41

q пишет:
temp3 пишет:

так, попробуем

1Э - адреналиновая наркомания, сознательный поиск ситуаций для реализации эмоциональных всплесков, отход от независимых источников эмоций, либо резонирование либо неприятие

что такое отход от независимых источников эмоций?
про сознательный поиск -- иногда бывает, но ой не всегда, не всегда. чаще наоборот, попытки уже хоть как-то от этих всплесков отдохнуть и делом заняццо.

в том смылсе, что независимый источник эмоций либо вступает с тобой в резонанс - вместе радуетесь или что там делаете
или отторгается

42

temp3 пишет:

дык предлагай варианты терминов, которые более общие

давай разделим пространство (первой функции) на три зоны:
1. Зона полного контроля (она же зона выполнимых и выполняемых желаний и потребностей)
2. Зона невозможности контроля (неисполнимости желаний)
3. Зона рискованного земледелия (зона рисков, зона зависиомсти от треьих лиц и обстоятельств при выполнении желаний/потребностей)

43

Omelette пишет:
temp3 пишет:

дык предлагай варианты терминов, которые более общие

давай разделим пространство (первой функции) на три зоны:
1. Зона полного контроля (она же зона выполнимых и выполняемых желаний и потребностей)
2. Зона невозможности контроля (неисполнимости желаний)
3. Зона рискованного земледелия (зона рисков, зона зависиомсти от треьих лиц и обстоятельств при выполнении желаний/потребностей)

это неплохо
тогда минимизация рисков это раскидывание событий из 3ей зоны в первые две

44

Нимфетка пишет:
Submarine пишет:

Я в том смысле, что он слишком много о внешности писал. И мало об отношениях Физики с материальным миром. Ты как раз постарайся проследить эти отношения и их избыточность.

отношения с материальным вполне себе затрагиваются:
1Ф не будет перетруждаться, если будеть делать физ. работу - так сделает на совесть; 1Ф - частный собственник, тяжело переживает трудное финансовое время, нужно иметь какие-то деньги на черный день, иначе возможны стрессы и подвешенность в воздухе и т.п.

Ну вот... Прям про Механика. Слово в слово... Почти.

45

temp3 пишет:
Omelette пишет:
temp3 пишет:

дык предлагай варианты терминов, которые более общие

давай разделим пространство (первой функции) на три зоны:
1. Зона полного контроля (она же зона выполнимых и выполняемых желаний и потребностей)
2. Зона невозможности контроля (неисполнимости желаний)
3. Зона рискованного земледелия (зона рисков, зона зависиомсти от треьих лиц и обстоятельств при выполнении желаний/потребностей)

это неплохо
тогда минимизация рисков это раскидывание событий из 3ей зоны в первые две

совершенно верно,
но я-то тоже с позиции воли это разделил.

46

temp3 пишет:

в том смылсе, что независимый источник эмоций либо вступает с тобой в резонанс - вместе радуетесь или что там делаете
или отторгается

ну да, а как еще? только при чем тут минимизация риска? мне просто неинтересны чужие, не актуальные для меня в данный момент эмоции. чистый эгоцентризм.

47 Отредактировано Проводница (12.07.2006 11:25:17)

...вот интересно, кто-нить сможет тут утверждать, что всегда контролирует себя полностью? default/wink

48

temp3 пишет:
q пишет:
temp3 пишет:

так, попробуем

1Э - адреналиновая наркомания, сознательный поиск ситуаций для реализации эмоциональных всплесков, отход от независимых источников эмоций, либо резонирование либо неприятие

что такое отход от независимых источников эмоций?
про сознательный поиск -- иногда бывает, но ой не всегда, не всегда. чаще наоборот, попытки уже хоть как-то от этих всплесков отдохнуть и делом заняццо.

в том смылсе, что независимый источник эмоций либо вступает с тобой в резонанс - вместе радуетесь или что там делаете
или отторгается

Хм-м... Ну вот... и эмоция тоже получается у Механика 1-я...
Серьезно....

49

temp3 пишет:

дык предлагай варианты терминов, которые более общие
с озером пример плохой - ты контролируешь ситуацию и её разрешение, очень высока вероятность что потребность будет удовлетворена
потом проблема не является критичной

я просто не припомню ситуации, которую я не контролировала бы, и из-за этого как-то переживала (за исключением отношений, но это совсем другая песня). Все, что вне "зоны моей ответственности" меня, в общем-то не очень сильно волнует. Я ж говорю, на Волю все эти "риски" и "контроль" завязаны, а не на первую функцию.

50

Helga пишет:

Я ж говорю, на Волю все эти "риски" и "контроль" завязаны, а не на первую функцию.

Контроль, может быть и на волю. А вот риски - может быть на эмоции

51

Проводница пишет:

...вот интересно, кто-нить сможет тут утверждать, что всегда контролирует себя полностью?

Э, дэвушка!... Ты врослая когда спишь тоже себя немножечко не контролируешь."
(из анекдота)

52

Механик пишет:
Проводница пишет:

...вот интересно, кто-нить сможет тут утверждать, что всегда контролирует себя полностью?

