srez пишет:
Мезлаарх пишет:
Мезлаарх пишет:

система странная.
нужно

или
7 - 9 - 0
или
8 - 9 - 0

исходя из задачи.

хм.

7-8 для каждодневной бытовой жизни.
9 для в целом
а 0, чтобы просто отсутствовать фрагментами жизни в себе.

Форум посвязенный больным с тяжелым поражениями мозга явно не тут.

сколько берется за диагноз. ответный я даю бесплатно. но только по добровольной просьбе.
ответ приведенный мной очевиден.  остальные варианты менее полезны.

102

0) Пол и возраст.
(м,36)
1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Ради самого факта организации - нет. Если только от этого будет лично мне какая-то крупная выгода. А если организатор все делает неправильно, это зависит от ситуации и твоей роли - или вообще с ним расстанься, или смести, или терпи.
2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Нет.
3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
Да. Познание всегда интересно.
4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Есть.
5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Да. Придерживаюсь плана с возможными вариациями.
6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Если эти люди имеют отношение к интересному мне. Если они могут помочь в духовном развитии. Если с ними приятно общаться. Если они полезны.
7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Ни в каких. Могу подискутировать.
8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
У меня не бывает депрессии. в случае усталости в идеале - сон,медитация, если невозможно - душ, энергоемкая еда,витамины,громкая бодрящая музыка, витамины, кофе и сигареты(к сожалению).

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Упрям. Очень.желание настоять на своем, даже если  это явно не выгодно посещает, но я его обычно подавляю.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Добро - все то, что в конечном счете приводит к гармонизации меня и моего окружения, мира и Вселенной, к снижению энтропии. Зло, соответственно, наоборот.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
Да. Немного. Это, в первую очередь, родственники и настоящие друзья. Я не патриот. Я гражданин Вселенной default/wink.

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Безумные с чьей точки зрения - вот в чем вопрос. С точки зрения некоторых выбросить дырявые носки вполне безумный поступок.;).
13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
Меня раздражает отсутствие мысли,декларирование чужих мыслей как собственных, зазомбированность. Что встречается нередко.
14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
В целом нет. Хотя, например, автогонки способствуют развитию техники. Азарт бывает разный - выиграть в очко это один азарт, а залезть на Эверест другой.
15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Конечно. Зависят от общества и от того, какую роль я собираюсь в нем играть, чего достигнуть. А также вне зависимости от этого от моих личных принципов.
16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
Нет.
17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
Предпочитаю здоровые развлечения. Путешествия.
18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
Конечно. Мир диалектичен.
19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Свобода - отсутствие ограничений. Свободным ото всего быть нельзя. Можно ставить или убирать дополнительные самоограничения. Важнее быть счастливым.
20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
Совесть - это суперэго, действующее на полуосознанном уровне. Нужна для жизни в социуме. Часто ее путают с моралью и с жизненными принципами. В этом понимании у меня совести нет, т.к. я знаю, что это такое.
21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
Тем же, чем марки продуктов от идеи самого продукта. Бывает мясо, а бывает колбаса, сосиски, паштет. Кроме того, религия подразумевает культ, а вера - нет. К религиозным людям я отношусь как к детям. Маленькие еще. Главное, чтобы не навязывались.
22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Я могу принять их мнение на этапе принятия решения. Если я решил, то не отговорить никак.
23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Завтра в газетах могут напечатать совершенно другую инфу. Газеты очень хороши для растопки.
24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
"справедливость" - соответствие закону. т.е. с правом. Необходимо для регулирования социума в общих случаях.
25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Абсолют - это всё.
26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
Улучшением своей жизни, развитием бизнеса, опосредованно гармонизацией мира в целом.
Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Упорядочение картины себя.

103

Создай отдельную тему и выложи анкету туда, как все делают. В этой теме типирование не ведется. Удали отсюда анкету плиз.

104 Отредактировано Механик (19.04.2007 13:53:04)

Helga пишет:
Механик пишет:

Эта задача была решена весьма успешно еще в эпоху раннего средневековья...

http://www.metodolog.ru/00110/00110.html

Механик, это сильно, за ссылку спасибо. Однако у меня возникли подозрения в прямом плагиате...

