461

Ленуся пишет:
GluckyKlucky пишет:

...
6. я перефразировал тему, потому что понял, что алхимик понимает под своей темой. А вы не поняли, вам нужна была правильная терминология, вот я и рассказал, что понимать под темой алхимика.
...

Хааарооооший Глюки-Клюки... default/smile

Что тебе не нравится, Леночка? default/smile

462

GluckyKlucky пишет:
Ленуся пишет:
GluckyKlucky пишет:

...
6. я перефразировал тему, потому что понял, что алхимик понимает под своей темой. А вы не поняли, вам нужна была правильная терминология, вот я и рассказал, что понимать под темой алхимика.
...

Хааарооооший Глюки-Клюки... default/smile

Что тебе не нравится, Леночка? default/smile

Если бы я всегда знала, что мне не нравится... Давай этот вопрос замнём для ясности? К теме всё равно он не относится.
Просто я припомнила такой момент, когда ты начал метаться между двумя спорящими сторонами и пытаться "переводить" им точку зрения оппонента, я тогда подЮмала, что мне показалось, а тут ты сам подтвердил.

463

Ленуся пишет:
GluckyKlucky пишет:
Ленуся пишет:

Хааарооооший Глюки-Клюки... default/smile

Что тебе не нравится, Леночка? default/smile

Если бы я всегда знала, что мне не нравится... Давай этот вопрос замнём для ясности? К теме всё равно он не относится.
Просто я припомнила такой момент, когда ты начал метаться между двумя спорящими сторонами и пытаться "переводить" им точку зрения оппонента, я тогда подЮмала, что мне показалось, а тут ты сам подтвердил.

Да просто я уже тогда понял к чему все идет и хотел замять этот спор. Не вышло default/smile

464 Отредактировано Ленуся (11.07.2005 15:27:13)

GluckyKlucky пишет:

Да просто я уже тогда понял к чему все идет и хотел замять этот спор. Не вышло default/smile

А как бы ты его замял, если Алхимика вполне конкретный вопрос (всё ещё) гложет, а обсуждать он его хочет "глобально-теоретиццки", чтоп личную инфу не задействовать? А тут народ простой: хочешь теоретиццки, - надо сначала договориться о терминах...

465

GluckyKlucky пишет:

1.  мне надоела эта ругань.
2.  ложью я не занимаюсь.
Вот твоя точная цитата:
Т.е. русский язык тебе чужой
И откуда ты к нам свалился?
Цитировал по памяти, поэтому извини за неточность, не удивительно что поиском ты такого и не нашла.
3. с моим самолюбием все нормально. По крайней мере на безобидные шутки я не обижался.
4. не вижу связи между мною и алхимиком и ЦЕЛОЙ АЛЬФОЙ, на которую ты какого-то хрена наехала.
5. ты хочешь сказать, что я забыл свой пост, где предлагал тебе забыть русский? Ну, покажи мне это место, очень прошу!
6. я перефразировал тему, потому что понял, что алхимик понимает под своей темой. А вы не поняли, вам нужна была правильная терминология, вот я и рассказал, что понимать под темой алхимика.
7. Для меня атмосфера очень важна, в плохой атмосфере, когда я зол или возбужден, логики от меня не ждите.
Если для тебя атмосфера не важна, то есть и другие типы людей, для которых она важна.
8.в ругани почти всегда виновны обе стороны.
9. насчет человеческой ценности, ты раз пять говорила - "с такими как ты" и дальше разная концовка.
Только учти, дословность не гарантирую, а то опять поиском искать будешь.
10. в сложных этических темах сложно дать четкое логическое обоснование.
11. Если я приду в твою тему, то буду пытаться понять, что ты имела в виду. Но это была тема алхимика.

2, 5. Ты призывал забыть семантику русского языка, используемую участниками этой дискуссии и толковыми словарями, и думать "самостоятельно". А дальше последовало:

Единственное, что скажу, что всегда мне на голову больше радости придумать что-нибудь оригинальное, чем пользоваться чужим.

