тогда я об этом не знала, потому как с соционикой знакома не была, ну не суть). И ее спросили -  что для Вас самое главное в мужчине? Она ничего не ответила. Она просто постучала себя пальцем по голове и сделала многозначительное лицо и выдержала паузу. После чего сказала - вот тут у него все ждолжно быть. Ум -  а остальное все на это и основано. Кратко и точно.

что на тебя может произвести максимальное положительное впечатление?

Ух ты. Очень вкусная еда. особенно если я сильно голодна была и именно такую еду и представляла default/smile default/smile  Хороший (по мне) фильм. Книга. Спектакль, концерт. Общение в человеком, которого люблю. Поездка куда-то, где все и всё, как я люблю. Еще придумаю, допишу...

О! Море-море-море, и солнце, чем дольше и больше, тем лучше.......

Природа еще очень сильно впечатляет. Лес. Стихия! Гроза! Ураган! Завораживает...

29 Отредактировано booka (01.07.2005 11:15:27)

обращаешь внимание ли ты на мелочи, оговорки и т.д.

Да, обращаю. Иногда, если с человеком достаточно хорошо знакома, поправлю. Но стараюсь это делать так, чтобы не обидеть. Иногда оговорки бывают смешные, тогда вместе посмеемся. Но я никогда не составляю мнение о челвеке по оговоркам.

А что ты подразумеваешь под "мелочами"?

можно ли тебе делать замечания? какие?

Теоретически можно default/smile default/smile какие? Дай подумать.... можно делать замечания по поводу внешнего вида -  пропущу мимо ушей. Все, что касается прически, одежды, стиля, правильности-неправильности поступков, логики -  все пропушу спокойно. Какюу еду ем, как лечусь -  вообще все по фигу -  я знаю, как мне лучше. Реально. На такие вот комменты не обижаюсь никогда и вообще. Ну если не нагло критиковать и не давать мне понять, что кроме его (критикующего) эксперта в этом мире нет. Но это - понты, о которых я говорила. Т.е. это уже ближе к СТИЛЮ критики.

Пример. На работе у нас есть товарищ. Кто по ТИМУ -  не уверена пока. Но более самоуверенного и наглого человека я в своей жизни не видела. Он ЗНАЕТ ВСЕ ПРО ВСЕХ, Он НИКОГДА НЕ МОЛЧИТ. Он ПОСТОЯННО СОЗДАЕТ МИЛЛИОН ПРОБЛЕМ ВОКРУГ СЕБЯ И ВТЯГИВАЕТ В НИХ ВСЕХ ВОКРУГ. Он пришел сдавать мне какие-то бумаги. Дает. Я беру открываю папку. Подкалываю. Делаю пометку. Он мне - ты не так делаешь - Что значит - не так?! - Надо вот тут приписать, чтобы потом не запутаться. А то я знаю -  вы тут все все время теряете, а я потом расхлебываю (человек работает водителем).  -  Я делаю так, как мне удобно. - Так, как ты делаешь, никому не удобно. - Мне удобно -  Нет, ты не понимаешь. Надо сделать так, так и так.  -  Значит, так. Ваше мнение меня НЕ интересует. Я ДЕЛАЮ ТАК, КАК УДОБНО МНЕ. И отвечаю за результат - тоже я. До свидания.

Диалог продолжался еще минут 15, перешли уже на обсуждение того, что по контракту он только возит людей в машине, пока не пришел директор и не попросил его заткнуться, потому что он его достал. Регулярно наш директор вешается от него тоже.

30

Оффтоп:
Вот читаю я все, что ты пишешь,  и мне это так близко и понятно default/smile
Так интересно читать то, что ты пишешь:)
Очень многое про меня.. Хотя я и не Габен, как бы.. но видимо, одна квадра:)

31

как ты проявляешь свою симпатию относительно других?

Ой, трудный вопрос... улыбаюсь. Наверное, в основном проявляю свое отношение и симпатию поступками - человеку, который мне нравится, помогу с гораздо большей охотой, чем тому, кто не нравится. Ну, как-то буде стараться делать ему приятное. Что-нть вкусное куплю -  угощу обязатлеьно. Иногда, даже самой не хочется это есть -  а куплю, принесу.