Нет. На плагиат это не похоже.
Есть у Механика подозрение что Фельдман про луллизм был нефкурсах. Просто изобретал велосипед. А недавно таки ознакомился с идеями "Блистательного Мастера" и зделал  по весне сравнительное сопоставление

http://www.socion.org/forum/viewtopic.php?t=975


Случайно Фельдману пришла эта идея в голову или кто-то подсказал — ХЗ. Механик не подсказывал, это он точно помнит.

105

Механик пишет:
Helga пишет:
Механик пишет:

Эта задача была решена весьма успешно еще в эпоху раннего средневековья...

http://www.metodolog.ru/00110/00110.html

Механик, это сильно, за ссылку спасибо. Однако у меня возникли подозрения в прямом плагиате...

Нет. На плагиат это не похоже.
Есть у Механика подозрение что Фельдман про луллизм был нефкурсах. Просто изобретал велосипед. А недавно таки ознакомился с идеями "Блистательного Мастера" и зделал  по весне сравнительное сопоставление

http://www.socion.org/forum/viewtopic.php?t=975


Случайно Фельдману пришла эта идея в голову или кто-то подсказал — ХЗ. Механик не подсказывал, это он точно помнит.

Я ему послал твою ссылку почтой.

106 Отредактировано Механик (19.04.2007 14:05:28)

srez пишет:

Я ему послал твою ссылку почтой.

А толку-то? Фельдман самого главного все равно там не увидел (и не мог и не сможет!) — предсказательной машины. То есть элемента случайности.
Ведь в таких вещах психическуя детерминированность дОлжно минимизировать. Никто не может объективно и беспристрастно расположить элементы системы или модели. Это доверяют Случаю. У Луллия для этого были вращающиеся деревянные колеса…

107

Механик пишет:
srez пишет:

Я ему послал твою ссылку почтой.

А толку-то? Фельдман самого главного все равно там не увидел (и не мог и не сможет!) — предсказательной машины. То есть элемента случайности.
Ведь в таких вещах психическуя детерминированность дОлжно минимизировать. Никто не может объективно и беспристрастно расположить элементы системы или модели. Это доверяют Случаю. У Луллия для этого были вращающиеся деревянные колеса…

Это уж я не знаю. Wic заметил твою ссылку на форуме, не поленился ее почитать, дал мне. Я посмотрел, и послал ее Фельдману. Фельдман почетал, очень порадовался как совпадает. На все, что сверх он внимания не особо обращал.

108

srez пишет:

Фельдман почетал, очень порадовался как совпадает. На все, что сверх он внимания не особо обращал.

Это же было очевидно — что не увидит. Ибо в таком состоянии сознания человек не может видеть различий, но видит только сходства. А для развития модели важны как раз отличия.

109

Механик пишет:
srez пишет:

Фельдман почетал, очень порадовался как совпадает. На все, что сверх он внимания не особо обращал.

Это же было очевидно — что не увидит. Ибо в таком состоянии сознания человек не может видеть различий, но видит только сходства. А для развития модели важны как раз отличия.

Угу, мы это давно поняли с Wic. Но когда вложил во чтото дофига усилий и кучу времени и нервов, довольно сложно начинает уничтожать какието куски модельки. А без уничтожения и происходит такая кристаллизация.

110

srez пишет:
Механик пишет:
srez пишет:

Фельдман почетал, очень порадовался как совпадает. На все, что сверх он внимания не особо обращал.

Это же было очевидно — что не увидит. Ибо в таком состоянии сознания человек не может видеть различий, но видит только сходства. А для развития модели важны как раз отличия.

Угу, мы это давно поняли с Wic. Но когда вложил во чтото дофига усилий и кучу времени и нервов, довольно сложно начинает уничтожать какието куски модельки. А без уничтожения и происходит такая кристаллизация.

Кристаллизация сама по себе не случается. В насыщенный до нужной процентовки раствор что-нибудь помещают для затравки. И на этой затравке и образуется кристалл. А без затравки процесс кристаллизации не начнется.
И затравку эту нужно помещать своевременно, в нужный момент и в подходящих условиях.

