41

Совсем забыла. По поводу отдыха.

Во многих источниках, описаниях и т.д. указывают, что Габу необходим экстрим, адреналин и тдт. Так вот. Видимо, я  не Габ в таком случае. Потому что мне экстрим не нужен даром. Равно как и адреналин. Связанный с экстримом.

42

booka пишет:
VU A LA пишет:

Драй/Штирль/Макс под вопросом
это самые последние версии

Максу с габом тяжелооооооооооо................. default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Ну в своем Максовстве я уже разубедилась - я не он, а он - не я default/big_smile
Вот тебя почитала и подумала - или я Штирль (тоже БС налицо) или Габ default/icon_mrgreen
А, соббсно говоря, почему я из Штирлица не могу перетипироваться в Габы? Основные функции - те же, разве что нальность не та.....дык это не главное default/big_smile Одно плохо - описание совсем не подходит. default/roll:

43

Submarine пишет:

почему тебе стыдно после этого?

Стыдно? Потому что понимаю и осознаю, что вела себя неадекватно. Что таким способом особо ничего не добьешься, ну, что просто некрасиво себя вела. Может, даже этим своим поведением неадекватным обидела кого случайно... но я пойму это, только проанализировав потом.

Но сильнее всего стыдно от того, что это настолько из глубины меня -  а я выставила это напоказ. Это все равно что плакать при чужих. Я могу плакать только при очень-очень-очень близких людях. Да и то. Вряд ли. А тут -  почти то же самое -  только все наизнанку. И все это видят. И как-то меня оценивают. Кошмарное состояние.

В любой другой ситуации в жизни я не особо считаюсь с мнением окружающих. Ну, в известных пределах. Но в такой ситуации, какой меня видят все  - это сильно влияет.

Ну и стыдно еще оттого, что не могу себя контролировать! И понимаю это, но сделать не могу ничего. Особенно, если вижу, что другим это удается ЛИХКО! Как не фиг делать заткнуть кого надо. Осадиьт. Поставить на место. И продолжать себе спокойно. А я не могу. Я либо терплю-молчу-надуваюсь-ухожу в нору. Или -  взрыв.

44

VU A LA пишет:

Одно плохо - описание совсем не подходит. default/roll:

Что именно не подходит?

45

booka пишет:

Совсем забыла. По поводу отдыха.

Во многих источниках, описаниях и т.д. указывают, что Габу необходим экстрим, адреналин и тдт. Так вот. Видимо, я  не Габ в таком случае. Потому что мне экстрим не нужен даром. Равно как и адреналин. Связанный с экстримом.

Во-во...ему нужен...еще как нужен....он еще в этот экстрим умудриться втянуть других (это типа меня.....и это потом запомнится надолго):D
А вообще, по одному этому признаку снимать из себя "габовость" вряд ли стоит....ты ж по замкам всяким любишь бродить, новые ощущения же важны для тебя? необязательно же в экстримальные ситуации бросаться (имхо)

46

booka пишет:
VU A LA пишет:

Одно плохо - описание совсем не подходит. default/roll:

Что именно не подходит?

ну вот ты почитай мои ответы на опросник (если, конечно, это не слишком обременительно) и скажи - видишь ли ты во мне себя и наоборот? а то долго словесно объяснять придется
http://socionica.russian-trader.ru/viewtopic.php?id=77
default/roll:

47

VU A LA пишет:

А вообще, по одному этому признаку снимать из себя "габовость" вряд ли стоит....ты ж по замкам всяким любишь бродить, новые ощущения же важны для тебя? необязательно же в экстримальные ситуации бросаться (имхо)

Ты знаешь, я пыталась рассуждать так: адреналин -  это не обязательно экстрим. Это же связано со страхом, с очень и очень сильным волнением. Так вот.  У меня такое волнение, когда я еду в отпуск, когда знаю, прямо физически ощущаю, КАК я залезу в море, как будет классно на солнце, какие там будут запахи.... когда я иду на какую-то встречу, где -  я знаю! -  будет очень и очень интересно! например, будет какой-то эксрасесн и будет что-то такое делать.... эх!!! аж сейчас мурашки.

Потом -  выброс адреналина бывает и в ситуации, когда ты ... скажем... идешь на свидание с человеком, а отношения только-только начались. На английском это выражение "butterflies in the stomach"  - это тоже адреналин. Это -  сильное-сильное волнение. Вот такое - люблю. default/smile default/smile default/smile

Но выброс адреналина, когда тебе угрожает опасность и это связано с выбором - жазнь - смерть -  ни фига мне такой адреналин не нужен.

