21

bagir пишет:
Taras пишет:

вообще-то поиск причин, решение проблемы это все конечно хорошо, но для начала следует определиться с целью, которую мы хотим достичь, а потом уже думать о средствах по ее достижению, здесь же цель так и не была сформулирована, это самая распространенная ошибка в подобного рода ситуациях

Тарас, ну ты даешь! Она о цели каждым словом кричит. Любит она его. Какие цели в таких случаях бывают? Их надо декларировать?

вот в этом и ошибка, не формулируя цели, считать, что она известна, реально же это не так, сколько подобных случаев наблюдал, первый шаг к решению проблемы - это формулирование цели, которой хочешь достичь, именно явно и именно самим человеком, бывает, что уже после этого проблема сразу решается

22

Taras пишет:

первый шаг к решению проблемы - это формулирование цели, которой хочешь достичь, именно явно и именно самим человеком, бывает, что уже после этого проблема сразу решается

Цель - создать близкие отношения с зайцем, не спугнув зайца.

23

FeYka пишет:
xeye пишет:

похоже, тебе сильно мешает ощущение необратимости любого действия - а в реальности все может быть несколько иначе.

вот это потрясающие слова, прислушайся к ним, автор=)

а вообще - в таких запущенных случаях долгих отношений "ни о чем" есть только 2 выхода:
- либо тебе это когда-то надоест, ты окончательно оставишь его в покое и тогда он начнет тебя искать, но тебе это уже не будет нужно
- либо он сдастся под напором и проникнется твоей преданностью. (есть такой пример у друзей, мужчина через год таки согласился перевести дружбу в любовь, и счастливы уже почти 2 года;)

в любом случае, удачи! если уж сошелся клином белый свет default/wink

Интерсно бы узнать, а сами Максы что на эту тему думают ?
Возможно ли такое развитие отношений, или для них это неприемлемый вариант ?
Где бы Максов найти, что бы у них самих спросить ...

24

Alina пишет:

Не вижу вообще причин, почему один человек  может не быть достойным другого...Это всегда вопрос твоего личного выбора...Петр Первый выбрал в жены себе Екатерину - Марфу Скавронскую, немецкую пленницу-крестьянку...Достойность, или Достоинство - внутреннее самоощущение человека.
Оно или есть, или нет.

Ну как сказать. Вот у меня оно заметно зависит от внушений, делаемых окружением. Причём комбинация их такова, что в тупик заводит.
Сначала однозначно доказали, что я - недостоин, а потом сообщили: "Она тебя не достойна".

DV пишет:

Ты сама достойна этого мужчину, которого любишь и хочешь?

глупости какие...

26

zverek пишет:
DV пишет:

Ты сама достойна этого мужчину, которого любишь и хочешь?

глупости какие...

Из кардинальных вариантов - развязать войну.

27

Taras пишет:

первый шаг к решению проблемы - это формулирование цели, которой хочешь достичь, именно явно и именно самим человеком, бывает, что уже после этого проблема сразу решается

Можно я за нее сформулирую? Она его любит, хочет жить с ним вместе всю оставшуюся жизнь и рожать от него детей. Такая формулировка цели приблизила к решению проблемы?

28

kaprizka пишет:
Alina пишет:

Не вижу вообще причин, почему один человек  может не быть достойным другого...Это всегда вопрос твоего личного выбора...Петр Первый выбрал в жены себе Екатерину - Марфу Скавронскую, немецкую пленницу-крестьянку...Достойность, или Достоинство - внутреннее самоощущение человека.
Оно или есть, или нет.

Ну как сказать. Вот у меня оно заметно зависит от внушений, делаемых окружением. Причём комбинация их такова, что в тупик заводит.
Сначала однозначно доказали, что я - недостоин, а потом сообщили: "Она тебя не достойна".

Те, кто зависят от оценок окружающих, во-первых: говорят правду,  во-вторых, идут не по своему пути. Их выбор зависит не от них, а от кого-то. Значит они не хотят нести ответственности за СВОЙ выбор - так поступают многие (если не большинство), так ведь легче жить.

29

bagir пишет:
Taras пишет:

первый шаг к решению проблемы - это формулирование цели, которой хочешь достичь, именно явно и именно самим человеком, бывает, что уже после этого проблема сразу решается

Можно я за нее сформулирую? Она его любит, хочет жить с ним вместе всю оставшуюся жизнь и рожать от него детей. Такая формулировка цели приблизила к решению проблемы?

Да.
Только детей уже хватит - этих бы вырастить...

30

Alina пишет:

Интерсно бы узнать, а сами Максы что на эту тему думают ?
Возможно ли такое развитие отношений, или для них это неприемлемый вариант ?
Где бы Максов найти, что бы у них самих спросить ...

тут дело не в Максах и вообще не в соционике, это абсолютно житейская стуация. Знание Максов поможет только не раздражать их, но с этим за 2 с пол. года ты, наверняка, уже справилась... Жди. Больше нечего сказать=) и постарайся, чтобы с тобой были связаны только положительные эмоции. И добавь загадочности, ибо постоянно на все готовая женщина навевает скуку рано или поздно;)

31

FeYka пишет:
Alina пишет:

Интерсно бы узнать, а сами Максы что на эту тему думают ?
Возможно ли такое развитие отношений, или для них это неприемлемый вариант ?
Где бы Максов найти, что бы у них самих спросить ...

