1

1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?

мм... один раз в жизни в ранней молодости давал милостыню. цыганке. потом пожалел.
пару раз в жизни давал какую-то мелочь "на проезд".
"на чай" даю минимум и не всегда. Сдачу - никогда.

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

организовывать могу и люблю в "идейном" аспекте. а вот присматривать/заставлять - это уже не для меня.
мотивация - хочется. т.е. прямо распирает.
принцип? идеи-советы-предложения.
реакция на неумелого организатора: скептицизм, если спросят - посоветую что-нибудь. если вижу, что совсем никак, и больше некому - займусь сам.

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

соционика повлияла когда только познакомился. но это было очень давно.

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?

тянет к новому, затем происходит какое-то раскладывание на составные части и увязывание со старым опытом.
цель: поиск непротиворечивой картины миры в разных областях. "знать" - это в какой-то мере сверхцель.

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

есть. принципы представляют собой эвристики, подтвержденные на практике и в чем-то облегчающие жизнь.
кроме того, есть собственный идеальный образ, наделенный какими-то, возможно, романтическими качествами.  отдаляться от образа значит меньше нравиться самому себе.

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

на данный момент - глубоко расплывчатые. а когда-то с целями было получше...

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

новизна образа, симпатичные внешние данные, новые знания, художественные навыки, несвойственные мне подходы к людям - всё это
в другом человеке вызывает интерес.

8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь ?

на людей, которые в чем-то очень нравятся, хочется быть похожим. копирование может происходить неосознанно.
причем, это могут быть, допустим, жесты, которые вообще никак не связаны с нравящимися качествами - видимо, происходит
попытка копировать _состояние_.

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

да внемлет ухо неразумного! default/smile

10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

проблема всегда одна - объяснить себе, так ли это на самом деле необходимо. если так и есть, то мотивируешься сам по себе.
лучшая позиция - это когда некуда отступать

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

настаивать, "если явно не выгодно", можно только в состоянии аффекта. остальные случаи упрямости - это просто точка зрения.

12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

некие смутные образы, основанные на том, что мне нравится/не нравится в людях. вне людей добра и зла нет. нечто оцениваемое с точки зрения идеалов и последствий.
зла избегаю default/smile

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?

свой круг есть, но "горой" звучит как-то странновато для меня. просто, сделаю для этих людей (их, естественно, мало) все, что смогу.
совсем одному, т.е. без общения сложно. но не сразу.

14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

да как-то нечего особо поощрять... если уж и бывает такое, то какие-то ощущения и прочие фишки сами по себе поощряют.
спонтанно-безумного не припомню. какое-то обдумывание всегда предшествует.

15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

какая-нибудь классическая "упёртость" вполне может раздражать... или нечто, ведущее к бездумной, невыгодной работе.

16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

если состязание не напрягает меня в плане комфорта, то вполне могу поучаствовать. например, залезть на стену, гору, дерево default/smile
бывает что даже хочется быть именно первым.
азарт может возникать в зависимости от эмоциональной атмосферы.

17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

какой-то набор впитанных с детства правил. а прочее - аналогично вопросу про принципы и кодекс чести.

18) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

попросил срез default/smile ну, некоторые вопросы просто интересны сами по себе.

2

xeye пишет:

несвойственные мне подходы к людям

Можешь привести примеры каких-то своих подходов к людям. И соответственно примеры подходов, которые тебя в свое время заинтересовали у других.

ну, некоторые вопросы просто интересны сами по себе.

Какие ? И почему ?

3

Wic пишет:
xeye пишет:

несвойственные мне подходы к людям

Можешь привести примеры каких-то своих подходов к людям. И соответственно примеры подходов, которые тебя в свое время заинтересовали у других.

несвойственные мне подходы, например, когда как-то ненавязчиво чел. заводит беседу, создает располагающую атмосферу. мои "подходы" обычно пассивные.

Wic пишет:

ну, некоторые вопросы просто интересны сами по себе.

Какие ? И почему ?

5, 8. они не парят...  можно спокойно поразмышлять и высказать, внятно обозначив что-то для себя.

4

Диагноз: 2-4-8