121

Толя ты рассуждаешь, как настоящий негативист. Опять подсознательно в тексте операция выполняется тобой над слогаемым "плохое", а хорошее постоянно равно const.  Ведь если начать что-то изменять. То позитивист сказал бы эту фразу в таком ключе:
Отпимист преувеличивает значение хорошего по сравнению с плохим.

Позитивист ищет плохое, но в меньшей степени чем хорошее. Позитивист лучше замечает  хорошее, негативист плохое.  Но оба  и позитивист и негативист естественно будут видеть хорошее и плохое. Опимист (здравомыслящий) не перекручивает плохое в хорошее, он преуменшает значение плохого.

- а это тогда чьи рассуждения??? Позитивиста? Ты сказал про преуменьшение, вот и сказал тоже про преуменьшение.
Явный ляп, Андрей, мне стыдно за тебя default/icon_mrgreen

Опять ты рассуждаешь, как настоящий негативист.  Если ты позитивист, зачем тебе искать что-то хорошее после плохого? Хорошее ты уже должен найти до этого(до нахождения плохого).

При всем желании не видеть плохого, некоторые вещи не заметить просто невозможно default/icon_mrgreen

Скажи когда ты оторвешься от двоичной логики? Кто тебе сказал, что негативист не может искать хорошее? У него просто сначала ищется в основном плохое, а потом хорошее. И это причем подсознательно. Если я задамся целью найти что-то плохое или хорошее, то для этого не надо быть позитивистом негативистом.

После какого-то плохого события некоторый период оптимист будет искать положительное, причем не обязательно в сфере плохого события. То есть плохое событие превращает негативного оптимиста в позитивиста на некоторый период.

Прямой связи нет. Просто оптимистический или пессимистический настрой у позитивиста/неготивиста рождается немного по разному.
Есть даже пословица, отсутствие плохих новостей, это хорошая новость. Она очень оптимистична, но имхо придумал ее, явно негативист. Ее можно даже перефразировать. Отсутсвие хороших моментов в жизни, есть плохо. Опять такое скорее скажет пессимист, но позитивист. Вспомни сколько раз, я тебе говорил в таком духе?
А ты мне часто подбадривая говорил фразы в стиле, первой приведенной мной пословицы.

Примеры моих фраз в студию! default/icon_mrgreen

122

GluckyKlucky пишет:
alhimik пишет:

Толя ты рассуждаешь, как настоящий негативист. Опять подсознательно в тексте операция выполняется тобой над слогаемым "плохое", а хорошее постоянно равно const.  Ведь если начать что-то изменять. То позитивист сказал бы эту фразу в таком ключе:
Отпимист преувеличивает значение хорошего по сравнению с плохим.

alhimik пишет:

Позитивист ищет плохое, но в меньшей степени чем хорошее. Позитивист лучше замечает  хорошее, негативист плохое.  Но оба  и позитивист и негативист естественно будут видеть хорошее и плохое. Опимист (здравомыслящий) не перекручивает плохое в хорошее, он преуменшает значение плохого.

- а это тогда чьи рассуждения??? Позитивиста? Ты сказал про преуменьшение, вот и сказал тоже про преуменьшение.
Явный ляп, Андрей, мне стыдно за тебя default/icon_mrgreen

Никакого ляпа нет, просто в том случаи я говорил не от себя, а как бы это сказал Оптимист-негативист. Толя, ты не отрывай фразы от контекста. Так, что мне стыдно за тебя.

GluckyKlucky пишет:
alhimik пишет:

Опять ты рассуждаешь, как настоящий негативист.  Если ты позитивист, зачем тебе искать что-то хорошее после плохого? Хорошее ты уже должен найти до этого(до нахождения плохого).

При всем желании не видеть плохого, некоторые вещи не заметить просто невозможно default/icon_mrgreen

Это придирки. Позитивист скорее сначала начтнет искать хорошее, а потом плохое. Может чего-то не найдет хорошего сразу, но скорее упустит из виду что-то плохое, чем хорошее.

GluckyKlucky пишет:
alhimik пишет:

Скажи когда ты оторвешься от двоичной логики? Кто тебе сказал, что негативист не может искать хорошее? У него просто сначала ищется в основном плохое, а потом хорошее. И это причем подсознательно. Если я задамся целью найти что-то плохое или хорошее, то для этого не надо быть позитивистом негативистом.

После какого-то плохого события некоторый период оптимист будет искать положительное, причем не обязательно в сфере плохого события. То есть плохое событие превращает негативного оптимиста в позитивиста на некоторый период.