Могу делать комплименты, но это очень близким людям. В принципе, могу и просто кому-то сказать что-то хорошее - типа -  как тебе это идет - но это если меня РЕАЛЬНО впечатлило default/smile default/smile default/smile  что редкость.

Т.е. вывод такой - АНТИпатию проявляю тем, что не обращаю на человека ощутимого внимания, только по необходимости. С тем, к кому симпатию проявляю, стараюсь чаще находиться рядом. Больше с ним говорю, рассуждаю, стараюсь узнать его получше и.т.д.

если тебе что-то не понравится, сможешь ли ты промолчать или всегда и сразу же скажешь?

Смогу. Сильно зависит о ситуации. Иногда не могу. Если приведешь пример, я скажу -  смолчу я или нет.

что для тебя главнее - внешность или "внутренность"?

Сначала внешность. Потом уже неважно. Потом -  главное -  душа, внутренний мир человека. От этого же зависят все его поступки внешние! Человек может быть таким уродом, и одеваться кое-как, и мыться раз в год -  но его просто можно этому научить (осторожно, косвенно, подвести его ко многим вещам) -  но при этом -  золотым человеком. И может быть просто образцом внешности, опрятности, элегантности, стиля гигиены, что там еще.. и при этом полным подлецом.

что надо сделать, чтобы ты с кем-то согласилась, если ты этого не хочешь?...возможно ли это?...как ты вообще проявляешь свое несогласие?

Мммммм... очень трудно меня заставить согласиться с кем-то, если я этого не хочу. Хотеть я могу по разным причинам:

- принципиально не согласна с человеком - в силу своих убеждений, осознания правоты своей, а не его, просто ввиду наличия неких фактов, говорящих самих за себя.

- мне не нравится сам человек. такое бывает. увы. я считаю это недостатком, но могу спорить и не соглашаться просто ради спора. не могу себя заставить с кем-то согласиться, если человека не уважаю.  но тут нужно учесть одну вещь. С человеком, которого не уважаю, я в спор не вступлю, если НЕ УВЕРЕНА  В СВОЕЙ ПРАВОТЕ.

Вообще, чтобы я с кем-то согласилась, нужно меня убедить. И все. Это трудно, я упряма. особенно, если считаю себя правой. Но если вижу, что ошибаюсь, соглашусь. Несогласие проявляю, выражая свое мнение. А как можно еще? Драться? Нет.

32

VU A LA пишет:

Драй/Штирль/Макс под вопросом
это самые последние версии

Максу с габом тяжелооооооооооо................. default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

33

otanya пишет:

Оффтоп:
Вот читаю я все, что ты пишешь,  и мне это так близко и понятно default/smile
Так интересно читать то, что ты пишешь:)
Очень многое про меня.. Хотя я и не Габен, как бы.. но видимо, одна квадра:)

Ну, знаешь, многие вещи, о которых написала - общечеловеческие все же... Хотя -  если тебе мой текст понятен и интересен -  ты скорее всего из общей со мной квадры, да.

34 Отредактировано booka (01.07.2005 11:30:35)

VU A LA

Забыла еще по поводу замечаний:

мне НИ В КОЕМ случае нельзя говорить "расслабься", "успокойся", "не бери в голову", "не принимай близко к сердцу", если я  чем-то раздражена и злюсь. И улыбаться при этом тоже не надо. Т.е. меня можно успокоить, если я злая, спокойным твердым тоном и логикой. Но никак ни сводить к несерьезности и ерунде то, что я серьезно воспринимаю.

Нельзя просить меня сбавить тон, если я стала громко говорить -  у меня есть такой недостаток -  я плохо это контролирую. Я часто проявляю эмоции там, где это неуместно, и указывать мне на это нельзя. нужно просто как-то отвлечь меня чем-то в разговоре, чтобы я автоматически перестала громко говорить. Равно как и НЕ проявляю яркие эмоции там, где все вроде бы веселятся и радуются, а мне как-то по фигу. Нельзя в таком случае дергать меня и пытаться веселить. Если мне сказать "че грустная такая" СИЛЬНО РАДОСТНЫМ ТОНОМ и несколько раз в течение часа, еще при этом хватать, тянуть танцевать, что-то заставлять делать со всеми весте -  встану и уйду. В крайнем случае дам в пятак. Шутка default/smile

otanya пишет:

Очень многое про меня..

И про меня... default/icon_redface

36

Тораноко пишет:
otanya пишет:

Очень многое про меня..

