1

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
м, 29.

1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?
милостыню не часто, но даю. исключительно случайный порыв, реже сознательная мысль - что-то вроде приметы. случилась удача - надо подать нищему или музыканту. на чай даю, за редким исключением. сдачу почти никогда не оставляю, это не ресторан. ну разве что это какие-то типа 5 копеек и мне лень ждать, пока найдется мелочь.

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
организовывать не люблю. координировать - люблю. но с детства как-то получается, что я это делаю. мотивация разная: либо мне что-то надо, чего-то хочется и я понимаю, что надо сгоношить народ, чтобы все было как надо. или же просят. или же по работе надо. принцип действия зависит от того, что, с кем, когда и для чего надо организовывать/координировать. если по работе - одно, есть профессиональные знания, умения, навыки. если по жизни - то есть опыт или здравый смысл. если кто-то чепго-то делает неправильно и мне почему-то это сильно мешает - просто беру всё в свои руки.

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
нет. но знания часто использую. в разных целях. 8)))

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?
узнаю только случайно. специально интересуюсь только одной областью. там довольно регулярно почитываю всякие научные новости. потому что любопытно.

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
нет. я абсолютно беспринципен.

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
я планирую то, что касается материальной сферы онли. всё остальное планированию не поддаётся и вообще нет смысла пытаться понять, что будет дальше. во всём, что касается т.н. "духовного развития" делаю совершенно конкретные вещи здесь и сейчас. никаких вИдений, никаких планов.

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
интересуюсь. всеми, всегда, всё.

8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь ?
специально нет. у нравящихся людей копирую некоторые особенности поведения. взгляды на жизнь легко перенимаю почти любые на тот срок, на который это зачем-то нужно. *))

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
в том, что касается материального аспекта существования. ну там, как работать, как подходить к суетным проблемам и всё такое.

10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
проблема чаще всего в том, что контакты с людьми усложняются в силу специфических изменений чувства юмора. *)) борюсь сознательным соблюдением вежливости.

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
упрям нечеловечески. почему - не знаю. настоять на своём мне надо всегда. даже если это не очень заметно. надо и всё.

12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
фигня это всё. условные точки на графике.

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?
разумеется есть люди, которые для меня равнее других. и есть люди, которые среди тех, кто равнее - еще равнее. первых - довольно много. десятки. вторых - единицы. выражается в том, на что я готов ради этих людей. совсем одному быть сложно. потому что совсем один человек не бывает никогда.

14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
дофига такого было. мой любимый пример - игра в русскую рулетку. настоящую - револьвер, один патрон. крутишь барабан, подносишь ствол к виску, нажимаешь курок. не поощряю. и давно этим не занят.

15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
такое бывает. раздражает, когда человек очевидным образом пытается сделать из себя нечто другое. в угоду условностям, как правило. ну вот, к примеру, строит из себя успешного, а видно, что лузер.

16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
не азартен. спорт люблю не из-за азарта. дух соперничества не переношу - применительно конкретно к спорту.

17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
я достаточно социализирован, чтобы соблюдать некоторые принятые гласны и негласные правила в той среде, в которой обычно общаюсь. свои правила мне вырабатывать ни к чему - все давно придумали.

18) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
хочу ярлычок в коллекцию.

2

Из всех предложенных, анкета у тебя самая непонятная. Похоже, уровни очень сильно раскиданы.
Поэтому доп вопросы.

"3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
нет. но знания часто использую. в разных целях. 8)))"

Поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду. В чем разница?

"7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
интересуюсь. всеми, всегда, всё."

Что именно привлекает и интересует в первую очередь?

"9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
в том, что касается материального аспекта существования. ну там, как работать, как подходить к суетным проблемам и всё такое."
Подход к суетным проблемам как связан с "материальным аспектом"?

"11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
упрям нечеловечески. почему - не знаю. настоять на своём мне надо всегда. даже если это не очень заметно. надо и всё."

Опиши как это внутри ощущаешь, если можно. Что происходит постфактум, есть желание оправдать свою упрямость как либо?

"14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
дофига такого было. мой любимый пример - игра в русскую рулетку. настоящую - револьвер, один патрон. крутишь барабан, подносишь ствол к виску, нажимаешь курок. не поощряю. и давно этим не занят."

Крут. *)

"16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
не азартен. спорт люблю не из-за азарта. дух соперничества не переношу - применительно конкретно к спорту."

за что любишь спорт?

