181

alhimik пишет:
Marsianka пишет:
alhimik пишет:

Вопрос в состоит в том что страна в которой процветают такие явления
как шведские семьи и свингерство(хотя все легально), с твоей точки зрения, является распутной или нет?

1. "Шведскую семью" распутством не считаю.
2. Точными данными о распространении свингерства в Швеции не располагаю. Слух о том, что вся страна ведёт распутный образ жизни, поступил только от тебя default/smile

Швеция христианская страна? С точки зрения христианства, шведская семья прелюбодеяние или нет?
А сама в шведской не хочешь жить? default/smile
Слушай, покажи где я говорил, что вся Швеция ведет распутный образ жизни?
Просто, по сравнению с другими странами, Швеция один из лидеров по проценту свингерских пар от общего числа.

Интересно как проводятся такие исследования...

182

alhimik пишет:

Швеция христианская страна? С точки зрения христианства, шведская семья прелюбодеяние или нет?
А сама в шведской не хочешь жить? default/smile
Слушай, покажи где я говорил, что вся Швеция ведет распутный образ жизни?
Просто, по сравнению с другими странами, Швеция один из лидеров по проценту свингерских пар от общего числа.

1. Я - атеист, поэтому точка зрения христианства на это явление меня мало волнует.

2. А это не вопрос хотения/нехотения. Ежели есть чуйства, то люди живут "шведской" семьёй. А в некоторых исламских странах многожёнство - нормальное явление и ни с точки зрения ислама, ни с моей распутством не является.

3. Ты предложил назвать Швецию распутной страной. Для этого нужны более веские основания, чем выкопанные тобою откуда-то данные о проценте свингерских пар, который ты, кстати, не озвучил default/wink    Как по мне, то я не вижу существенной разницы между обычными похождениями налево и свингерскими. А судя по теме мисс Напочки о половых связях, распутной можно объявить Москву, где обитает наша мисс default/icon_mrgreen    Но я этого делать не буду default/smile

183

alhimik пишет:

Да. Ну конечно, выражение "Шведская семья" для Вас ничего не говорит?

Конечно. А выражение "корейская морковь" вам что-то говорит? А знаете что в Корее кажется вообще моркови не едят и это точно не коерйское национальное блюдо? А какой процент "шведских семей" в Швеции?

alhimik пишет:

Ну что ж, вступайте в движение свингеров.

Давайте так договоримся - вы будете мне говорить что мне делать когда будете мне платить за это, а до того в ответ я буду говорить куда вам идти default/icon_mrgreen

alhimik пишет:

А еще в этой стране, процветает Феминизм. Видите ли, это явление, ИМХО описывается просто. Женщины хотят, быть как мужчины. Они не хотят воспитывать детей, а хотят «типа»  быть у дел. А кто же будет, воспитывать детей? Извините, отец, матери не заменит.

Это типа доказательство ущербности мужчин чтоль? default/icon_mrgreen

alhimik пишет:

При всем хорошем уровне жизни, в Швеции уровень рождаемости даже чуть ниже уровня смертности.

Насколько я знаю низкий уровень рождаемости - это характерно для почти всей Западной Европы и США. Этому даже в школе на географии учили... Тип воспроизводства называется....

184

alhimik пишет:

А сама в шведской не хочешь жить? default/smile

Я хочу. С парой Джек-Драй или Нап-Бальзак. Только это маловероятно, что встретиться нам такая пара к которой у нас обоих будут соотв. чувства да еще и взаимность с их стороны default/icon_smile_approve

185

chatenoir пишет:
alhimik пишет:

А сама в шведской не хочешь жить? default/smile

Я хочу. С парой Джек-Драй или Нап-Бальзак. Только это маловероятно, что встретиться нам такая пара к которой у нас обоих будут соотв. чувства да еще и взаимность с их стороны default/icon_smile_approve

в смысле, с парой мужиков?

186

xeye пишет:
chatenoir пишет:
alhimik пишет:

А сама в шведской не хочешь жить? default/smile

Я хочу. С парой Джек-Драй или Нап-Бальзак. Только это маловероятно, что встретиться нам такая пара к которой у нас обоих будут соотв. чувства да еще и взаимность с их стороны default/icon_smile_approve

в смысле, с парой мужиков?

Нет, с обычной гетеросексуальной парой. Имеется ввиду что все равно кто там будет девочка по ТИМу, а кто мальчик в пределах указанных двух дуальных пар.

GluckyKlucky пишет:

Он уехал на Баренцево море разводить пингвинов.

На бабки?