Э, дэвушка!... Ты врослая когда спишь тоже себя немножечко не контролируешь."
(из анекдота)

ну и о каком полном контроле всего вокруг тогда может идти речь? default/wink

53

Omelette пишет:
temp3 пишет:

дык предлагай варианты терминов, которые более общие

давай разделим пространство (первой функции) на три зоны:

Развитие терминологии:
1. Зона полного контроля/ответственности/покоя (она же зона выполнимых и выполняемых желаний, потребностей, нужд, настроений)

2. Зона невозможности контроля/ответственности  (неисполнимости желаний, беспокойства)

3. Зона рискованного земледелия (зона рисков, переменчивости настроения, зона зависимости от третьих лиц и обстоятельств при выполнении желаний/потребностей/нужд, при эмоциональном общении/взаимодействии)

54

Helga пишет:
Submarine пишет:

Я в том смысле, что он слишком много о внешности писал. И мало об отношениях Физики с материальным миром. Ты как раз постарайся проследить эти отношения и их избыточность.

так избыточность и риск - это таки разные вещи, да?

Избыточность ощущается окружающими.
Изнутри же эти избытки ощущаются обладателем 1Ф,1Э,1Л,1В как необходимость снизить риск. Или не ощущаются непосредственно как необходимость вообще, но если в них покопаться - то обнаружится, что это самая что ни на есть потребность в минимизации риска по первой функции.

Грубо: если окружающие замечают твои избытки, значит, в дело включился твой механизм минимизации рисков. (Выражается он либо в стремлении "срочно взять все под контроль" (применительно к 1В пишу), либо "развернуться и уйти". К Физике - не знаю, как это применить).

Причем механиз этот может быть запущен проблемой по любой из нижестоящих функций - если проблема в итоге выливается в угрозу первой функции.
Пример.  Проблема со 2Ф запустила в ход 3Э, а расшалившаяся 3Э означает возможность потери самоконтроля, что для 1В неприемлемо. Поэтому в ход пускается избыток по 1В, - который замечают окружающие, - и на самом деле он направлен на решение проблемы по 2Ф.

Примерно понятно, о какой логической цепочке причина-следствие я пишу?

55

Submarine пишет:

Примерно понятно, о какой логической цепочке причина-следствие я пишу?

понятно. применимо только в случае с твоим порядком функций, и особенно к 1В.

56

Helga пишет:
Submarine пишет:

Примерно понятно, о какой логической цепочке причина-следствие я пишу?

понятно. применимо только в случае с твоим порядком функций, и особенно к 1В.

ну хз.
я предполагала, что эта схема применима к любому порядку функций, с разницей лишь в терминологии - где-то мы говорим в терминах "контроля", где-то об "обладании"(?), и т.п.
иначе что это (ПЙ) за система вообще?

57

Submarine пишет:

я предполагала, что эта схема применима к любому порядку функций, с разницей лишь в терминологии - где-то мы говорим в терминах "контроля", где-то об "обладании"(?), и т.п.
иначе что это (ПЙ) за система вообще?

ну, если следовать этой логике, окружащие замечают у меня избыток по 1Ф: "А не слишком ли вы много кушаете, ф смысле зажрались?" Механизм минимизации рисков состоит в том, что я покушать люблю?

Ну можно конечно и это натянуть на минимизацию рисков - "У меня не отнять того, что я съел и того, что я видел", но это уже слегка комично, не находишь?

58

Helga пишет:

Ну можно конечно и это натянуть на минимизацию рисков - "У меня не отнять того, что я съел и того, что я видел", но это уже слегка комично, не находишь?

нет как раз...это не комично. Если приложить это к понятому и пережитому.

59

Хельга, ну вот, к примеру, попала ты в обстоятельства, где вопросы Физики сильно игнорируются - ну то есть вообще, никого не интересует личная собственность, или то, жрать ли ты сейчас хочешь, или пить, или сексом заняться. Представила? Представь, что на твой обеденный перерыв посягнули. Не в данный момент, один раз, а вообще, системно так. Что ты делать будешь?
(тут опять Воля порылась немного, никуда от нее не деться. default/smile )

60

Submarine пишет:

Хельга, ну вот, к примеру, попала ты в обстоятельства, где вопросы Физики сильно игнорируются - ну то есть вообще, никого не интересует личная собственность, или то, жрать ли ты сейчас хочешь, или пить, или сексом заняться. Представила? Представь, что на твой обеденный перерыв посягнули. Не в данный момент, один раз, а вообще, системно так. Что ты делать будешь?
(тут опять Воля порылась немного, никуда от нее не деться. default/smile )

обеспечу себе необходимый уровень комфорта; пойду на обед и пофиг кто там куда посягает (ну кроме вариантов жизненно важных стратегических решений, где я сама от перерыва на обед откажусь). Чего кого интересует в отношении моей персоны в плане попить-покушать - это меня меньше всего волнует.