3

"3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
нет. но знания часто использую. в разных целях. 8)))"
В: Поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду. В чем разница?
я имею в виду, что конечно же, всё, абсолютно всё так или иначе сказывается на поведении, ощущении себя и т.п. просто такие факторы, как отнесение себя к какому-то типу в какой-то типологии пренебрежимо мало сказывается. если используешь что-то - не значит что как-то заметно повлияло. если у меня нет точной информации о том, почему человек ведёт себя тем или иным образом и если при этом я не могу предположить причины с устраивающей меня точностью - я могу использовать соционику для интерпретации. или психе-йогу. или что угодно.

"7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
интересуюсь. всеми, всегда, всё."
В: Что именно привлекает и интересует в первую очередь?
то, что все разные. все думают иначе, чем я. брэээйнсс, брэйййнс! 8)))

"9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
в том, что касается материального аспекта существования. ну там, как работать, как подходить к суетным проблемам и всё такое."
В: Подход к суетным проблемам как связан с "материальным аспектом"?
прямо связан. подход к суетным проблемам определяется отношением к материальному.

"11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
упрям нечеловечески. почему - не знаю. настоять на своём мне надо всегда. даже если это не очень заметно. надо и всё."
В: Опиши как это внутри ощущаешь, если можно. Что происходит постфактум, есть желание оправдать свою упрямость как либо?
я хочу, чтобы всё было так, как я считаю правильным. желательно, чтобы радостно и добровольно, без моего давления. не чувствую необходимости оправдывать.

"16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
не азартен. спорт люблю не из-за азарта. дух соперничества не переношу - применительно конкретно к спорту."
В: за что любишь спорт?
за практичность. сугубую прикладную применимость. есть цель, есть методы, позволяющие достичь цели.

4 Отредактировано Wic (04.10.2006 08:53:50)

Лови ярлычок: 1-4-7.

5

хехе. а где почитать, чем это угрожает моей личности? *))))

6

и, да. я очень надеюсь, что типировщики разных течений подерутся тут, типируя меня. 8)))

7

За что тебе они 3 дали не знаю, а вот 5 у тебя есть стопудофф, причем вполне возможно что целеполагательный.

8

во-во, мне кажется есть масса поводов для дискуссий! 8))

9

Диагноз уже пофиксен, 4 вместо 3 выставлено.

10

хельга же говорила, что 5? 8))))

11

Ну осталось еще раз пофиксить и выставить 5 вместо единицы...

12

эй, расскажите мне кто-нить, пожалуйста, что значат эти циферки! 8))

13

Conway пишет:

эй, расскажите мне кто-нить, пожалуйста, что значат эти циферки! 8))

циферки грубо описаны в первом посте темы "ТУАИ. Портреты уровней".

Для того, чтобы сказать, что они значат, надо типировщикам выделить у тебя уровни целеполагательные и вспомогательные. Взаимодействие уровней надеюсь описать русским языком, но нонче влом.

14 Отредактировано srez (04.10.2006 09:14:01)

Conway пишет:

хехе. а где почитать, чем это угрожает моей личности? *))))

http://tuai.ezhiki.ru/Feldman.rar
все вопросы по версии можешь задавать мне, я ее (версии) изначально автор.

15

Conway пишет:

хельга же говорила, что 5? 8))))

Хельга - дура, ну это если кратко. default/big_smile
Я убедительно обосновал свой диагноз? default/wink

Если серьезно, то гемора обосновывать версию гдето раза в 2 больше чем ее получать, с учетом того что мы в 2 рыла типируем. Так что могу предложить на более конкретные вопросы ответить.

16

срез, а которая из циферок основной уровень - первая слева? *))

17 Отредактировано srez (04.10.2006 09:20:27)

Conway пишет:

срез, а которая из циферок основной уровень - первая слева? *))

Мы не типируем основные уровни. Мы типруем спектр. Это чтото вроде твоих любимых уровней, которые у тебя могут скучать, которые нуждаются в работе, ставят тебе цели итп. Остальные уровни для тебя неуютны и некомфортны.

Грубо гря, если посмотреть, сколько ты времени пребываешь на всех 8 уровнях, то эти уровни будут сильно отрыватся от остальных 5. Причины описал выше, у них есть потребность к реализации и они комфортны, и они относительно прокачаны и сильны относительно других (последнее относительно, так же как и в соционике и ПЙ, но зависимость есть).

18

ага, так уже понятнее.

19

фельдман нагенерил фантастически забавные тексты. 8)))

20

Conway пишет:

фельдман нагенерил фантастически забавные тексты. 8)))

Он фанат Академика Фоменко и новой хронологии, кстати. *)