188 Отредактировано Иван Кукушкин (26.07.2005 15:57:24)

alhimik пишет:

А еще в этой стране, процветает Феминизм. Видите ли, это явление, ИМХО описывается просто. Женщины хотят, быть как мужчины. Они не хотят воспитывать детей, а хотят «типа»  быть у дел. А кто же будет, воспитывать детей? Извините, отец, матери не заменит. Я ничего, не имею против талантливых женщин. Если человек хочет, работать бизнесменом, а не воспитывать детей, то пожалуйста. Но зачем принимать антидемократичные законы. Например, водить квоту на количество женских мест, в парламенте, на рабочих местах. При всем хорошем уровне жизни, в Швеции уровень рождаемости даже чуть ниже уровня смертности.

Ихний андемократический закон обеспечивает право законного отпуска на воспитание детей как жене, так и мужу. И если папе хочется повозится с воспитания чада, а маме необходимо потрудится - это вполне нормально. Хороший феминизм. Вменяемый в отличии от.

189

Иван Кукушкин пишет:
alhimik пишет:

А еще в этой стране, процветает Феминизм. Видите ли, это явление, ИМХО описывается просто. Женщины хотят, быть как мужчины. Они не хотят воспитывать детей, а хотят «типа»  быть у дел. А кто же будет, воспитывать детей? Извините, отец, матери не заменит. Я ничего, не имею против талантливых женщин. Если человек хочет, работать бизнесменом, а не воспитывать детей, то пожалуйста. Но зачем принимать антидемократичные законы. Например, водить квоту на количество женских мест, в парламенте, на рабочих местах. При всем хорошем уровне жизни, в Швеции уровень рождаемости даже чуть ниже уровня смертности.

Ихний андемократический закон обеспечивает право законного отпуска на воспитание детей как жене, так и мужу. И если папе хочется повозится с воспитания чада, а маме необходимо потрудится - это вполне нормально. Хороший феминизм. Вменяемый в отличии от.

Ежели я не путаю Швецию с другой скандинавской страной, закон там предписывает, что отпуск по воспитанию детей должны брать и жена, и муж (по очереди, естественно). Для блага семьи: чтоб и мама могла заниматься карьерой, и папа "приобщался" к семейному образу жизни default/smile   И многие известные мне немецкие папы берут такой отпуск с большой радостью. Даже не знаю, с чего бы дети (по мнению Алхимика) возражали против общения с любящими их папами default/smile

Marsianka пишет:

Ежели я не путаю Швецию с другой скандинавской страной, закон там предписывает, что отпуск по воспитанию детей должны брать и жена, и муж (по очереди, естественно). Для блага семьи: чтоб и мама могла заниматься карьерой, и папа "приобщался" к семейному образу жизни default/smile   И многие известные мне немецкие папы берут такой отпуск с большой радостью. Даже не знаю, с чего бы дети (по мнению Алхимика) возражали против общения с любящими их папами default/smile

Возможно.
Я, честно говоря, в шведском законодательстве не настолько силен, но чтоб закон "предписывал" как обязанность - сомневаюсь.
Кстати:

alhimik пишет:

Но зачем принимать антидемократичные законы.Например, водить квоту на количество женских мест, в парламенте, на рабочих местах.

Квоты - они общие, без гендерных различий, по крайней мере в парламенте. Если "толстых и ленивых скандинавов" обгонят на выборах "активные и решительные скандинавки" - то толстым и ленивым тоже гарантируется право чего нибудь сказать за свои 30% default/big_smile

191

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

Ежели я не путаю Швецию с другой скандинавской страной, закон там предписывает, что отпуск по воспитанию детей должны брать и жена, и муж (по очереди, естественно). Для блага семьи: чтоб и мама могла заниматься карьерой, и папа "приобщался" к семейному образу жизни default/smile   И многие известные мне немецкие папы берут такой отпуск с большой радостью. Даже не знаю, с чего бы дети (по мнению Алхимика) возражали против общения с любящими их папами default/smile

Возможно.
Я, честно говоря, в шведском законодательстве не настолько силен, но чтоб закон "предписывал" как обязанность - сомневаюсь.
Кстати:

alhimik пишет:

Но зачем принимать антидемократичные законы.Например, водить квоту на количество женских мест, в парламенте, на рабочих местах.

