41

q пишет:

опять терминология и опять ты не сможешь дать четких определений

По-твоему "противоречие" и "отсутствие подтверждений" это термины, нуждающиеся в четком определении?


ну, может быть, может быть. но в таком случае у мало-мальски развитых детей все эти уровни пробегаются уже в первые годы жизни, и многие -- почти незаметно.

Проявления... признаки этих уровней можно наблюдать у детей. Но они их не переживают.

42

manager пишет:

да, да, манагер про это уже упомянул, погоды не делает

не, не обобщай. Я предположил немного по-другому. Проводя аналогию: можно иметь доступ к двери, но в нее не заходить. А можно впервые зайти в дверь - вот примерно такая разница между моим предположением и Механицким.
если йа все правильно понял...

Каждый из вас понял так, как понял.
Разумеется... смотреть и видеть - не одно и то же. И уж совсем другое дело свидетельствовать...

43 Отредактировано Механик (04.10.2006 19:58:53)

q пишет:

я в 4 года такое выдавала, что дай бог любой семерке

У Механика был волнистый попугайчик. Говорящий. Чифом звали.
Так он и в два года такое выдавал, что дай Бог хоть семь раз семерке.
И как знать... может он думал в это время о чем-то очень адже интеллектуальном...

44

ладно, механик. не понимаю я тебя -- и черт с тобой. все равно ты не хочешь использовать свою предполагаемую восьмерку на то, чтобы понятно объяснять окружающим, что ты имеешь в виду...

45

не понимаю я тебя -- и черт с тобой.

так и вертится на языке: "понимание случайно"...:green

46

q пишет:

ладно, механик. не понимаю я тебя -- и черт с тобой. все равно ты не хочешь использовать свою предполагаемую восьмерку на то, чтобы понятно объяснять окружающим, что ты имеешь в виду...

Механик объяснил окружающим что он имеет в виду. Объяснил как мог. Кто-то из них, может быть, понял, кто-то не понял.
Что к этому можно добавить? Что рад за тех кто понял. И сопереживает тем, кто не понял.

47

Механик пишет:

Учоные тоже безусловно верили в ускорение свободного падения. И этот тип мышления был магическим. Пока не узнали что есть, оказывается и невесомость.

Верили после Галилея и до Ньютона, но не раньше и не позже.
Потомучто до Галилея была вера в Аристотеля, по которому скорость падения пропорциональна высоте падения, а после Ньютона уже в закон всемирного тяготения, в котором невесомость уже прогнозируецца.

48

kaprizka пишет:
Механик пишет:

Учоные тоже безусловно верили в ускорение свободного падения. И этот тип мышления был магическим. Пока не узнали что есть, оказывается и невесомость.

Верили после Галилея и до Ньютона, но не раньше и не позже.
Потомучто до Галилея была вера в Аристотеля, по которому скорость падения пропорциональна высоте падения, а после Ньютона уже в закон всемирного тяготения, в котором невесомость уже прогнозируецца.

Да-да... Механик об этом и пЕсал. Откроют еще какой-нибудь закон - и станут верить в него... Точно так же как певробытные люди верят в заклинания и приметы, которые им позволяют контролировать и/или прогнозировать события. Это и есть магическое мышление.
Собственно, обо всем этом можно почитать в любом талмуде за культурологию, мифологию шаманизм.

49

Механик пишет:

Механик объяснил окружающим что он имеет в виду. Объяснил как мог. Кто-то из них, может быть, понял, кто-то не понял.
Что к этому можно добавить? Что рад за тех кто понял. И сопереживает тем, кто не понял.

я тут заметила интересную вещь. почему-то когда механик разговаривает с другими, ощущения непонимания у меня не возникает, вроде как все и понятно. а как только со мной -- сразу черт знает что. может, это потому, что обычно мне хватает понимания интуитивного, а в диалоге с участием самой себя я пытаюсь добиться какой-то четкости, однозначности и логичности?.. черт его знает.

50

q пишет:

я тут заметила интересную вещь. почему-то когда механик разговаривает с другими, ощущения непонимания у меня не возникает, вроде как все и понятно. а как только со мной -- сразу черт знает что.

А Механик замечал что такая интересная вещь случается не только с тобой...

может, это потому, что обычно мне хватает понимания интуитивного, а в диалоге с участием самой себя я пытаюсь добиться какой-то четкости, однозначности и логичности?...

Интересная гипотеза... Ты ее будешь проверять?

51

и не только Механик такое замечал...
и, да, не только с Кью такое случается...

52 Отредактировано Механик (04.10.2006 20:54:03)

manager пишет:

и не только Механик такое замечал...
и, да, не только с Кью такое случается...

Надо полагать что и гипотезу q ты найдешь весьма убедительной и не нуждающейся в проверке... default/smoke

53

Механик пишет:

Интересная гипотеза... Ты ее будешь проверять?

может быть
а у тебя есть другие гипотезы?

54 Отредактировано Механик (04.10.2006 20:57:01)

q пишет:

а у тебя есть другие гипотезы?

Чо за вопрос? Разумеется есть. Их есть у Механика... default/cool:

55 Отредактировано manager (04.10.2006 20:57:24)

Механик пишет:
manager пишет:

и не только Механик такое замечал...
и, да, не только с Кью такое случается...

Надо полагать что и гипотезу q ты найдешь весьма убедительной и не нуждающейся в проверке... default/smoke

в любом случае гипотеза кью больше похожа на правду, чем гипотеза, что я - Мышкин... default/smoke
лично для меня она правдой является...

56

Механик пишет:

Чо за вопрос? Разумеется есть. Их есть у Механика... default/cool:

а поделись парочкой?

57 Отредактировано Механик (04.10.2006 21:00:05)

manager пишет:

в любом случае гипотеза кью больше похожа на правду, чем гипотеза, что я - Мышкин...
.

Эк тебя колбасит-то... То ли тебе не по душе подозрения в мистификации... То ли не нравитца что тЕпируют в Есенины...
Неужто тебе все это так важно?

58

manager пишет:

лично для меня она правдой является...

Дык... Об том и речь. Тебе знакомо это чувство. Ты его переживал... Оттого и кажется правдой.

59

Механик пишет:
manager пишет:

в любом случае гипотеза кью больше похожа на правду, чем гипотеза, что я - Мышкин...
.

Эк тебя колбасит-то... То ли тебе не по душе подозрения в мистификации... То ли не нравитца что тЕпируют в Есенины...
Неужто тебе все это так важно?

если ты вычитал какую-то агрессию в моем посте - ее там нет...
а то что описала Кью - да, со мной происходит регулярно...

60

q пишет:

а поделись парочкой?

Ну так... навскидку
Это может быть связано с тем, что некоторые персонажи воспринимаются по особому. И к ним ты предъявляешь особенные требования - чтоб они к тебе относились не так как к остальным-прочим...