111

Механик пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

Это же было очевидно — что не увидит. Ибо в таком состоянии сознания человек не может видеть различий, но видит только сходства. А для развития модели важны как раз отличия.

Угу, мы это давно поняли с Wic. Но когда вложил во чтото дофига усилий и кучу времени и нервов, довольно сложно начинает уничтожать какието куски модельки. А без уничтожения и происходит такая кристаллизация.

Кристаллизация сама по себе не случается. В насыщенный до нужной процентовки раствор что-нибудь помещают для затравки. И на этой затравке и образуется кристалл. А без затравки процесс кристаллизации не начнется.
И затравку эту нужно помещать своевременно, в нужный момент и в подходящих условиях.

Как правило всегда есть некий предел насыщения и дальше уже любое микросотрясение неизбежно приведет к кристализации. Фигня в том, что кристализация не есть плохо, обычно разумно довести нечто до состояния стабильности и отдать на сохранение. А самому можно занятся чемто еще например, как вариант.
В таком случае кристалл удобен, как законченный както работающий инструмент, для которого не нужно напрягатся, чтобы он работал, ибо он уже на уровне навыков сросся. Его можно передать другим итп.

Вот соционика как раз сейчас кристаллизовалась в целом, теперь ее популяризуют и распространяют.

112

srez пишет:

Как правило всегда есть некий предел насыщения и дальше уже любое микросотрясение неизбежно приведет к кристализации.

Ну может оно где-нибудь в научных лабороториях и так. Механик видел только как в кондитеской сахар и мед кристаллизовали.
тем не менее и сотрясения — это внешний фактор, сродни нитке, на которой сахар кристаллизуют

Фигня в том, что кристализация не есть плохо, обычно разумно довести нечто до состояния стабильности и отдать на сохранение. А самому можно занятся чемто еще например, как вариант. В таком случае кристалл удобен

Плохо когда не дают процессу кристаллизации начаться воздействуя на раствор извне не ко времени…
Вот ты не ко времени ссылку Фельдману подбросил, тем самым отодвинул начало процесса кристаллизации…

Вот соционика как раз сейчас кристаллизовалась в целом,

Не похоже на правду. Кристаллов-то… кристаллов не видать…

113

Кристаллы это дикие количества вновь создающихся школ по соционике, растущие как на дрожжах. Такой вот эффект, когда на каждой песчинке-гуру начинает расти кристалл из адептов и создается такой кристалл в виде новой школы.

114 Отредактировано Механик (19.04.2007 16:37:20)

srez пишет:

Кристаллы это дикие количества вновь создающихся школ по соционике, растущие как на дрожжах. Такой вот эффект, когда на каждой песчинке-гуру начинает расти кристалл из адептов и создается такой кристалл в виде новой школы.

А у Механика такое представление что имеет место просто изменение концентрации раствора, а все эти школы — не более чем то растворенное вещество из которого может что-нибудь и выкристаллизуется. При определенном стечении обстоятельств…
Вот он и дожидается…

115

Механик пишет:

Вот он и дожидается…

...формулы нафталина default/wink

Механик пишет:
srez пишет:

Кристаллы это дикие количества вновь создающихся школ по соционике, растущие как на дрожжах. Такой вот эффект, когда на каждой песчинке-гуру начинает расти кристалл из адептов и создается такой кристалл в виде новой школы.

А у Механика такое представление что имеет место просто изменение концентрации раствора, а все эти школы — не более чем то растворенное вещество из которого может что-нибудь и выкристаллизуется. При определенном стечении обстоятельств…
Вот он и дожидается…

выкристализоввывается обычно конккуренция с переходом к олигополии, затем к монополии, потом песец и снова конкуренция.

117 Отредактировано keal (16.05.2007 17:16:59)

А что это за три циферки всем выдают? default/smile

118

keal пишет:

А что это за три циферки всем выдают? default/smile

номерки в баню

и уже не три, а сколько хочешь.

120

Закон_для_усех_гоблинов пишет:

и уже не три, а сколько хочешь.

Вот когда будет "сколько заплатишь" — тогда можно и прицениваться. А пока что все это не стоит и гроша ломаного…