Т.е. русский язык тебе чужой default/smile
И откуда ты к нам свалился? default/wink

Так кто тут выступил против чужого? default/wink

3. У людей с нормальным самолюбием не возникает желания утверждать и повторять вопреки очевидности, что они победили default/smile

4. Ещё раз: в ответ на ваше вопросы-выводы о Гамме последовало отношение к вам, как к альфийцам. Разницу между причиной и следствием улавливаешь или ты уже не белологик? default/wink

6. Переводчик из тебя получился некудышний default/smile

7. Т.е. ты во второй раз приходишь в Гамму в злом и раздражённом состоянии. Вопрос: зачем? default/smile

8. Ещё раз: не считаю нужным церемониться с людьми, которые приходят в чужой монастырь со своим уставом.

9. При этом я нигде не упоминала твою национальную принадлежность, а исключительно твои какчества как собеседника.

10. Тебя никто не вынуждал участвовать в дискуссиях на этические темы. Ввязался - обосновывай свою позицию, а не требуй от людей, чтобы они интуитивно догадались о твоих ещё неоформившихся мыслях.

11. Т.е. в теме Алхимика, которую он открыл в Гамме, нужно понимать только Алхимика, да? default/smile

466

Ленуся пишет:
GluckyKlucky пишет:

Да просто я уже тогда понял к чему все идет и хотел замять этот спор. Не вышло default/smile

А как бы ты его замял, если Алхимика вполне конкретный вопрос (всё ещё) гложет, а обсуждать он его хочет "глобально-теоретиццки", чтоп личную инфу не задействовать? А тут народ простой: хочешь теоретиццки, - надо сначала договориться о терминах...

Есть у меня информация, что алхимик согласился с вашим определением платонической любви.

467

GluckyKlucky пишет:

Есть у меня информация, что алхимик согласился с вашим определением платонической любви.

И это всё? И больше ему ничего не нужно (было)?  default/icon_smile_evil

468

1.Единственное, что скажу, что всегда мне на голову больше радости придумать что-нибудь оригинальное, чем пользоваться чужим. - опять таки ты путаешь фразу-утверждение и фразу-опровержение чужих слов. Это фраза-утверждение обо мне.
2. Семантику русского языка забыть я не призывал. Если ты с этим не согласна, приведи пожалуйста цитату.
3. Понимаю твою логику насчет отношения к альфе в целом, но не принимаю. Мы часть Альфы, но мы не должны определять отношение к альфе в целом.
И еще покажи хоть одну МОЮ цитату предвзятого отношения к гамме, а то может я действительно гадостей наговорил и забыл.
4. Я победил - ничего не знаю. default/smile  Для меня поражение - когда я признал внутри себя свою неправоту. Но насчет распутства моя логика верна, правда для определенного ограниченного круга.  То есть по сути, для большинства зависимость не определена. Для определенного круга она действует. Значит в целом, я скорее прав, чем неправ. По крайней мере, нельзя сказать, что я полностью неправ.
И я по крайней мере могу признать свои ошибки и извиниться, чего не скажешь о тебе. Так что про самолюбие - это не ко мне.
5. Я не прихожу в раздраженном, но ухожу взвинченный.
6. Слушай, где тут чужой монастырь? Или если ты придешь к нам альфу и что-то скажешь против, то мы тебе должны сразу матом крыть,да? Это будет нормально?  Знаешь, мне тоже может много чего не нравиться, по я веду себя в рамках.
7. Нет, Алхимик и я - это разные люди. Совсем разные, хотя мы отлично знаем друг друга. Меня и на одного сил не хватает, играть роль Алхимика - это слишком.
8. Я ничего не требую от людей.

469

Ленуся пишет:
GluckyKlucky пишет:

Есть у меня информация, что алхимик согласился с вашим определением платонической любви.

И это всё? И больше ему ничего не нужно (было)?  default/icon_smile_evil

Он сказал, что его логика была верна, но не для платонической любви, а для духовной.