48

кхм... а теперь ответ настоящего габена на подобные вопросы (речь шла о том, что он будет делать, если на него наедет какой-нибудь гамлет - как это все будет происходить).


Г: В самой грубой форме удар по ЧЭ - орать, что ты ни фига в жизни не добился, что так нельзя поступать, и если не послушаешься меня, Гамлетку, то ни фига и не будем.

Я: ....... да? и что ты в такой ситуации бы сделал? наорал бы в ответ? защищал бы себя, свое право на свои эмоции?

Г: Если бы наорал - подключилась бы демонстративка (шестая), а то и вовсе седьмая ЧС. А ударам по болевой сопротивляться нельзя.


Я: Ну то есть ты все равно защищался бы, да? орал бы в ответ, доказывал, какая та гамка неудачница сама и т.п.? (утрирую)


Г: УДАРАМ ПО БОЛЕВОЙ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ! Ты можешь скукожиться, можешь заткнуть уши или сбежать. Не более. Она на то и болевая.


Я: я бы наорала в ответ..., если бы меня сильно достали.. Поначалу бы просто огрызалась - отвали, мол.


Г: Всему остальному сопротивляться можно. Ну, короче, ты можешь сорваться, но потом тебя плющить будет на тему "а ведь все правильно они говорили, это я такой ущербный".  *


*(Прим. мое) Имеется в виду, что габен сомневается в том, что он был прав насчет своих эмоций - и нужно было поверить тем людям и развеселиться. Ну или что-то вроде этого.



так просто, к сведению...

49

VU A LA пишет:
booka пишет:
VU A LA пишет:

Одно плохо - описание совсем не подходит. default/roll:

Что именно не подходит?

ну вот ты почитай мои ответы на опросник (если, конечно, это не слишком обременительно) и скажи - видишь ли ты во мне себя и наоборот? а то долго словесно объяснять придется
http://socionica.russian-trader.ru/viewtopic.php?id=77
default/roll:

оки. щас.

50

Хм, Submarine, а можно свою болевую со временем вытренировать на более-менее пристойный уровень, чтоб не так "болезненно" реагировать?

51 Отредактировано Submarine (01.07.2005 14:25:29)

VU A LA пишет:

Хм, Submarine, а можно свою болевую со временем вытренировать на более-менее пристойный уровень, чтоб не так "болезненно" реагировать?

можно ее замозолить, чтобы не быть таким восприимчивым. то есть снизить чувствительность к ее проявлениям в окружающей природе. То есть зависеть только от степени интенсивности направленного на тебя потока информации по твоей болевой..
но если ты восприимчив по-прежнему, но реагируешь по-другому, так, как НЕсвойственно этому ТИМу, это не твоя болевая.

потому что каким бы ни был габен продвинутым, его болевая не перетечет в другую какую-нибудь. и реагировать он будет именно так, как присуще именно габенам.

NB: ИМХО.

ПС. Под словом "реагировать" понимаю конкретное действие в ответ на направленное действие среды/человека на тебя.

52 Отредактировано booka (01.07.2005 14:55:45)

У Габена довольно сильная седьмая ЧС. Он ею защищается. В подобной ситуации, что я описала ( а я описывала именно старание кого-то меня развеселить, нико на меня не орал! эторазница! положительные или отрицательные эмоции, заметьте!), габен СНАЧАЛА молча и тупо сопротивляется тому, что навязывают - ЧЭ. Потом может стать агрессивным. И ударить. Ну, это кто как. Я становлюсь АГРЕССИВНОЙ, Я НЕ ОРУ. Даже когда происходило вот то, что я описала - темно в глазах и улетучивается контроль -  я не ору. Я четко и твердо веду свою линию. Продолжаю на чем-то настаивать и пр.

Вообще, наверное,я  изначально не совсем то имела в виду под эмоциями... эх.
Я скорее описывала ситуацию (см выше в этом посте) когда меня искуственно веселят. Это злит. раздражает. Это раз.

И выше где-то про водителя и ругань с ним  -  но это когда меня строят. Я становлюсь агрессивной и злой и упрямой. Это скорее ЧС. Это два.

Понятно, что разный ТИМ по-разному навязывает свою ЧЭ.

Я очень мало была в жизни в ситуации, когда на меня орали. Гамлетов в жизни не встречала. Гюго, кстати, думаю, тоже... Один раз на меня наорали на работе - был у нас психический один начальник. Я вскочила и убежала из офиса. Час где-то отходила, нарыдавшись в каком-то углу. Ответить в тот момент ему не могла НИЧЕГО. Вот прямой крик дейстововал так. И было страшно, потому что было видно, что и он собой не владеет. Сейчас на память приходит одна ситуация... эх, не хотела писать, но ладно. Так виднее.

