81

Хотя мне что-то иногда кажется этого никогдда не случится...
Может у него табу такое, не обгонять q... Или не становиться первым...

82

Funtik пишет:

Хотя мне что-то иногда кажется этого никогдда не случится...
Может у него табу такое, не обгонять q... Или не становиться первым...

да нет, вряд ли. на оргиях он вроде был первым в какой-то момент. сейчас хз, давно туда не заходила
не лишай меня надежды default/smile

83

q пишет:
Funtik пишет:

Хотя мне что-то иногда кажется этого никогдда не случится...
Может у него табу такое, не обгонять q... Или не становиться первым...

да нет, вряд ли. на оргиях он вроде был первым в какой-то момент. сейчас хз, давно туда не заходила
не лишай меня надежды default/smile

Наверное это очень стремно быть первым... default/roll:
Вобще он уже несколька раз подбирался близко, и сразу уходил в тень...

84

q пишет:
Механик пишет:

Любопытно...
И вправду у тебя такое ощущение имеет место?

насчет попугайчика -- однозначно

Сравнение с волнистым попугайчиком, пусть даже и косвенное, могло быть воспринято и как глумление... издевательство. Механик не учел разницу культурных контекстов.
Ивзини пожалуйста...

85

Механик пишет:

Механик не учел разницу культурных контекстов.

Вот видишь, Q, теперь он тебя быдлом назвал ...

86

Wic пишет:
Механик пишет:

Механик не учел разницу культурных контекстов.

Вот видишь, Q, теперь он тебя быдлом назвал ...

У тебя похоже и слово "контекст" воспримается как слово "уровень"... Попробуй отдохнуть от ТУАИ...

87

Wic пишет:

Вот видишь, Q, теперь он тебя быдлом назвал ...

нее. он меня цивилизованным белым человеком назвал %)))

88 Отредактировано Механик (05.10.2006 21:19:41)

q пишет:
Wic пишет:

Вот видишь, Q, теперь он тебя быдлом назвал ...

нее. он меня цивилизованным белым человеком назвал %)))

Оба не угадали... Под контекстом понимается фон... форум... эпоха, если угодно...

греч. psittakos
Длиннохвостый попугай связан с остальными представителями семейства попугаев своей способностью произносить слова.
Вестник, посредник между человеческим и потусторонним миром - символика, совершенно очевидно произошедшая от способности этой птицы имитировать речь человека. По этой же причине попугаев связывали с пророчеством.
Символизирует имитацию, повторение без понимания.

Как импортированная из Индии птица был известен уже в античности и охранялся как речевой подражатель. Каллимах (300-240 до н. э.) рассматривал его как символ бессмысленно болтающего оратора; одна басня Эзопа изображает эту птицу как соперницу ласки.

Согласно раннехристианскому "Физиологосу", попугай говорит, как человек, к чему присовокупляется учение св. Василия: "Подражай и ты, человек, голосу апостолов, которые восхваляли Бога, и восхваляй также сам. Подражай образу жизни праведников, и ты станешь достоин того, чтобы достичь их ярко сияющих престолов".
В средневековом "Бестиарии" попугай считается строптивым. Он настолько упрям, что его надо пороть железным прутом, чтобы побудить к учению.
Конрад фон Вюрцбург полагал, что его перья не становятся мокрыми от дождя, и поэтому он является символом Марии, которая осталась нетронутой наследственным грехом. Если эта птица была представлена на изображениях рая, то тем самым предполагалось, что она училась говорить имя Евы. её перевернутое "Аве" есть приветствие ангела благовещения Гавриила Марии, безгрешной противоположности прародительнице Еве.
...


Механик очень любил своего попугайчика... И был вынужден с ним расстаться.

89

Механик пишет:

Механик очень любил своего попугайчика... И был вынужден с ним расстаться.

почему?

90 Отредактировано Механик (05.10.2006 21:30:35)

Витача пишет:
Механик пишет:

Механик очень любил своего попугайчика... И был вынужден с ним расстаться.

почему?

А жена тоже очень любила животных... Разумеется, она любила кошек... А как же иначе, если муж любит птичек?
Словом, в доме появилась кошка по имени Чита
Пришлось расстаться - отдать его родственнику жены... Добромут славному малому, но немножечко идиёту... У того попугай безверменно скончался... Анатолий (так звали этого доброго малого) был ярым сторонником натурального образа жизни и намеренно не чистил клетку. У него имелась очень стройная "теория всего", о которой он мог разглагольствовать ночи напролет и согласно которой в неволе животным должно создавать условия максимально приближенные к естественным... И не чистил клетку - ведь в природе никто не чистит за попугаями...
Чиф заболел. Заразился наверное чем-то... И умер... Он был единственным животным к которому Механик когда-либо был привязан

91

хм. грустно.

92

Механик пишет:

А жена тоже очень любила животных... Разумеется, она любила кошек... А как же иначе, если муж любит птичек?
Словом, в доме появилась кошка по имени Чита
Пришлось расстаться - отдать его родственнику жены...

а почему? я знаю людей, у которых кошки с птичками удовлетворительно сожительствуют

93 Отредактировано Механик (05.10.2006 21:48:11)

q пишет:

я знаю людей, у которых кошки с птичками удовлетворительно сожительствуют

Знаешь людей... Да, наверное, это зависит от людей. От хозяев....
Было очень забавно наблюдать отношения между Чифом и Читой...
Бывало начнет кошка подкрадываться к клетке с явно гастрономическими намереньями... Чиф же при приближении врага грозно хохлился, обзывал всячески: Чита! Жопа в шляпе! Р-разорву.... - тут он делал паузу и продолжал -  ...р-рубаху на груди! Брысь, Чита!
Кошка, разумеется, охуевала оттого что слышала человеческое брысь и быстро ретировалась... Но инстинкт хищника через некоторое время в ней просыпался и она вновь пыталась осуществить свой коварный замысел... Иногда это случалось в отсутствие хозяев. Однажды она даже сшибла клетку со шкафа, куда ее убирали...
Опять же невозможно было выпустить попугая из клетки. А он был очень ручным, ласковым. Любил не столько летать, сколько проявлять всякие нежности... Лез целоваться ко всем... Пытался ухаживать, особенно за женщинами, которые приходили в гости - теребил волосы и мочку уха. И угощал семечками и зернами конопли... Словом был ярко выраженным экстравертом и очень страдал от такой вынужденной изоляции от общества...