470 Отредактировано Marsianka (11.07.2005 16:22:27)

GluckyKlucky пишет:

1.Единственное, что скажу, что всегда мне на голову больше радости придумать что-нибудь оригинальное, чем пользоваться чужим. - опять таки ты путаешь фразу-утверждение и фразу-опровержение чужих слов. Это фраза-утверждение обо мне.
2. Семантику русского языка забыть я не призывал. Если ты с этим не согласна, приведи пожалуйста цитату.
3. Понимаю твою логику насчет отношения к альфе в целом, но не принимаю. Мы часть Альфы, но мы не должны определять отношение к альфе в целом.
И еще покажи хоть одну МОЮ цитату предвзятого отношения к гамме, а то может я действительно гадостей наговорил и забыл.
4. Я победил - ничего не знаю. default/smile  Для меня поражение - когда я признал внутри себя свою неправоту. Но насчет распутства моя логика верна, правда для определенного ограниченного круга.  То есть по сути, для большинства зависимость не определена. Для определенного круга она действует. Значит в целом, я скорее прав, чем неправ. По крайней мере, нельзя сказать, что я полностью неправ.
И я по крайней мере могу признать свои ошибки и извиниться, чего не скажешь о тебе. Так что про самолюбие - это не ко мне.
5. Я не прихожу в раздраженном, но ухожу взвинченный.
6. Слушай, где тут чужой монастырь? Или если ты придешь к нам альфу и что-то скажешь против, то мы тебе должны сразу матом крыть,да? Это будет нормально?  Знаешь, мне тоже может много чего не нравиться, по я веду себя в рамках.
7. Нет, Алхимик и я - это разные люди. Совсем разные, хотя мы отлично знаем друг друга. Меня и на одного сил не хватает, играть роль Алхимика - это слишком.
8. Я ничего не требую от людей.

Клаки! Я не сильно отрываю тебя от работы? default/wink   Если нет, то продолжаем default/icon_mrgreen

1, 2.  Ты отказался признавать определения терминов (тобишь семантику), которые мы обсуждаем и которые все участники дискуссии, кроме вас с Алхимиком, понимают так, как толкуют толковые словари русского языка, призывая нас думать "самостоятельно", ибо тебе неинтересно беседовать с "энциклопедиями". В ходе своей борьбы за "самостоятельность" мышления ты и произнёс фразу о чужести, которая полностью согласуется с твоей позицией о непринятии общепринятого "толкования" толковых словарей default/smile

3, 4 "Наша сказка хороша, начинай сначала" default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

5. Учись владеть собой и слушать то, что тебе отвечают default/smile

6. По всей видимости, Гамма для тебя - чужой монастырь, ибо гаммийцев ты воспринимаешь, как нечто чужеродное.
Матом я тебя не крыла.   А если бы вёл себя в рамках, была бы к тебе намного нежнее default/smile

7. Это ты к чему сказал?

8. Гы-гы-гы! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Посвящается всем, кто до сих пор листает эту тему.
Навроде как анекдот.

Один товарищ, как обычно начал свой день с посещения родного предприятия. Пришел. Чай, кофе, светские беседы, рабочая жизнь вобщем течет по проложенному руслу. И тут, как это принято, внезапное ЧП. На предприятии получившем свежую партию ихнего спецоборудования это самое спецоборудование работает исключительно в режиме цветомузыки, лампочками мигает здорово - а больше нихрена и не делает. Контракт важный, подписаный, важно заметить - с пунктами про неустойку все впорядке, и проценты всякие посчитаны буквально за каждый час простоя.
Вобщем товарища, как был с плюшкой в руках хватают и вприказном порядке придают ускорение в сторону ЧП-шного предприятия примерно сравнимое со  скоростью АН-24.
Старая советская инженерная закалка не подвела. При помощи молотка, какой то матери и других сложных инженерных приборов девайс был благополучно починен за час (Ну бывает такое, проводочки какие местами случайно перепутали. Делов-то). Еще три недели ушло на всякие бумажные дела, подстраховку запуска других ценных агрегатов и их обмывание в порядке запуска. Жил командированный - как понятно в полубессознательном трудовом бреду и героизме, за что даже был премирован.
Всякий героизм хорош тем, что рано или поздно кончается.
Товаришь выжатый как лимончик на еврейской свадьбе медленно поднимается к себе на родной этаж, сладостно предвкушая долгий и спокойный многочасовой сон достают ключики и внезапно вспоминает, что дома также внезапно остался кот. Который вобщем то должен был остатся совсем не на три недели, а типо так - "до обеда, а там кильки домой притащу покормлю". С котом инженер сроднился, жил душа в душу и даже иногда жаловался заливаясь пьяными горючими слезами на свою никчемную жизнь. Любил он его, такой своей странной инженерной любовью.
От этой мысли помноженной на похмелье руки его потеряли напрочь всякую осмысленность движений и ключ в замочек попал только минут через тридцать, не меньше. В голове - только одна мысль, крутится по кругу как космонавт на центрифуге - "Пи**ец зверюге, сдох ведь. Жалко скотинку". Сердце как и положено от таких страшных картин сознания обливается кровью и стучит так, что самого инженера раскачивает с приличной амплитудой.
Барьер в виде двери был всетаки успешно взят.
Влетает инженер в квартиру - не видно зверя. И на кухне не видно. И в сортире тоже нет холодного трупа любимца. Стремительно летит на лоджию  (с умением застекленную в лучших советских традициях), и видит там такую картину.
Сидит кот в ящике. Отощал весь. И плачет,  дожирая последнюю луковицу.