Квоты - они общие, без гендерных различий, по крайней мере в парламенте. Если "толстых и ленивых скандинавов" обгонят на выборах "активные и решительные скандинавки" - то толстым и ленивым тоже гарантируется право чего нибудь сказать за свои 30% default/big_smile

В законодательстве я тоже не сильна default/smile   Мне однажды попалась статья в журнале на эту тему. И о квотах там тоже говорилось default/smile   А именно: квоты введены (или вводятся) для того, чтобы обеспечить обязательное женское участие в управлении и т.д, пока участие женщин не станет само собой разумеющимся, т.е. пока общество не расстанется с существующими гендерными стереотипами default/smile

Мне кажется, что речь шла об уже действующих законах. Настаивать не буду. Пусть желающие проверяют default/smile

Marsianka пишет:

Мне кажется, что речь шла об уже действующих законах. Настаивать не буду. Пусть желающие проверяют default/smile

Короче, коллега, мы для себя его неправоту убедительно доказали. default/big_smile=D=D

193

Иван Кукушкин пишет:

Короче, коллега, мы для себя его неправоту убедительно доказали. default/big_smile=D=D

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

194

из Серединки,?отзовись я там родился 33года назад.сразу перезвоню

195

chatenoir пишет:

Освежим в памяти предмет спора:

GluckyKlucky : Знаешь, не вижу большой связи между умением убирать, готовить и количеством мужчин. Скорее все будет наоборот.

chatenoir : Так ты не видишь связи или видишь обратную связь?

GluckyKlucky : Вижу обратную связь.

Еще раз прошу объяснить как посчитана обратная связь между умением убирать и готовить и количеством мужчин. Ты так и не объяснил, дал как минимум два определения распутства, местами противоречащие друг другу, но обратную связь не доказал, более того, явно забыл с чего начался спор, я тебе напоминаю.

Объясняю, связь между количеством мужчин и умением готовить уж точно не прямая. Хотя и не строго обратная.

Связь между количеством мужчин и умением готовить существует как прямая, так и обратная, имхо, это зависит от свойств женщины: есть те(сенсоры, большей частью), для которых ведение домашнего хозяйства и множество мужчин представляют поле для творчества. Они умеют(и имеют) и то, и другое; иные успевают только в какой-то одной области из этих двух.
Ситуации есть всякие, существует и та, о которой писал ГлюкиКлюки, и противоположная.

196

Marsianka пишет:
Unease пишет:
chatenoir пишет:

Да, по ходу дела я все-таки не думаю, что ты программный БЛ

На Дона похож

Во всяком случае, гонит со страшной силой. "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем" default/smile

Это все вокруг гонят. А глюки говорит вполне определённые вещи. Кто не улавливает их логику...

197

Объясняю, связь между количеством мужчин и умением готовить уж точно не прямая. Хотя и не строго обратная.
Но прямой зависимости тут точно не будет. НУ приведи мне прямой пример? А обратные примеры - сколько хочешь.
...
Но формулу я тебе тут не приведу - скажу так, что скорее женщина у которой много мужчин будет хуже разбираться в домашних делах, чем  женщина у которой было мало мужчин при прочих равных условиях.
...
А я говорила, что будет прямая зависимость? Цитату в студию! Ты наверно меня спутал с автором анекдота про Сару. Нет, я тебе говорю что и обратной зависимости не будет. Доказать-то ты ее не можешь default/roll:
...

Взаимосвязь между количеством мужчин и умением вести домашнее хозяйство следующая(вообще, здесь играет роль очень много всяких факторов):
есть женщины, для которых большое количество половых партнёров и домашние дела представляют собой поле для творчества, они живут в этом, и умеют(имеют) и то, и другое. У иных, если они хотят погрузитьтся в данную деятельность и преуспеть там, хватает моральных и физических сил только на одну часть. Такие, можно сказать, попадают под высказанную Глюки закономерность. Есть те, кто ни там, ни там(а где-то в третьей области).

198

AndreyThinking пишет:

Связь между количеством мужчин и умением готовить существует как прямая, так и обратная, имхо, это зависит от свойств женщины: есть те(сенсоры, большей частью), для которых ведение домашнего хозяйства и множество мужчин представляют поле для творчества. Они умеют(и имеют) и то, и другое; иные успевают только в какой-то одной области из этих двух.
Ситуации есть всякие, существует и та, о которой писал ГлюкиКлюки, и противоположная.

Андрей, а можно вопрос?

как в вашу систему вписываются Гексли, которые в среднем имеют большое кол-во партнёров и являют собой скорее отрицательную величину в домашнем хозяйстве, и, например Драйки? Вы же не будете отрицать, что Драйки очень неплохо готовят, и в тоже время весьма переборчивы в партнёрах? И совсем не по причине недостатка времени. default/wink

199

AKA пишет:

Вы же не будете отрицать, что Драйки очень неплохо готовят, и в тоже время весьма переборчивы в партнёрах? И совсем не по причине недостатка времени. default/wink

Это потому что качество приготовления, на которое способна Драйка в какой-то промежуток времени неплохо зависит от наличия (или в предшествующем промежутке времени, или параллельно) правильно выбранного (или удачно найденного) партнёра (ну, и от других факторов тоже, но уже меньше). Нафига тратить время и силы на "непонятно кого", если после общения с ним и готовить-то не захочется? (А если и удастся что-нить приготовить, то вряд ли кому-то захочется это есть) default/tongue