И про меня... default/icon_redface

default/smile default/smile default/smile default/smile

37

booka пишет:

Нельзя просить меня сбавить тон, если я стала громко говорить -  у меня есть такой недостаток -  я плохо это контролирую. Я часто проявляю эмоции там, где это неуместно, и указывать мне на это нельзя. нужно просто как-то отвлечь меня чем-то в разговоре, чтобы я автоматически перестала громко говорить. Равно как и НЕ проявляю яркие эмоции там, где все вроде бы веселятся и радуются, а мне как-то по фигу. Нельзя в таком случае дергать меня и пытаться веселить. Если мне сказать "че грустная такая" СИЛЬНО РАДОСТНЫМ ТОНОМ и несколько раз в течение часа, еще при этом хватать, тянуть танцевать, что-то заставлять делать со всеми весте -  встану и уйду. В крайнем случае дам в пятак. Шутка default/smile

встанешь и уйдешь? почему? что ты почувствуешь? почему шутка про "дать в пятак"? хочется действительно, но сдерживаешься? почему? что ты чувствуешь в ситуациях, когда от тебя требуют проявить эмоции? когда на тебя давят чужими эмоциями?

38 Отредактировано booka (01.07.2005 13:24:18)

Submarine пишет:

встанешь и уйдешь? почему? что ты почувствуешь? почему шутка про "дать в пятак"? хочется действительно, но сдерживаешься? почему? что ты чувствуешь в ситуациях, когда от тебя требуют проявить эмоции? когда на тебя давят чужими эмоциями?

Встану. А что еще остается, если меня достают, не понимают по-настоящему моего состояни? Просто неинтересно вс такими людьми и время тратить на них не хочется. Скорее всего, если жизнь не заставит, в такой компании больше не окажусь.

Дать в пятак -  это было раза два в моей жизни. Такое могу делать в состоянии аффекта. И не жалею об этом потом, кстати. Потому что как же это меня достать нао было, чтобы я ТАК сделала.

Сдерживаюсь, потому что рукоприкладство обычно не решает вопрос. Но, повторяю - если человек не понимает НИКАК -  приходится. Вооще руки распускать приходится обычно, если человек пьян. Тогда другим вариантов нет. В основном ухожу -  чего связываться, время тратить, нервы свои?

Я же писала -  когда от меня требуют проявить эмоции -  злюсь. Сначала легкое раздражение, что на меня давят. Потому что я  себя проявляю так, как я себя ощущаю, чувствую, как мне удобно, комфортно, хорошо. Играть не буду, притворяться (случается, но если СИЛЬНО!!! НАДО И НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ!!) тоже не буду. Если мне весело, я веселюсь. Если мне невесело или несмешно -  сижу тихо, молча. Легкое раздражение может длиться долго. Я просто не могу понять -  почему ВСЕМ должно быть одинаково весело? А если я вижу только глупость и пошлость и тупость в таком веселье (неважно, каком)?

И вот если меня постоянно дергать, пытаясь из меня вытащить веселость и радостность -  я тихо начинаю злиться.

Прошу заметить, я описываю ситуацию, когда я НЕ МОГУ встать и уйти.Еслия  пришла не одна, к примеру, я не уйду. Буду терпеть. БУдет нехорошо, ноя буду надеяться, что меня оставят в покое.  И вот когда меня НЕ ОСТАВЛЯЮТ в покое, я злюсь. И уже начинаю открытым текстом говорить - отстань. Оставь меня в покое. И злюсь еще больше от того, что злиться-то повода нет! Я логически это понимаю - ну что такого, меня хотят веселить -  а я злюсь! Вот сама себя уже злить своим поведением начинаю.

Если давят - сразу реагирую сильно. Т.е. если реально ДАВЯТ, включаю такую мощную оборону, которую в обычной ситуации не проявляю -  мне трудновато вообще силу воли проявлять по жизни. Но когда на меня давят - когда я чувствую, что человек почти сознательно хочет меня вывести из себя -  могу такой устроить взрыв... в глазах темнеет. И я начинаю физически чувствовать, что не могу контролировать себя. И очень сильно боюсь того, что могу сделать в следующий момент. Правда. После этого ОЧЕНЬ стыдно. Всегда.

39

понятно. хорошо написала. default/smile
еще бы каких-нибудь габенов опросить по этому поводу для полноты картины...