472

Кукушкин! Ну низзя же так! Я ж когда-нибудь не выдержу и куплю себе кота default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil

473

Марсианка, тебе не кажется что-ты начинаешь толочь воду в ступе. По-моему, не я, а ты перестала слушать и воспринимать.

1.  Я не отказался принимать термины, но спорил с их толкованием, ведь даже определение из толкового словаря разные люди толкуют по разному. По-моему ты первая начала критиковать меня за неумение думать. Могу подтвердить цитатой. Дальше я сказал, что если кто и не умеет думать так это вы, потому что кидаетесь определениями из словаря.  Тут можно проследить твою любимую причинно-следственную связь.
А если, сказать - то толковые словари толковать не надо. И формально вы были правы в споре правы. Вот только диалога не получилось, и толку с этой бодяги было мало.
3. По поводу 3, цитат гадостей с моей стороны на гамму нет.
5. По этому поводу я уже сказал. Тебе тоже есть чему поучиться.
6. Гаммийцы - это не чужеродное. Насчет рамок - ну ты зато ведешь себя просто идеально.
7. Ты сказала, что Алхимик и  я - одно лицо, я сказал, что нет.
8. К чему смех?

474

Вобщем, действительно надоело. Зарываю томагавк войны. Если хочешь, Марсианка, можешь продолжать спорить. Вот только сама с собой. Не хочу быть похожим на кота в центрифуге. Мне еще жить хочется. А то так можно спорить до ста лет.

475

рассказец - супер! default/icon_mrgreen
мне понравилось default/wub

476

GluckyKlucky пишет:

Вобщем, действительно надоело. Зарываю томагавк войны.

Кто к нам с томагавком придёт, тот его и зароет default/icon_mrgreen

Поздравляю с возвращением к работе default/smile

477

Marsianka пишет:
GluckyKlucky пишет:

Вобщем, действительно надоело. Зарываю томагавк войны.

Кто к нам с томагавком придёт, тот его и зароет default/icon_mrgreen

Поздравляю с возвращением к работе default/smile

и вообще, кто этому поросёнку томагавк в руки дал?
шютка. default/icon_mrgreen

478

Marsianka пишет:
GluckyKlucky пишет:

Вобщем, действительно надоело. Зарываю томагавк войны.

Кто к нам с томагавком придёт, тот его и зароет default/icon_mrgreen

Поздравляю с возвращением к работе default/smile

Предлагаю мир. default/smile

479

AKA пишет:

и вообще, кто этому поросёнку томагавк в руки дал?
шютка. default/icon_mrgreen

Он стащил у повара, испугавшись грядущего превращения в бифштекс default/icon_mrgreen

480

AKA пишет:
Marsianka пишет:
GluckyKlucky пишет:

Вобщем, действительно надоело. Зарываю томагавк войны.

Кто к нам с томагавком придёт, тот его и зароет default/icon_mrgreen

Поздравляю с возвращением к работе default/smile

и вообще, кто этому поросёнку томагавк в руки дал?
шютка. default/icon_mrgreen

Это еще так.  А вот вчера я ходил тут с пулеметом.