21

chatenoir пишет:

Недавно к моему отцу приезжал бизнес-партнер, шотландец. И он рассказывал презабавные вещи про акценты. В Шотландии два больших города - Глазго и Эдинбург. Если обитатель Глазго приедет в Эдинбург, зайдет в паб и закажет пиво, по одной фразе его сразу опознают как обитателя Глазго :-) Он очень удивлялся, что мы тут обитателя Киева не опознаем default/icon_smile_approve

Это даже были скорее диалекты, а не акценты, а?

А я  ПРОСТО переводчик английского языка. И судя по всему -  опыта у меня больше default/tongue

22

dectrine пишет:

GluckyKlucky, в общем, теперь ты пишешься через два О!   default/roll:

Нет, ничего не знаю, исторически так сложилось, что надо писать GluckyKlucky.

23

booka пишет:
chatenoir пишет:

Недавно к моему отцу приезжал бизнес-партнер, шотландец. И он рассказывал презабавные вещи про акценты. В Шотландии два больших города - Глазго и Эдинбург. Если обитатель Глазго приедет в Эдинбург, зайдет в паб и закажет пиво, по одной фразе его сразу опознают как обитателя Глазго :-) Он очень удивлялся, что мы тут обитателя Киева не опознаем default/icon_smile_approve

Это даже были скорее диалекты, а не акценты, а?

А я  ПРОСТО переводчик английского языка. И судя по всему -  опыта у меня больше default/tongue

Ну и что, что опыта больше? Прав то был я! default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

24

GluckyKlucky пишет:

Нет, ничего не знаю, исторически так сложилось, что надо писать GluckyKlucky.

default/big_smile default/big_smile default/big_smile
ОК, но произносить все равно будем как СПУУУУУН, МУУУУУН, ФЛУУУУУУУУУД и ГУУУУУД ЛААААААААК, ты уж прости....
default/big_smile default/big_smile default/big_smile

25

dectrine пишет:
GluckyKlucky пишет:

Нет, ничего не знаю, исторически так сложилось, что надо писать GluckyKlucky.

default/big_smile default/big_smile default/big_smile
ОК, но произносить все равно будем как СПУУУУУН, МУУУУУН, ФЛУУУУУУУУУД и ГУУУУУД ЛААААААААК, ты уж прости....
default/big_smile default/big_smile default/big_smile

У нас форум соционики или ликбез по английскому языку?

И зачем Глакой Клакой травмировать мою нежную психику? default/smile

26

GluckyKlucky пишет:
booka пишет:
chatenoir пишет:

Недавно к моему отцу приезжал бизнес-партнер, шотландец. И он рассказывал презабавные вещи про акценты. В Шотландии два больших города - Глазго и Эдинбург. Если обитатель Глазго приедет в Эдинбург, зайдет в паб и закажет пиво, по одной фразе его сразу опознают как обитателя Глазго :-) Он очень удивлялся, что мы тут обитателя Киева не опознаем default/icon_smile_approve

Это даже были скорее диалекты, а не акценты, а?

А я  ПРОСТО переводчик английского языка. И судя по всему -  опыта у меня больше default/tongue

Ну и что, что опыта больше? Прав то был я! default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

Щас.

27

booka пишет:
GluckyKlucky пишет:
booka пишет:

Это даже были скорее диалекты, а не акценты, а?

А я  ПРОСТО переводчик английского языка. И судя по всему -  опыта у меня больше default/tongue

Ну и что, что опыта больше? Прав то был я! default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

Щас.

Чувствую готовится что-то ужасное.... default/icon_smile_evil

28

Еще и садистскую паузу выдерживает....

Ну и при чем здесь я? default/hmm

30

GluckyKlucky пишет:

У нас форум соционики или ликбез по английскому языку?

