21

alhimik пишет:
GluckyKlucky пишет:

Меня сейчас от твоей официальности вырвет. default/icon_mrgreen

Нету времени на юмор в вопросах, нужно будет появиться default/big_smile

(еле сдежрживая рвотные порывы) Да я даже не про юмор, а про Вы, Ваше и прочее.

22

chatenoir пишет:
alhimik пишет:

Платоническая любовь это чувство, а дружба нет. Вам приятно когда ваш любимый человек
назовет Вас другом, мне например нет.

Мне вот было бы приятно.

Если любимая девушка назовет меня другом, это для меня будут самые неприятные слова, которые я могу от нее услышать.

23

alhimik пишет:
chatenoir пишет:
alhimik пишет:

Платоническая любовь это чувство, а дружба нет. Вам приятно когда ваш любимый человек
назовет Вас другом, мне например нет.

Мне вот было бы приятно.
Я тоже считаю, что платоническая любовь=дружба, есть на свете несколько человек, которых я нежно люблю и совершенно не собираюсь с ними заниматься сексом.

Дружба по вашему чувство?
А если не секрет среди этих людей есть мужчины?
В чем заключается Ваша нежная любовь?  Почему не собираетесь заниматься с ними сексом?

По порядку:
1. Дружба чувство. Фактически любовь без желания.
2. Есть, это в основном мужчины
3. Моя нежная любовь заключается в нежной любви :-) Я не собираюсь заниматься с ними сексом потому, что не хочу заниматься с ними сексом :-)

24

alhimik пишет:
chatenoir пишет:
alhimik пишет:

Платоническая любовь это чувство, а дружба нет. Вам приятно когда ваш любимый человек
назовет Вас другом, мне например нет.

Мне вот было бы приятно.

Если любимая девушка назовет меня другом, это для меня будут самые неприятные слова, которые я могу от нее услышать.

А почему? Разве не хочется быть другом любимому человеку, а не только объектом страсти? Помочь ему в его делах, чем можешь, поговорить с ним о том, что его волнует, ну и наоборот.

25

alhimik пишет:

Еще моменты:
Верно ли обратное утверждение Дружба - это Платоническая любовь? Если это верно, то между друзьями существует платоническая любовь.  А если друзья однополые? Это уже больше на квадру гамма со второй буквой "О" похоже default/wink 

Платоническая любовь это чувство, а дружба нет. Вам приятно когда ваш любимый человек
назовет Вас другом, мне например нет.

Мда... Давайте лучше свое определение платонической любви. Вы, судя по манере изложения, альфиец, а они с толковымии слворями не дружат, у них для каждого слова есть "свое" значение. В МЭС Брокгауза и Ефрона это "духовная, чуждая всякой чувственности, любовь." Под это определение дружба вполне подходит.
По поводу однополой любви... Вы вообще как себе представляете платонический гомосексуализм? В самом термине уже присутствует слово секс.

26

alhimik пишет:
chatenoir пишет:
alhimik пишет:

Платоническая любовь это чувство, а дружба нет. Вам приятно когда ваш любимый человек
назовет Вас другом, мне например нет.

Мне вот было бы приятно.

Если любимая девушка назовет меня другом, это для меня будут самые неприятные слова, которые я могу от нее услышать.

Чего ты тут распинаешься, Шате не выдержала напряжения и смылась. Да и правильно, ее здоровье и так подорвано споров со мной. default/icon_mrgreen

27 Отредактировано GluckyKlucky (08.07.2005 09:54:12)

chatenoir пишет:
alhimik пишет:
chatenoir пишет:

Мне вот было бы приятно.
Я тоже считаю, что платоническая любовь=дружба, есть на свете несколько человек, которых я нежно люблю и совершенно не собираюсь с ними заниматься сексом.

Дружба по вашему чувство?
А если не секрет среди этих людей есть мужчины?
В чем заключается Ваша нежная любовь?  Почему не собираетесь заниматься с ними сексом?

По порядку:
1. Дружба чувство. Фактически любовь без желания.
2. Есть, это в основном мужчины
3. Моя нежная любовь заключается в нежной любви :-) Я не собираюсь заниматься с ними сексом потому, что не хочу заниматься с ними сексом :-)

А как на твою нежную дружбу смотрят вот те мужчины?

28

Unease пишет:

По поводу однополой любви... Вы вообще как себе представляете платонический гомосексуализм? В самом термине уже присутствует слово секс.

5 баллов! default/wub

29

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:
alhimik пишет:

Дружба по вашему чувство?
А если не секрет среди этих людей есть мужчины?
В чем заключается Ваша нежная любовь?  Почему не собираетесь заниматься с ними сексом?

По порядку:
1. Дружба чувство. Фактически любовь без желания.
2. Есть, это в основном мужчины
3. Моя нежная любовь заключается в нежной любви :-) Я не собираюсь заниматься с ними сексом потому, что не хочу заниматься с ними сексом :-)

А как на твою нежную дружбу смотрят мужчины?

Какие именно мужчины?

30

GluckyKlucky пишет:

Члены семьи и прочие родственники не в счет.