Я ему про Москву, а он мне про Киев. Твои рассуждения анологичны, такой демагогии: Один футболист левша, другой правша. Так вот возникают ситуации, когда даже правше лучше ударить по воротом левой. Так получается в некоторые моменты, правша становится левшой? default/smile
Пойми все люди иногда мыслят как позитивисты, или как негативисты. Но у позитивиста доминирует т.к. называемое позитивное мышление,  а негативиста негативное.  И именно к какому мышлению больше предрасположен человек и делает его негативистом или позитивистом. Можно так же выделить величину негативизма-позитивизма. Один человек явный позитивист или негативист, а есть случаи, что не поймешь кто он, то ведет себя как позитивист, то как негативист.

GluckyKlucky пишет:
alhimik пишет:

Прямой связи нет. Просто оптимистический или пессимистический настрой у позитивиста/неготивиста рождается немного по разному.
Есть даже пословица, отсутствие плохих новостей, это хорошая новость. Она очень оптимистична, но имхо придумал ее, явно негативист. Ее можно даже перефразировать. Отсутсвие хороших моментов в жизни, есть плохо. Опять такое скорее скажет пессимист, но позитивист. Вспомни сколько раз, я тебе говорил в таком духе?
А ты мне часто подбадривая говорил фразы в стиле, первой приведенной мной пословицы.

Примеры моих фраз в студию! default/icon_mrgreen

Слишком лично. Много людей будет задето default/big_smile

123

alhimik :
Позитивист ищет плохое, но в меньшей степени чем хорошее. Позитивист лучше замечает  хорошее, негативист плохое.  Но оба  и позитивист и негативист естественно будут видеть хорошее и плохое. Опимист (здравомыслящий) не перекручивает плохое в хорошее, он преуменшает значение плохого.

Никакого ляпа нет, просто в том случаи я говорил не от себя, а как бы это сказал Оптимист-негативист. Толя, ты не отрывай фразы от контекста. Так, что мне стыдно за тебя.

По моему это твои размышления о отпимизме и прочих материях, а не какого-то мифического Оптимиста-негативиста. Ты построил фразу как негативист. И в любом случае речь шла не о том, а что я постороил фразу, где использовал фразу "преуменьшать значение плохого", на основании ее я построил свою, поэтому мои слова нельзя использовать как доказательство негативизма.
Поэтому это именно мне стыдно за тебя  default/icon_mrgreen

Я ему про Москву, а он мне про Киев. Твои рассуждения анологичны, такой демагогии: Один футболист левша, другой правша. Так вот возникают ситуации, когда даже правше лучше ударить по воротом левой. Так получается в некоторые моменты, правша становится левшой?

Еще раз рассмортим негативиста-оптимиста. негативист сначала ищет плохое. Как только он его находит, то чтобы скомпенсировать плохое, начинает усиленно искать хорошее, что занимает у него определенное время.
А поскольку он негативист, то находит первичное плохое чаще, что вызывает еще больший поток поиска вторичного хорошего. То есть большее время,  несмотря на свой негативизм, но все-таки ищет хорошее.
Поэтому оптимист-негативист напоминает больше переученного левшу, а не футболиста, который раз ударил левой ногой вместо правой.
Понял? default/icon_mrgreen

124

Мне наш спор напоминает default/icon_wall.  Я просто хочу тебе показать, что ты Глюк можешь быть негативистом.
Еще продолжим.

125

alhimik пишет:

Мне наш спор напоминает default/icon_wall.  Я просто хочу тебе показать, что ты Глюк можешь быть негативистом.
Еще продолжим.

Могу. Могу быть. Но могу и не быть default/smile

Твое еще продолжим напоминает крики какого-нибудь поверженного злодея "Я еще вернусь!!!" default/icon_mrgreen

126

GluckyKlucky пишет:
alhimik пишет:

Мне наш спор напоминает default/icon_wall.  Я просто хочу тебе показать, что ты Глюк можешь быть негативистом.
Еще продолжим.

Могу. Могу быть. Но могу и не быть default/smile

Твое еще продолжим напоминает крики какого-нибудь поверженного злодея "Я еще вернусь!!!" default/icon_mrgreen

Хряк, да мне просто по делам идти надо, не волнуйсь, не амурным. default/big_smile

127

alhimik пишет:
GluckyKlucky пишет:
alhimik пишет:

Мне наш спор напоминает default/icon_wall.  Я просто хочу тебе показать, что ты Глюк можешь быть негативистом.
Еще продолжим.

Могу. Могу быть. Но могу и не быть default/smile

Твое еще продолжим напоминает крики какого-нибудь поверженного злодея "Я еще вернусь!!!" default/icon_mrgreen

Хряк, да мне просто по делам идти надо, не волнуйсь, не амурным. default/big_smile

Все так говорят, на самом деле ты пошел за помощью default/icon_mrgreen

128

Провокатор пишет:

Она хотела только секса
И получив его сполна.
Ушла походкой мерной
Не сказав даже пока.

Имхо, это про Наполеона, а написал тот, кто такому повндению удивляется: Дост, Роб,...