И зачем Глакой Клакой травмировать мою нежную психику? default/smile

Да ты не беспокойся,
во первых, там долгий звук УУУУУУУУУ, или АУУУУУУУ, и только под конец уже ОЙойоооо...
во вторых, я считаю, надо Бууууууке дать почувствовать себя профессионалом, я верю, что она этого заслуживает...
в третьих, прикольно поразговаривать такими звуками
default/smile

31

Тораноко пишет:

Ну и при чем здесь я? default/hmm

Это о чем?

32

dectrine пишет:
GluckyKlucky пишет:

У нас форум соционики или ликбез по английскому языку?

И зачем Глакой Клакой травмировать мою нежную психику? default/smile

Да ты не беспокойся,
во первых, там долгий звук УУУУУУУУУ, или АУУУУУУУ, и только под конец уже ОЙойоооо...
во вторых, я считаю, надо Бууууууке дать почувствовать себя профессионалом, я верю, что она этого заслуживает...
в третьих, прикольно поразговаривать такими звуками
default/smile

Соооооглааааасеееееен, бууууудееееем таааааак деееееелаааааатьтьььььь.

33

Тораноко пишет:

Ну и при чем здесь я? default/hmm

как это причем, у нас тут почти самоедство! Ну, по крайней мере, вот-вот будет...
default/icon_redface

34

GluckyKlucky пишет:
booka пишет:
GluckyKlucky пишет:

Ну и что, что опыта больше? Прав то был я! default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

Щас.

Чувствую готовится что-то ужасное.... default/icon_smile_evil

default/big_smile default/big_smile default/big_smile default/big_smile default/big_smile default/big_smile default/big_smile

Да нет. Просто я с тобой в любом случае не соглашусь default/big_smile:D:D "Щас" имела в виду "не дождешься" default/big_smile:D:D

На самом деле, читать можешь как нравится. Допустим то же BUSH читается как БУШ,  а не БАШ. Просто конкретное сочетание букв G, L, C и между ними U меня лично толкает читать как А. Ну вот такое чувство языка.

GluckyKlucky пишет:
Тораноко пишет:

Ну и при чем здесь я? default/hmm

Это о чем?

о том что оффтоп, см. название темы.

36

booka,
лучше расскажи нам про собаку!

37

zverek пишет:
GluckyKlucky пишет:
Тораноко пишет:

Ну и при чем здесь я? default/hmm

Это о чем?

о том что оффтоп, см. название темы.

Ладно,  действительно, давайте поговорим о Тораноке. default/smile

А то тут такая тенденция, что скоро сделают из чистокровного Глюки Клюки Глики Клики

38 Отредактировано booka (04.07.2005 11:50:33)

dectrine пишет:
GluckyKlucky пишет:

У нас форум соционики или ликбез по английскому языку?

И зачем Глакой Клакой травмировать мою нежную психику? default/smile

Да ты не беспокойся,
во первых, там долгий звук УУУУУУУУУ, или АУУУУУУУ, и только под конец уже ОЙойоооо...
во вторых, я считаю, надо Бууууууке дать почувствовать себя профессионалом, я верю, что она этого заслуживает...
в третьих, прикольно поразговаривать такими звуками
default/smile

default/big_smile:D:D:D:D:D:D:D

На самом деле очень НЕ люблю свою профессию

Такие долгие УУУУУУУУУУУУУУУУ, как я написала -  очень наглядны. Не правда ли?! Зато вы это на всю жизнь запомните.

БУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУКА.

default/big_smile:D:D:D:D:D

Тораноко, прости -  тему про собак и дружбу перевели в уроки английского... default/roll:

39

GluckyKlucky пишет:
zverek пишет:
GluckyKlucky пишет:

Это о чем?

о том что оффтоп, см. название темы.

Ладно,  действительно, давайте поговорим о Тораноке. default/smile

А то тут такая тенденция, что скоро сделают из чистокровного Глюки Клюки Глики Клики

предлагаю ГЛЁКИ КЛЁКИ

40

Зато поучились уму-разуму.
Все присутствующие стали на голову лучше разбираться в тонкостях английского языка.

На самом деле очень НЕ люблю свою профессию

Бка, если так ее не любишь, может стоит поменять. На работе все таки треть жизни!