И я начинаю физически чувствовать, что не могу контролировать себя. И очень сильно боюсь того, что могу сделать в следующий момент. Правда. После этого ОЧЕНЬ стыдно. Всегда.
почему тебе стыдно после этого?

40

какое место отдыха тебе больше всего нравиться и как ты проводишь свое свободное время?

Если ты об отпуске - Море. И больше ничего. Песок. Горы вокруг. Все. Это об интерьере default/smile
Комфортные условия проживания. Палаткии дикий отды х не для меня. Мне нужна горячая вода ОБЯЗАТЕЛЬНО, вкусная ГОРЯЧАЯ еда и много кофе. но это уже мои личные предпочтения. Кому-то может много водки надо default/smile

На первое время мне хватит только пляжа. Потом захочется куда-то поехать, что-то увидеть -  какие-то интересные места, желательно что-то мистическое!!! сильно древнее (вся Греция!!!) Ох, люблю... пирамиды.... вот пару лет назад ездили с сыном в Туапсе в санаторий и попали на экскурсию к дольменам. Вот это был класс!!!!!!!!!!!

Пустое шатание не привлекает. Только если это новое место и интересный город и окрестности. Какие-то замки, монастыри.... ух, классно. Когда говорят -  пойдем вот там посидим, выпьем.... скучно. Т.е. можно - но в меру. Долгое сидение и просто выпивание -  скучно. Лучше пойти погулять, посмотреть на достопримечательности. Люди не интересуют.  Я их сравниваю исключительно применительно к себе (вот сказанула...) Щас объясню: вот была в Турции давно... Потом попала в Грецию. На Кипр (та же Греция). Так меня в турцию не затащишь даже если денег дать мне. Эта их приставучесть, завязчивость, разглядывание... отвратительно. Греки -  такоего чувства собственного достоинства поискать. Они с тобой говорить начнут, если ты их оченьпоспросишь о чем-то. Вот такое я люблю. Чтобы меня никто не трогал. С людьми вообще люблю общаться, только если мне самой этого хочется. С друзьями, в теплой компании. Легко и непринужденно, естественно. да и не оченья умею это -  налаживать с людьми общение, особенно, если мне что-то нужно от них... вообще иногда в панику впадаю. Почти default/smile Мне если надо по работе позвонить куда-то спросить,, когда будет то-то и то-то, я оттягивать буду полдня. мастера вызвать принтер чинить -  прошу кого-то сделать или даже могу сделать вид, что занята чем-то другим. Фигня какая-то... Я вообще очень не выдерживаю хамства по телефону и когда звоню, не знаю -  как человек ответит? Черт его знает...

Ну, это меня в сторону унесло default/smile

Свободное время люблю проводить

-  дома, ничего не делать, смотреть ТВ, читать, принимать горячую ванну, спать, гулять с собакой, общаться с сыном Доном. Он взрослеет (14 лет) -  и с ним безумно интересно!!! Мы с ним очень близки, очень похожи! Он мой самый любимый человечек. Мой лучший друг.

- общаться с друзьями. Друзей у меня практически нет. Есть одноклассница, школьная подруга,  с которой переписываюсь (я из Таллина, уехала оттуда после школы, а она там осталась). Но жизнь у каждого разная, поэтому... особо общих тем и нет для общения. Есть всякие бывшие и настоящие коллеги по работе -  а это приятели и знакомые, по большому счету. Близким человеком была сестра двоюродная, но она уехала работать в Тай и вот уже третий год она там. А я тут. И никаких других друзей у меня нет. Переписываюсь с ней. И еще с одной девочкой, с которой познакомилась благодаря форумам. Вот с ней общаемся очен ьтесно, постоянно, обмениваемся всякими файлами, просто мыслями... Вот такое общение меня более чем устраивает. Я не могу сказать, что мне необходимо видеть людей вокруг себя много и в ассортименте. Мне на форуме лучше, чем в шумной компании в кабаке. А приходится, потоум что Макс мой без толпы народу вокруг себя круглые сутки не может. Если сидим вечером дома -  вечер потерян. Блин, как я страдаю от этого....

- поехать в гости. это значительно лучше, чем сидеть в толпе... если сидишь в ресторане -  покушать пойти -  тоже люблю. но чтобы не было громко -  ну, об этом я уже писала.