Я жила в коммуналке. Соседи постоянно ругались. Постоянные разброки на предмет кто когда что моет и т.д. Наглости не было предела. В разборки я всегда боялась влезать и старалась по минимуму вообще встречать их всех в коридоре. Но тут поневоле пришлось оказаться в центре какого-то скандала. На кухне шла очередная разборка -  кто что должен делать. Выкрики, одновременные тексты выше потолка, имена всех проживающих. Постучали в комнату, заставили туда пойти - ну нельзя было сделать вид, что меня не было дома. И вот я туда зашла и просто попалась под руку. Человек развернулся и стал орать на меня. Честно, сейчас не помню, что. Неважно. Потом даже замахнулся, но его схватили. Помню, что я впала в шок, и меня взяли под руки, потому что я стала медленно оседать. И вывели. Что сделала дальше. Я (на улице зима) вышла в подъезд и стала тихо спускаться по лестнице на улицу. Тихо, потому что ноги подкашивались. На полпути меня поволокли обратно в квартиру. Потом я долго не могла отойти.

Это отрицательные эмоции, глобально выплеснутые на меня, целенаправленно.

Кстати:

Цитирую:

Бескова Удалова

По 7 ЧС. Упрямо и молча сопротивляется. Спокойно и решительно умеет отстоять свои интересы, не позволяя никому хозяйничать на своей территории. Если суметь его напугать или разозлить, можно увидеть физическое воздействие.

По 4 ЧЭ. недакватно обидчив. старается не вступать в эмоциональные выяснения отношений. Если контроль потерян, захлестнувшие его страсти бушуют яростно и долго не забываются.

Это как?

53 Отредактировано booka (01.07.2005 15:07:08)

Вот еще мои наблюдения о себе  в плане ЧЭ (спроси того Габа - подходит?)

Веселье и шумные компании и громкая музыка -  все хорошо в меру. Не привлекают люди, играющие на публику и демонстративно громко смеющиеся и сильно громко и артистично говорящие (фальшиво).  Чужое нытье и страдания можно слушать, но очень недолго, вскоре наступает желание 1. -  заставить замолчать 2 - выставить человека.

Чрезмерный энтузиазм тоже раздражает. Хотя сама по себе у меня реакция на происходящее вокруг в материальном мире быстрая.

Злюсь, если перебор эмоций вокруг (слезы, страдания, жалуются…)

Полное неумение выступать на публике. Даже не просто выступать -  была на псих. тренинге. В начале занятия первого руководитель попросила всех по очереди рассказать о себе -  два слова, как зовут, чем занимаешься, почему заинтересовался вопросом. Все. Пока до меня дощла очередь, меня прошиб сначала холодный пот, потом горячий, потом я боялась, что не смогу и слова сказать. Сказала. Целых 10. Слава богу.

54

да никак. я привела пример. сравни. default/smile особенно можно сравнить то, как вы описываете причины того, "почему стало стыдно":

По 4 ЧЭ. недакватно обидчив. старается не вступать в эмоциональные выяснения отношений. Если контроль потерян, захлестнувшие его страсти бушуют яростно и долго не забываются.  -  сравни причины, по которым тебе стыдно после этих страстей, и те, по которым габену.

По 7 ЧС. Упрямо и молча сопротивляется. Спокойно и решительно умеет отстоять свои интересы, не позволяя никому хозяйничать на своей территории. Если суметь его напугать или разозлить, можно увидеть физическое воздействие.
да, только не тогда, когда его по болевой долбят.

а ЧС габен не защищается. она у него ограничительная. подключается в редких случаях.


извини, но фраза "молча тупо сопротивляться, когда на тебя давят по болевой" - по отношению к любому ТИМу выглядит нелепо. Если тебе жарят по болевой молча и тупо сопротивляться не выйдет: человека либо захлестнет НЕЧТО, либо он сумеет "зажать уши" (с) и абстрагироваться (во втором случае дело как раз в тренированности, намозоленности болевой).

55

booka пишет:

Вот еще мои наблюдения о себе  в плане ЧЭ (спроси того Габа - подходит?)

Веселье и шумные компании и громкая музыка -  все хорошо в меру. Не привлекают люди, играющие на публику и демонстративно громко смеющиеся и сильно громко и артистично говорящие (фальшиво).  Чужое нытье и страдания можно слушать, но очень недолго, вскоре наступает желание 1. -  заставить замолчать 2 - выставить человека.