Бывшего мужа в список родственников включать?
Я, например, его очень люблю, нежной, родственной любовью, но сексом с ним заниматься не имею ни малейшего желания. Это у нас платоническая любовь значит, выход на новый уровень и все такое?

31

alhimik пишет:
chatenoir пишет:

Мне вот было бы приятно.

Если любимая девушка назовет меня другом, это для меня будут самые неприятные слова, которые я могу от нее услышать.

Мне тоже было бы приятно. Дружба один из очень важных аспектов близости...

32

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Члены семьи и прочие родственники не в счет.

Бывшего мужа в список родственников включать?
Я, например, его очень люблю, нежной, родственной любовью, но сексом с ним заниматься не имею ни малейшего желания. Это у нас платоническая любовь значит, выход на новый уровень и все такое?

Да. Кстати у меня с бывщим мужем примерно в такое же русло начали отношения переходить. Он просто обожает нашего общего ребенка, на этой почве я начинаю любить его платонически все нежнее и нежнее. Правда пока еще недостаточно люблю, наверно мало времени прошло еще.

33

chatenoir пишет:
alhimik пишет:
chatenoir пишет:

Мне вот было бы приятно.

Если любимая девушка назовет меня другом, это для меня будут самые неприятные слова, которые я могу от нее услышать.

А почему? Разве не хочется быть другом любимому человеку, а не только объектом страсти? Помочь ему в его делах, чем можешь, поговорить с ним о том, что его волнует, ну и наоборот.

У меня друг один, так у него проклятье - все девушки хотят с ним дружить. default/smile

А фокус в том, что девушкам очень приятно, когда их любят, поэтому они стараются сохранить дружеские отношения даже с тем, которого отшили. Эгоизм такой себе.

34

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:

По порядку:
1. Дружба чувство. Фактически любовь без желания.
2. Есть, это в основном мужчины
3. Моя нежная любовь заключается в нежной любви :-) Я не собираюсь заниматься с ними сексом потому, что не хочу заниматься с ними сексом :-)

А как на твою нежную дружбу смотрят мужчины?

Какие именно мужчины?

Господи, все надо разжевывать - те мужчины, которых ты нежно любишь, но сексом заниматься с ними не хочешь

35

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Члены семьи и прочие родственники не в счет.

Бывшего мужа в список родственников включать?
Я, например, его очень люблю, нежной, родственной любовью, но сексом с ним заниматься не имею ни малейшего желания. Это у нас платоническая любовь значит, выход на новый уровень и все такое?

Тупой вопрос - чего ж ты не с ним, если так его любишь? А почему ты с ним не хочешь еще при этом и знаиматься сексом - для меня вообще загадка.

36

chatenoir пишет:
Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Члены семьи и прочие родственники не в счет.

Бывшего мужа в список родственников включать?
Я, например, его очень люблю, нежной, родственной любовью, но сексом с ним заниматься не имею ни малейшего желания. Это у нас платоническая любовь значит, выход на новый уровень и все такое?

Да. Кстати у меня с бывщим мужем примерно в такое же русло начали отношения переходить. Он просто обожает нашего общего ребенка, на этой почве я начинаю любить его платонически все нежнее и нежнее. Правда пока еще недостаточно люблю, наверно мало времени прошло еще.

А что думает твой новый муж о твоей нежной платонической любви к бывшему? Наверное все себя от радости.

37

Unease пишет:
alhimik пишет:
chatenoir пишет:

Мне вот было бы приятно.

Если любимая девушка назовет меня другом, это для меня будут самые неприятные слова, которые я могу от нее услышать.

Мне тоже было бы приятно. Дружба один из очень важных аспектов близости...

А кто отрицает дружбу как аспект близости?.

38

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

А как на твою нежную дружбу смотрят мужчины?

Какие именно мужчины?

Господи, все надо разжевывать - те мужчины, которых ты нежно любишь, но сексом заниматься с ними не хочешь

Не знаю, не уточняла :-) Имхо очень даже нормально смотрят :-)

39

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:
Unease пишет:

Бывшего мужа в список родственников включать?
Я, например, его очень люблю, нежной, родственной любовью, но сексом с ним заниматься не имею ни малейшего желания. Это у нас платоническая любовь значит, выход на новый уровень и все такое?

Да. Кстати у меня с бывщим мужем примерно в такое же русло начали отношения переходить. Он просто обожает нашего общего ребенка, на этой почве я начинаю любить его платонически все нежнее и нежнее. Правда пока еще недостаточно люблю, наверно мало времени прошло еще.

А что думает твой новый муж о твоей нежной платонической любви к бывшему? Наверное все себя от радости.

Во-первых я не замужем, во-вторых мой нынешний мужчина кажется не заморачивается такими вещами.

40

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:

Какие именно мужчины?

Господи, все надо разжевывать - те мужчины, которых ты нежно любишь, но сексом заниматься с ними не хочешь

Не знаю, не уточняла :-) Имхо очень даже нормально смотрят :-)

Я тебе тогда расскажу - они хотят большего, чем просто твоего нежного отношения.