41

srez пишет:
Эрка пишет:
srez пишет:

Мб для всех нужд 6ки не хватает только 5ки действительно, необходима еще 7ка. которая будет слушать уже излияния 6ки. И отсутсвия такой возможности и приведет к конфликту 5-6?

Bingo

Дык беда в том, что тогда дуальных отношений допускающих полное замыкание друг на дружку с удовлетворением всех нужд не сделать, а это довольно приятное дополнение к модели и методологии.

Беда что соционики что ПЙ как раз в том, что в них есть это понятие дуальности/агапе. А в жизни то его нэту. Для стороннего наблюдателя это легко дискредитирует теорию. А по Фельдману какие бы ни были интертипы, везде свою трудности найдутся, где-то больше, где-то меньше.

42 Отредактировано srez (21.09.2006 11:41:34)

Wic пишет:

В тему кепок и взаимодействия 3-6.

Попробую предположить, как эту ситуацию обрабатывает 4.

3: Все должны ходить в кепках ибо это круто
4: Ну если мы будем в кепках ходить зимой, то уши застудим, может летом в кепках, а зимой в ушанках ?
3: Да, точно, зимой в ушанках.

То есть структура восприятия 3-ки не меняется, а лишь обогащается.

обычно это скорее стеб в обратную сторону идет, по крайней мере в 2-3Л коммуникации.
3: Все должны ходить в кепках ибо это круто.
4: Да, *искренне заинтересованно*, а почему? Может в тюбетейках лучше?
3: Ну потому, что так все крутые чуваки ходят, в кепках.
4: А почему они крутые? Крутые как яйца или еще круче?
...

С моей стороны (4 уровень) реально интересно узнать, почему же надо всем ходить в кепках. Ну и забавляет примитивизм восприятия. Что интересно, кепку я надену, ибо мне пофигу в чем ходить, а раз 3й уровень хочет меня в кепке, ну пусть буду в кепке. Попробую стебом повлиять и расшатать этот примитивизм, но если не расшатается, то и хрен с ним, будем ходить в кепке, раз такая прихоть.

С другой стороны если я увижу, что это хождение в кепке может привести к реальным проблемам (мы идем в район где за кепки лупят), то я буду реагировать совсем иначе, но это уже не к 4му уровню относится. В такой ситуации возможен конфликт, с другой стороны это уже будет не 3-4 коммуникация.