тут дело не в Максах и вообще не в соционике, это абсолютно житейская стуация. Знание Максов поможет только не раздражать их, но с этим за 2 с пол. года ты, наверняка, уже справилась... Жди. Больше нечего сказать=) и постарайся, чтобы с тобой были связаны только положительные эмоции. И добавь загадочности, ибо постоянно на все готовая женщина навевает скуку рано или поздно;)

Это ценная информация. Теперь еще бы придумать, как загадочность создавать в таких условиях?

32

Alina пишет:

Это ценная информация. Теперь еще бы придумать, как загадочность создавать в таких условиях?

ну хотя бы снизить частоту и расписание звонков. чтоб он не знал, когда их от тебя ждать=) попропадать иногда.. ну вобщем стандартные женские штучки, про которые ты кажись забыла в погоне "за судьбой" default/wink и вообще, мужчины редко любят носить на себе неразделенную любовь...

33

FeYka пишет:
Alina пишет:

Это ценная информация. Теперь еще бы придумать, как загадочность создавать в таких условиях?

ну хотя бы снизить частоту и расписание звонков. чтоб он не знал, когда их от тебя ждать=) попропадать иногда.. ну вобщем стандартные женские штучки, про которые ты кажись забыла в погоне "за судьбой" default/wink и вообще, мужчины редко любят носить на себе неразделенную любовь...

Это как - редко любят...Это их тяготит? И что они тогда делают с этой неразделенной любовью, а именно - Максы ?

34

Alina пишет:

Это как - редко любят...Это их тяготит? И что они тогда делают с этой неразделенной любовью, а именно - Максы ?

хмм.. что именно делают Максы мне неведомо, а вообще - тяготит, конечно. Никому не в кайф постоянно видеть глаза с собачьей преданностью, это накладывает ответственность=) а у него точно никого нет?

35

kaprizka пишет:
Taras пишет:

первый шаг к решению проблемы - это формулирование цели, которой хочешь достичь, именно явно и именно самим человеком, бывает, что уже после этого проблема сразу решается

Цель - создать близкие отношения с зайцем, не спугнув зайца.

я же написал самим человеком, а это лишь проекция, вообще по хорошему через форум такие вещи не делаются и для неопытного человека это конечно может показаться ерундой, но тем не менее это работает и реально помогает

36

bagir пишет:
Taras пишет:

первый шаг к решению проблемы - это формулирование цели, которой хочешь достичь, именно явно и именно самим человеком, бывает, что уже после этого проблема сразу решается

Можно я за нее сформулирую? Она его любит, хочет жить с ним вместе всю оставшуюся жизнь и рожать от него детей. Такая формулировка цели приблизила к решению проблемы?

нет, см. ответ капризке

37

Alina пишет:
bagir пишет:
Taras пишет:

первый шаг к решению проблемы - это формулирование цели, которой хочешь достичь, именно явно и именно самим человеком, бывает, что уже после этого проблема сразу решается

Можно я за нее сформулирую? Она его любит, хочет жить с ним вместе всю оставшуюся жизнь и рожать от него детей. Такая формулировка цели приблизила к решению проблемы?

Да.
Только детей уже хватит - этих бы вырастить...

т. е. вы хотите прожить с ним вместе всю оставшуюся жизнь? именно в этом заключается ваша цель? (это серьезный вопрос, задумайтесь над ним) вы намерены добиваться этой цели?

38

FeYka пишет:
Alina пишет:

Это ценная информация. Теперь еще бы придумать, как загадочность создавать в таких условиях?

ну хотя бы снизить частоту и расписание звонков. чтоб он не знал, когда их от тебя ждать=) попропадать иногда.. ну вобщем стандартные женские штучки, про которые ты кажись забыла в погоне "за судьбой" default/wink и вообще, мужчины редко любят носить на себе неразделенную любовь...

Так он и не ждет, он точно знает, когда я позвоню...и если моего звонка нет, он сам звонит и спрашивает, не случилось ли чего...Порой так оно и бывает, что что-то действительно у меня произошло, и у меня беда.
А глаз он моих вообще не видит. Я однажды посмотрела на него очень внимательно - слушала о чем говорит, так мы чуть не выехали на встречную полосу....

39

Alina пишет:
DV пишет:

Подсказать не трудно.
Только ответь, пж, на один вопрос для начала.
Максимально откровенно ответь.

Ты сама достойна этого мужчину, которого любишь и хочешь?
Если да, то почему. Если нет, то тоже почему.

Впервые задумалась над этим, так как до этого автоматически считала, что : Да, конечно, без сомнений.
Не вижу вообще причин, почему один человек  может не быть достойным другого...Это всегда вопрос твоего личного выбора...Петр Первый выбрал в жены себе Екатерину - Марфу Скавронскую, немецкую пленницу-крестьянку...Достойность, или Достоинство - внутреннее самоощущение человека.
Оно или есть, или нет.

Так к чему привели тебя твои размышления? Если без экскурса в историю... default/smile
Тут однозначный ответ требуется, и честный default/smile
Причем, он не мне, а себе самой.

Разрешаешь ли ты себе быть любимой им?
Готова ли принимать его внимание, как должное, а не как оказываемое тебе им одолжение?

Мне можешь не говорить, я и так знаю ответы.

Мужчина всегда относится к женщине так, как она сама относится к себе...
И коль скоро он тебя одной рукой притягивает, а другой отталкивает, есть в тебе сомнение...

Если б в нем дело было, вообще бы не общался, да и все.
Не подпускаешь ты его к себе чем-то.
Покопайся в себе.

40

zverek пишет:
DV пишет:

Ты сама достойна этого мужчину, которого любишь и хочешь?

глупости какие...

ну Геки ж и вообще идиоты, ты же в курсе...