Чрезмерный энтузиазм тоже раздражает. Хотя сама по себе у меня реакция на происходящее вокруг в материальном мире быстрая.

Злюсь, если перебор эмоций вокруг (слезы, страдания, жалуются…)

Полное неумение выступать на публике. Даже не просто выступать -  была на псих. тренинге. В начале занятия первого руководитель попросила всех по очереди рассказать о себе -  два слова, как зовут, чем занимаешься, почему заинтересовался вопросом. Все. Пока до меня дощла очередь, меня прошиб сначала холодный пот, потом горячий, потом я боялась, что не смогу и слова сказать. Сказала. Целых 10. Слава богу.

не показатели. абсолютно.

а что касается публики - габены очень даже могут выступить. замечательно выезжают на ЧЛ.


вот ПОЧЕМУ ты не могла рассказать о себе? default/wink

56

к слову, ситуация, касающаяся выступления на публике, затрагивает столько аспектов на РАЗНЫЕ болевые, что это не показатель совершенно. default/smile

57

По моим наблюдениям, Габы - люди эмоционально спокойные и уравновешеные. Но если их достать - они дадут соответствующий отпор на уровне "доставшего". Или это уже не Габы?

А насколько Габам присуще желание создать о себе незабываемое впечатление (я имею в виду внешне)? default/big_smile

58 Отредактировано Submarine (02.07.2005 09:02:59)

VU A LA пишет:

По моим наблюдениям, Габы - люди эмоционально спокойные и уравновешеные. Но если их достать - они дадут соответствующий отпор на уровне "доставшего". Или это уже не Габы?

на уровне доставшего не получится. ибо что для доставшего - нормально (адекватная ЧЭ), то для габена будет истерикой, аффектом.
а пока достающий держит ЧЭ в пределах, недостаточных для истерики, а просто на болевом пороге габа, - габен сидит как мышь, прижав уши, и испытывает непреодолимое желание дать деру из этого места.

например, в ситуации, когда двое близких габену людей орут друг на друга - в крайней степени раздраженности, так, что дым коромыслом стоит, габен "зашухарится" в углу и фиг ты его оттуда вытащишь.
Если возникнет угроза причинения тяжких телесных, габен возьмет себя в руки и вмешается. Но боятся он будет в первую очередь этого эмоционального накала, а не "испорченных отношений"/ "телесных повреждений"/ "волевого давления"/ или еще чего.
Причем вмешается он именно по своей творческой - по ЧЛ. Подход прост: "Что за ссора, а драки нет. Рассказывайте, отчего сыр бор - спокойно разберемся".
То есть в такой ситуации выйти из своей комнаты и спокойно, держа себя в руках, но грозно, ЧСно так, прикрикнуть (не орать) на ссорящихся: "А ну быстро разбежались по углам, я кому сказал! А то ща всем накостыляю! default/icon_smile_evil Чего разоразлись?" - габен не может. Если кто-то так сделает - это не габен.

VU A LA пишет:

А насколько Габам присуще желание создать о себе незабываемое впечатление (я имею в виду внешне)? default/big_smile

спокойно они к этому относятся. Не заморачиваются. Если надо - оденутся с иголочки, но предпочитают удобную одежду. Мне об этом трудно писать - у черно- и белосенсорных квадр очень уж разные понятия о внешнем виде.

59

кстати, еще один вопрос Буке.

отвечать сразу, не думая - представить и сразу зафиксировать то, что ты бы сделала/ответила.

Сситуация: в компании рассказали хороший анекдот, все смеются, ты тоже. И вдруг в этот момент тебя кто-то спрашивает: "А чего ты смеешься?"

твоя реакция.

60

booka пишет:

Вот еще мои наблюдения о себе  в плане ЧЭ (спроси того Габа - подходит?)

Веселье и шумные компании и громкая музыка -  все хорошо в меру. Не привлекают люди, играющие на публику и демонстративно громко смеющиеся и сильно громко и артистично говорящие (фальшиво).  Чужое нытье и страдания можно слушать, но очень недолго, вскоре наступает желание 1. -  заставить замолчать 2 - выставить человека.

Чрезмерный энтузиазм тоже раздражает. Хотя сама по себе у меня реакция на происходящее вокруг в материальном мире быстрая.

Злюсь, если перебор эмоций вокруг (слезы, страдания, жалуются…)

этим страдают многие логики, да и некоторые этики тоже. default/wink